Шаблоны дивизий - Страница 58 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

салют

ТСАУ хуже просто ТТ -при "встрече" с танками врага,ну а пехоту давить быстро или еще быстрее- какая разница?

Ссылка на комментарий

В 17.09.2018 в 16:38, mihey сказал:

Подскажите пожалуйста оптимальное количество морских бомбардировщиков в крыле ?

А то я сформировал по 10 штук в крыле,собрал в кучу,(всего получилось 550 самолётов) и дал указание на удар по надводным целям на востоке Средиземного моря под прикрытием 200 истребителей(по 100 в звене),аэродром находится на Родосе. Так вот сначала вроде топили понемногу,а потом за раз потеряли почти все морские бомбардировщики(осталось всего 23 самолёта из 550-ти) и это при том,что Средиземное море закрыто (захватил Гибралтар,Суэц и Босфор) и вражеский флот должен нуждаться в припасах но они как то вынесли всех бомбардировщиков.

П.С. Игра за Третий Рейх, на дворе 42 год. В Средиземном закрыт флот- Британии и Франции,у Итальянцев (почти союзников)флота почти не осталось.

салют

это постоянная проблема-они (самолеты) тупо разбиваюся сами ,часто бывает при атаках обычных конвоев особенно когда тех много -это особенно печально при атаке палубных самолетов.... флот 100 емкости с 3 авиками встречает 100 конвоев и упс -самолетов у авианосцев больше нет....

 

Ссылка на комментарий

Espada_i_Daga

Вопрос про велосипедные батальоны

Ссылка на комментарий

Cavalry, motorized and mechanized ratio > 40%

Armored ratio 40.00%

Infantry ratio > 80%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как считается это отношение для трейтов генералов?

И влияют ли батальоны поддержки  на него?

А то у меня шаблон 11 грузовиков и 6 катюш, но трейт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Cavalry Leader не качается.

 

Цитата

 

 

 

Изменено пользователем Bretour
погуглил
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос к знатокам игры.

Версия игры 1.6.0. Man the guns. Играл в HOI 4 ещё при начале выхода игры. Решил недавно снова погонять в неё за Германию. Поставило в сложное и удивлённое состояние меня факт отсутствия в механизации САУ и СПТУ. Куда делись эти помощники в танковых и моторизированных дивизиях, ума не приложу? Прошу знатоков и постоянных игроков объяснить лузеру!

 

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
33 минуты назад, Telets сказал:

Всем привет! Вопрос к знатокам игры.

Версия игры 1.6.0. Man the guns. Играл в HOI 4 ещё при начале выхода игры. Решил недавно снова погонять в неё за Германию. Поставило в сложное и удивлённое состояние меня факт отсутствия в механизации САУ и СПТУ. Куда делись эти помощники в танковых и моторизированных дивизиях, ума не приложу? Прошу знатоков и постоянных игроков объяснить лузеру!

 

САУ и ПТ там же, где и были - на иконке исследования танка справа три маленькие иконки, САУ, ПТ и ПВО

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Zalmanlg сказал:

САУ и ПТ там же, где и были - на иконке исследования танка справа три маленькие иконки, САУ, ПТ и ПВО

Ай, спасибо добрый человек! 

Ссылка на комментарий

В 08.06.2016 в 14:29, Insolent сказал:

Напомнил, приведу пример из реального мира:

08.08.08

Война с Грузией, идеальный пример взаимодействия отдельно взятых скоростных подразделений в сферическом вакууме.

С их стороны были мотопехота и танки блицкригом, с нашей - пехота на местах и прискакавшие танковые батальоны без разведки и прочего.

Наши для разведки угробили самолёт, тк времени было мало, но территорию отжали без участия рот обеспечения, связи, химвойск и прочего.

Тупо снесли блицкригом.

Почему же в ХОИ4 так нельзя?

И скорость будет по самому медленному... почему я не могу взять батальон поддержки на подсосе то?

Разъясню ещё подробнее:

Почему не работает схема когда есть чисто дивизия танков и чисто дивизия соцподдержки?

Сейчас у танков сразу кончается мораль и они отступают, остаётся воевать дивизия поддержки. Потом в етой куче иконок нужно умудрится опять в бой отправить отдохнувшие танки.

А ежили им сразу в строй добавлять пехотные(мотопехотные) подразделения для повышения морали - ето режет их скорость.

Скорость у всех разная и получается что приходится использовать самую низкую по больнице, хотя есть в дивизии скоростные подразделения.

ты щас хочешь какие военные вычисления делать отвечу кратко в Грузии в 08.08.08 зарешал чеченский батальон восток.

Ссылка на комментарий

Из интереса перевел послевоенные механизированные и танковые дивизии СССР в состав HOI. Считалось всё в сторону увеличения.

