Шаблоны дивизий - Страница 64 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

1)возможно воюете с отсталыми минорами

Я во всех катках беру всех мажоров, даже за миноров, так что нет

Цитата

По шаблону уже с 1943 должен смело пробивать СТ 5/5 и 6/4... в-реальности у меня тоже могут пробивать 5-10 дивизий на весь фронт, и реально начнут пробивать позже.

Вот и я об этом же, по шаблону пробивают, по факту нет

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Gorthauerr сказал:

А зачем так играть? Ну не интересно же.

 

Почему же?

За ту же Францию США брал в 44г, 30 дивками 1ОБТ/4 СТ/5 мото, не напрягаясь. это более интересно? По мне нет, ибо за плечами могучая промка которая покроет потери. А вот за Италию в конце 36 даже волнительнее, ибо 10-15 дивок и все. Или за СССР как то США потопило весь мой флот, в Сиетле остались 10 дивок, подкреплений не будет. Вот это было интересно взять США 10 дивками

Так что по мне в 36 даже интереснее, а с промкой США я знаю лучше как поступить 😁

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Thanatis

Да я вообще то больше спрашивал не про полковой состав дивизий , а скорее про вспомогательные части (ремонтиков, снабжения, саперов и т.п.) 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, gleboxx сказал:

А почему у меня даже 5/5 с лычками почти не пробивают?).

Потому что ты рейх :)

Я сейчас против рейха щуплыми канадосами пытаюсь оборону сострапать - нифига не получается.

Уже пробовал разные способы, и со средними танками  (4/6, 5/5) и с тяжелыми, не получается Апеннины никак перерезавши удержать, сносят любые мои дивизии (узкое место с горами и реками рядом с Неаполем), приходится неспортивно загружать старый сейв до высадки.

Сейчас вот подготавливаю обт, т.к. уже 45 год, 6/4 вроде дают неплохую броню, но у меня сомнение есть одно - прилетит толпа штук и разберет мои с трудом накопленные танчики. Хоть и рота пво имеется у каждой дивизии. Если в данном году получится удержаться, сделаю постепенно 15/5. Если нет - нужно брасать, так как перспектив вообще никаких. Рейх печет дивизии как пирожки, постепенно продавливая СССР, а союзники суицидят свой мп в бесконечных высадках как камикадзе. Одно приятно, что флота у оси практически не осталось, да и Япония только на домашних островах живет, остальное все потеряла.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Michael III

Народ, у меня вопрос а кто пробовал в миллениуме биться? Я один раз полез Туркам помогать против пиндосов, фронт прорвать вообще не реально, только выдавить и то, ценой невероятных усилий. Дивизии только 80-ки.

Изменено пользователем Michael III
Ссылка на комментарий

Versificator

@Michael III , вопросы по модификациям лучше задавать в соответствующем разделе.

  Насколько мне помнится, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. довольно сложный мод с серьёзными переработками в механиках битв, и вместо типичного для ванильной HoI4 масштабных битв с десятками и сотен тысяч погибших и разрывом фронтов в короткие сроки, тут приходится именно напряжённо продавливать оборону точечными ударами. Как мне казалось пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий

В 10.02.2020 в 19:21, ljekio сказал:

А как это делать? Или я неправильно понял?

Имея на складе какой-то вид танков их реально переделать в поддержку?

Не нашел такой опции нигде.

Только в современных версиях игры значек конвертации находится не сверху справа, а слева снизу.

То есть в САУ 2-го поколения можно переделать Танки 1-го или Танки-2-го.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 11.02.2020 в 14:18, ljekio сказал:

Я сейчас против рейха щуплыми канадосами пытаюсь оборону сострапать - нифига не получается.

Уже пробовал разные способы, и со средними танками  (4/6, 5/5) и с тяжелыми, не получается Апеннины никак перерезавши удержать, сносят любые мои дивизии (узкое место с горами и реками рядом с Неаполем), приходится неспортивно загружать старый сейв до высадки.

Танками не защищаются, танками атакуют. Для защиты они не годятся. Защищаться лучше пехотой, а вообще лучший защитный тип войск в игре - механизированная пехота.

Изменено пользователем zil80
Ссылка на комментарий

В 11.02.2020 в 06:55, Затолока Вадим сказал:

Да я вообще то больше спрашивал не про полковой состав дивизий , а скорее про вспомогательные части (ремонтиков, снабжения, саперов и т.п.) 

