Wishlist или как нам обустроить Hearts of Iron 4 - Страница 5 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Wishlist или как нам обустроить Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

1) Возможность брать пленных и рекрутировать из них коллаборационистов.

2) Управление партизанами, отправка им снаряжения, постановка задач.

3) Установление марионеточных-временных режимов в "оккупированных" и "освобожденных" странах, которые могут быть пересмотрены во время конференции.

4) Пересмотреть механику боевых действий чтобы не было возможности вести активные действия дольше 1-2х месяцев, потом значительный перерыв на перевооружение во время которого войска стоят вдоль фронта и не могут активно атаковать.

5) Следует сделать так чтобы добровольцы управлялись ИИ страны которой они отправлены, а не отправителем.

6) Радиус действия авиации исходя из их характеристик а не привязка к регионам.

Ну и т д ...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
1 час назад, Redknight сказал:

HOI4. Параметр прорыва у пехоты низок

Параметр прорыва в HOI4 не имеет отношения к прорыву. 

Скорость прорыва увеличивается противопехотной атакой.

Поскольку вы её не учитываете, вам ничего доказать не удалось.

Ссылка на комментарий

Redknight
11 час назад, WhiteBear сказал:

Параметр прорыва в HOI4 не имеет отношения к прорыву. 

Скорость прорыва увеличивается противопехотной атакой.

Поскольку вы её не учитываете, вам ничего доказать не удалось.

Я для простоты полагал, что противопехотная атака у равных дивизий равная. Давайте еще раз.

Вот стоят две равные армии, фронт - две провинции на равнине без рек и укреплений, у обеих одинаковое количество одинаковых дивизий, по 6 штук с шириной фронта 20, с противопехотной атакой 50, организацией 50 и т.д.

Первый игрок атакует, второй обороняется (потому что так решил). Дивизии стоят по 6/2 = 3 по фронту. Получается атака из двух провинций в одну 6 дивизиями против 3. Атакующий имеет суммарную атаку 6*50=300, защищающийся 150. Атакующий должен сбить 50*3=150 организации, защищающийся 300. Если бы это были все условия, атакующий бы победил, потеряв 1/4 организации дивизий.

Но показатель прорыва меньше показателя защиты, а пока этот показатель не перебит атаками по дивизии, она получает в 4 раза меньший урон. То есть если бы прорыв был 0, а защита бесконечна, ситуация бы выравнялась: 1/4*4=1, баланс.

Но есть еще бонус к атаке от планирования +50%. Против него может работать бонус окапывания, все может быть значительно сложнее.

Можно просчитать все полностью, построить программную модель или доказать с помощью статистического анализа. Но, мне кажется, сказанного достаточно, чтобы показать:

Атакующий имеет преимущество. Причем, если бы не бонусы к обороне, оно было бы огромным.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 минут назад, Redknight сказал:

1) Получается атака из двух провинций в одну 6 дивизиями против 3... Атакующий имеет преимущество.

2) Причем, если бы не бонусы к обороне, оно было бы огромным.

Может, я неправильно читаю, но прочёл я вот так (как отцитировал).

Согласно п.1 атакующий имеет двойное преимущество (называемое "огромным").

Правда, согласно п.2 итоговый результат всё равно неизвестен.

 

Рискну сделать выводы: окапываться обязательно, остальное как получится ;)

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Redknight сказал:

Я для простоты полагал, что противопехотная атака у равных, дивизий равная. Давайте еще раз.

Вот стоят две равные армии, фронт - две провинции на равнине без рек и укреплений, у обеих одинаковое количество одинаковых дивизий, по 6 штук с шириной фронта 20, с противопехотной атакой 50, организацией 50 и т.д.

Первый игрок атакует, второй обороняется (потому что так решил). Дивизии стоят по 6/2 = 3 по фронту. Получается атака из двух провинций в одну 6 дивизиями против 3. Атакующий имеет суммарную атаку 6*50=300, защищающийся 150. Атакующий должен сбить 50*3=150 организации, защищающийся 300. Если бы это были все условия, атакующий бы победил, потеряв 1/4 организации дивизий.

Но показатель прорыва меньше показателя защиты, а пока этот показатель не перебит атаками по дивизии, она получает в 4 раза меньший урон. То есть если бы прорыв был 0, а защита бесконечна, ситуация бы выравнялась: 1/4*4=1, баланс.

