Дайте мне мой кофе и никто не пострадает! - Страница 5 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дайте мне мой кофе и никто не пострадает!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
BadHamster
А папа-протестант - это нормально или слишком?

Тоже самое. у Папства религия не должна меняться вообще.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Тоже самое. у Папства религия не должна меняться вообще.

Ну да, в целом папе менять религию нельзя.

А если нельзя, но очень хочется, - то можно :)

Ссылка на комментарий

JLRomik

Логично было бы, чтобы форма правления менялась на теократию вместо папства при смене религии. Потому что сейчас получается, что написано Имамат, а при наведении подсказка вылезает, что это Папство. Тут проблема в том, что в механике игры Курия приравнена к Папству. Вот если их разделить, то всё будет логично. Пока Папская область католическая правитель у нее и курии тот же, а при смене религии контроль Курии будет отдельно, а правитель Папства будет выбираться как у обычной теократии по ивенту.

Для меня сейчас самый большой интерес вызывают такие вопросы: что будет после создания Аравии? Стану ли я просто теократией? Появится ли Папство вместо какой-нибудь теократии в Европе?

А еще я понял, что у меня никто Рим отнимать в Европе не будет пока все католики, чтобы не схватить штраф :)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Спасибо, повеселили - как и первая глава - блестяще!

ЗЫ А Турцию Вы решили не призывать, ибо не было шансов или призвали и они разорвали союз?

Изменено пользователем Tiarn
Ссылка на комментарий

Gefallenus
Тоже самое. у Папства религия не должна меняться вообще.

Знаете, я помню у вас и в моём ААРе первый комментарий был насчёт религии :lol: Вот такие мы извращенцы, и я, и многие другие форумчане просто в восторге от такого рода игрищ B)

Для меня сейчас самый большой интерес вызывают такие вопросы: что будет после создания Аравии? Стану ли я просто теократией? Появится ли Папство вместо какой-нибудь теократии в Европе?

Дотуда я не тестировал. Но думаю что появиться может, с другой стороны, этого Папу всегда можно логически обозвать Лжепапой, которых исторически, было немало :rolleyes:

В конце концов каждый человек хозяин своего безумия, и если Папа решил что настоящая вера - ислам, то все католики кто с этим не согласен - еретики и предатели :lol:

P.S. Великолепная глава, Ромыч ;)

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
ЗЫ А Турцию Вы решили не призывать, ибо не было шансов или призвали и они разорвали союз?
В оборонительную войну страны призываются автоматически. И дальше они либо соглашаются, либо союз расторгается. В данном случае сыграло роль то, что турки воюют в другой войне и то что у меня низкая дип.репа. Причем отличный момент выбрали флорентийцы. Штраф из-за присоединения вассала уйдет через 35 месяцев после начала войны, т.е. на 5 месяцев позже срока, когда можно призвать в войну.

Но я боюсь все равно у меня будет слишком низким варскор.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Да уж. С Турками подстава. Но скорее всего нужно отдавать Флоренции что-нибудь и восстанавливать союз с турками.

А дальше, что там с тенью империи. Если уже была. То Флоренция не жилец.

Ну а насчет денег и прочего. Одно банкротство было. Можно и до второго дотянуть.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Для меня сейчас самый большой интерес вызывают такие вопросы: что будет после создания Аравии? Стану ли я просто теократией? Появится ли Папство вместо какой-нибудь теократии в Европе?)

По идее это прокает, если Папство было аннексировано, а не если оно превратилось в другое государство. Так что новых Папств появиться не должно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
По идее это прокает, если Папство было аннексировано, а не если оно превратилось в другое государство. Так что новых Папств появиться не должно.

Тег изменился, значит страна с тегом PAP исчезла. То есть нужна новая Папская Область. ИМХО, ещё Папы будут.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Тег изменился, значит страна с тегом PAP исчезла. То есть нужна новая Папская Область. ИМХО, ещё Папы будут.

При превращении в Божье Царство не появляются же новые Папы.

Ссылка на комментарий

Light Grey
При превращении в Божье Царство не появляются же новые Папы.

