Беларусь и Лукашенко - Страница 391 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Redbell
17 часов назад, belogvardeec сказал:

А что за идеи то? переименовать проспект Маршала Жукова в Степана Бандеры? или еще какие?

Такого бреда нигде не видел. А вот если переименуют проспект Жукова в Франциска Скорыны. Это русофобия? А с каких пор Маршал Жуков стал иконой русских националистов? Он вроде красный и еще крестьянин по происхождению, которому ваши национальные предпочтения были до одного места. Он был обычным воякой которого только война интересовала. 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

belogvardeec

 

 

2 часа назад, Simptom сказал:

 

@Simptom что сам думаешь по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, belogvardeec сказал:

 

 

@Simptom что сам думаешь по этому вопросу?

Даллары зарабатывают

Ссылка на комментарий

Simptom
2 часа назад, belogvardeec сказал:

 

 

@Simptom что сам думаешь по этому вопросу?

Не вдавался детально в эти разборки Пу и Лу. Случайно наткнулся на это видео. Доводы, приведённые в нём, показались мне логичными, кроме нескольких моментов, ближе к концу.

 

Если не докапываться, кто там виноват: "продажный батька" или "жадный путьхэ", но, как результат, - потеря последнего настоящего союзника - это косяк.

И что-то у Пути слишком много разных косяков в последнее время. 

Напоминает сваливание в пике.

 

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

Redbell
18 минут назад, Simptom сказал:

 

Если не докапываться, кто там виноват: "продажный батька" или "жадный путьхэ", но, как результат, - потеря последнего настоящего союзника - это косяк.

И что-то у Пути слишком много разных косяков в последнее время. 

Напоминает сваливание в пике.

 

Настоящего союзника, вам точно надо идти работать с Осташко и другими клоунами с политраши. У Пути никогда не было союзников, только партнеры. В этом мире все временно, союзниками могут быть только друзья и родственники. А эти двое всегда друг друга ненавидели, только политика их заставляла общаться друг с другом. Интересно, мелочиться прачечная потому что уже распили до того как выслали спонсорскую помощь своим сектантам? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

SteelDog
31 минуту назад, Simptom сказал:

Если не докапываться, кто там виноват: "продажный батька" или "жадный путьхэ", но, как результат, - потеря последнего настоящего союзника - это косяк.

потеря союзника это слишком сильно сказано. да, небольшое переориентирование на так называемую "мнагавектарную палицику", про которую Жэстачайшы трет уже сколько я себя помню, но которая до сих пор была только на словах.
что же до полноправной смены вектора то это абсолютно невозможно. Жэстачайшы вполне понимает какими принципами ориентируется западное общество, и что учитывая некоторые аспекты его правления он не может всецело пологаться на "западных коллег". об этом свидетельствует и удачно всплывшее накануне откровение бывшего бойца расстрельной команды. сейчас то он может смело послать всех в задницу и ничего ему за это не будет, но в случае если экономика будет всецело зависеть от отношения к нему западных партнеров. россия же, как все понимают, никогда не станет поднимать этот вопрос из чистых принципов, да и так весьма маловероятно. разве что в формате кресных батек.

так что потеря союзника - это все пресловутая склонность русских все преувеличивать. то у них митингующие за независимость фашисты, то еще что.

_________
добавлено 2 минуты спустя
15 минут назад, Redbell сказал:

Интересно, мелочиться прачечная потому что уже распили до того как выслали спонсорскую помощь своим сектантам? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кажется я даже знаю что за клоуны этим будут заниматься. все те же аналитики с пониженной социальной ответственностью: петюня, дерьмов и иже с ними. готов на это поставить :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Simptom

Совместные учения, ОДКБ, курс на союзное государство, не союзники?

Ну нет, так нет. Пусть тогда будут "ближайшие партнеры". Но как бы там не было раньше, даже со всеми непонятками, дружественнее Белорусии у России государства не было.