Но есть еще бонус к атаке от планирования +50%. Против него может работать бонус окапывания, все может быть значительно сложнее.

Можно просчитать все полностью, построить программную модель или доказать с помощью статистического анализа. Но, мне кажется, сказанного достаточно, чтобы показать:

Атакующий имеет преимущество. Причем, если бы не бонусы к обороне, оно было бы огромным.

А как это должно работать? И почему рассматривается ситуация в вакууме какая то, если в реальности все совсем иначе. Вполне справедливо, что игрок должен думать, где и каким образом ему разместить свою пехотку, чтобы ее не смели, а атакующий игрок должен думать как ему это оборону преодолевать, в думанье соблюден вполне адекватный баланс для сторон

Ссылка на комментарий

нужен шпионаж добавьте шпионаж!!!!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
22 часа назад, kay2001 сказал:

нужен шпионаж добавьте шпионаж!!!!

Агентурная разведка, диверсии - трудно себе мир представить без этого.

 

Но уж хотя бы исправили совершенно бездарный баг с продолжением войны

на той же стороне после смены политической окраски ИИ (ни одного исключения -

если стал, например, фашистом, а воевал до этого за коминтерн - так и будет 

воевать за коминтерн против фашистов, что выглядит как кретинизм).

Ссылка на комментарий

злой юзер

Нужно добавить внятную пропаганду и контрпропагаду. А то сейчас переворот в США легальный чит.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы подчинять армии фронтам(группам армий). Не такое зубодробительное дерево, как в 3ке, но и не такая хрень, как сейчас. Для баланса порезать бонусы от опыта в 2 раза.

Ссылка на комментарий

Интересно, хоть какая-то часть из того что пишется тут, ретранслируется девелоперам ? Сомневаюсь. У них то на официальном форуме своя ветка по пожеланиям, которые улетают вниз со скоростью звука. А уж наши "местные" то ... Сомневаюсь что они и своим внимание уделяют.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 24.08.2016 at 0:34 PM, Bagir сказал:

Интересно, хоть какая-то часть из того что пишется тут, ретранслируется девелоперам ?

Нет. И не должно.

Инсайдерские действия (возможно) имеют место, но про них "ничего не известно" (с)

 

Никто не мешает писать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тем более что на ПП теперь русский язык есть.

 

В 24.08.2016 at 0:34 PM, Bagir сказал:

Сомневаюсь что они и своим внимание уделяют.

Читать они читали ещё в 2000 году, игнорировать перестали с ~2007г. (EU III).

Однако реализуется до сих пор только то, что получает одобрение Йохана, т.е. очень мало.

 

Если есть желание чего-то добиться, писать надо на ПП, при этом:

  • ясно и чётко изложить, из-за чего увеличатся продажи игры (где новая целевая аудитория);
  • указать все способы снижения трудоёмкости, в особенности использование уже написанного кода;
  • изложить всё с предельным уважением к PDT и полностью подавив своё ЧСВ.
Ссылка на комментарий

zheleznyak1936

Неплохо бы нац. фокусы итальянцам, французам, грекам, болгарам, туркам, испанцам и советам. И финнам

Ссылка на комментарий

Michael III

Лично мне не хватает следующих вещей:

1) Создание структуры в авиации дивизия-корпус-армия(Флот), можно ещё полки добавить. Или с названиями на западный манер. Чтобы были генералы, которые также как сухопутные и морские получали бы опыт. Не логично что у транспортников нет опыта.

2) Еду следует добавить в качестве ресурса наравне с нефтью или делать из него консервы как в "Великой Войне".

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Есть 3 момента в HOI 4 из за которых я считаю эту игру практически не играбельной, вот их надо пофиксить :

 

1. Когда сухопутные отряды ИИ спокойно плавают по морям не обращая внимания на превосходство в этом районе флота противника и погибают.

 

2. В воюющей Англии примерно в 1940 году на самом острове находится 6-7 дивизий а иногда ни одной, что делает ее легкой мишенью для завоевания( например захватом незащищенного пункта парашютистами) и убивает интерес к игре, проблему можно решить разместив в важных стратегических пунктах статических гарнизонов, которые ИИ не смог бы двигать.( и только у игрока была бы возможность менять статус этих гарнизонов с статических на подвижные)

 

3. Абсолютно не соответствующий истории по силе СССР, вместо Восточного фронта который должен поставить игрока в тупик и даже ввести в ступор, там просто легкая прогулка в перекрашивание карты. Усилить СССР можно только ивентами, которые будут происходить по мере захвата определенных Советских городов, по ивентам можно добавлять целые дивизии ( например зимой 1941 это будут качественные Сибирские дивизии с Дальнего Востока ) а так же ивент на ускорение производства танков ( типа Т-34 самый массовый в истории танк ) и на перенос промышленности на Урал, а так же повышение выработки продукции рабочими на Уральских заводах.

