Беларусь и Лукашенко - Страница 385 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
1 минуту назад, SteelDog сказал:

в сравнении с россией я имею ввиду. и не с москвой а с средней по больнице.

Ну сьездий, поговори с местными о том как им там живется. Правда кроме школьников, которые еще не уехали и стариков, которых уже нигде не ждут, вряд ли кого застанешь. Разве только спившихся маргиналов. Миф о том что русские пьют больше всех был успешно опровергнут жителями прибалтик. :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот со средней по больнице как раз беднее. Вполне возможно, что там лучше, чем в примерно 80 регионах России. Не особо слежу за статистикой.

а вы какими показателями и данными руководствуетесь?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, SteelDog сказал:

а вы какими показателями и данными руководствуетесь?

ВВП на душу, средними зарплатами. Я давно смотрел, может что поменялось.

Ссылка на комментарий

SteelDog
11 минуту назад, Olgard сказал:

Ну сьездий, поговори с местными о том как им там живется. Правда кроме школьников, которые еще не уехали и стариков, которых уже нигде не ждут, вряд ли кого застанешь. Разве только спившихся маргиналов. Миф о том что русские пьют больше всех был успешно опровергнут жителями прибалтик. :)

я туда езжу по несколько раз в год.
и кроме всего прочего вижу кто там пьёт. всё верно - жители прибалтики. но все лычи там поголовно рускоговорящие. так что, полагаю, именно стараниями этих дядей литва выходит хоть в чём-то на ведущие места. а ещё и беларусы, которые тарят в дютиках забугорное бухло. ;)

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

ВВП на душу, средними зарплатами. Я давно смотрел, может что поменялось.

ну вообще вика говорит что у литвы 34к против 28 в россии. за 18 год. и это по ППС. без ппс думаю разница ещё больше будет. за 17 гугель говорит 17/10

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Olgard
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот со средней по больнице как раз беднее. Вполне возможно, что там лучше, чем в примерно 80 регионах России. Не особо слежу за статистикой.

Так и у них где-нибудь на хуторе полтора деревенских дурочка живут хуже, чем в Риге. Причем значителбно. Потому то отток населения из провинций по совокупности еще больше, чем из Риги. Так что тоже что- то среднее.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, SteelDog сказал:

я туда езжу по несколько раз в год.
и кроме всего прочего вижу кто там пьёт. всё верно - жители прибалтики. но все лычи там поголовно рускоговорящие. так что, полагаю, именно стараниями этих дядей литва выходит хоть в чём-то на ведущие места. а ещё и беларусы, которые тарят в дютиках забугорное бухло. ;)

_________
добавлено 4 минуты спустя

ну вообще вика говорит что у литвы 34к против 28 в россии

Русскоязычные в Латвии, в Литве почти нет. А первая по алкашам- это Литва, по наркоманам- Эстония.

Есть еще такое понятие, как ощущение счастья. Трудно измерить, но есть один показатель. Вот Южная Корее. Думаю, что прибалтам и не только до корейских зарплат, как до Китая, но вот население массово валит из страны. Такой многомиллионный город, как Пусан стал чутб ли не вдвое меньше. Валит молодежь из страны. Да и на лицах мало я видел радости. У меня вообще сложилось впечатление, что корейцы глубоко несчастные люди. Вот как то и в Прибалтиках так же. Депресняк сплошной.

И да, и в Литве, и в Латвии люди живут хуже, чем в России, хотя может и лучше, чем в Белоруссии. ;)

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Olgard сказал:

Так и у них где-нибудь на хуторе полтора деревенских дурочка живут хуже, чем в Риге. Причем значителбно. Потому то отток населения из провинций по совокупности еще больше, чем из Риги. Так что тоже что- то среднее.

кстати бывал я, правда в латвийском, жоподрюпинске. и хочу сказать весьма пристойно там. где-то по ощущениям на 10к населения.
и если сравнивать скажем с городом - дно, разница просто уровня гротеска.

я про это дно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, SteelDog сказал:

кстати бывал я, правда в латвийском, жоподрюпинске. и хочу сказать весьма пристойно там. где-то по ощущениям на 10к населения.
и если сравнивать скажем с городом - дно, разница просто уровня гротеска.

