Шаблоны дивизий - Страница 62 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zil80 сказал:

Броню очень просаживают батальоны поддержки, у 15/5 с 5 батальонами поддержки броня будет выше, чем у 8/2. Танки без батальонов поддержки не воюют.

 

Факт, однозначно. И у 40ки броня будет еще выше, верно.

Но опять же, зачем? Сколько вы в 43  году реально видите дивизий на фронте с бронепробитием 70+? В ваниле мизер

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, zil80 сказал:

Броню очень просаживают батальоны поддержки, у 15/5 с 5 батальонами поддержки броня будет выше, чем у 8/2. Танки без батальонов поддержки не воюют.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Орга держится отлично по причине огромного урона, который наносят они и мизерного, который получают. Хватает с запасом.

 

Урон они получают по орге ровно тот же самый, что и 5/5! ибо лишняя броня урона не снижает.

только вот у 5/5 орги +- 50, а не 28-36. Итого 5/5 может воевать вдвое дольше при прочих равных

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, gleboxx сказал:

 

Факт, однозначно. И у 40ки броня будет еще выше, верно.

Но опять же, зачем? Сколько вы в 43  году реально видите дивизий на фронте с бронепробитием 70+? В ваниле мизер

Броня - приятный бонус, важны концентрат мощи и прорыва в атаке.

Ссылка на комментарий

Крч, у меня есть катка за Рейх. 40 год. Союзники/США мои.

Масс СТ (Pz III)  без лычек. Вечером зайду и переведу часть на шаблон 15/5, при равной поддержке, зеленой авиации и пр.

И пойду на Болгарию какую-нибудь через реку. Поставлю их рядом и алга.

Если 40ка приедет в Софию пока 20ки еще берег грызут - сниму шляпу.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
52 минуты назад, zil80 сказал:

Броню очень просаживают батальоны поддержки, у 15/5 с 5 батальонами поддержки броня будет выше, чем у 8/2. Танки без батальонов поддержки не воюют.

Да, увидел.

У 40к 15/5 броня на 5-6 больше чем у 20к 8/2.

 

Ещё стоит добавить, что такой шаблон (15/5 или 8/2) увеличивая броню и атаку, просаживает: защиту (в 1.5раза), организацию и прочность относительно 6/4 или 10/10.

Поэтому имеет смысл начинать с равномерных шаблонов (10/10), в 1943 наращивая долю танков чтобы броня не пробивалась.

 

И в один клин для котла помещается где-то 6  40к (20к помещается 12, целую армию в 24 СТ инфраструктура/снабжение  обычно не выдерживает).

Соответственно больше микроконтроля, оставить сторожить границы котла 1-2 СТ-дивизии в занятых клетках не получится, их мало и занятые провы нужно быстро фиксировать пехотой или мотопехотой.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Да, увидел.

У 40к 15/5 броня на 5-6 больше чем у 20к 8/2.

 

Ещё стоит добавить, что такой шаблон (15/5 или 8/2) увеличивая броню и атаку, просаживает: защиту (в 1.5раза), организацию и прочность относительно 6/4 или 10/10.

Поэтому имеет смысл начинать с равномерных шаблонов (10/10), в 1943 наращивая долю танков чтобы броня не пробивалась.

 

И в один клин для котла помещается где-то 6  40к (20к помещается 12, целую армию в 24 СТ инфраструктура/снабжение  обычно не выдерживает).

Соответственно больше микроконтроля, оставить сторожить границы котла 1-2 СТ-дивизии в занятых клетках не получится, их мало и занятые провы нужно быстро фиксировать пехотой или мотопехотой.

20-ки для атаки как вариант даже не рассматриваю, только 40. Даже если атаковать пехотой, то пехотными сороковками.

Да, 6 танков 40-ок хватает, больше не нужно.

Задача танков - резать оборону противника, а не сторожить провинции. Потому на провинции, с которой танки идут в прорыв рисую линию фронта для мотопехоты, они автоматически будут заполнять прорыв, микроконтроль не нужен. После завершения прорыва и окружения противника танки давят все что попалось в окружение пока мотопехота держит новую линию фронта.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, zil80 сказал:

20-ки для атаки как вариант даже не рассматриваю, только 40. Даже если атаковать пехотой, то пехотными сороковками.

Да, 6 танков 40-ок хватает, больше не нужно.

