Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 18 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
avialaynen

- Капеллан!

- Я, ваше величество!

- Отправляйся обращать провинцию Капуя в единственно истинную веру!

- Так точно, ваше величество! *щёлкает каблуками и марширует в сторону Капуи*

 

*месяц спустя*

- Ваше величество, моя миссия увенчалась успехом, все еретики провинции Капуя перекрещены!

- Отлично, теперь отправляйся в провинцию Палермо...

- Эээ не, ваше величество, так не пойдёт!

- В смысле "не пойдёт"? Ты чего это королю дерзишь?

- Ваше величество, всемирный феодальный трудовой кодекс запрещает вам назначать советникам задания чаще, чем раз в полгода.

- Чего? Белены объелся?

- Никак нет, ваше величество, таков закон! За соблюдением следит профсоюз советников.

- И что же делать?

- Ну подождите ещё пять месяцев, потом назначите.

- Так ты ж уже всех обратил!

- Ну значит, устрою себе плановый отпуск! Ах, Капуя! Тепло, солнце, кампанское вино с виноградников Везувия...

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@avialaynen На самом деле это игровая условность. Он должен туда приехать, принять дела, побухать с нужными людьми, почитать проповеди, затем убедиться, что все прониклись, сдать дела, снова побухать с нужными людьми, убедиться, что после его отъезда все не вернется как было, приехать обратно. На все это нужно время, которое в игре ограничивается. Он не виноват, что ивент рано прокнул. По-хорошему парадоксам надо было прописывать время наступления ивента не ранее определенной даты, но они как обычно это не сделали. Может поленились, может не хотели код усложнять и сделали ограничение по смене задания. В результате такие казусы появляются.

Ссылка на комментарий

- Ваше высочество, нанятый кузнец...

- Дайте-ка догадаюсь, опять отпялил мою жену, дочь или для разнообразия моего коня? На плаху его! О боже, я когда-нибудь получу свой сраный меч?

 

Спойлер

cover-3-768x467.png.cbe42ee318eb71c15a4dc943a27b8f2e.png

 

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 30.04.2020 в 11:21, atai сказал:

- Ваше высочество, нанятый кузнец...

- Дайте-ка догадаюсь, опять отпялил мою жену, дочь или для разнообразия моего коня? На плаху его! О боже, я когда-нибудь получу свой сраный меч?

- Ваше величество, нанятый кузнец обучает вашего тюремного узника Кебаба премудростям кузнечного ремесла.

- Так, вы там что, совсем уже что ли все? Какого Аида он в тюрьме работает? Его туда кто пустил вообще? У нас во дворце кузницы что ли в нормальном месте нет?

_________
добавлено 3 минуты спустя

- Брат, я беспокоюсь за тебя, брат! Ты слишком много ешь, брат! Рекомендую сесть на диету, а то проблемы со здоровьем начнутся, брат!
- Брат, но ты же меня ненавидишь и воюешь со мной за мой титул, брат!
- Ну и что, брат? Мы же родня, и я всё равно буду заботиться о старшем брате, брат!

Спойлер

VDVt_YwMGV0.jpg

 

Ссылка на комментарий

El Búho
27 минут назад, avialaynen сказал:

Ваше величество, нанятый кузнец обучает вашего тюремного узника Кебаба премудростям кузнечного ремесла.

Спойлер

IZhwHki.png

 

Ссылка на комментарий

- Господин, с севера нас одолевают кочевники, с юга - мусульмане, может нам стоит искать покровительства нашего брата по вере - ромейского императора?

- Как ты можешь такое говорить? Он не нашей культурной группы! К тому же мы не входим де-юре в его империю, понимаешь? Понимаешь?

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, atai сказал:

- Господин, с севера нас одолевают кочевники, с юга - мусульмане, может нам стоит искать покровительства нашего брата по вере - ромейского императора?

- Как ты можешь такое говорить? Он не нашей культурной группы! К тому же мы не входим де-юре в его империю, понимаешь? Понимаешь?

Все правильно сказал! 

Ссылка на комментарий

simonov-89
45 минут назад, avialaynen сказал:

- Ваше величество, наша война с Византией за дукат Опсикий прекращена!

- В смысле прекращена? Кто приказал?

- Война прекращена в связи с тем, что Марфа Отвратительная, дукисса Опсикия, восстала против своего сюзерена (византийского базилевса), а так как наша война была с базилевсом и базилевс больше не владеет Опсикием, то война автоматически прекратилась!

- Так почему мы не продолжаем эту войну с этой бабой, которую прозвали Отвратительной?

- Ну потому что это новую войну начинать надо, ну!

- Так объявите ей войну заново и продолжим штурмовать крепости!

- Так не можем, потому что наши войска стоят на её территории!

- Так в этом и смысл войны, ну!

- Ваше величество, ну вы что, забыли? Средневековая Лига Наций запрещает объявлять захватнические войны странам, на территории которых находятся войска агрессора.

- Чёртова средневековая лига наций, отвратительная Марфа Отвратительная, обсикать бы этот Опсикий... Найти бы того, кто Геллеспонтской Фригии это дурацкое название дал...

