Священная Римская Империя - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Проблема такова.... играю за Византию моя Империя от Вены до Индии и Сапожок почти весь. Не могу стать частью СРИ , хочу быть Императором . Провы в СРИ есть. (Сапожок и провинция Хорватия ) а вот дальше император не даёт присоединится. Император Богемия 200 отношения дин.брак. альянс . Со всеми Курфунами больше 150 отношения(сколько же я денег потратил на этих гадов.) .

По сути дела Нац. Провинции в СРИ однако в списке стран меня нет и не могу стать Курфуном =)

Заранее спасибо за ответы... :to_keep_order:

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Комедиант

У кого-нибудь ИИ смог добиться превращения её в Римскую? У меня на разных настройках сложности и агрессии у них ни разу не получилось.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
У кого-нибудь ИИ смог добиться превращения её в Римскую? У меня на разных настройках сложности и агрессии у них ни разу не получилось.

С завидной регулярностью. Один раз она была такой мощной, что представляла для меня прямую угрозу (я был Кастилией/Испанией). Но в две тяжелейшие войны я довел военную усталость у них до максимума и большинство стран от нее снова отложились

Ссылка на комментарий

CityLove

у меня ИИ за Богемию объединил СРИ, а потом она распалась на Парму (вся Италия, кроме ПО), Баварию (южная Германия), Мейсен (Северная Германия) и несколько мелких государств

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Объединяется обычно всегда, но если объединит какой-нибудь Гессен, а не Богемия или Австрия - сразу нужно объявить войну (желательно по поводу "Осбобождение", можно даже специально вассала выделить). Армии толком не будет - все государства, кроме императора, теряют армию. Завоевать не составит труда. Затем нужно освобождать потихоньку все государства и требовать отказаться от претензий, можно брать провинции, если есть нужный повод. А до объединения (если таковое грозит игроку не-императору) лучше выводить провинции из состава СРИ и присоединять тамошних вассалов, иначе все имперские территории и территории императора образуют одно государство, и императору наплевать, входит ли та страна в СРИ или нет. Не помню только, что будет со страной, которая входит в СРИ, но имеет не-имперские территории.

Ссылка на комментарий

CityLove

всякие Гессены Бранденбурги, Баварии, Мейсены все равно разжираются на соседях со своей имперской армией.

возьми ААР за Кипр, хоть и не растолстел, но имел в СРИ курфюстов-вассалов, которые являлись для него опорными пунктами.

На этих базах у него были армии примерно по 20К

Ссылка на комментарий

Стараюсь вообще не допустить образование единой СРИ компьютером, если уж дело доходит до крайнего и император уже наследуемый то тут один вариант при первом же КБ против императора стягиваю основные силы как можно ближе к его столице ( если нет рядом своих проф прошу проход войск у соседей), объявляю войну , быстро захватываю столицу и распускаю СРИ, ну а войну заканчиваю по мере сил, пусть даже и не в свою пользу, основная задача войны - роспуск СРИ выполнена.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Что-то сколько не играю ни разу! СРИ не была объединена, хоть и играю в стороне от Европу (т.е. объединяться не мешаю). Расскажите чтоль секрет?)

Ссылка на комментарий

CityLove

Надо, чтобы вСРИ царила непонятица - постоянные войны и образование новых государств, так император будет набирать имперский авторитет, расширяться и набирать мощь

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
всякие Гессены Бранденбурги, Баварии, Мейсены все равно разжираются на соседях со своей имперской армией.

возьми ААР за Кипр, хоть и не растолстел, но имел в СРИ курфюстов-вассалов, которые являлись для него опорными пунктами.

На этих базах у него были армии примерно по 20К

Ну, у меня ни разу на Гессена-императора никто не нападал. А армии у него было не больше пяти полков. И никто сильно не мешал - Богемия, Австрия, Бавария давно развалились на мелкие государства.

Ссылка на комментарий

CityLove

Если в империи разваливаются государства, то это +10 к имп.авторитету

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Если в империи разваливаются государства, то это +10 к имп.авторитету

Ну вот, таким образом и объединяют. По-другому (кроме "помощи" имперским государствам) для мелкого государства и невозможно.

