Беларусь и Лукашенко - Страница 380 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
5 минут назад, Avros сказал:

Мне подобное видится слишком фантастическим. Политическая площадка зачищена, реальных лидеров, которые могли бы консолидировать вокруг себя недовольных, нет. Если верхушка власти, а верней будет сказать, Лукашенко, скажет, что будем интегрироваться, значит будем интегрироваться. Если конечно что-то действительно будет, а не выйдет очередной пшик, как это уже бывало.

Лидеры могут выскочить в любой момент. Это не главное. 

Я о другом, зачем эта полная интеграция? Можно же дружить-и лично, и экономиками, не сливаясь в одно государство

Ссылка на комментарий

Redbell
5 часов назад, Sinerus88 сказал:

 

А так непонятно почему вы тут интеграцию не обсуждаете. Нет важнее темы в ближайшее время.

Ну шо тутэйшыя поболтаем о своей Радзiме!

4 часа назад, Sinerus88 сказал:

Зачем России нужна эта интерграция? - Это же сплошные проблемы, напряги и никаких плюсов. Беларуси то понятно, что ненужна. 
Я не могу найти ни одной действительно весомой причины в этой авантюре. Зато минусов - просто невероятное количество.

Ответ очевиден! Вся эта вакханалия появилась когда рейтинг у Путина опять упал как на Болотной в 2011г. Тогда в 2014 понятно что изменило его рейтинг-КРЫМ НАШ!. А теперь ему для поднятия рейтинга на 2024 год нужна наша Синеокая.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Zdrajca сказал:

Лидеры могут выскочить в любой момент. Это не главное. 

Я о другом, зачем эта полная интеграция? Можно же дружить-и лично, и экономиками, не сливаясь в одно государство

Что-то маловероятно в такое верится. Этот политолог говорит дельные вещи, я как юрист понимаю что попытка сделать единый гражданский и налоговый кодекс уже намекает на то что это не похоже даже на конфедерацию (как некоторые газеты раструбили, что Эйсмонт вышла к народу со слова-НЕТ!) Зная любовь Путина к Подчинению мне вырисовывается тихий аншлюс под улюлюканье националистов и всеобщих похвал в возращении Беларуси в свое русло)

 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Redbell сказал:

Ну шо тутэйшыя поболтаем о своей Радзiме!

Вядома, пагутарым. 

 

4 минуты назад, Redbell сказал:

А теперь ему для поднятия рейтинга на 2024 год нужна наша Синеокая.

Я вот сомневаюсь. Путин неплохие плюшки в России раздает, я тебе скажу. Рокировочку еше с кем-нибудь сделает, а там можно и до смерти править

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, Redbell сказал:

я как юрист понимаю что попытка сделать единый гражданский и налоговый кодекс уже намекает на то что это не похоже даже на конфедерацию

Читал мнение эксперта, что налоговый кодекс практически нереально унифицировать, исходя из того насколько разные практики и условия его применения у этих двух государств. Гражданский- даже не знаю

Ссылка на комментарий

Redbell
7 минут назад, Zdrajca сказал:

 

Я вот сомневаюсь. Путин неплохие плюшки в России раздает, я тебе скажу. Рокировочку еше с кем-нибудь сделает, а там можно и до смерти править

 

Медведева точно мы не увидим) Слишком много помоев на него слилось. Я думаю у Путина какие-то имперские комплексы одновременно вылезли с Крымом, украинские СМИ и вовсе распространяют версию что это только малая часть  его хотелок, и он всю Украину по такому же сценарию как и нашу Радзiму забрать хотел. Да вот не фортануло

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 минут назад, Zdrajca сказал:

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Читал мнение эксперта, что налоговый кодекс практически нереально унифицировать, исходя из того насколько разные практики и условия его применения у этих двух государств. Гражданский- даже не знаю

Налоговый ладно если бы одна валюта была. А про это все молчат, точнее говорят что наши рубли так и останутся. А гражданский кодекс...1000 с лишним статей подделывать под общий стандарт...На это как минимум 2-3 года+в России федеральные законы и законы субъектов федерации. Ну думаю у них там не особо чем-то отличается от наших законов.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Redbell сказал:

Медведева точно мы не увидим)

Ради того, чтобы еще раз пенсионный возраст поднять и провести еще какие-ниб непопулярные реформы- может и поставить

6 минут назад, Redbell сказал:

Я думаю у Путина какие-то имперские комплексы одновременно вылезли с Крымом

Они и не пропадали, просто стало невыгодно держать буферные зоны. Даже опасно, проще их инкорпорировать в свой состав

 

6 минут назад, Redbell сказал:

он всю Украину по такому же сценарию как и нашу Радзiму забрать хотел. Да вот не фортануло

Это да. Игрались с украинскими выборами, ставили на Януковича, а он раз и не смог..