Пропадает только институт папства, как механика католиков, насколько я помню. А появление Папской области в случайной теократии наверняка привязано к тегу. Впрочем, пока не проверено, с полной уверенностью об этом всё равно говорить нельзя.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest
Я придумываю. Честно. У меня просто с фантазией тяжко. Вот сегодня например когда выходил на работу меня осенило :) Еще кусочек придумал, теперь надо его развить. А еще я постоянно забываю записать скриншоты, чтобы на работе тоже просмотреть, может на меня здесь святой дух снизойдет или Талия посетит.

Кстати кофе я вообще не пью.

выпей, мб ещё что-то придумаешь

Ссылка на комментарий

Ну шо там с египетским любителем заедать кофе рыбой, до нг будет продолжение? :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну шо там с египетским любителем заедать кофе рыбой, до нг будет продолжение? :)
Точно нет. Так ни разу не запускал ту партию. А последние четыре дня даже игру не запускал. В праздники постараюсь сыграть и написать главу.
Ссылка на комментарий

JLRomik

Глава 3. Чудеса случаются. 1504-1516.

Декабрь 1502г. Мечеть Святого Евгения. Рабочий кабинет Мамы.

- Кеша, а может нам сдать Италию к чертям? Денег она нам не приносит, армии не даёт. Рим католический. Зачем нам этот камень на шее? Какой от нее толк? - камердинер отхлебнул кофе и вопросительно посмотрел на Понтифика [похоже мой камердинер потихоньку становится аналогом канцлера из одного небезызвестного ААРа про греков, ищущих дорогу на родину].

Мама Иннокентий удивленно остановился посреди комнаты. Он еще не оправился от известий о войне с Флоренцией и предательстве турков, а тут один из умнейших людей страны предлагает отдать Италию и Рим. И тут Понтифика озарило.

- Камердинер, вы что же, ничего не знаете?

- ?

- Рим не просто город и он не просто так католический. Юлий II принял мусульманство, но он понимал, что связь с католиками нельзя терять. Образование здесь хромает и толковых правителей воспитать тяжело. С тремя классами церковно-приходской школы особо не поуправляешь. Европейские католики, не подозревая подвоха, поставляют нам умнейших людей для управления страной. Именно поэтому Рим всё еще католический. Но правителя еще надо подготовить, донести до него наши понятия о вере. Именно поэтому в Соборе Св. Петра теперь находится наши сверхсекретный Центр по Исследованию и Разработке Кардиналов. ЦИРК. Центр занимается выбором подходящих кандидатов из кардиналов и работает с ними. Рим — это наше влияние в Европе. Потеря Рима приведет к невосполнимым потерям. В конце концов бог один в разных ипостасях - это вопрос веры, а смысл церквей в другом.

- Т.е. это всё липа?

- Липа не липа, а с Флоренцией решать что-то надо. - Иннокентий VIII остановился у окна и задумчиво посмотрел на море. Спустя несколько минут он снял со стены ятаган, подарок турецкого султана, и тихо сказал - Я лично буду командовать войсками. Ни одного кусочка земли враг не получит.

Весна 1504. Рим. ЦИРК.

Иннокентий стоял над картой боевых действий и напряженно размышлял.

«6 тысяч солдат пытаются выбить флорентийцев из Урбино. Еще 6 тысяч в Египте. Тлемсенская армия прекратила своё существование. 10 тысяч тунисских солдат на подходе. 10 тысяч воинов Хеджаза вступили в Венгрию со стороны Турции. А что с другой стороны? 17 тысяч флорентийцев под боком и где-то ходят около 30-35 тысяч венгров. Выход один!»

- Всем молиться! Нас спасет только чудо!

- Ваше Святейшество, а кому в итоге молиться будем?

- Да какая разница. Всё равно получатель один.

Ну что ж. Первым делом конечно поздравляю всех с др Христоса. Хорошо на самом деле он устроился, три раза др празднует. Кто-то празднует Рождество в декабре, кто-то в январе, но при этом и те и другие празднуют начало очередного года от Рождества Христова в ночь с декабря на январь. Ну не бред ли? Но сейчас не об этом. Я собрался с силами и мыслями и решил все таки попробовать вытянуть войну.

Сегодня глава короткая. Во-первых, праздники, дитятко надо развлекать. Особо не поиграешь-не попишешь. Во-вторых, конец главы, как мне кажется, является переломным моментом, на котором можно остановиться.

Но обо всём по порядку. Положение не ахти.