я про это дно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вылизали улицы на денбги ЕС. Но это только фанерный фасад потемкинской страны, который уже начинает ветшать. Прокатись по Волге, по небольшим городкам. Есть много довольно милых мест. Есть, конечно, и страх божий. Но одно в стране с одну российскую область порядок навести и другое в огромной державе.

Суть то в том, что как была у латыша одна душа, так и проев советское наследие и подачки ЕС они опятб к этому приходят. Закономерный финал.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Честно говоря Латвия не оч, тот е же Верхнедвинск попристойнее какой Краславы. Литва норм, в деревнях то же самое что в РБ, города поярче, и по-грязнее. Эстония топчик

Ссылка на комментарий

SteelDog
11 минуту назад, Olgard сказал:

Русскоязычные в Латвии, в Литве почти нет.

ты был там хоть раз? или ты на основании догадок, предположений, и прочитаного в сми пишешь? :D
по сравнению с латвией конечно меньше. но вот ни одного литовскоговорящего таксиста я там не видел. в вильнюсе и каунасе.
ну и как говорил - лычей(алкашей). которых там действительно очень много. и все они рускоговорящие. поголовно. так что может все те немногие русские, которые там есть, и составляют 99% месной алкаты.
 

16 минут назад, Olgard сказал:

Есть еще такое понятие, как ощущение счастья. Трудно измерить, но есть один показатель.

не ну само собой надо ещё и скрепы прокачивать. так и в говне поколено жить и счастливы что с иксандерами :D

 

17 минут назад, Olgard сказал:

Вот Южная Корее. Думаю, что прибалтам и не только до корейских зарплат, как до Китая, но вот население массово валит из страны. Такой многомиллионный город, как Пусан стал чутб ли не вдвое меньше. Валит молодежь из страны. Да и на лицах мало я видел радости. У меня вообще сложилось впечатление, что корейцы глубоко несчастные люди.

в корее высокие зарплаты но там совершенно бесчеловечные условия труда. поэтому тут неудивительно.
 

18 минут назад, Olgard сказал:

Вот как то и в Прибалтиках так же. Депресняк сплошной.

из прибалтики валят потому что могут. на кой хрен сидеть в литве если можно в германи получать в 2 раза больше? ну а остаются либо старики, которым особо ехать некуда, ну и синюги, которых с их великим и могучим на западе никто не ждёт, а на восток они сами не очень то и хотят.
 

20 минут назад, Olgard сказал:

И да, и в Литве, и в Латвии люди живут хуже, чем в России, хотя может и лучше, чем в Белоруссии. ;)

утешай себя.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Zdrajca сказал:

Честно говоря Латвия не оч, тот е же Верхнедвинск попристойнее какой Краславы. Литва норм, в деревнях то же самое что в РБ, города поярче, и по-грязнее. Эстония топчик

А вот в Белоруссии прямо не деревни, а лубок что ли?

Да, блин, обычные деревни. Правда вместо грязи в межсезонье песочек.

Ну так и понятно, колхозник все эти годы колхозы сохранял. Это в России как и во всем мире агрохолдинги выдавливают всё и всех.

Хотя, честно признаюсь, по деревням не езжу. Как то нет надобности. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
17 минут назад, Olgard сказал:

Ну вылизали улицы на денбги ЕС. Но это только фанерный фасад потемкинской страны, который уже начинает ветшать.

улицы там кстати были так себе. школа была классная. и ещё пивнуха была не чета постсовковым рыгаловкам в городах такого калибра.
 

17 минут назад, Olgard сказал:

Прокатись по Волге, по небольшим городкам. Есть много довольно милых мест. Есть, конечно, и страх божий.

в своё время прокатился до байкала. объездил карелию, проехался по псковской области. бывал на алтае и российском кавказе.
милые места встречал только в карелии - сортовала, лахденпохья... всё остальное - дно. хотя может печоры ничего тоже...
 

17 минут назад, Olgard сказал:

Но одно в стране с одну российскую область порядок навести и другое в огромной державе.

царь хороший бояре плахие - знаю-знаю :D
 

17 минут назад, Olgard сказал:

Суть то в том, что как была у латыша одна душа, так и проев советское наследие и подачки ЕС они опятб к этому приходят. Закономерный финал.