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Redbell
2 часа назад, Avros сказал:

Мне подобное видится слишком фантастическим. Политическая площадка зачищена, реальных лидеров, которые могли бы консолидировать вокруг себя недовольных, нет. Если верхушка власти, а верней будет сказать, Лукашенко, скажет, что будем интегрироваться, значит будем интегрироваться. Если конечно что-то действительно будет, а не выйдет очередной пшик, как это уже бывало.

Лидеров предостаточно...им только показаться. Я не только про наших оппозиционеров, но и про ''молодую кровь''. Которая благодаря нашему лидеру оторвана была от политики невидимым потолком. Думаю пора менять кадры в правительстве, а то засиделись.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Redbell сказал:

Налоговый ладно если бы одна валюта была. А про это все молчат, точнее говорят что наши рубли так и останутся

Налоговые практики заточены под разные размеры стран. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Redbell сказал:

Думаю пора менять кадры в правительстве, а то засиделись.

А мне правительство Румаса кажется наиболее адекватным за все время.  Даже глава МВД еще нигде не замарался

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Налоговые практики заточены под разные размеры стран. 

Мне уже кажется, что та ошибка чувака что обновлял нашу сборную назвав Лукашенко белорусским губернатором, была не ошибкой)

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, Zdrajca сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

А мне правительство Румаса кажется наиболее адекватным за все время.  Даже глава МВД еще нигде не замарался

Я вообще мало что от них слышу, в основном как и наш парламент. Только недавно сказали, что заведующий по идеологии немного бчбшник.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, Redbell сказал:

Мне уже кажется, что та ошибка чувака что обновлял нашу сборную назвав Лукашенко белорусским губернатором, была не ошибкой)

Динамо обновлял. Ну, в России в целом такое мнение

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Redbell сказал:

Я вообще мало что от них слышу, в основном как и наш парламент. Только недавно сказали, что заведующий по идеологии немного бчбшник.

А че там слушать, парламент разгонять нужно. Румас (премьер) толковый мужик, Макей (мид) тоже, лично я его хотел бы видеть Президентом. Минобра только тупой сапог

Ссылка на комментарий

Avros
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Я о другом, зачем эта полная интеграция? Можно же дружить-и лично, и экономиками, не сливаясь в одно государство

Вот мне тоже непонятно для чего она Лукашенко, имеющему в Беларуси полную власть. Поэтому и в осуществление данного мероприятия вериться с трудом.

11 минуту назад, Redbell сказал:

Лидеров предостаточно...им только показаться. Я не только про наших оппозиционеров, но и про ''молодую кровь''. Которая благодаря нашему лидеру оторвана была от политики невидимым потолком. Думаю пора менять кадры в правительстве, а то засиделись.

И где эти самые лидеры и как у них с известностью среди населения? Я конечно полностью поддерживаю ваше мнение о необходимости смены кадров, думаю начинать нужно с самого главного КАДРА. Единственная беда - эти самые кадры будут сильно против, а в честные выборы я, откровенно сказать, не верю.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Avros сказал:

а в честные выборы я, откровенно сказать, не верю.

Будет передача власти, как у Ельцина. Логичный шаг- старший сын, но нет, у них сильные терки друг с другом. А других преемников не вижу. Мой выбор Макей или Латушко

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, Avros сказал:

Вот мне тоже непонятно для чего она Лукашенко, имеющему в Беларуси полную власть. Поэтому и в осуществление данного мероприятия вериться с трудом.

Лукашенко вообще тут не причем. Это Медведев приехал и напомнил про союзный договор, Лукашенко бы и дальше сидел  и цены по газу клянчил. 

