Священная Римская Империя - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Проблема такова.... играю за Византию моя Империя от Вены до Индии и Сапожок почти весь. Не могу стать частью СРИ , хочу быть Императором . Провы в СРИ есть. (Сапожок и провинция Хорватия ) а вот дальше император не даёт присоединится. Император Богемия 200 отношения дин.брак. альянс . Со всеми Курфунами больше 150 отношения(сколько же я денег потратил на этих гадов.) .

По сути дела Нац. Провинции в СРИ однако в списке стран меня нет и не могу стать Курфуном =)

Заранее спасибо за ответы... :to_keep_order:

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

После объединения 50 лет одни проблемы с националистами... ради забавы, решил посмотреть, сможет ли комп объединить империю.

Начал за францию, запилил англичан, бургундцев, арагонцев. Пиренейский полуостров тоже в крови часто топил, к 1630 австрия (выросшая на полевропы восточной+половину скандинавии и русских равнин) провела только 2 реформу..так что похоже не получится понаблюдать (и развалить :) ) образование империи.. а жаль.. <_<

Как то оно неважно с компьютерной стороны устроено, даже при игре на вх.

Ссылка на комментарий

prinigo
После объединения 50 лет одни проблемы с националистами... ради забавы, решил посмотреть, сможет ли комп объединить империю.

Начал за францию, запилил англичан, бургундцев, арагонцев. Пиренейский полуостров тоже в крови часто топил, к 1630 австрия (выросшая на полевропы восточной+половину скандинавии и русских равнин) провела только 2 реформу..так что похоже не получится понаблюдать (и развалить :) ) образование империи.. а жаль.. <_<

Как то оно неважно с компьютерной стороны устроено, даже при игре на вх.

У ИИ вообще туго с реформами: 2-3 максимум получаются. А чтобы ИИ объединил СРИ такого я ни в одной своей игре не видел, даже когда играя за азиатов я в Европейские дела не вмешивался.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Тут от случая к случаю. То АИ к концу игры 3-ю реформу никак не осилит, то уже в 16 веке Римская империя наводит ужас на остатки Европы

Ссылка на комментарий

Мостовик
Какие-то у тебя подозрительно большие империи образовались. Столько одновременно я еще не встречал, обычно такие монстры быстро рассыпаются. Небось баланс игры нарушен.

Отшелник интересная фраза "Баланс игры нарушен" Объясни пожалуйста, что это означает. А то у меня сейчас в игре сплошные гиганты. Приходится их ломать.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Отшелник интересная фраза "Баланс игры нарушен" Объясни пожалуйста, что это означает. А то у меня сейчас в игре сплошные гиганты. Приходится их ломать.

Обычно создатели игры создают всяческие барьеры для любителей безудержных завоеваний: падение стабильности для войны без КБ, рост ББ за захваты, военная усталость, восстания в присоединенных землях и т.д. Игрок, как правило, четко понимет эти условия и старается играть так, чтобы эти ограничения не угрожали существованию его империи. А вот АИ несколько туповат, он не только делает глупые стратегические шаги (что уже само по себе отличает его от игрока и что может привести к гибели империи), но и часто наплевательски относится к ограничениям, что неизменно ведет к гибели больших государств.

Если у тебя версия 4.0, то там условия несколько помягче, а вот в последнем апрельском патче возможности завоевателей существенно ограничены. Если ты не правил файлы игры, то у тебя просто сложилась уникальная игровая ситуация, если же правил, то, возможно, ты нивелировал один из сдерживающих факторов, что и породило безудержный рост империй.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Мостовик

Спасибо за ответ. Ничего не правлю. Патч от 29.04. Сам удивлен ростом стран потому и спросил.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

У меня вопрос:

Имеет смысл создать тему (ивенты СРИ)

И выложить там все события и ивенты?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Нимор
У меня вопрос:

Имеет смысл создать тему (ивенты СРИ)

И выложить там все события и ивенты?

С уважением Chaos Destroyer

Отдельную тему не стоит, я думаю. А вот написать здесь и выложить в FAQ можно попробовать.