как ни крути у латыша средняя зп выше чем у русского. а чувство щастя так вообще у северокорейца :D
ну ничего. може и вы северную корею догоните - шансы есть ;)

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, SteelDog сказал:

ты был там хоть раз? или ты на основании догадок, предположений, и прочитаного в сми пишешь? :D
по сравнению с латвией конечно меньше. но вот ни одного литовскоговорящего таксиста я там не видел. в вильнюсе и каунасе.
ну и как говорил - лычей(алкашей). которых там действительно очень много. и все они рускоговорящие. поголовно. так что может все те немногие русские, которые там есть, и составляют 99% месной алкаты.
 

не ну само собой надо ещё и скрепы прокачивать. так и в говне поколено жить и счастливы что с иксандерами :D

 

в корее высокие зарплаты но там совершенно бесчеловечные условия труда. поэтому тут неудивительно.
 

из прибалтики валят потому что могут. на кой хрен сидеть в литве если можно в германи получать в 2 раза больше? ну а остаются либо старики, которым особо ехать некуда, ну и синюги, которых с их великим и могучим на западе никто не ждёт, а на восток они сами не очень то и хотят.
 

утешай себя.

1. Кого ты там за русских принял, виленских поляков если только?

2. Не знаю, но всех литовцевчто я знал- все были алкаши просто исключительные.  :) Почитай статистику сколько в Литве русских. Неужели этот маленький процент так подпортил статистику? :)

3. Я может быть по твоим меркам вкалываю просто за гранью, но что то рожей не осклабился.

4. Из прибалтики валят потому что жить там не возможно, и чиновники всех мастей, догадываясь, что с такими темпами скоро всему придет кирдык, стремятся урвать побольше. Вот где нужно на улицы выходить.

5. Не грусти. Я понимаю, что задел за живое, но не мог сдержаться. :)

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, SteelDog сказал:

улицы там кстати были так себе. школа была классная. и ещё пивнуха была не чета постсовковым рыгаловкам в городах такого калибра.
 

в своё время прокатился до байкала. объездил карелию, проехался по псковской области. бывал на алтае и российском кавказе.
милые места встречал только в карелии - сортовала, лахденпохья... всё остальное - дно.
 

царь хороший бояре плахие - знаю-знаю :D
 

как ни крути у латыша средняя зп выше чем у русского. а чувство щастя так вообще у северокорейца :D
ну ничего. може и вы северную корею догоните - шансы есть ;)

1. И это всё что ты заценил? Пивнуху? Только что ты сморкался в сторону алкашей. Как же так? Все обличители русского беспробудного пьянства сами на поверку банальные алкаши. Это что, экстраполяция своих недостатков на окружающих? :)

2. А вот мне много попадалось. Может просто, как в старом анекдоте, пчелы кругом видят цветы, а навозные мухи исключительно гавно? :)

3. Да что нам их догонять. Я лично догнал.Вам бы к России придвинуться хоть на половину с вашим умом и талантом. :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
8 минут назад, Olgard сказал:

1. Кого ты там за русских принял, виленских поляков если только?

2. Не знаю, но всех литовцевчто я знал- все были алкаши просто исключительные.  :) Почитай статистику сколько в Литве русских. Неужели этот маленький процент так подпортил статистику? :)

3. Я может быть по твоим меркам вкалываю просто за гранью, но что то рожей не осклабился.

4. Из прибалтики валят потому что жить там не возможно, и чиновники всех мастей, догадываясь, что с такими темпами скоро всему придет кирдык, стремятся урвать побольше. Вот где нужно на улицы выходить.