Что танкам точно НЕ нужно - военная полиция и полевой госпиталь. Арта и ПТО тоже - танковая дивизия и так должна иметь высокую софт атаку и достаточное пробитие брони. Из артиллерийских в батах поддержки смысл есть только в зенитках. Если зенитки нужны - я бы пожертвовал связистами.

Изменено пользователем zil80
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, zil80 сказал:

Для защиты они не годятся. Защищаться лучше пехотой, а вообще лучший защитный тип войск в игре - механизированная пехота.

Ну как сказать, я надеялся на непробитие брони и тем самым удержаться, пехота оргу в данном случае теряет куда быстрей.

Правда авиация свое дело делает и удерживаться все трудней.

Хотел как раз спросить, за счет какой тактики немцы со сплошь красной оргой пробивают мои пехотные сороковки и танковые двадцатки с обт (пробитие 0), постоянно и довольно быстро мои теряют оргу и приходится ротировать?

Понятно, что их орга восстанавливается быстрее, но атакуют они начиная с процентов 20 когда у меня полная, и потом прогрызают со временем.

 

Ссылка на комментарий

П.с. ну вобщем-то оправдалось, обт неплохо держали оборону, пока их никто не пробивал (6/4) кроме самолетов, более менее линию стабилизировал и южные Апеннины откусил постепенно. Потери сократились, ротация прекратилась, но резко начал таять МП, пришлось принимать всеобщую повинность.

Дальше вообще перспектив никаких, союзники как вялый ч, думал я им плацдарм сделаю и через меня попрут на север, нифига, продолжают убиваться десантами. А рейх уже половину советов сожрал.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

@ljekio давай те посмотрим на защитные характеристики разных родов войск.

В обороне наибольшее значения имеют: здоровье, организация, защита.

По технологиям 1943-го показатели по батальонам пехота/мехпехота/средние танки:

Здоровье: 25/30/2

Организация: 60/60/10

Защита: 40/76/9

Из показателей понятно что танками защищаться нельзя. Да, софт ататка у них большая и будет наносить врагу урон, броня позволяет избежать им 50% атак, но все равно для танков лучшая защита - нападение. У танковой дивизии соотношение показателей защита/прорыв - 9/66, т.е. атакуя, танки защищены в 7 раз лучше, чем когда они обороняются. Против длительных атак врага они бессильны.

По вашей игре: сказать что-либо по обороне не видя катки тяжело, тут может быть очень много вариантов. То, что небо красное - плохо конечно, нужно усиливаться ПВО, особенно танковые части. Пехотными сороковками защищаться плохо, сороковками атакуют. А вот танки как по мне лучше как раз перегнать в сороковки, пусть их будет меньше, но они будут качественнее, но дело вкуса.

Если вы знаете что будете на каком-либо участке фронта защищаться - готовьте оборону заранее. Пока передовые части держат врага нарисуйте пехоте в тылу приказ "держать позицию" по оптимальной полосе обороны: в горах, за реками, используйте природу против своего противника. Лучше отдать врагу пару провинций чем нести тяжелые потери на невыгодной для обороны местности. Когда дивизии прибудут на место и окопаются - отходите к ним назад. Рассчитывайте на то, что каждую провинцию враг скорее всего сможет атаковать из двух направлений, а значит на каждую провинцию вам нужно будет поставить 6 пехотных дивизий-двадцаток. При правильном построении обороны ИИ не сможет вас сковырнуть.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, zil80 сказал:

По вашей игре: сказать что-либо по обороне не видя катки тяжело, тут может быть очень много вариантов.

Самое узкое место в Апеннинах, севернее Неаполя, три клетки. Ставил три сороковки в каждую или двадцатки с вариациями танков.

Уже отстроились укрепления, так что можно линию уже не контролить, стоят и не пробиваются, а не так как в начале, пошаговая стратегия.

10 минут назад, zil80 сказал:

Против длительных атак врага они бессильны.