 

Механизированная дивизия (бывш. корпус) 1946 г.
Линия: 11 МСБ (3 мех. полка, по МСБ в ТП и ТТСАП), 3 СТ (170хТ-34), 1 ТТ (44хИС-2/3), 1 сред/тяж.САУ (21хСУ-100/ИСУ-122/152), Мот. арт (24х122 М-30), Мот. РСЗО (8хБМ-13), Мот. ПТО (18х45 М-42, 12х76 ЗиС-3)
Поддержка: Инженеры, разведка, связь, ПВО (16х37), обеспечение.
Ширина: 40.

Танковая дивизия (бывш. корпус) 1946 г.
Линия: 4 СТ (195хТ-34), 1 ТТ (44хИС-2/3), 1 сред/тяж.САУ (21хСУ-100/ИСУ-122/152), 7 МСБ. 2 Мот. арт (24х122 М-30, 36х120 ПМ-43), Мот. РСЗО (8хБМ-13).
Поддержка: Инженеры, разведка, связь, ПВО (16х37), обеспечение.
Ширина: 36.

 

*В первых штатах 1945 г. не было тяжелого танко-самоходного полка (ТТ, САУ), зато был гвардейский тяжелый танковый полк из 65 ИСов, что можно засчитать как 2 тяжелых танка.
*Минометный полк в МехД не засчитан по достижению предельной ширины.
*Противотанковые орудия в шаблоне не нужны, на их месте куда лучше смотрелись бы ЗСУ, но в каком году они вошли в штат танко-самоходных полков - загадка. Вероятно, только в 1953 или даже 1955.
*За основу брался приказ НКО №0013 10/06.45.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир

Под эту механику шаблоны так себе. Например: 1 тяжелый танк погоды не сделает, а вот скорость всем уменьшит.

Но да, ради интереса любопытно.

Изменено пользователем Дядюшка Сир
Ссылка на комментарий

_Overkill

Кто как считает?

Есть ли большая польза от роты связи или можно жить без неё.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
4 часа назад, _Overkill сказал:

Кто как считает?

Есть ли большая польза от роты связи или можно жить без неё.

"Пожарным командам",  поддерживающим опасные участки обороны или же, напротив, прорывы на важнейших направлениях, имеет смысл поставить, а так, на мой взгляд, не стоит.

Ссылка на комментарий

_Overkill
В 18.11.2018 в 01:18, DemonDlis сказал:

Вы пробовали добавить ТяжСАУ вместо СТ? Я глянул на характеристики ТяжСАУ у неё противопехотка самая высокая из бронетехники. И скорость пехотная. Просто раздумываю добавить ТСАУ в пехотный шаблон, правда отпугивает долгое производство тяж танков. (хром не упоминаю так как за Россиюшку играю)

Пришел к выводу что выгоднее добавлять в шаблон ТяжЗсу на базе кв1( воорого тяж.танка). Их нужно только 8 штук в дивизию топлива много не жрет проапгрейдить на броню и надежность.

Тогда броня дивизии больше 30, что покрывает прокачку пехоты гранатометами в 43 - 44. А пто и зсу враг быстро сливает в атаках и особо не мешает их бронебойность, т.е. техника до конца войны годна.

 

Также тяж.зсу прикрывает с воздуха имея высокое бронепробитие против танков, что по мне это делает ее лучшим выбором цена/качество для пехотной дивизии.

 

Просто запускаем производство первый тяж.танк в 36 году, а потом как исследуем второй тяж.танк быстро модернизируем в тяжЗСУ.

 

Единственная проблема с шириной фронта неудобно, приходится изгаляться. 

 

 

 

Изменено пользователем _Overkill
Ссылка на комментарий

Potato_Gamer23

В какие характеристики делать упор у танков и пт САУ для дивизий прорыва(орудие,броня,скорость)
При сильной промке и войне в европе

Ссылка на комментарий

Potato_Gamer23

В какие характеристики делать упор у танков и пт САУ для дивизий прорыва(орудие,броня,скорость)
При сильной промке и войне в европе

Ссылка на комментарий

1 час назад, Potato_Gamer23 сказал:

В какие характеристики делать упор у танков и пт САУ для дивизий прорыва(орудие,броня,скорость)
При сильной промке и войне в европе

броня конечно

Ссылка на комментарий

Potato_Gamer23

А для авиации при использовании только истребителей и штурмовиков во что упор делать?

Ссылка на комментарий

Potato_Gamer23

Посоветуйте шаблон ТТ дивизии прорыва при мощной экономике

Ссылка на комментарий

Retriever

Добрый день.

Подскажите, я правильно понимаю что для обороны лучше всего пехотная дивизия тока из пехоты?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858671

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...