5. Не грусти. Я понимаю, что задел за живое, но не мог сдержаться. :)

1. я у них днк на анализ не брал и свидетельства о рождении на национальность не чекал. разговаривают между собой по-русски.
2. ну может у тебя просто круг знакомств такой ;) 
я уже писал - что статистика считается по реализованному бухлу. беларусы довольно часто ездят в литву и почти всегда везут оттуда бухло. и если это бухло пересчитать на маленькое население литвы, получается вполне себе неплохой прирост. да и такой жести как в каком нибудь пскове я там ни разу не видел. все угашенные мудаки, встреченные там, говорили всегда по-русски. не буду говорить что это русские. могут быть и русскими и беларусами и украинцами.
4. ну по сравнению с германией может и невозможно. так если бы любой русский ваня мог запросто поехать жить в германию, так и в росиии бы стало жить невозможно ;)
5. да я понимаю, что тебе нужно чем-то похвалиться. 
 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, SteelDog сказал:

4. ну по сравнению с германией может и невозможно. так если бы любой русский ваня мог запросто поехать жить в германию, так и в росиии бы стало жить невозможно ;)

Чет я тоже ничего не слышал о высоких литовских зарплатах

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Чет я тоже ничего не слышал о высоких литовских зарплатах

а тебе их минтруда ежеквартальный отчёт присылает?

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, SteelDog сказал:

1. я у них днк на анализ не брал и свидетельства о рождении на национальность не чекал. разговаривают между собой по-русски.
2. ну может у тебя просто круг знакомств такой ;) 
я уже писал - что статистика считается по реализованному бухлу. беларусы довольно часто ездят в литву и почти всегда везут оттуда бухло. и если это бухло пересчитать на маленькое население литвы, получается вполне себе неплохой прирост.
4. ну по сравнению с германией может и невозможно. так если бы любой русский ваня мог запросто поехать жить в германию, так и в росиии бы стало жить невозможно ;)
5. да я понимаю, что тебе нужно чем-то похвалиться. 
 

А что мешает простому русскому Ване уехать? Хочется- езжай. У меня из класса, кто только где не живет, в США, в Канаде трое, в Швейцарии, в Италии, в Германии вообще чуть ли не пол класса. Что мешает? Границы открыты. Едь куда хочешь.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, GoooGooo сказал:

Чет я тоже ничего не слышал о высоких литовских зарплатах

И не услышишь. Это только в воображении оного товарища.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Olgard сказал:

Ну так и понятно, колхозник все эти годы колхозы сохранял.

Не, это все-таки на бытовом уровне. Я вот пару недель назад ездил на дзяды в РБ на кладбище и где-то с месяц назад на кладбище к теще в Домодедово.

Мягко говоря, никакой колхозник не повернет мозги в плане порядка

Вот сфоткал в РБ был 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У тещи же 3 участка от бурьяна освободил, чтобы к ней не залазило. 

А ты говоришь-колхозник, ЛЮДИ

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Olgard сказал:

А что мешает простому русскому Ване уехать? Хочется- езжай. У меня из класса, кто только где не живет, в США, в Канаде трое, в Швейцарии, в Италии, в Германии вообще чуть ли не пол класса. Что мешает? Границы открыты. Едь куда хочешь.

в основном языковой барьер. на втором месте проблемы с дипломами, ну и это другая страна, как ни крути. но я же и не говорю что эта проблема нерешаема. но барьеров больше чем в литве.
 

3 минуты назад, Olgard сказал:

И не услышишь. Это только в воображении оного товарища.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
может это вы свои манямирки не хотите рушить? :)

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Не, это все-таки на бытовом уровне. Я вот пару недель назад ездил на дзяды в РБ на кладбище и где-то с месяц назад на кладбище к теще в Домодедово.

Мягко говоря, никакой колхозник не повернет мозги в плане порядка

Вот сфоткал в РБ был 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У тещи же 3 участка от бурьяна освободил, чтобы к ней не залазило. 

А ты говоришь-колхозник, ЛЮДИ

Бурьян на тех могилах, куда уже не приходят. Ты бы в Казахстане на кладбища посмотрел, вообще степь и кресты.

В этом плане мне америкосы нравятся, лужайка и надгробья. Нафиг все эти оградки, эти гранитные глыбы? Мертвым это не нужно.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, SteelDog сказал:

в основном языковой барьер. на втором месте проблемы с дипломами, ну и это другая страна, как ни крути. но я же и не говорю что эта проблема нерешаема. но барьеров больше чем в литве.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
может это вы свои манямирки не хотите рушить? :)

Барьеры если только в головах. Кто хочет- находит возможности, но большинству это не нужно, а вот в Прибалтике другая картина. И слава богу, пусть очищают от себя территорию, что бы потом не геноцидить их на стратегически важном балтийском балконе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269103

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...