Ссылка на комментарий

Август II

Помню когда то (играя за Францию) Богемия умудрилась это как то сделать, но потом этого больше не случалось.

Ссылка на комментарий

МИСТЕР ХРЕН

может кто сделает скрин этого единого государства СРИ ? Охота посмотреть на это чудо ...

Ссылка на комментарий

WildCat
может кто сделает скрин этого единого государства СРИ ? Охота посмотреть на это чудо ...
Не моёНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove

у меня несколько вопросов:

1 почему СРИ маленькая

2 почему Клеве, Папа и Россия так разрослись

3 а что делают солдаты из Камбоджи во Фракии

ps Черное море здесь реально Русское

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Otshelnik
у меня несколько вопросов:

1 почему СРИ маленькая

2 почему Клеве, Папа и Россия так разрослись

3 а что делают солдаты из Камбоджи во Фракии

ps Черное море здесь реально Русское

CРИ не всегда маленькая. У меня она как-то поглотила всю центральную и большую часть западной Европы: пол-Франции, Германию, пол-Италии, пол-Польши, часть Венгрии. В общем все земли, входившие в нее до объединения. Жаль, скрина нет. Это был реальный монстр, который мог задавить кого угодно.

Ссылка на комментарий

WildCat

Это скриншот из кооперативной игры. Играло 4 человека: Португалия, Богемия (СРИ), Швеция (Скандинавия) и Московия (Россия). Каждый отыгрывал 10 лет за свою страну, после чего сейв передавался следующему в очереди и последующие 30 лет страной продолжал рулить Искусственный Идиот.

Империя была ещё меньше после управления ИИ. Вот наблюдения участника, игравшего за Швецию:

Римская Империя... Она выжила. В границах Богемии и части Польши. Я не знаю, смогли бы имперцы подавить восставших, или нет, но в июле 1625 года столицу захватил какой-то претендент на престол. Он объявил, что все, кто хочет, может выйти из состава государства, и теперь на карте Европы появилось с полтара десятка государств. Они активно грызутся между собой, стараясь не задевать таких соседей, как Империя и Бургундия.

Административная республика Клеве, занимающая пол-Европы, и разросшаяся Папская Область - результат этого процесса (западная половина Клеве - бывшая территория Бургундии).

Биологическому Императору потом пришлось собирать обратно то, что разбазарил кремниевый:

Все десять лет без устали собирал обратно то, что разбазарили предшественники. Собрал провинций 25, при этом потеряв Шлезвиг в пользу скандинавов, и продал Абруцци Неаполю. Отдал 3 колонии в Северной Америке, отдал Демак Маджапахиту, но повстанцы вернули провинцию обратно. За соперниками особо не следил, т.к. был занят процессом отбора своих щитовых провинций.

Кхмеры - союзники Манчжурии в войне с Казахстаном (союзник Отоманцев).

Со стороны наблюдать за игрой было интересно. Игроки же иногда жутко матерились на своих кремниевых идиотов, игравших в рамках прописанной для них стратегии, часто противоречившей тому, что пытался сделать их биологический напарник.

Ссылка на комментарий

treshold
может кто сделает скрин этого единого государства СРИ ? Охота посмотреть на это чудо ...

из австрииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

karinka025
из австрииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Довольно рано получилась СРИ. И крупненькая такая. А карту мира можно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136980

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    44

  • CityLove

    35

  • Мостовик

    33

  • Chaos Destroyer

    22

  • Kvasir

    22

  • Vissarionych

    20

  • Bernadotte

    17

  • Otshelnik

    12

  • prinigo

    11

  • Salazar

    10

  • DenDy

    10

  • Nordon

    10

  • kwim

    8

  • MoS@Rt

    8

  • horch

    7

  • Isaac New

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Аркесс

    7

  • iarie

    6

  • Иван Иванов

    6

  • nagatofag

    5

  • ViViSektoR

    5

  • tecka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...