 

PS: последняя версия в которую я играл правда 1.6 может что то уже изменили ?

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@SergeyRom 

1. Тогда прощай ололо десанты, и ВБ до присоединения к Союзникам США не захватить.

2. Дело в ИИ, который начинает меситься в Африке, вместо обороны метрополии. И опять же, ВБ и так хрен захватишь, у неё и так на островах в году 41 дивизий 90-100.

3. СССР в недавних патчах специально ослабили, чтобы имел смысл играть за Союзников. Лендлизишь ему, он стоит. Открываешь второй фронт, начинает давить. Его Рейх до 1944-1945 убивает, если ему не помогать.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

SergeyRom
15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@SergeyRom 

1. Тогда прощай ололо десанты, и ВБ до присоединения к Союзникам США не захватить.

2. Дело в ИИ, который начинает меситься в Африке, вместо обороны метрополии. И опять же, ВБ и так хрен захватишь, у неё и так на островах в году 41 дивизий 90-100.

3. СССР в недавних патчах специально ослабили, чтобы имел смысл играть за Союзников. Лендлизишь ему, он стоит. Открываешь второй фронт, начинает давить. Его Рейх до 1944-1945 убивает, если ему не помогать.

1. Можно сделать как то прикреплять сухопутные дивизии к флоту и сопровождать их(типа конвои), можно настроить алгоритмы ИИ что бы они при плавании обходили морские зоны с доминированием в них противника. Ну какой дурак генерал отправит в контролируемое врагом море сухопутные дивизии просто умирать ?

2. Я просто не особо разбираюсь в изготовлении игр, но почему бы не настроить ИИ так что у него будут приоритетные пункты из которых нельзя выводить войска? Я помниться в партию за Германию зашел за Англию и был в шоке: конец 1940 года вроде был и у Англии на острове ВСЕГО 7 дивизий и ВСЕ они приготовлены (стоят в 1 порту Портсмуте вроде) для высадки в Северную Францию, ну разве это нормально? Остальные дивизии в Египте, Индии и не пойми еще где.

3. Я конечно понимаю что Парадоксы делают коммерческие игры и очень осторожно относятся к введению "экстремальных" моментов игры, но вы только на минуту представьте ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ где "Советский" игрок потеет и матерится в июле 1941 потому что у него его дивизии начинают отступать уже скажем при 50-60-70% морали (типа по ивенту) и как потом в нем просыпается надежда зимой этого же года, когда к нему приходят свежие так ему нужные дивизии. Или же наоборот "немецкий" игрок после победоносного шествия летом 1941 , зимой этого же года впадает просто в ступор от того что его дивизии не только сильно замедляются в наступательном движении но и несут не боевые потери от ивента "Генерал мороз" Это же какая буря эмоций у игрока, разве можно это сравнить с пафосным и нудным перекрашиванием карты?

Поэтому я даже на такое не надеюсь, я надеюсь лишь на умеренное сопротивление ИИ, ну может быть где то зависящее от уровня сложности.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@SergeyRom 

1. Так получается что все равно Морского льва в 1940 году вы не проведёте. Порт захвачен и надо перебрасывать всё имеющееся мясо, но мы не можем, потому что одинокий корабль в море создаёт превосходство вражеского флота. Приказ за сопровождение конвоев и на поддержку морской высадки у флота имеются.

2. Просто вам повезло увидеть такой момент, обычно ко времени моих десантов в конце 1940 - начало 1941, все побережье и порты забиты пехотными дивизиями.

3. То что вы говорите, называется костыли. И на самом деле это совершенно не интересно, т.к. убивает смысл что-то делать.

Ссылка на комментарий

SergeyRom
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@SergeyRom 

1. Так получается что все равно Морского льва в 1940 году вы не проведёте. Порт захвачен и надо перебрасывать всё имеющееся мясо, но мы не можем, потому что одинокий корабль в море создаёт превосходство вражеского флота. Приказ за сопровождение конвоев и на поддержку морской высадки у флота имеются.

