Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 17 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Кто, если не Странник?

Многие наверняка задают этот вопрос, не считая остальных кандидатов достойной кандидатурой. Часто выборы проходят по схеме 1 кандидат и 1 участник для вида. А может это лишь так кажется? А может стоить пойти против системы?

Можно еще фиктивных кандидатов накидать, все равно ничего не изменится. Да и мне кажется, что стоит внести правку в конституцию форума, которая ограничит от длительного нахождения на высшей выборной должности одного и того же человека.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Dart_Evil, конечно, малопопулярный кандидат, но никак не фиктивный.

Ссылка на комментарий

CityLove
Dart_Evil, конечно, малопопулярный кандидат, но никак не фиктивный.

Не суть, все равно все приходит к единому виду:

Стебни́цкий [ 0 ] ** [0.00%]

Dart_Evil [ 0 ] ** [0.00%]

Jœrmuŋgandr [ 0 ] ** [0.00%]

Dima-Stranik [ 18 ] ** [100.00%]

Ссылка на комментарий

simpleguy
Каждый полноправный гражданин сможет выставить на голосование в Нар. парламенте законопроект/поправку. В случае, если он наберет необходимое кол-во голосов "за" (кол-во будет решаться в будущем, в сотрудничестве с министрами и парламентариями, думаю будет около 15-20) то он автоматом проходит в парламент. Там пройдет уже голосование за принятие данного закона.

Если парламент проголосовал "против", но автор проекта считает, что это было незаслуженно, он может обратиться к вышестоящим инстанциям. Тогда либо будет назначено повторное голосование в парламенте, либо закон будет принят на усмотрение Вице-Президента

Опять же, сама концепция не финальная, все будет дорабатываться совместно с правительством и также пользователями форума

Замечу, что в таком случае нужно учитывать и количество проголосовавших "против", так как разница между 20 "за" с 0 "против" и 20 "за" и 100 "против" - небо и земля.

Господи, я помогаю Ивлу. До чего я докатился.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ну и что тогда даст поправка?

Кстати, проблема отнюдь не в этом, а в рейтинговом пороге избирателей. Лица, которые выдвинулись тогда кандидатами в вице, даже не могли проголосовать за себя.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Адмирал

Господин Дарт_Ивл, противопоставляя себя Страннику, вы выдвигаетесь как кандидат блока ВК и ПГИЛ?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Господин Дарт_Ивл, противопоставляя себя Страннику, вы выдвигаетесь как кандидат блока ВК и ПГИЛ?

Вообще я стараюсь придерживаться нейтралитета когда баллотируюсь на выборы Вице, но в этой ситуации, т.к. я являюсь членом партии ВК, можно сказать я от нее.

А так с ними не согласовывал и думаю от ПГИЛ будет кандидат

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

А так с ними не согласовывал и думаю от ПГИЛ будет кандидат

Конечно будет. Уже из Ирака выписали, скоро прилетит.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
мне кажется, что стоит внести правку в конституцию форума, которая ограничит от длительного нахождения на высшей выборной должности одного и того же человека
Перекреститесь, и казаться перестанет. Когда "кажется", это от Лукавого.

Сможете доказать, что наилучший кандидат НЕ принесёт форуму пользы после N сроков на посту ВП?

И никто не сможет, ибо абсурд.

Выбирать надо за качества кандидата, а не по числу сроков.

Руки чешутся податься в политику...

Кто этим занимается, скажите как оно

Merde :001:
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Вопрос к Dart_Evil.


 i 

1. Амнистия широкого круга пользователей.

5. Разбирательства в нарушениях старой власти, начиная с депортаций и расстрелов, заканчивая недавним случаем на выборах. Не дадим спустить все на тормозах!
 

Каких именно пользователей вы собираетесь амнистировать и по каким основаниям? Каких именно пользователей расстреляли с нарушениями?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Выбирать надо за качества кандидата, а не по числу сроков.
проблема в слове "выбирать". Пока что выборы вице выборами являются лишь с натяжкой, уж точно они не демократические, хотя Странник тут ни в чем не виноват.
Ссылка на комментарий

проблема в слове "выбирать". Пока что выборы вице выборами являются лишь с натяжкой, уж точно они не демократические, хотя Странник тут ни в чем не виноват.

