Дайте мне мой кофе и никто не пострадает! - Страница 7 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дайте мне мой кофе и никто не пострадает!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Уважаемый JLRomik как насчет продолжения вашего ААРа если вы в печальки от моего комментария по поводу ачивки я премного извиняюсь. :blush: Художника обидеть может каждый, но я не хотел вам мешать творить этот многообещающий ААР. :meeting:

Ссылка на комментарий

VonSerj
Уважаемый JLRomik как насчет продолжения вашего ААРа если вы в печальки от моего комментария по поводу ачивки я премного извиняюсь. :blush: Художника обидеть может каждый, но я не хотел вам мешать творить этот многообещающий ААР. :meeting:

У меня глаза загорелись и руки задрожали, когда увидел тему с ААРом в начале списка, а это всего лишь комментарий)

Жду продолжения с нетерпением :)

Ссылка на комментарий

JLRomik

Продолжение будет. Просто как всегда с новым патчем захотелось пару партий сыграть. Сейчас вот вторая идет, потом сразу же вернусь к ААРу :)

Ссылка на комментарий

Майлз
Продолжение будет. Просто как всегда с новым патчем захотелось пару партий сыграть. Сейчас вот вторая идет, потом сразу же вернусь к ААРу :)

Уважаемый Джон Лемон! Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что все очень заждались продолжение истории про Маму Александрийского.

Хотелось бы хоть какой-то информации.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Джон Лемон! Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что все очень заждались продолжение истории про Маму Александрийского.

Хотелось бы хоть какой-то информации.

Поддерживаю!!! Зашел думал новая глава. :unsure: Нарекаю тебя говядиной фраза стала уже крылатой. :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я напишу честно. Просто сейчас такая ситуация веселая, рассказывать не буду, но всего много навалилось по всем направлением. Играть вообще не хочется. Буду в лучших традициях sidrdim'а или Sayfer'а писать. :) Но забрасывать не буду, хотя честно признаюсь были такие крамольные мыслишки.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Э, ну совсем Сайферу уподобляться не надо, так можно и с форума на пару лет исчезнуть :)

От себя же желаю, чтобы в реальной жизни все наладилось, без этого фундамента ничего не творится

Ссылка на комментарий

Недавно начал читать ваши ААРы, это просто что-то :lol: И юмор очень в тему здесь получается. Жду новую главу с нетерпением!

Ссылка на комментарий

Недавно начал читать ваши ААРы, это просто что-то :lol: И юмор очень в тему здесь получается. Жду новую главу с нетерпением!

Да, было бы очень интересно почитать, это честно первый ААР который я перечитываю 2 раза. А ачивка легкая, там всего-то надо взять Среднию Азию и Эфиопию и построить несколько мануфактур. В какой-то момент меня обгоняла колониальная автономия на Карибах, но после постройки там 4-5 мануфактур, я далеко их обогнал.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Глава 5. Мама Кто? 1548-1564.

Мама Александр VI шел по коридору Мечети Св. Евгения неторопливой походкой, насвистывая незнакомую мелодию. Он не чувствовал на себе удивленных взглядов и не обращал внимания на отвисшие челюсти и замерших людей. Все без преувеличения остолбенели при виде Его Святейшества. Один из стражников всё таки смог стряхнуть с себя оцепенение и убежать вперед по коридору. Спустя несколько минут из-за угла выбежал камердинер. Хотя дворцовая стража и проходила ежегодную сдачу нормативов и переаттестацию, но догнать камердинера, возраст которого перевалил за 150 лет, было непросто.

Камердинер подбежал к Александру и затащил в первый попавшийся кабинет.

- Все вон! - все находившиеся в кабинете мигом выскочили из помещения, бросая удивленные взгляды на мечтательное лицо их правителя и разгневанное лицо его помощника. - Никого к нам не пускать! - Стражник, вытянувшись по стойке смирно, встал перед дверью, которая захлопнулась у него за спиной.

- Ну? И что это было? Саня, ну как так?

- А что такое? - Александр VI с искренним удивлением воззрился на камердинера.

- Где тебя носило? Два месяца!!! Два месяца я не знал, что мне делать. Два месяца мне приходилось всем рассказывать, что ты тяжело болен и не можешь встать с кровати. И вот ты появляешься посреди мечети, гуляешь сунув руки в карманы, как-будто ничего не произошло. Два месяца назад тебя видели последний раз входящим в лавку на рынке.

- Два месяца? А он мне говорил, что пройдет не больше часа?

- Кто говорил?

- Не важно. Ты даже не представляешь где я был и что видел.