2. Просто вам повезло увидеть такой момент, обычно ко времени моих десантов в конце 1940 - начало 1941, все побережье и порты забиты пехотными дивизиями.

3. То что вы говорите, называется костыли. И на самом деле это совершенно не интересно, т.к. убивает смысл что-то делать.

Ну не знаю а как еще без "костылей" реализовать историчность событий на Восточном фронте ? Как передать атмосферность и дать игроку прочувствовать что чувствовали немецкие генералы ? Как без "костылей" реализовать того же "генерала Мороза" или панику в Советской армии лета 1941 года ? Как без "костылей" реализовать D-day ? Как реализовать операцию "факел"?( для ИИ естественно) как реализовать высадку в Сицилии ? и пр. пр. пр.

 

PS: Хотя еще раз повторю Парадоксы делают коммерческие игры и большинство игроков настоящая реалистичность и атмосферность мало интересуют, современный игрок при первой же трудности может просто бросить играть в игру и Парадоксы это прекрасно понимают, поэтому я не настаиваю, лишь помечтал не более того.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Versificator
10 часов назад, SergeyRom сказал:

1. Можно сделать, как-то прикреплять сухопутные дивизии к флоту и сопровождать их(типа конвои), можно настроить алгоритмы ИИ, что бы они при плавании обходили морские зоны с доминированием противника. Ну какой дурак генерал отправит в контролируемое врагом море дивизии просто умирать?

2. Я просто не особо разбираюсь в изготовлении игр, но почему бы не настроить ИИ так, что у него будут приоритетные пункты из которых нельзя выводить войска? Я, помниться, в партию за Германию зашел за Англию и был в шоке: конец 1940 года вроде был и у Англии на острове ВСЕГО 7 дивизий и ВСЕ они приготовлены (стоят в 1 порту Портсмуте вроде) для высадки в Северную Францию, ну разве это нормально? Остальные дивизии в Египте, Индии и не пойми еще где.

  1-2. Реализовано, но не отбалансировано.

 

10 часов назад, SergeyRom сказал:

3. Я, конечно, понимаю, что Парадоксы делают коммерческие игры и очень осторожно относятся к введению "экстремальных" моментов игры, но вы только на минуту представьте ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ, где "Советский" игрок потеет и матерится в июле 1941, потому что его дивизии начинают отступать уже, скажем, при 50-70% морали (типа по ивенту), и как потом в нем просыпается надежда зимой этого же года, когда к нему приходят свежие так ему нужные дивизии. Или же наоборот - "немецкий" игрок после победоносного шествия летом 1941, зимой этого же года впадает просто в ступор от того, что его дивизии не только сильно замедляются в наступательном движении, но и несут небоевые потери от ивента "Генерал мороз".

Это же какая буря эмоций у игрока, разве можно это сравнить с пафосным и нудным перекрашиванием карты?

Поэтому на такое не надеюсь - лишь на умеренное сопротивление ИИ, ну, может быть, где-то зависящее от уровня сложности.

 

7 часов назад, SergeyRom сказал:

Ну, не знаю, а как еще без "костылей" реализовать историчность событий на Восточном фронте? Как передать атмосферность и дать игроку прочувствовать, что чувствовали немецкие генералы? Как без "костылей" реализовать того же "генерала Мороза" или панику в Советской армии лета 1941 года? Как без "костылей" реализовать D-day? Как реализовать операцию "факел"? (для ИИ естественно) Как реализовать высадку в Сицилии? И пр, пр, пр.

 

  Частично "Историчность" реализуется скриптами и инвентами, но по большей части нац.духами, "событями и решениями", нац.фокусами и просто "физикой", механиками (местность, снабжение, погода, исследования и т.д.). Т.е. "Генерал Морозъ и Генерал Распутица" и застопорившийся блицкриг, изнурительная война в Китае имеются в игре, но только кривой баланс не даёт увидеть это всё в полной мере.

 

  HoI3 сделан на рельсах скриптов, на форуме под него выделен отдельный раздел.

 "День Победы 4" же изначально готовился с широкой вариативностью действий под широкую публику.

 

  "Историчность" - не главная проблема 4ой части, где Люксембург устраивает WC за 12 лет, а СССР продавливается Польшей в 1 на 1.