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Simptom сказал:

Если не докапываться, кто там виноват: "продажный батька" или "жадный путьхэ", но, как результат, - потеря последнего настоящего союзника - это косяк.

И что-то у Пути слишком много разных косяков в последнее время. 

Напоминает сваливание в пике.

 

ты серьезно думаешь, что бывшая провинция империи может быть ранга союзника? 

да никогда такого не было.

тем более с окраинами России, которые практически все основаны на русофобии. вынь русофобию и от них ничего не останется. Тверь не Россия, Воронеж не Россия, Питер не Россия, Владивосток не Россия, Белоруссия не Россия, Украина не Россия, Кубань не Россия, можете продолжать...

Лука просто хитрый жук, хотел стать во главе большой России, и под это конечно слил бы глупое недоразумение называемое "незалежность" Белоруссии, поэтому еще в 99-м сам предложил дряхлеющему Ельцину "союзное государство" с прицелом на трон России. Амбиции у товарища наполеоновские. Только первым хоть в Галлии, но не вторым в Риме. Но пришел Путин, стало понятно, что на трон России Грыгорычу не сесть и он стал сливать "союзное государство" и попытки интеграции. 

Когда Путя обделался с Украиной, Лука смекнул как можно разговаривать с кремлем и стал слать все предложения лесом и  топить за белоруссизацию, чтобы хоть свои змагары его не скинули как Януковоща. Попутно собирая ништяки в виде белорусских креветок и польских яблок, не говоря уже о нефти.

В кремле прибалдели (ну, а что вы хотели? с украиной то все увидели какой позор) и начали давить на Луку, но тот уже ни в какую. Видите ли ни склад ему не нужен, ни дворец в подмосковье, ни ключ от квартиры где деньги лежат. хочу быть столбовою дворянкую, рулить всей БелАрусью (хотя бы, если уж с Россией не вышло) по жизни.

так мне видится вся эта канитель.

Изменено пользователем belogvardeec
  • Like (+1) 1
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Simptom
6 минут назад, belogvardeec сказал:

ты серьезно думаешь, что бывшая провинция империи может быть ранга союзника? 

да никогда такого не было.

тем более с окраинами России, которые основаны на русофобии

Да Путину пофиг на русофобию, он сам главный русофоб... Даже в самой России на нее глаза закрывает, что уж о партнерах говорить.

 

Почему бы и нет, если у него тупо нет выбора, с кем дружить. Лучше хоть такой "союзник", чем ни кем непризнанные сателлиты или вообще никакого. Это и престиж и показуха, что мы не одни 💪 для внутреннего потребителя в том числе.

 

С остальным соглашусь

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, Simptom сказал:

Почему бы и нет, если у него тупо нет выбора, с кем дружить. Лучше хоть такой "союзник", чем ни кем непризнанные сателлиты или вообще никакого. Это и престиж и показуха, что мы не одни 💪 для внутреннего потребителя в том числе.

не знаю какой прок от таких друзей, которые всерьез считают, что дружба это нажиться за ваш счет, а остальное хоть огнем гори. 

Лука ни Крым не признал, ни Абхазию, ничего, от размещения военной базы отказался, продукты санкционные переправляет конрабандой, поставил это дело на поток... Так что друг это такой себе, как щас говорят. ;) 

Ссылка на комментарий

Simptom
14 минуты назад, belogvardeec сказал:

не знаю какой прок от таких друзей, которые всерьез считают, что дружба это нажиться за ваш счет, а остальное хоть огнем гори. 

Лука ни Крым не признал, ни Абхазию, ничего, от размещения военной базы отказался, продукты санкционные переправляет конрабандой, поставил это дело на поток... Так что друг это такой себе, как щас говорят. ;) 

Ну так и есть. При этом формально союзники. :) Мне кажется, что России такое сотрудничество выгодно для престижа и с прицелом на возможность поглощения в будущем. Удержание "на коротком поводке".

За то и подкидывали батьке ништяки.