Камердинер молча ждал продолжения пока главный Йамамото наливал себе кофе. Александр сел в кресло, наклонился вперед и тихо сказал:

- Я был везде. Я был в прошлом. Я видел Иисуса. Я видел Магомета. И самое главное... Я видел будущее...

Камердинер с подозрением посмотрел на кофе.

- Ну и что же там в будущем?

- Ооо! Там чудеса. Там кораблями управляют матросы. Там люди могут ходить пешком из Англии во Францию и обратно. Там можно воевать против другой страны, не объявляя ей войны.

- Действительно чудеса. Не жизнь, а сказка.

- Это да. Но не всё там так радужно. Еще там есть коррупция. Так называется, когда всякие чиновники, управляющие и др. берут деньги за то что оказывают какие-либо услуги в обход закона.

- Ну это уж бред. Я могу поверить, в то что люди по воде могут ходить, но вот чтобы чиновники брали деньги, не платя налоги — это бред! Ладно. Потом еще расскажешь. Сейчас надо, чтобы ты появился публично а то мне уже не верили, что ты жив здоров. Думали я власть узурпировал, а всем рассказываю, что ты болеешь. Хотя если так подумать, так оно и было.

Мама с камердинером вышли из кабинета. Понтифик пошел в сторону своего кабинета, а камердинер задержался и обратился к стражнику:

- Сходи на рынок. Арестуй торговца, который торгует "лечебными" травами. У него в лавке еще такая синяя будка стоит...

И снова здравствуйте. Прошло два месяца с выхода последней главы. Многие наверное уже простились с ААРом. Я извиняюсь, но так уж сложилось, что желания играть и писать не было вообще. Я периодически поигрывал на разные ачивки, но в основном то немногое свободное время, которое у меня появлялось, я тратил на просмотр отгадайте какого сериала, а не на игру.

Но бросать ААР, который многим понравился, все таки некрасиво, так что я постараюсь отыграть партию до конца и закончить отчет. Глава будет недлинная, чтобы показать, что я еще не совсем ушел в префектство и готов продолжать ААР. Окончание будет неожиданным (по крайней мере для меня оно было таким) и переломным.

В прошлый раз мы остановились на объявлении победоносной войны Неаполю. В войне показывать нечего. Единственное сражение я показал в прошлый раз, оставалось только встать на осады.

Так что в этот раз начнем как раз с мирного соглашения.Нажмите здесь!
 zfZdkGW.jpg[Cкрыть]

В Африке мне тоже нужен вассал.

Заключаем союз с Варсангали, который почему-то вообще не попал на скрин. Нажмите здесь!
 MPjOS9m.jpg

[Cкрыть]

Я надеюсь, что смогу завассалить его мирным путем. Во всяком случае сейчас мне мешает только расстояние между границами.

В июле 1549 — апреле 1550 добиваем Мамлюков.Нажмите здесь!
 GvgPlMf.jpgkozboDf.jpg

[Cкрыть]

В июне 1550 берем идею на снижение стоимости аннексии и сразу начинаем аннексию Хеджаза. Что-то он у меня уже распух.

Спустя год война Сербии.Нажмите здесь!
 Ks0YwKu.jpg[Cкрыть]

Подделка документов даёт чуть-чуть админки.Нажмите здесь!
 0K9Xang.jpg[Cкрыть]

В октябре 1553 берем 11 админтех и 13 воентех. Воентех идет с опережением времени.

По миру вассалим Сербию и с удивление узнаем, что сменить ей религию нельзя.

Меньше надо по будущему шастать.Нажмите здесь!
 R14MZBu.jpgXeCj8pG.jpg[Cкрыть]

Большая и неудобная Персия решила, что нам стоит посоперничать.

Ну ладно. Вообще это логично, т.к. выяснилось, что они уже мой соперник.Нажмите здесь!
 6kZzQRV.jpg[Cкрыть]

Страна с мерзким названием засоюзилась с турками.

Ну не гады ли?Нажмите здесь!
 6934pCh.jpg[Cкрыть]

Придется туркам помочь мне захватить двухпровинчатый Кара-Коюнлу. Ну а пока турецкие легионы будут отбирать конфетку у ребенка, мы займемся Хасой.

Финт ушамиНажмите здесь!
 7ezqUE0.jpg9HNOSUU.jpg[Cкрыть]

Во время войны берем уже 12-й админтех. Также во время войны умирает наш путешественник во времени и на смену ему приходит новый Мама.