Жизненно xD 

Ссылка на комментарий

Созерцающий

- Сир, во время битвы герцог барселонский Бернар II ранил стрелой Вашу собаку!

- Я брошу ему вызов на поле боя! Защищайся, тварь! (лязг мечей, жуткие крики)

- Отличная победа, сир! Поле битвы за нами. Есть сразу две новости, хорошая и не очень.

- Давай сначала хорошую...

- Мы взяли тяжело раненного пленника. Это уже известный Вам герцог барселонский...

- О, отлично! В казне сейчас хорошенько прибавится! А какая вторая новость?

- Он сбежал из темницы на поле боя и ранил стрелой Вашу собаку!

- Шо, опять?! Защищайся, тварь! (лязг мечей, жуткие крики)

- Он уже мёртв, сир. Оставьте тело, Вы победили.

- Я не хотел этого...

Ссылка на комментарий

El Búho
23 минуты назад, Созерцающий сказал:

- Он уже мёртв, сир. Оставьте тело, Вы победили.

- Я не хотел этого...

После чего впал в жесточайшую депрессию и умер.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше императорское величество, ваш тайный советник убит!

- Шо, опять? Кем на этот раз?

- Убийца - вассальный барон графа герцога короля! Он убил вашего тайного советника, так как тот разоблачил его заговор по убийству свинопаса в собственном баронстве!

- Как и предыдущие семнадцать раз... Г-споди, как же мне это надоело, уже в империи ни одного умелого интригана не осталось с этими придурками... Ну арестуйте его что ли за убийство императорского тайного советника тогда.

Ссылка на комментарий

Созерцающий

- Ваше величество, Ваш новый управляющий прибыл и ожидает аудиенции!

- Так-так, посмотрим-ка на его навыки. Ну вот, как и ожидалось - очередное ленивое, трусливое и завистливое ничтожество прединфарктного возраста, транжира, не способный обеспечить даже курятник...

- Простите, сир - за выделенную из казны сумму никого получше среди местных дворян не нашлось.

- Сколько же вы затратили на его поиски?

- Пятдесят один с половиной золотых, сир. Расчеты делал по лучшему средневековому ГОСТу его предшественник, тот самый,

которого Вы за растрату казнить изволили.

- Да я б за такие деньги какого-нибудь башковитого мужика нанял, какого-нибудь там Леонардо или Донателло...

- Простите, сир. Мы можем пригласить какого-то итальянского мужика и пожаловать ему титул. Но крестьяне в его владениях будут бунтовать, а сам он будет ненавидеть Вас как чужестранца.  А среди местных законы Вселенского Парадокса позволяют искать лишь дворян за указанную сумму...

Изменено пользователем Созерцающий
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, Созерцающий сказал:

Пятдесят один с половиной золотых, сир.

 

Это ещё по-божески. Там такие цены при нормальном доходе, аж зенки на лоб залазят.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Советник! Найти мне лучшего кузнеца для изготовления церемониального оружия!

- Слушаюсь, мой базилевс? Прикажете найти лучшего зарубежного мастера?

- Какого ещё зарубежного? Белены объелся? Ты на карту посмотри - Империя Ромеев половину мира охватывает, а на другой половине имперские солиды в качестве основной валюты хождение имеют! Наша армия - лучшая в мире и каждый год территорию империи расширяет! По-моему, очевидно, что лучшее в мире оружие куют наши имперские мастера.

- Слушаюсь! Пойду искать местного мастера!

(месяц спустя)

- Мой базилевс! Я нашёл лучшего местного константинопольского мастера, но он привык ковать только плуги для крестьян и шлемы для местной дворцовой стражи, поэтому на хороший результат не надейтесь!

(император хлопает себя ладонью по лбу)

 

PS. Ну правда раздражает это низкопоклонство перед заграницей в ивентах. Самое лучшее всегда зарубежное, без какого-либо сравнения стран-производителей. Что-то мне это напоминает...

Ссылка на комментарий

simonov-89

@avialaynen банальная игровая условность, опять же)) 

Ссылка на комментарий

Созерцающий

- Ваша милость, я пишу Вам из Рима, находясь в родном валенсийском епископстве. Общеизвестно, что ничего странного в этом нет, ведь телепортация мгновенна, а средневековая почта идёт так долго. Хоть месяц назад Вы меня и уволили, но моя миссия до сих пор успешна. Во время посещения двора, который содержит Папа Гонорий II, мне, кажется, удалось заставить его понять, каким доброжелательным и благочестивым правителем Вы являетесь на самом деле, он шлёт Вам свой поклон. За сим на всякий случай искусно подделываю подпись нынешнего капеллана - вдруг Вы уже забыли моё лицо.

Рим просто так не отпускает...

- (король) Идеально!

 

 

В 19.05.2020 в 21:36, avialaynen сказал:

PS. Ну правда раздражает это низкопоклонство перед заграницей в ивентах. Самое лучшее всегда зарубежное, без какого-либо сравнения стран-производителей. Что-то мне это напоминает...

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Созерцающий
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Чаще всего все таки престижнее было приглашать известного зарубежного мастера. Если конечно не было такого своем отечестве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122342

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...