 

Ну и еще раз... А больше ведь и не с кем. С "Северной Кореей" яшкаться зашкварно перед пацанами, а тут "свои", "братушки"...

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

belogvardeec
10 минут назад, Simptom сказал:

Ну так и есть. При этом формально союзники. :) Мне кажется, что России такое сотрудничество выгодно для престижа и с прицелом на возможность поглощения в будущем. Удержание "на коротком поводке".

За то и подкидывали батьке ништяки.

 

Ну и еще раз... А больше ведь и не с кем. С "Северной Кореей" яшкаться зашкварно перед пацанами, а тут "свои", "братушки"...

знаешь как говорят еще - лучше ни с кем чем с такими.

да и толку ноль. только экономическими методами Россию не воссоединить. не дадут. не надо сказок про белого бычка.

с украиной вот тоже самое жеж. подкидывали ништяки, а по итогу? это вскармливание русофобии получилось. т.к. независимость окраин (особенно исконно русских ее частей как Белоруссия и Украина) возможна лишь на противопоставлении России. Кормя их независимость Россия бьет себя по голове каждый раз. зачем это? и закончится это всегда Одессой 2 мая, Донбассом. это в лучшем случае. 

тут другие подходы нужны. не знаю догадаются ли о них в Кремле, думаю вряд ли.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, belogvardeec сказал:

и под это конечно слил бы глупое недоразумение называемое "незалежность" Белоруссии...

что ж у тебя срака-то так пылает от этого глупого недоразумения-то?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, Redbell сказал:

А вот если переименуют проспект Жукова в Франциска Скорыны. Это русофобия? 

так это же наш русский)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Библию на русский вот перевел) Ему и в Калининграде есть памятник.

 

самый сок в том, что у меня и сторонниками евро-Белоруссии нет никаких почти расхождений, кроме того, что они местечковые националисты и не понимают почему это плохо, я же имперский националист если хотите. Не нужно противопоставлять Россию и Европу как вы это любите. Россия часть Европы и европейское, что есть в Белоруссии, Украине, Прибалтике (и не только) это я принимаю как свое родное, как часть великой страны. в т.ч. и католические храмы и всё прочее. змагарчики  и свидомые же пляшут на том, что москали де не Европа, мы Европа, там козломордые бородачи немытые, мы вот почти у Папы Римского под боком. А для меня такого противопоставления нет. Для меня Россия это Европа и особо ценны ее европейские части как основа ее. ;) Поэтому у меня нет отрицания белорусской культуры, украинской культуры, она для меня такая же русская, в ВКЛ жили тоже русские люди. Поэтому даже с национальных позиций верно не разъединять народ, а объединять. Взять немцев - там различий полно между югом и севером и вообще по землям. и они также не жили в одном государстве веками. Но они объединились в Германию и им хорошо. Потому как сила в объединении нации. Но русским на пост-совке проводят другую политику - моя хата с краю, идите лесом, мы вас не звали и всё такое. При чем мы последние 200-300 лет жили в одном государстве. Но кому -то это за бугром не понравилось. Кому то просто не нравится сильная Россия. А вы ведомые, ведетесь на промывание мозгов и разделение нации, "я не русский, я белорусский". дичь. зачем? смысл?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

SteelDog
38 минут назад, belogvardeec сказал:

Так что друг это такой себе, как щас говорят. ;) 

так других-то нету, что делать. да если уж по правде сказать, то если бы вопросы решали такие альтернативно одаренные как ты, то и таких бы не было ;)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, SteelDog сказал:

так других-то нету, что делать. да если уж по правде сказать, то если бы вопросы решали такие альтернативно одаренные как ты, то и таких бы не было ;)

если бы вопросы решали такие как я - таких недодрузей и такого позора точно не было бы. Была бы уже Россия восстановлена хотя бы частично (Укр. и Бел. точно возвращены бы).

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

так это же наш русский)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Библию на русский вот перевел) Ему и в Калининграде есть памятник.