Выглядит это так. На тунисских кораблях плывут еще 7 тысяч человек.Нажмите здесь!
 2PXIfLn.jpg

[Cкрыть]

А уже через полтора месяца говорим «пока-пока» армии Хеджаза.Нажмите здесь!
 P6tWvNf.jpg

[Cкрыть]

Потом была одна победа, не попавшая в хроники. Флорентийская армия напала на мои войска на холмах через реку, ко мне на помощь пришли тунисские войска. В итоге Флоренция потерпела очень неприятное поражение.

А летом 1504 мольбы услышаны. О чем думали Венгры неизвестно, но это просто праздник какой-то.

Пути ИИ неисповедимыНажмите здесь!
 L4d9XFP.jpg

[Cкрыть]

Спустя год картина внешне практически не изменилась, но отличия всё же есть.Нажмите здесь!
 Во-первых, венграм не до меня, там французы лютуют. Во-вторых, Урбино освободили. В-третьих, от флорентийской армии остались одни ошметки и боевые действия перешли на территорию врага.OhZAEyC.jpg

[Cкрыть]

В сентябре берем пятую административную идею и одерживаем очередную победу над остатками флорентийской армии.
Нажмите здесь!
 Rl99Rok.jpgtF83DhV.jpg

[Cкрыть]

А в октябре появляется возможность сделать контрольный выстрел.Нажмите здесь!
 LQwKedk.jpg66aGDsz.jpg

[Cкрыть]

Теперь можно расслабиться и получать удовольствие.
Венгры ожидают удара с двух флангов.Нажмите здесь!
 xePoPrA.jpg

[Cкрыть]

В итоге осенью 1507-го заключаем мирные соглашения.
В качестве компенсации кроме денег взял себе Ареццо.Нажмите здесь!
 yhLprEv.jpgJKwno1B.jpg

[Cкрыть]

Вот так вот меня спасло неожиданное чудо. Ну а теперь будем приводить дела в порядок и развиваться. Практически сразу произошел неприятный удар по МП.
Вот откуда? Ни беспорядков, ни ивентов. Просто на пустом месте вылезла толпа крестьян. А ничего что у меня армия всего 12к?Нажмите здесь!
 MKBy9iC.jpg

[Cкрыть]

Результат боя не заснял, но вот здесь видно, что 6к я уже потерял.Нажмите здесь!
 qGujSF9.jpg

[Cкрыть]

Летом 1509 года взял шестую идею админки. В начале нового 1510-го потеря стабы из-за дворян. В марте плюсы духовенству.
Кстати заодно сословия покажу. С ними ситуация не фонтан. Из взаимодействий использовал только поднятие МП во время войныНажмите здесь!
 lwWgdT8.jpg

[Cкрыть]

Весна 1511. В Европе пошла реформация. Из Варшавы.Нажмите здесь!
 7LVSOVk.jpg

[Cкрыть]

Спустя год умирает Иннокентий VIII. Ему на смену приходит Павел II.
Тоже в пределах нормы товарищ получился.Нажмите здесь!
 C3vuo5a.jpg

[Cкрыть]

Дальше скукота несусветная: +5 престижа, +25 благочестия, 8-й диптех, 7-я админидея и вместе с ней 3-я национальная - +1 престижа в год.

Октябрь 1514 года. Знаменательный день.

Война Мамлюкам.Нажмите здесь!
 OgJ1dxB.jpg

[Cкрыть]

На помощь никого не зовем. Собственно некого. За меня может вступиться только Хеджаз, но он в забавной ситуации в конце расскажу. Соотношение не в мою пользу. Но на моей стороне главный плюс — неожиданность. Расчет был такой: столица Мамлюков в Кине. Идти до нее меньше месяца. Объявляю войну в первый день месяца и, пока не восстановилась мораль врага после увеличения содержания, рвем в столицу.
Я оказался прав. Армия Мамлюков была в столице.Нажмите здесь!
 4l7efeW.jpg[Cкрыть]

После этого быстрая оккупация и мирное соглашение. На всё про всё меньше двух лет. Нажмите здесь!
 6R9nmzg.jpg[Cкрыть]

Карта известного мира.Нажмите здесь!
 MCNQbLx.jpg

[Cкрыть]