Задача танков - резать оборону противника, а не сторожить провинции. Потому на провинции, с которой танки идут в прорыв рисую линию фронта для мотопехоты, они автоматически будут заполнять прорыв, микроконтроль не нужен. После завершения прорыва и окружения противника танки давят все что попалось в окружение пока мотопехота держит новую линию фронта.

Кстати точно, про мотопехоту то забыли, а она тоже стоит промки.

Итого мы имеем (по памяти, примерно) стоимость мотопехоты 2.000, стоимость 5/5 4000, те 1 СТ это 600пр-ва, 1 грузовик 200.

Откуда высчитываем стоимость 15/5 - 10.000 (заметьте, уже в 2,5 раза дороже 5/5 за счет большего кол-во танков).

 

В предложенной схеме 6*15/5= 60.000 + скажем 6 мотопехоты (а то и больше) это еще 12.000

ИТОГО 72.000 промки.

Делим на 4000 это 18 СТ 5/5! минимум!

 

Что то мне подсказывает что даже тестить не нужно. Я никогда не поменяю 18 5/5 на 6 сороковок и 6 мотопехоты. Те реальное соотнешение не 1 к 2, а 1 к 3!

 

Да 18 5/5 возьмут любую небольшую страну типа Болгарии нон стопом даже без котлов.

 

По топливу, кстати, паритет. В обоих примерах у нас 90 батов танков и 90 грузовиков. Так что тут тоже у 40 + мотопехоты преимущества нет.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Michael III
13 минуты назад, gleboxx сказал:

Что то мне подсказывает что даже тестить не нужно. Я никогда не поменяю 18 5/5 на 6 сороковок и 6 мотопехоты. Те реальное соотнешение не 1 к 2, а 1 к 3!

 

Да 18 5/5 возьмут любую небольшую страну типа Болгарии нон стопом даже без котлов.

 

По топливу, кстати, паритет. В обоих примерах у нас 90 батов танков и 90 грузовиков. Так что тут тоже у 40 + мотопехоты преимущества нет.

Согласен, я за 20-ку голосую!!!

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, gleboxx сказал:

Кстати точно, про мотопехоту то забыли, а она тоже стоит промки.

Итого мы имеем (по памяти, примерно) стоимость мотопехоты 2.000, стоимость 5/5 4000, те 1 СТ это 600пр-ва, 1 грузовик 200.

Откуда высчитываем стоимость 15/5 - 10.000 (заметьте, уже в 2,5 раза дороже 5/5 за счет большего кол-во танков).

 

В предложенной схеме 6*15/5= 60.000 + скажем 6 мотопехоты (а то и больше) это еще 12.000

ИТОГО 72.000 промки.

Делим на 4000 это 18 СТ 5/5! минимум!

 

Что то мне подсказывает что даже тестить не нужно. Я никогда не поменяю 18 5/5 на 6 сороковок и 6 мотопехоты. Те реальное соотнешение не 1 к 2, а 1 к 3!

 

Да 18 5/5 возьмут любую небольшую страну типа Болгарии нон стопом даже без котлов.

 

По топливу, кстати, паритет. В обоих примерах у нас 90 батов танков и 90 грузовиков. Так что тут тоже у 40 + мотопехоты преимущества нет.

Тут дело скорее в подходе и философии игры. Мне нравится тактика блицкрига. Т.е. не продавливание противника, а нарезание его территорий и войск ломтиками. Уничтожение его дивизий, а не нанесение им урона.

Да, дивизии дорогие, но на восполнение их потерь будет идти меньше промки. Инвестиция в будущее, если желаете.

По мотопехоте - я придерживаюсь правила "2 мотопехоты на одну клетку". Т.е., если идете танком в прорыв на 5 клеток - нужно 10 мотопехот. Как правило, для прорыва держу мотопехотную армию из 24 дивизий, которая всюду следует за танками.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, zil80 сказал:

Тут дело скорее в подходе и философии игры. Мне нравится тактика блицкрига. Т.е. не продавливание противника, а нарезание его территорий и войск ломтиками. Уничтожение его дивизий, а не нанесение им урона.

Да, дивизии дорогие, но на восполнение их потерь будет идти меньше промки. Инвестиция в будущее, если желаете.

По мотопехоте - я придерживаюсь правила "2 мотопехоты на одну клетку". Т.е., если идете танком в прорыв на 5 клеток - нужно 10 мотопехот. Как правило, для прорыва держу мотопехотную армию из 24 дивизий, которая всюду следует за танками.