Ссылка на комментарий

SilverDev

За члена СРИ играть - просто сказка.

1)На восток КБ Священная война на 1 ББ

2)на членов СРИ КБ Земли империи на 1ББ

3)на запад - Защита империи. Побеждаеш толпой ту же Францию, требуеш предоставить независимость, и новые страны сами просятся в СРИ, а так как 200 отношения и военный союз, до дозаключаеш с ними брак и вассалиш при хорошей дипломатии.

4)На всех католиков - отлучение от церкви 1ББ. Если не католик - заставляеш сменить религию и отлучаеш ) Плюс кардиналы ББ списывают.

В результате бытро реформируешся до общего пфенинга, дальше весь лишний авторитет тратиш на улучшение отношений и вассализацию, дробиш в защитных войнах соседей, их осколи в СРИ и тоже в вассалы. Крестовый поход + Военный налог в конце года = много денег.

Арагорн на куски не бьется, поднял с ним отношения и теперь Пиринейский полуостров начинает в СРИ вступать.

Дотяну СРИ вдоль восточного берега Средиземного моря до провинции с выходом к Красному морю, объеденю всех в империю (половина членов - мои вассалы), получу щиты на все и щитовой выход в Индию из Синая.

И это не говоря уже о бонусах императора.

Сказка.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
За члена СРИ играть - просто сказка.

1)На восток КБ Священная война на 1 ББ

2)на членов СРИ КБ Земли империи на 1ББ

3)на запад - Защита империи. Побеждаеш толпой ту же Францию, требуеш предоставить независимость, и новые страны сами просятся в СРИ, а так как 200 отношения и военный союз, до дозаключаеш с ними брак и вассалиш при хорошей дипломатии.

4)На всех католиков - отлучение от церкви 1ББ. Если не католик - заставляеш сменить религию и отлучаеш ) Плюс кардиналы ББ списывают.

В результате бытро реформируешся до общего пфенинга, дальше весь лишний авторитет тратиш на улучшение отношений и вассализацию, дробиш в защитных войнах соседей, их осколи в СРИ и тоже в вассалы. Крестовый поход + Военный налог в конце года = много денег.

Арагорн на куски не бьется, поднял с ним отношения и теперь Пиринейский полуостров начинает в СРИ вступать.

Дотяну СРИ вдоль восточного берега Средиземного моря до провинции с выходом к Красному морю, объеденю всех в империю (половина членов - мои вассалы), получу щиты на все и щитовой выход в Индию из Синая.

И это не говоря уже о бонусах императора.

Сказка.

Особенно когда тебя, 3-х провинчатый пфальц, делают Императором в 1399 году...

И имелся в виду император? Или всё таки член?

И да, император императору рознь.

Одно дело, если император Австрия.... ну или та же Франция....

А если Мали, например?

На мой взгляд в европу вообще играть довольно просто.....

С уважением

Ссылка на комментарий

Нимор
И имелся в виду император? Или всё таки член?

Судя по всему, Император.

Ссылка на комментарий

За члена СРИ играть - просто сказка.

1)На восток КБ Священная война на 1 ББ

2)на членов СРИ КБ Земли империи на 1ББ

3)на запад - Защита империи. Побеждаеш толпой ту же Францию, требуеш предоставить независимость, и новые страны сами просятся в СРИ, а так как 200 отношения и военный союз, до дозаключаеш с ними брак и вассалиш при хорошей дипломатии.

4)На всех католиков - отлучение от церкви 1ББ. Если не католик - заставляеш сменить религию и отлучаеш ) Плюс кардиналы ББ списывают.

В результате бытро реформируешся до общего пфенинга, дальше весь лишний авторитет тратиш на улучшение отношений и вассализацию, дробиш в защитных войнах соседей, их осколи в СРИ и тоже в вассалы. Крестовый поход + Военный налог в конце года = много денег.

Арагорн на куски не бьется, поднял с ним отношения и теперь Пиринейский полуостров начинает в СРИ вступать.

Дотяну СРИ вдоль восточного берега Средиземного моря до провинции с выходом к Красному морю, объеденю всех в империю (половина членов - мои вассалы), получу щиты на все и щитовой выход в Индию из Синая.