Так и есть. Виноваты пользователи, которые не хотят проявлять активность и ответственность, и подавать заявки. А потом жалуются.

Ссылка на комментарий

Загадочник
4. Интеграция ВК и Стратегиума.

ужс.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Так и есть. Виноваты пользователи, которые не хотят проявлять активность и ответственность, и подавать заявки. А потом жалуются.

вообще-то речь о пороге рейтинга, который делает эти выборы недемократичными.

Ссылка на комментарий

alexis
проблема в слове "выбирать". Пока что выборы вице выборами являются лишь с натяжкой, уж точно они не демократические, хотя Странник тут ни в чем не виноват.

разъясните, какие выборы являются в вашем понимании точно демократическими на форуме? просто убрав ограничения по рейтингу, они сразу станут демократическими?

я хоть и нахожусь не в демократической стране, однако наслышан, что в сегодняшних демократиях также существуют определённые ограничения на выборах, допустим, ограничение по возрасту, когда пацанов лет восьми лишают права доказать свою принадлежность к понятию "Народ" ("демос") и запрещают пойти и проголосовать на выборах (а точнее, тупо не учитывают голос таких представителей народа). По вашему, такие страны также не ТруЪ-демократические?

Ссылка на комментарий

вообще-то речь о пороге рейтинга, который делает эти выборы недемократичными.

Незнаю, я свое мнение высказал. Я не пытался ваше трактовать. На мой взгляд виноваты пользователи.

Ссылка на комментарий

nelsonV
разъясните, какие выборы являются в вашем понимании точно демократическими на форуме? просто убрав ограничения по рейтингу, они сразу станут демократическими?

я уже говорил, что рейтинг на выборах вице и в парламент должен быть одинаковым и порог должен быть достаточно низким. 150 на данный момент вероятно оптимально.

я хоть и нахожусь не в демократической стране, однако наслышан, что в сегодняшних демократиях также существуют определённые ограничения на выборах, допустим, ограничение по возрасту, когда пацанов лет восьми лишают права доказать свою принадлежность к понятию
их не лишают права, они недееспособны. Это разные вещи. То есть они имеют право, но просто не способны эти права осуществлять. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

alexis
их не лишают права, они недееспособны. Это разные вещи. То есть они имеют право, но просто не способны эти права осуществлять.

хорошо, я перефразирую:

в нашем игровом виртуальном мини-государстве под названием "strategium" все пользователи имеют право пойти и проголосовать, однако заключенные в тюрьмы зеки, а также неактивные в нашей "стране" пацаны просто считаются на данный момент недееспособными. Показателем дееспособности (читай: активности) для неактивных пользователей является рейтинг (как в реальной жизни - возраст).

Ссылка на комментарий

nelsonV
в нашем игровом виртуальном мини-государстве под названием "strategium" все пользователи имеют право пойти и проголосовать, однако заключенные в тюрьмы зеки,
ну что заключенные не могут проголосовать это нормально, это часть наказания. А при чем тут рейтинг, и главное неравенство прав на разных выборах?
Показателем дееспособности (читай: активности) для неактивных пользователей является рейтинг (как в реальной жизни - возраст).
рейтинг не является показателем дееспособности в принципе. Он является показателем... самого себя. Рейтинг скачет туда-сюда... при чем тут дееспособность. Я не требую отменить рейтинг в принципе, но ...

порог рейтинга на выборах вице и выборах в парламент должен быть одинаковым для избирателей. И он должен быть не выше 150.

Объем избирательного корпуса должен быть примерно одинаковым.

Порог рейтинга для кандидатов в вице уж точне не может быть ниже порога для избирателей, это вообще абсурд. То, что он может быть выше - вполне возможно, может быть, необходимо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 208550

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    145

  • Kreismalsarion

    137

  • лекс

    125

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    105

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • valentin653


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...