Мда. ЦИРК разочаровал. Такой Имам нам не нужен.Нажмите здесь!
 gzjRmFY.jpg

[Cкрыть]

В генералы его.Нажмите здесь!
 eIXTaou.jpg[Cкрыть]

Флоренция тоже решает записать нас в соперники.

Такая маленькая, а армия 28к — поразительно.Нажмите здесь!
 6xCf05l.jpg[Cкрыть]

Мир с Хасой. Острейшая нехватка дип.очков.Нажмите здесь!
 QvpPwwo.jpg9t2AwTx.jpg[Cкрыть]

Аннексия+правитель с двойкой в дипломатии+отставание по дип.теху+ветка влияния в процессе. И я собрался еще Европу перекультуривать... Что-то как-то плохо.

В октябре 1558 добавляем 25 админки к 50 от ивента и снижаем инфляцию.

Что называется: как мертвому припарка.Нажмите здесь!
 AOWaczF.jpg[Cкрыть]

Май 1559. Война Тунису.

Зачем-то позвал Арагон. Кто бы знал зачем.Нажмите здесь!
 Hvq1QGP.jpg[Cкрыть]

Битва с основными тунисскими силами.

А вы как думали? 11-й воентех против 13-го это вам не шубу в трусы заправлять.Нажмите здесь!
 cXSmy9Q.jpg

[Cкрыть]

Две битвы подряд. Марокко подтянуться не успели. Дрались по очереди.Нажмите здесь!
 wPkfFyI.jpg1dyARID.jpg

[Cкрыть]

В этот раз Рамадан празднуем два дня. Война на дворе, да и деньги тратить не хочется. А благочестие поднимает достаточно.

Хороший ивент. Заодно сословия покажуНажмите здесь!
 oAykC6J.jpg

[Cкрыть]

Мир с Тунисом. Почему такой странный выбор провинций? Рыба!!!Нажмите здесь!
 WMy47OZ.jpg[Cкрыть]

Ну и с чего начали главу, тем и закончим. Война Неаполю.

Всё таки хорошо, когда столица с армией врага под боком. Нажмите здесь!
 eInUSD8.jpgk8bi3gS.jpg

[Cкрыть]

Война простенькая. Пока турки разбиралась с Венгрией, я спокойно осаждал Неаполь с Пармой. Но вот кто удивил так это Фландрия.
Надо же было так подкрасться.Нажмите здесь!
 EEw7y6w.jpg[Cкрыть]

С осадами повезло, так что война проходит меньше чем за два года.

Забираем себе все клаймы на Неаполь, которые были.Нажмите здесь!
 BlSF0bE.jpg

[Cкрыть]

И вдруг... Тыдыщ!!!
На ровном месте.Нажмите здесь!
 7H6wDYn.jpg[Cкрыть]

Ничего. Переживем. Австрия согласна в союз. У нее висит -51 ко мне из-за АЕ, но я заранее подсуетился и общая сумма отношений +17 была.

Дипломатия МамыНажмите здесь!
 jeCPcZt.jpg[Cкрыть]

Вот такая небольшая глава, чтобы показать, что ААР жив. А то прошло уже два месяца и один день. Пора было ААР в заброшенные сносить. Постараюсь всё таки дописать до нового ДЛЦ, а то там придется опять на пару месяцев забросить ААР :)

Ссылка на комментарий

Sayfer

Новый эпизод, и есть повод прочитать уже опубликованные главы.

Постараюсь всё таки дописать до нового ДЛЦ,

османы напряглись в ожидании кары от непонятного Папы

а то там придется опять на пару месяцев забросить ААР

османы выдохнули от облегчения :)

Радует, что история продолжается, а то знаю, каково это - придешь дописывать отчет, а там уже половина скриншотов утрачена, да и дата почему-то на два года сдвинулась))

Ссылка на комментарий

Wiyama

Предсказания мамы - 10 из 10-ти, и ваше возвращение порадовало тоже, только не бросайте :lol:

Ссылка на комментарий

Я был везде. Я был в прошлом. Я видел Иисуса. Я видел Магомета. И самое главное... Я видел будущее...

Слишком много кофа\кофы\кофя :rolleyes:

Ссылка на комментарий

И вдруг... Тыдыщ!!!