 

Непонятно почему вы считаете 20 СТ неспособными на блицкриг, они у меня только этим и занимаются и продавливание фронта мы даже не обсуждали тут.

А что мотопехоты будет больше чем 1 к 1 я подозревал, соответственно можно исправить расчеты и получить еще больше СТ 5/5 за эту же промку.

Навскидку получается что 6 сороковок + 24 мото примерно равно 24 СТ 5/5, которые могут одновременно проводить 6! ударов (по 4 СТ в каждом), вместо 2.

При моей тактике СТ универсальны и выполняют не только функцию прорыва, но и удержания коридоров, те я чисто мото дивизии вообще не строю.

Когда у меня 24 СТ я ЛЮБЫМ из них могу ударить и потенциально прорвать фронт там, где мне надо именно сейчас. Мне не нужно перебрасывать именно 6 сороковок и ждать их развертывания.

При этом вставший в коридор СТ не собьют с 90%+ вероятностью, а вот вставшую мотопехоту 50/50....

Плюс чем меньше типов дивизий тем меньше уходит очков на шаблоны и проще настраивать пр-во.

 

Я только лишь хочу посмотреть насколько увеличенная софт атака 40ок быстрее режет фронт. С учетом недостатков выше там должна быть просто феерическая скорость.

 

UPD по уточненным подсчетам 24 мото + 6 сороковок = 27 5/5, а не 24

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Versificator
2 часа назад, zil80 сказал:

Выкашивает, согласен. Но и потери просто дикие - и в живой силе, и в снаряжении. Если атаковать пехотными дивизиями может не хватить и ста заводов на винтовки и ста на арту. Как по мне - лучше отдать заводы танкам. Да, получается вроде дорого, но в перспективе очень даже окупаемо. Потери по танкам мизерны в сравнении с потерей пехотного снаряжения и арты. Если у минора есть заводы для того, чтобы оснастить свои дивизии артиллерией - лучше отдать их на танки. Начало игры в расчет не берем, сначала атакуем тем что есть чтобы захватить территорию и отожраться. Потому арта и реактивная арта - только в батальонах поддержки.

Пехотная атака - медленное продавливание фронта. Танковая - разрезание обороны, окружение, -30 дивизий врага за один бросок.

По красному воздуху - про авиацию даже не писал, зеленый воздух очень важен, но не всегда есть возможность под ним воевать. Потому, 2 самоходные зенитки сводят потери под штурмовиками к минимуму, 4 - выкашывают все, что их атакует с воздуха, делая танковые дивизии неуязвимыми для штурмовиков, проверено.

По микроменеджменту - его на самом деле минимум. Пехота держит фронт, танки заводятся на две позиции, рисуются две красные стрелки, под танковые позиции прикрепляются мотопехоты, игра снимается с паузы и контролируем окружение. Потом уничтожение окруженных. Ничего сложного и хлопотного.

По потерям - если с такой стратегией у вас потери 1:10 - значит, что-то делаете неправильно. Потерь минимум.

  У врага дикие. Уходящие в 1 к 3 - 1 к 10 просто за оборону по линии фронта. А атаковать дивизиям с маркировкой "оборонная"  - жест последней надежды, нежели хитрая стратегия.

  Относительно низкое соотношение "потерь к нанесёному урону" проявится при следующем же зерг-раше превосходящего противника: там, где Нидерланды выстоят и уничтожат рейх через аннигиляцию снаряжения, чисто пехотные голландцы будут нести соразмерные с германскими, не надеясь окончить войну раньше появления тысяч бомбардировщиков и ядерных снарядов.

  (Почти) всегда хватает заводов на классические 7+2, при меньших затратах ресурсов - меньшей зависимости от торговли/трат на покупку нужных ресурсов.

  Танки требуют, чтобы ими наступали почти исключительно по равнинным местностям с высокой инфрой, иначе накидывают не самые удобные дебафы - не думаю, что воевать придётся только в Европейских городах, но думаю, что ещё и в джунглях Африки, Америк и Китая -, что вдобавок подкидывает микроменеджмента с продумыванием маршрутов наступления на пару месяцев вперёд (чтоб рек и гор поменьше, иначе не малый риск захлёбывания), покуда можно было бы просто стоять в обороне и считать потери врага.

  "Винтовки, танки, автотранспорт, доп.осн., ПТО, ЗСУ.." миноры с двумя слотами исследования даже изучить всё нужное вовремя не факт что смогут (хотя бы не новое, но актуальное), а тут надо это ещё и построить в достаточных кол-вах.