 

самый сок в том, что у меня и сторонниками евро-Белоруссии нет никаких почти расхождений, кроме того, что они местечковые националисты и не понимают почему это плохо, я же имперский националист если хотите. Не нужно противопоставлять Россию и Европу как вы это любите. Россия часть Европы и европейское, что есть в Белоруссии, Украине, Прибалтике (и не только) это я принимаю как свое родное, как часть великой страны. в т.ч. и католические храмы и всё прочее. змагарчики  и свидомые же пляшут на том, что москали де не Европа, мы Европа, там козломордые бородачи немытые, мы вот почти у Папы Римского под боком. А для меня такого противопоставления нет. Для меня Россия это Европа и особо ценны ее европейские части как основа ее. ;) Поэтому у меня нет отрицания белорусской культуры, украинской культуры, она для меня такая же русская, в ВКЛ жили тоже русские люди. Поэтому даже с национальных позиций верно не разъединять народ, а объединять. Взять немцев - там различий полно между югом и севером и вообще по землям. и они также не жили в одном государстве веками. Но они объединились в Германию и им хорошо. Потому как сила в объединении нации. Но русским на пост-совке проводят другую политику - моя хата с краю, идите лесом, мы вас не звали и всё такое. При чем мы последние 200-300 лет жили в одном государстве. Но кому -то это за бугром не понравилось. Кому то просто не нравится сильная Россия. А вы ведомые, ведетесь на промывание мозгов и разделение нации, "я не русский, я белорусский". дичь. зачем? смысл?

Интересно то что памятник ему там стоит как подарок от нашей республике местному универу. А во вторых ты мешаешь старый русский язык со своим имперским национализмом. Мы немцы по твоей логике, вот пусть будем как немцы в Австрии и ФРГ, вроде ничего плохого. А так с твоими взглядами я бы спросил:чего так немцы не хотят единого дойчланда как РФ? Чего англичане, скандинавы, голландцы не хотят вместе с австрийцами единой Германии? Наверно просто имперская идея-реликт, мамонт. Которому место в музее

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

так это же наш русский)

того гляди у тебя и этруски будут русскими XD
 

4 минуты назад, belogvardeec сказал:

самый сок в том, что у меня и сторонниками евро-Белоруссии нет никаких почти расхождений, кроме того, что они местечковые националисты и не понимают почему это плохо, я же имперский националист если хотите.

так вот оно что получается. они можно так сказать  всего то личинки настоящего националиста XD
глупые. подрастут так же станут имперскими. как товарищ дерьмов например XD
 

6 минут назад, belogvardeec сказал:

Не нужно противопоставлять Россию и Европу как вы это любите. Россия часть Европы и европейское, что есть в Белоруссии, Украине, Прибалтике (и не только) это я принимаю как свое родное, как часть великой страны. в т.ч. и католические храмы и всё прочее. змагарчики  и свидомые же пляшут на том, что москали де не Европа, мы Европа, там козломордые бородачи немытые, мы вот почти у Папы Римского под боком. А для меня такого противопоставления нет.

как минимум имперский шовинизм европа к сему моменту переросла. чего не сказать о россии. а это весьма существенно, хотя не для тебя.
 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

Для меня Россия это Европа и особо ценны поэтому ее европейские части как основа ее. ;) Поэтому у меня нет отрицания белорусской культуры, в ВКЛ жили тоже русские люди. Поэтому даже с национальных позиций верно не разъединять народ, а объединять. Взять немцев - там различий полно между югом и севером и вообще по землям. и они также не жили в одном государстве веками. Но они объединились в Германию и им хорошо. Потому как сила в объединении нации. Но русским на пост-совке проводят другую политику - моя хата с краю, идите лесом, мы вас не звали и всё такое.