Ну вот в данном случае стояла у меня пехота и одна дивизия за другой очень быстро теряет оргу и сама отступает. Танки держались там гораздо дольше. Но тоже со временем зеленая полоска заставляла их отводить. На местных итальянцев даже не смотрел, больше всего доставали немцы, все-таки зря я не перешел на доктрину огневой мощи, бонус планирования в ручном управлении не используется, да и в целом она слабей. Если б не авиация, потерь в танках бы у меня вообще не было, но там тысячи штурмовиков и истребителей рейха, ничего не поделаешь. Зенитки прокачанные в поддержке вроде ситуацию не доводят до крайностей. Такой вот опыт.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, ljekio сказал:

Если б не авиация, потерь в танках бы у меня вообще не было, но там тысячи штурмовиков и истребителей рейха, ничего не поделаешь. Зенитки прокачанные в поддержке вроде ситуацию не доводят до крайностей. Такой вот опыт.

Писал выше - 2 самоходки-зенитки в танковой дивизии сильно минимизируют потери от авиации врага, 4 - позволяют ее не замечать, сбивая столько штурмовиков, сколько враг пошлет.

Ссылка на комментарий

Думал об этом и хотел было перевести танковое старье в зсу, но пока промки не хватает. Но тут тоже - ставишь старые зсу - теряешь в броне и прощай непробиваемость.

А делать совр. зсу дорого для минора.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, ljekio сказал:

Ну вот в данном случае стояла у меня пехота и одна дивизия за другой очень быстро теряет оргу и сама отступает. Танки держались там гораздо дольше.

По идее как-раз из-за брони (50% урона вашим дивизиям, 150% урона от ваших танков дивизиям ИИшки) и держались.

А ещё высокий % механизации в дивизии - софт.атака проходит мимо (а именно на неё обычно упор и у ИИшки и у человека), вредит только хард.атака.

Т.е. по факту танки не так уж плохи в обороне.

Защита, прочность, организация у танков действительно аховые - до боеспособного состояния доводятся только разбавлением мотопехотой, позже мех.пехотой.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Т.е. по факту танки не так уж плохи в обороне.

Спецназ не сторожит склады с картошкой, микроскопом не забивают гвозди. Но можно конечно.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, zil80 сказал:

Спецназ не сторожит склады с картошкой, микроскопом не забивают гвозди. Но можно конечно.

Дык других вариантов нет. 3 пехотные сороковки 14/4 не справляются если (в горах и за рекой!), что кроме брони поможет?

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Т.е. по факту танки не так уж плохи в обороне.

В данном случае они попросту спасли операцию, позволив создать укрепрайон.

Пробовал еще вместо арты тяжи ставить, но обт держались гораздо лучше (еще и потому, что у тяжей доля пехоты была выше).

Кстати, вот еще такое. Думал сэкономить тощий МП и пересадить мотопехоту на броневики, но оказалось, что мехи имеют людской штат выше. Облом.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ljekio сказал:

Дык других вариантов нет. 3 пехотные сороковки 14/4 не справляются если (в горах и за рекой!), что кроме брони поможет?

Если есть танки - пехотные сороковки не нужны. 6 двадцаток справились бы лучше с обороной, чем 3 сороковки.

 

1 час назад, ljekio сказал:

В данном случае они попросту спасли операцию, позволив создать укрепрайон.

Пробовал еще вместо арты тяжи ставить, но обт держались гораздо лучше (еще и потому, что у тяжей доля пехоты была выше).

Кстати, вот еще такое. Думал сэкономить тощий МП и пересадить мотопехоту на броневики, но оказалось, что мехи имеют людской штат выше. Облом.

Зависит как считать. Если по МП - то да, на 20% выше. Но по остальных параметрах - у мехпехоты больше здоровья, в 2 раза больший показатель защиты и 72% доля техники. 2 мехбригады должны держать оборону на уровне 6 пехотных и с меньшими потерями, посчитайте экономию в МП.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, zil80 сказал:

Но по остальных параметрах - у мехпехоты больше здоровья, в 2 раза больший показатель защиты и 72% доля техники.

Да, мех.пехота хороша, жаль нормальная поздно появляется (со скоростью 8 строить ранние БМП как-то не оч).

Учитывая, что танки хорошо показали себя в обороне за счет непробиваемой брони, и высокого % механизации.

А тут ещё + удвоенная защита в обороне, и ещё чутка +механизации +брони.

3 часа назад, ljekio сказал:

В данном случае они попросту спасли операцию, позволив создать укрепрайон.

"На войне все средства хороши", если по другому не получается - значит надо забивать гвозди микроскопом.

Ссылка на комментарий

Thanatis

Народ, а можно отозвать добровольцев из Китая (играю за СССР)? Уже лето 38 пора чистку делать, а я на них вынужден постоянно отвлекаться 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858586

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...