 

  Итого - не очень универсальные шаблоны для не универсальной стратегии.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Versificator сказал:

  Танки требуют, чтобы ими наступали почти исключительно по равнинным местностям с высокой инфрой, иначе накидывают не самые удобные дебафы - не думаю, что воевать придётся только в Европейских городах, но думаю, что ещё и в джунглях Африки, Америк и Китая -, что вдобавок подкидывает микроменеджмента с продумыванием маршрутов наступления на пару месяцев вперёд (чтоб рек и гор поменьше, иначе не малый риск захлёбывания), покуда можно было бы просто стоять в обороне и считать потери врага.

 

Не первый раз слышу подобные изречения, есть скриншоты или другие пруфы что танки в лесу ХУЖЕ пехоты в лесу?

Что есть дебафы, да, но они и у пехоты есть. А самый главный козырь танков (броня) НЕ ДЕБАФАЕТСЯ никогда. Танки рулят всегда и везде, если их не пробивают, в говнах они просто наносят не 100% урон и продвигаются медленне. Отсутствие инфраструктуры минимизиурется путем сокращения танков на фронте вплоть до 1 СТ на клетку (с припасами). Даже 1 СТ на клетку это гарантия победы.

Присутствие особо злостных Гималаев, Енисеев и бункеров 10 лвл контрится ОБХОДОМ этих самых мест и веселой атакой с 4 сторон.

Не бывает фронтов полностью состоящих из Еверестов.

 

Да, танковая атака может захлебнутся, но разве пехота в идентичных условиях сделает лучше?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Versificator сказал:

  У врага дикие. Уходящие в 1 к 3 - 1 к 10 просто за оборону по линии фронта. А атаковать дивизиям с маркировкой "оборонная"  - жест последней надежды, нежели хитрая стратегия.

  Относительно низкое соотношение "потерь к нанесёному урону" проявится при следующем же зерг-раше превосходящего противника: там, где Нидерланды выстоят и уничтожат рейх через аннигиляцию снаряжения, чисто пехотные голландцы будут нести соразмерные с германскими, не надеясь окончить войну раньше появления тысяч бомбардировщиков и ядерных снарядов.

  (Почти) всегда хватает заводов на классические 7+2, при меньших затратах ресурсов - меньшей зависимости от торговли/трат на покупку нужных ресурсов.

  Танки требуют, чтобы ими наступали почти исключительно по равнинным местностям с высокой инфрой, иначе накидывают не самые удобные дебафы - не думаю, что воевать придётся только в Европейских городах, но думаю, что ещё и в джунглях Африки, Америк и Китая -, что вдобавок подкидывает микроменеджмента с продумыванием маршрутов наступления на пару месяцев вперёд (чтоб рек и гор поменьше, иначе не малый риск захлёбывания), покуда можно было бы просто стоять в обороне и считать потери врага.

  "Винтовки, танки, автотранспорт, доп.осн., ПТО, ЗСУ.." миноры с двумя слотами исследования даже изучить всё нужное вовремя не факт что смогут (хотя бы не новое, но актуальное), а тут надо это ещё и построить в достаточных кол-вах.

 

  Итого - не очень универсальные шаблоны для не универсальной стратегии.

Тактика годится для мажора или отожравшегося минора, до того все понятно, воюем чем имеем.

В всяких говнах танками не воюют, писали выше. Нужна спецура. Я воюю морпехами.

Моя тактика - не ждать, пока Третий Рейх убьет об мою оборону свои войска и не сольет снаряжение, а давить с самого начала. Уменьшая на пару десятков дивизий его армию после каждого окружения, истончая его линию обороны и постепенно убирая у него возможность не то что атаковать, но и защищаться. Именно такую стратегию ведения войны я считаю наиболее быстрой а еффективной.

Ссылка на комментарий

Versificator
26 минут назад, gleboxx сказал:

Танки в лесу ХУЖЕ пехоты?

  Мне так не казалось. Может быть только чутка бо́льшие минусы к статам, но именно что чутка.

26 минут назад, gleboxx сказал:

Что есть дебафы - да, но они и у пехоты есть. А самый главный козырь танков (броня) НЕ ДЕБАФАЕТСЯ никогда. Танки рулят всегда и везде, если их не пробивают, в говнах они просто наносят не 100% урон и продвигаются медленне. Отсутствие инфраструктуры минимизиурется путем сокращения танков на фронте вплоть до 1 СТ на клетку (с припасами). Даже 1 СТ на клетку это гарантия победы.