вообще то если говорить о нации, то они-таки все же разные. как, скажем, норвежцы, датчане и шведы.
но если так посмотреть с позиций панславянизма, то почему беларусы это именно русские? почему не поляки? :)

 

16 минут назад, belogvardeec сказал:

При чем мы последние 200-300 лет жили в одном государстве. Но кому -то это за бугром не понравилось. Кому то просто не нравится сильная Россия. А вы ведомые, ведетесь на промывание мозгов и разделение нации, "я не русский, я белорусский". дичь. зачем? смысл?

а тебе в голову не приходила мысль, что могло не понравиться не за бугром а именно кому-то в нутри этого самого счастливого 300летнего совместного проживания. может это самое проживание и ясно показало, что больше такого не очень-то и хочется?

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

если бы вопросы решали такие как я - таких недодрузей и такого позора точно не было бы. Была бы уже Россия восстановлена хотя бы частично (Укр. и Бел. точно возвращены бы).

просто наполеон! 😂

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, Redbell сказал:

А во вторых ты мешаешь старый русский язык со своим имперским национализмом. 

так это даже не просто старорусский. это западнорусский. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
39 минут назад, Redbell сказал:

Мы немцы по твоей логике, вот пусть будем как немцы в Австрии и ФРГ, вроде ничего плохого.

но тут не Австрия-ФРГ, А Бавария-Пруссия. и то, у нас различий меньше.

 

Цитата

Наверно просто имперская идея-реликт, мамонт. Которому место в музее

это вам так внушили.

 

39 минут назад, Redbell сказал:

Чего англичане, скандинавы, голландцы не хотят вместе с австрийцами единой Германии?

у англичан своя империя. Великобритания называется. Как видите вполне себе не реликт. А все дойчи проживают в Единой Германии. Насчет Австрии да, но не забывайте, что Германия проиграла войну. Еще недавно было ГДР и ФРГ. и я же сейчас не про всех славян говорил, а только про русских (ну мы же понимаем, что т.н. украинцы и т.н. белорусы это русские по сути своей, со мной это можете даже не обсуждать, для меня это ясно как Божий день).

 

30 минут назад, SteelDog сказал:

так вот оно что получается. они можно так сказать  всего то личинки настоящего националиста XD
глупые. подрастут так же станут имперскими.

примерно так, да. если Беларусь сможет в империю (но она не сможет, так, что они так и останутся личинками и с такими же мозгами)

 

Цитата

как товарищ дерьмов например XD

не знаю таких.

 

Цитата

как минимум имперский шовинизм европа к сему моменту переросла. чего не сказать о россии. 

не переросла, временно отказалась. и это не пошло ей на пользу. 

хотя можно и ЕС рассматривать как империю. точнее недоимперию, т.к. играми в демократию сильный политический центр не сделаешь. можно только толерастию развести, понагнать арабов, негров, турок, но это уже другой вопрос для чего и кем это делается. Но европейская итдентичность размывается, это факт. и кстати европейским славянским странам (типа Польши) это не нравится.

 

Цитата

вообще то если говорить о нации, то они-таки все же разные. как, скажем, норвежцы, датчане и шведы.
но если так посмотреть с позиций панславянизма, то почему беларусы это именно русские? почему не поляки? :)

я не с позиций панславизма сейчас рассматривал. 

почему т.н. белоорусы русские? ну учите историю, настоящую, а не альтернативно-белорусскую, альтернативно-хохляцкую. откуда есть пошла русская земля, русский народ, русская государственность?

 

Цитата

а тебе в голову не приходила мысль, что могло не понравиться не за бугром а именно кому-то в нутри этого самого счастливого 300летнего совместного проживания. 

так внутри то может не нравится и в самой РФ некоторые моменты. не думал? ей самой от себя отделиться? это разве выход?

 

30 минут назад, SteelDog сказал:

так это даже не просто старорусский. это западнорусский. 

и что? диалекты опять же в Баварии свои, в Пруссии свои, а если 1000 лет отмотать так там вообще мама не горюй. западнорусский говор, южнорусский, северорусский. да. есть такое и что? всем разделиться теперь?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1268674

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...