И это не говоря уже о бонусах императора.

Сказка.

а что за ивент земли императора, у меня за все не нац провы в сри дают 0.25 бб, а таких пров у меня 5, бб не понижается даже. Да и ко мне никто в империю не просится, как этого добиться?

Можно ли как нибудь обойти/избежать уменьшения бб за не нац провы?

И вот еще что, что произойдет после роспуска сри и что изменится, что станет с членами?

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Нимор
а что за ивент земли императора, у меня за все не нац провы в сри дают 0.25 бб, а таких пров у меня 5, бб не понижается даже. Да и ко мне никто в империю не просится, как этого добиться?

Можно ли как нибудь обойти/избежать уменьшения бб за не нац провы?

И вот еще что, что произойдет после роспуска сри и что изменится, что станет с членами?

"Земли императора" - это если ты отнимаешь провинцию, входящую в СРИ, у государства, которое туда не входит. Она становится щитовой.

Увеличения ББ не избежать никак, только правкой файлов игры.

После роспуска СРИ перестанут действовать все реформы, все модификаторы.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

А почему становится щитовой только 1 прова, да и закончатся они быстро. Или можно как нить расширить?

Ссылка на комментарий

Нимор
А почему становится щитовой только 1 прова, да и закончатся они быстро. Или можно как нить расширить?

Так прописано в коде события. Для расширения империи надо устанавливать отношения 200, тогда государства сами начнут туда проситься.

Ссылка на комментарий

А есть смысл чтобы скажем франция туда вошла? что мне это даст?

Ссылка на комментарий

Нимор
А есть смысл чтобы скажем франция туда вошла? что мне это даст?

При объединении получишь все её земли. Если собираешься объединять СРИ, то лучше её туда затащить.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Ну сри то я объединять особо не стремлюсь, из за огромной кучи не национальных пров, да и императором я стал случайно. Хочу Германию создать как нибудь побыстрее, а с этой империей я мучаюсь с кучай миноров. Может есть что у императора, чтобы их нац сделать, или отобрать без дальнейшего повышения бб?

Ссылка на комментарий

Нимор
Ну сри то я объединять особо не стремлюсь, из за огромной кучи не национальных пров, да и императором я стал случайно. Хочу Германию создать как нибудь побыстрее, а с этой империей я мучаюсь с кучай миноров. Может есть что у императора, чтобы их нац сделать, или отобрать без дальнейшего повышения бб?

Объединение Германии даст щитки почти на все земли СРИ. Можно рассматривать как вариант.

Ссылка на комментарий

Продолжил я партию за Баварцев, довёл реформы до вассалитета (следующая образование сри)(вообще это не планировалось, просто рефома об отмене кб внутри империи появилась сама), и появилось несколько вопросов:

1)Я был в унии с Австрией(у ней очень большая территория). Я планировал присоединить её, а после уже сделать сри, но из за реформы она стала вассалом и уния порвалась, а с ней я бы получил треть земель империи со щитом. Разрыв вассального договора унию не возвращает, что можно сделатть в этой ситуации?

2)Можно ли образовать Германию после образования мной СРИ за Баварию?

3)Как повысить шанс на получения щита на прову? Покопавшись в файлах и понаблюдав в игре, я заметил, что чем выше дип навык правителя тем больше шанс.

4)И последний, есть ли в игре(версия от 29 апреля) возможность убить правителя и если есть то как?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 137103

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    44

  • CityLove

    35

  • Мостовик

    33

  • Chaos Destroyer

    22

  • Kvasir

    22

  • Vissarionych

    20

  • Bernadotte

    17

  • Otshelnik

    12

  • prinigo

    11

  • Salazar

    10

  • DenDy

    10

  • Nordon

    10

  • kwim

    8

  • MoS@Rt

    8

  • horch

    7

  • Isaac New

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Аркесс

    7

  • iarie

    6

  • Иван Иванов

    6

  • nagatofag

    5

  • ViViSektoR

    5

  • Комедиант

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...