Присутствие особо злостных Гималаев, Енисеев и бункеров 10 лвл контрится ОБХОДОМ этих самых мест и веселой атакой с 4 сторон.

Не бывает фронтов полностью состоящих из Эверестов

  Не просто дебафы, а серьёзные дебафы - по той же Южной Америке уже танками не воюю, даже не столько из-за вражеской арты и ПТ (которые в конце игры всё-таки имеются даже у африканцев), сколько из-за повышенных шансов на поломку, неполностью компенсируемые даже инженерами и упором на надёжность.

  Обходы есть (не прям всегда), но ок, я это выделил под "приходится думать на пару месяцев вперёд". (Более медленное продвижение - больше шансов на своевременное осознание ботом, что его котлят)

 

22 минуты назад, zil80 сказал:

Тактика годится для мажора или отожравшегося минора.

  Теперь я пишу "ОК".

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Versificator сказал:

  Не просто дебафы, а серьёзные дебафы - по той же Южной Америке уже танками не воюю, даже не столько из-за вражеской арты и ПТ (которые в конце игры всё-таки имеются даже у африканцев), сколько из-за повышенных шансов на поломок неполностью компенсируемые даже инженерами и упором на надёжность.

 

Хорошо, но даже с серьезными дебафами танки остаются лучше пехоты. Просто преимущество не такое огромное.

 

Про поломки верно, у меня потери от истощения в говнах превышают боевые в 3-4 раза. Только вот все это быстро компенсируется промкой и скоростью наступления = читай враг не успевает отойти на новый рубеж обороны, а вот потери МП в пехоте не скомпенсировать ничем, кроме марионеток.

 

Есть, правда, одно исключение - плавающие танки. На реках и высадках они действительно могут прорваться там, где СТ завязнут. Только это все еще танки, верно? и выигрывают они опять таки за счет брони + отсутствию дебафов. Хотя в послених катках я их и не строю больше.

Ссылка на комментарий

Versificator
3 минуты назад, gleboxx сказал:

Хорошо, но даже с серьезными дебафами танки остаются лучше пехоты. Просто преимущество не такое огромное.

 

Про поломки верно, у меня потери от истощения в говнах превышают боевые в 3-4 раза. Только вот все это быстро компенсируется промкой и скоростью наступления - читай, враг не успевает отойти на новый рубеж обороны, а вот потери МП в пехоте не скомпенсировать ничем, кроме марионеток.

  Опять же, если хватает промки восполнять потери вовремя (привет, Франция-39. Правда, и шаблоны у неё "отборные"). С остальным не спорю.. хотя, точно ли у танков выше скорость по грязям, чем у мотопехоты/пехоты?

  Ну, проблема в МП в сингле стоит в очень редких случаях, но если и встаёт, то, да, кавалерия танки наше всё.

Ссылка на комментарий

Кстати о дебаффах, в таблицах снизу - штрафы за тип территории среднего (вверху) и тяжелого (снизу) танка. Еще одна причина делать упор на средние танки, а не тяжи. Несколько большие характеристики тяжей при почти вдвое большей стоимости по сравнении с средними жестоко режутся на неподходящей территории, т.е. где-то в 80% случаев. Если атака холма через реку  идет среднетанковой дивизией - дебаф 30%, тяжей - 60%.

mid.png

heavy.png

Изменено пользователем zil80
Ссылка на комментарий

3 часа назад, gleboxx сказал:

Крч, у меня есть катка за Рейх. 40 год. Союзники/США мои.

Масс СТ (Pz III)  без лычек. Вечером зайду и переведу часть на шаблон 15/5, при равной поддержке, зеленой авиации и пр.

И пойду на Болгарию какую-нибудь через реку. Поставлю их рядом и алга.

Если 40ка приедет в Софию пока 20ки еще берег грызут - сниму шляпу.

 

Потестил:

15/5 дает лишь +10 брони на пазике 3, почти 100% к софтатаке, -10 орги и почти +100% по припасам.