Это скорее всего произошло из-за того, что у них пришел милитарист, у меня так много раз было, рвут союз и все. Правда когда правитель меняется, допустим на дипломата, соглашаются на союз снова или даже сами просятся. Поэтому я их очень не люблю в плане союзников, другие страны как-то попроще относятся к этому. Если есть союз с османами и общая граница и приходит милитарист - жди войны, пока не помрет, хоть доверие 100 будет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Это скорее всего произошло из-за того, что у них пришел милитарист, у меня так много раз было, рвут союз и все. Правда когда правитель меняется, допустим на дипломата, соглашаются на союз снова или даже сами просятся. Поэтому я их очень не люблю в плане союзников, другие страны как-то попроще относятся к этому. Если есть союз с османами и общая граница и приходит милитарист - жди войны, пока не помрет, хоть доверие 100 будет.
Да ну и ладно. Всё равно пора с ними завязывать. Мне же по идее надо ислам объединить. А то нехорошо получается. Главный имам всея Земли, а ислам не объединен.

Я тут подумал, что если я до выхода нового длц не закончу, то беда получится. Сначала ДЛЦ, потом Стелларис, потом ХоИ4, а там уже и ребенок в деревню уезжает - а это значит, что жена захочет с другим ребенком время проводить по вечерам :D Это только к осени продолжить получится.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Я могу поверить, в то что люди по воде могут ходить, но вот чтобы чиновники брали деньги, не платя налоги — это бред!

:Laie_60A::Laie_60A: :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Козлятушки, ребятушки, Ваша Мама пришла... молокакофеЯ принесла!

Отличное продолжение. Отобрать у Турции что-нибудь Византийское))) И сделать их Вассалом.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Козлятушки, ребятушки, Ваша Мама пришла... молокакофеЯ принесла!

Отличное продолжение. Отобрать у Турции что-нибудь Византийское))) И сделать их Вассалом.

Еще один православный вассал будет мешаться. Итак с Сербией скосячил. Игра на патче 1.14, а смену религии вне группы сделали только в 1.15. Византия в Европе - скидка 50% на корки. Опять же византийским коркам осталось висеть 30 лет. Так что нет смысла напрягаться из-за нее.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Не помню есть ли механика с жизненно важными провинциями на этом патче уже(может в неочевидном формате), но судя по всему, Оттоман часть Неаполя очень хотел себе B)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Не помню есть ли механика с жизненно важными провинциями на этом патче уже
Была уже. Казаки уже вышли. Да и на скринах с дипломатией видны три вкладки. А в четвертой главе я показывал как маленький, но гордый Ливан хочет все земли турков, мои и земли Мамлюков.

С такой частотой выпуска глав и частотой выпуска новых патчей забыть что и когда было - несложно :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50483

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    46

  • Gefallenus

    20

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    6

  • OliverDeBra

    5

  • BadHamster

    5

  • mr.GRIN

    5

  • Майлз

    4

  • Light Grey

    3

  • Sayfer

    3

  • simpleguy

    3

  • antiximik

    3

  • CAH9L

    3

  • Basit

    3

  • Yurippe

    3

  • Wiyama

    3

  • alexis

    2

  • Last

    2

  • SkaCat

    2

  • VonSerj

    2

  • fefr

    2

  • Arsyri

    2

  • kalistor

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

6.11.1444. Утро. "Келья" Папы Евгения IV. - О! Что это за чудесный напиток? - понтифик отдал камердинеру чашку. - Это кофе. Нам его привезли наши братья, христиане из Эфиопии. - Эфиопия? Но они же

VinniPuh

Узрим ли мы хотя б когда сего ААРа продолженье? Средь каждодневных дум и трат Придёт ли к Джону вдохновенье, Иль мы познаем боль утрат ?   Ответь же, автор, не томи нас!

kalistor

JLRomik

Глава 1. Вперед! Навстречу приключениям! 1444-1468. Когда один человек разговаривает с выдуманным существом — он сумасшедший, когда много людей — это религия. - Вы звали меня, Ваше Св

JLRomik

Я наконец-то дописал еще одну главу. Но что-то в этот раз я как-то разошелся по-моему. Поэтому на всякий случай повторяю обращение.

JLRomik

Глава 3. Чудеса случаются. 1504-1516. Декабрь 1502г. Мечеть Святого Евгения. Рабочий кабинет Мамы. - Кеша, а может нам сдать Италию к чертям? Денег она нам не приносит, армии не даёт

JLRomik

Глава 4. Смена фокуса. 1517-1547г. Сегодня пожалуй начнем с анекдота. Внимание!! Под спойлером содержится неприличное слово в завуалированном виде!!! Не все знают, но у меня опять (уже вт

JLRomik

Глава 5. Мама Кто? 1548-1564. Мама Александр VI шел по коридору Мечети Св. Евгения неторопливой походкой, насвистывая незнакомую мелодию. Он не чувствовал на себе удивленных взглядов и не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...