Дипломатическая карта.Нажмите здесь!
 vUIK7cQ.jpg

[Cкрыть]

Вот здесь расскажу про Хеджаз. Вы его видите на карте выше? И я нет. А он есть. Справа от Йемена голубая каемочка в тумане — это Хеджаз. А самое интересное, что Йемен для меня неизвестен. У них столица туманом спрятана поэтому с Йеменом пообщаться я не могу, не смотря на то, что они всего лишь с другой стороны Красного моря. Пешком дойти можно.
Армии. Тут я на первую страницу чуть-чуть не попал. У меня 16к.Нажмите здесь!
 CdI6UQV.jpg

[Cкрыть]

Флот. 6-е место.Нажмите здесь!
 fgkYrEF.jpg

[Cкрыть]

Карта СРИ. Австрия жжет.Нажмите здесь!
 qhBFj8U.jpg

[Cкрыть]

А теперь почему момент переломный. Я не ожидал такой гадости. Специально смотрел перед войной, что там у Османов.
Задание на Трапезунд висит.Нажмите здесь!
 lbXY9a7.jpg

[Cкрыть]

А в отношениях -96 из-за желания провинций повисло.Нажмите здесь!
 nW1cn5q.jpg[Cкрыть]

Вот такая вот коротенькая глава получилась. Партия радует сюрпризами. Будем смотреть, что день грядущий нам готовит.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Карта СРИ. Австрия жжет.Нажмите здесь!
 Карта СРИ. Австрия жжет.[Cкрыть]

куда карту СРИ потерял?)

Ссылка на комментарий

JLRomik
куда карту СРИ потерял?)
Спасибо. Исправил.
Ссылка на комментарий

судя по карте, мекленбург стронг xD большой и богатый))

Ссылка на комментарий

Как бы Османы на вас раньше времени не обиделись, а то кому-то будет очень больно... :D

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Шикарный новогодний подарок! Спасибо большое :022:

Как я понимаю, пока ты соображал что делать - Венгрия ввязалась в новую войну, на полпути из Турции её армия развернулась и вернулась домой, а до Италии и тем более не дошла? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50479

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    46

  • Gefallenus

    20

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    6

  • OliverDeBra

    5

  • BadHamster

    5

  • mr.GRIN

    5

  • Майлз

    4

  • Light Grey

    3

  • Sayfer

    3

  • simpleguy

    3

  • antiximik

    3

  • CAH9L

    3

  • Basit

    3

  • Yurippe

    3

  • Wiyama

    3

  • alexis

    2

  • Last

    2

  • SkaCat

    2

  • VonSerj

    2

  • fefr

    2

  • Arsyri

    2

  • kalistor

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

6.11.1444. Утро. "Келья" Папы Евгения IV. - О! Что это за чудесный напиток? - понтифик отдал камердинеру чашку. - Это кофе. Нам его привезли наши братья, христиане из Эфиопии. - Эфиопия? Но они же

VinniPuh

Узрим ли мы хотя б когда сего ААРа продолженье? Средь каждодневных дум и трат Придёт ли к Джону вдохновенье, Иль мы познаем боль утрат ?   Ответь же, автор, не томи нас!

kalistor

JLRomik

Глава 1. Вперед! Навстречу приключениям! 1444-1468. Когда один человек разговаривает с выдуманным существом — он сумасшедший, когда много людей — это религия. - Вы звали меня, Ваше Св

JLRomik

Я наконец-то дописал еще одну главу. Но что-то в этот раз я как-то разошелся по-моему. Поэтому на всякий случай повторяю обращение.

JLRomik

Глава 3. Чудеса случаются. 1504-1516. Декабрь 1502г. Мечеть Святого Евгения. Рабочий кабинет Мамы. - Кеша, а может нам сдать Италию к чертям? Денег она нам не приносит, армии не даёт

JLRomik

Глава 4. Смена фокуса. 1517-1547г. Сегодня пожалуй начнем с анекдота. Внимание!! Под спойлером содержится неприличное слово в завуалированном виде!!! Не все знают, но у меня опять (уже вт

JLRomik

Глава 5. Мама Кто? 1548-1564. Мама Александр VI шел по коридору Мечети Св. Евгения неторопливой походкой, насвистывая незнакомую мелодию. Он не чувствовал на себе удивленных взглядов и не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...