  Так что ждём правок баланса, улучшение ИИ, наполнение контентом, расширение временных рамок, а уж потом и за Историчность.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

Michael III

Я согласен, нет смысла вводить "генерал Мороз" - он действовал на обе армии, а искусственно ослаблять немцев и усиливать союз - будет не интересно. Да и вообще игра для того и сделана - чтоб создать свою историю. Логичней видится отладка под исторический аспект всей техники, т.к. у немцев были хорошие самолёты и пилоты, но их было мало, что и сгубило в итоге. Бронетехника - ну как танки у Англии и штатов могут быть равнозначны нашим или немецким?  Вот если бы хотя бы сделали соотношение цена/качество. 109 лучше "ишака", ну так и произвести его по ресурсам и станкочасам дороже, но разрабы на это не пойдут, опять же из-за бронетехники.

У же писал, но в другой вкладке - поэтому повторюсь: Для ВВС бы добавить систему воздушных армий и флотов, как у пехоты. Это сильно упростило бы управление.

Ссылка на комментарий

Versificator
9 часов назад, Aptahir сказал:

 А вот увидим ли мы когда-нить глобальную стратегию но со всеми вышеперечислеными аспектами - например можно двигать фигурки на доске но боестолкновения должны обязательно переносить с глобальной карты на тактическую и руководить каждым боем непосредственно - вот тут у меня сомнения. Копьютерный ИИ всё ещё в зачаточном состоянии, разработчики игр - это обычно люди не специ в той области в которой ваяют а берут данные из педий, ну и тд.

[...]

Но при этом и узкоспециализированные игры типа симуляторов подлодок, танков и авиации уходят в прошлое, а их место занимают "розовые пони". Вокруг полно примеров коверканья истории а теперь ещё и фентези доминирует.

  В серии "Total War: Rome II" ачивмент на ручную победу во всех битвах имеется у 1.2% игроков в Стиме. Стоит пояснять, почему в реалиях WWII подобный геймплей вообще не окупится?

[...]

 Не ушло, но игры и сообщества стали менее известным, разрекламированными, чем-то выделяющимся.

P.S. "Heroes & Generals"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27536

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    14

  • DOPAEMOH

    11

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Вильгельм II Гогенцолерн

    7

  • ValetAres94

    7

  • Dandy

    6

  • Artanis

    6

  • gleboxx

    6

  • igal38

    5

  • Devin

    5

  • SergeyRom

    5

  • Kairin

    5

  • hyhy

    5

  • Yosce

    4

  • Simplicissimus

    4

  • YanOtt

    3

  • Falkenhayn

    3

  • Calc

    3

  • BCafGun

    3

  • tikho

    3

  • Red Starcraft

    3

  • Michael III

    3

  • Aptahir

    3

  • Versificator

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

@ValetAres94 игра в первую очередь про войну. Поэтому такое переусложнение экономики с различными валютными курсами/непрямым контролем производства для такой игры лишнее. Это будет актуально скорее дл

DOPAEMOH

Что является лишним для игры в войну до последнего человека. Ещё раз повторюсь, то что предлагаете вы, актуально для экономических симуляторов. Тем более, продолжительность игры по внутриигровому врем

GBV

atai Эти мелкие хотелки, большинство из которых интересны будут в итоге 0.1% игроков, часто реализовываются в различных модах (иногда даже портянки можно производить отдельно!).  У игры множество боле

DOPAEMOH

Несколько курсов валюты по вашему помогут в подобной игре лучше мобилизовать экономику? Мне кажется что в подобной игре это ЛИШНЕЕ.   А как же игры серии TW?   Кто-то говорил п

Devin

хочу приближать карту колёсиком мыши, и чтоб отдельные человечки прорисовывались, и танчики гоняли, и трупы не исчезали. Как в гуглмапс.

Москит

Ты меня пугаешь, что у тебя за гуглмапс такой Ты понимаешь, какой суперкомпьютер для этого потребуется? У меня ноутбук начал плавиться только от того, что я такую хотелку с его экрана прочитал

OBAYER

А мне вот не хватает адекватной системы снабжения. Хотелось бы видеть такие "ресурсы" как провизия, топливо и припасы производимыми. Желательно еще и расходуемыми корректно, а не как снаряжение (во вр

kirov21

HOI не про битвы. Масштаб происходящего на мой взгляд, исключает сражения в реальном времени. К тому же, механика RTS сильно отличается от механики HOI, и это будут разные сражения с разной механикой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...