Кстати шаблон обошелся мне в 50 очков стартуя от 5/5! Не все страны могут его себе позволить

 

 

Претензия Болгарии 02.06.39, подвесил 4к+ самолетов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Пока готовится претензия перевожу 10 дивок на шаблон 15/5, еще 10 остаются 5/5, 4 контрольные ЛТ 5/5. Всех тренирую, всем убираю план (не разобрался как план всем нарисовать если каждому танку свой сектор указан). 1 и тот же Генерал, 1 Фельдмаршал.
 
22.10.39 20.00
Перед атакой расставил все дивки по 80к в клетку (4 5/5 или 2 15/5) и ручками провел всем линии атаки просто вниз. Массовка за плечам и стояла пассивно, дралась только "розовая дивизия"
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
26.10.39 капитуляция
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Причем заметьте, все приехали +- одинаково (даже ЛТ!), за исключением 4 СТ подвисших на 2х дивках противника (у всех остальных по 1 дивки перед собой было).
Хотя циферки софт атаки в битве у 15/5 кнч намного красивее были, но один фиг.
 
Вывод - Общая скорость продвижения у всех получилась +- одинаковая....в пределах погрешности визуальных измерений.
 
Если кто-то сможет не на айронмэне потестит один и тот же сектор - буду признателен
 
 
 
Сори, но не умею я ссылки делать(((
Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, gleboxx сказал:

Потестил:

15/5 дает лишь +10 брони на пазике 3, почти 100% к софтатаке, -10 орги и почти +100% по припасам.

Кстати шаблон обошелся мне в 50 очков стартуя от 5/5! Не все страны могут его себе позволить

Проблем с оргой не было? Насколько я понял из описания - нет.

По тесту: чтобы ощутить разницу я бы потестил например в войне с ТР, где в каждой провинции по линии фронта сидит по 8-10 укрепленных дивизий врага. Или хотя бы пару штук сидело в противника в резерве.

Основное преимущество таких дивизий - скорость, с которой он выбивает оргу у дивизий врага. Ну и по потерям техники было бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем zil80
Ссылка на комментарий

48 минут назад, zil80 сказал:

Проблем с оргой не было? Насколько я понял из описания - нет.

По тесту: чтобы ощутить разницу я бы потестил например в войне с ТР, где в каждой провинции по линии фронта сидит по 8-10 укрепленных дивизий врага. Или хотя бы пару штук сидело в противника в резерве.

Основное преимущество таких дивизий - скорость, с которой он выбивает оргу у дивизий врага. Ну и по потерям техники было бы интересно посмотреть.

 

Проблемы с оргой не было.

 

А чтобы полноценно тестить надо без айрон мэна что-то запускать и сохраняться

 

Главное то не сказал - да, у 40ки приятная софт атака (80+ через реку в моем случае против 40 у 20ки). Только вот 40ок в прове у нас 2, а 20ок 4, итого дамаг 170 против 160.....что и дает маааленький бонус к скорости прорыва, ценой больших проблем.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

40 минут назад, gleboxx сказал:

 

Проблемы с оргой не было.

 

А чтобы полноценно тестить надо без айрон мэна что-то запускать и сохраняться

 

Главное то не сказал - да, у 40ки приятная софт атака (80+ через реку в моем случае против 40 у 20ки). Только вот 40ок в прове у нас 2, а 20ок 4, итого дамаг 170 против 160.....что и дает маааленький бонус к скорости прорыва, ценой больших проблем.

Суть и преимущество сороковок над двадцатками в атаке , вне зависимости от вида батальонов из которых она состоит, в том что вся их атака концентрируется только на одной дивизии врага, уменьшая ее оргу и выводя из боя. Чем быстрее дивизия врага выходит из боя - тем быстрее вы переключаетесь на атаку следующей дивизии. Если выбрасывать дивизия врага из боя быстро - высока вероятность того, что враг не успеет ввести в бой подкрепления и его резервные свежие дивизии будут отступать вместо того, чтобы вступать в бой. В результате происходит прорыв, и вы по сути окружаете свежие дивизии врага не втягиваясь в бой с ними. И уничтожаете их окруженными.

Кроме вдвое большей и концентрированной софт атаки у сороковки еще и вдвое больший прорыв, т.е. способность "поглощать" урон, который наносит противник до того, когда он бьет по дивизии. Прорыв более 1000 как правило не нужен, у танковой 15/5 он в избытке. По сути, враг не наносит ей никакого урона, просто не успевает.

В самом деле бонус к скорости прорыва очень большая. Ощутима с сильным врагом, одну дивизию врага можно успешно давить и двадцатками.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858614

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...