9 минут назад, Avros сказал:

 

И где эти самые лидеры и как у них с известностью среди населения? Я конечно полностью поддерживаю ваше мнение о необходимости смены кадров, думаю начинать нужно с самого главного КАДРА. Единственная беда - эти самые кадры будут сильно против, а в честные выборы я, откровенно сказать, не верю.

Да норм у них, ходят щас подписи собирают в Палату представителей (я тоже не верю, что это не ширма) Но люди толковые кроме кодлы из Белый Руси и .....спортсменки Лукашенко) Конечно сами они не уйдут, но мне кажется тут и так понятно что они боятся люстрации.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Zdrajca сказал:

Будет передача власти, как у Ельцина. Логичный шаг- старший сын, но нет, у них сильные терки друг с другом. А других преемников не вижу. Мой выбор Макей или Латушко

Если Путин не вмешается и не посадит своего кадра родом с Беларуси

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Avros
10 минут назад, Zdrajca сказал:

Будет передача власти, как у Ельцина. Логичный шаг- старший сын, но нет, у них сильные терки друг с другом. А других преемников не вижу. Мой выбор Макей или Латушко

Вопрос когда. Я думаю ещё один срок он точно отсидит.

10 минут назад, Redbell сказал:

Да норм у них, ходят щас подписи собирают в Палату представителей (я тоже не верю, что это не ширма) Но люди толковые кроме кодлы из Белый Руси и .....спортсменки Лукашенко) Кончено сами они не уйдут, но мне кажется тут и так понятно что они боятся люстрации.

Ну не знаю, с учётом освещенности всего этого в том же СМИ, это нужно целенаправленно интересоваться, чтобы знать кто там вообще избирается. Не уйдут, да и не собираются, в крайнем случае будет назначен приемник, который и станет новым монархом  президентом.

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, Avros сказал:

Вопрос когда. Я думаю ещё один срок он точно отсидит.

 

Недавно устраивали крик, что конституцию собирался менять. Мне знакомые по конституционному суду тоже говорили что такое намечалось. Якобы хотел чисто парламентские выборы, чтобы с преемниками не приходилось этот цирк проходить.

6 минут назад, Avros сказал:

 

Ну не знаю, с учётом освещенности всего этого в том же СМИ, это нужно целенаправленно интересоваться, чтобы знать кто там вообще избирается. Не уйдут, да и не собираются, в крайнем случае будет назначен приемник, который и станет новым монархом  президентом.

 Это точно, а иначе только массовые расстрелы спасут эту страну. Коронация в четверг!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как тема-то ожила. :)

Интересно читать о белорусских раскладах. У нас что-то совсем не уделяют вам внимания на центральных каналах, кроме очередных витков "интеграции" и выборов. Всё время на чётамухохлов съезжают.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как тема-то ожила. :)

Интересно читать о белорусских раскладах. У нас что-то совсем не уделяют вам внимания на центральных каналах, кроме очередных витков "интеграции" и выборов. Всё время на чётамухохлов съезжают.

Уделяют когда оппозиция что-то делает, как было когда БНФ сказала российские каналы выключить в Беларуси. Во-русофобия. Еще у регнумцев горит за то что чуть не отсидели в тюрьме за экстремизм (идиотизм) 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Как тема-то ожила. :)

Интересно читать о белорусских раскладах. У нас что-то совсем не уделяют вам внимания на центральных каналах, кроме очередных витков "интеграции" и выборов. Всё время на чётамухохлов съезжают.

Шпионить теперь будешь?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, Zdrajca сказал:

Шпионить теперь будешь?

вести российскую пропаганду :)

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Zdrajca сказал:

Я о другом, зачем эта полная интеграция? Можно же дружить-и лично, и экономиками, не сливаясь в одно государство

Зачем просто дружить, если можно слиться в одно государство ?

А то какая-то френдзона получается. Даришь подарки, ухаживаешь, а она: "прости, но ты просто друг, мы не можем быть вместе". )))))

Ссылка на комментарий

Zdrajca
36 минут назад, wmz сказал:

Зачем просто дружить, если можно слиться в одно государство ?

А то какая-то френдзона получается. Даришь подарки, ухаживаешь, а она: "прости, но ты просто друг, мы не можем быть вместе". )))))

Сказала США Канаде, а Германия-Австрии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269327

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...