Священная Римская Империя - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Проблема такова.... играю за Византию моя Империя от Вены до Индии и Сапожок почти весь. Не могу стать частью СРИ , хочу быть Императором . Провы в СРИ есть. (Сапожок и провинция Хорватия ) а вот дальше император не даёт присоединится. Император Богемия 200 отношения дин.брак. альянс . Со всеми Курфунами больше 150 отношения(сколько же я денег потратил на этих гадов.) .

По сути дела Нац. Провинции в СРИ однако в списке стран меня нет и не могу стать Курфуном =)

Заранее спасибо за ответы... :to_keep_order:

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ViViSektoR
Да.

У меня Богемия к середине 16го века объединила.

Кстати, кто когда объединял? Какое самое скоростное объединение?

У меня вышло к 1505 году. По идее можно и лет за 50 справиться.

отсюда ещё один вопрос - если моя держава в СРИ не входит, но часть провинций есть в составе СРИ, что случится с этими провинциями, если ИИ объединит СРИ ?!

Ссылка на комментарий

Они останутся при тебе, но СРИ получит право на их реконкисту.

Кстати, если у тебя есть вассалы из членов СРИ, то их у тебя не станет)

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Они останутся при тебе, но СРИ получит право на их реконкисту.

Кстати, если у тебя есть вассалы из членов СРИ, то их у тебя не станет)

печально, значит, не дам объединить СРИ! )))))

Ссылка на комментарий

Expression

Сам точно помню на патче 4.0с Брандербург-Пруссия получила двойные имперские бонусы\штрафы.

Я сумел за Австрию в 1495 году объеденить СРИ, до реформации :)

У меня вопрос: всегда когда я объединяю СРИ у меня национальными становятся только ближайшие державы, а всякие триры-брабанты-брандербурги и вся область между ними, включая Ливонию, и северную италию совсем без щитков. Это у всех так?

Патч 4.1b от 29 месяца на букву М, который я забыл :lol:

Ссылка на комментарий

печально, значит, не дам объединить СРИ! )))))

лучше объедини её сам)

Сам точно помню на патче 4.0с Брандербург-Пруссия получила двойные имперские бонусы\штрафы.

Может быть в патчах исправили или же это "особенность" Бранденбурга.

У меня вопрос: всегда когда я объединяю СРИ у меня национальными становятся только ближайшие державы

Точно! А я то думал - по какому принципу получаются щиты.

Вот что получилось после объединения из Нидерландов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

лучше объедини её сам)

та не кати - у меня Британская Империя, СРИ мне наоборот, как некий конкурент, хотя там сейчас Богемия - монстре нереальный (пол-Германии точно в её составе) и Австрия - Император, тоже неслабенькая. )))))

Ссылка на комментарий

prinigo
та не кати - у меня Британская Империя, СРИ мне наоборот, как некий конкурент, хотя там сейчас Богемия - монстре нереальный (пол-Германии точно в её составе) и Австрия - Император, тоже неслабенькая. )))))

А ты не пробовал этих монстров в Унии затаскивать? Либо через брак, либо через "Неясные документы"? Я например, сейчас играя за Византию практически все ведущие европейские страны в унии затащил (кроме Австрии, которая съела большую часть Германии, чтобы мне как императору СРИ потом уступить всё захваченное по "Имперскому освобождению" -1ББ за пров. :) ), правда наследуются плохо - пока только одна Франция, но времени до конца игры ещё полно...

Ссылка на комментарий

Expression

Братья и сестры ведь это не нормально, что провы национальные только ближайшие Вот у меня опасение есть, что национальными ставнвятся только те провы которые вошли в список во всю высоту экрана при объединении СРИ.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь объединял СРИ играя с модом Магна Мунди??? Поделитесь плиз.. я уже четвертый раз пытаюсь...

Ссылка на комментарий

prinigo

Что-то непонятно. Провёл все реформы СРИ. Предыдущие срабатывали как и написано. Нажал последнюю - ничего вообще не произошло, хотя написано, что название должно измениться на СРИ (играю за Византию.)

Во время предпоследней реформы тоже было как-то странно. Написано, что все должны стать вассалами. А всё произошло наоборот. Почти все (кроме одного) оставшиеся княжества (5 или 6) и так были у меня вассалами, а Ганза в Унии (больше ни кого не осталось :) ). Так все дружно проголосовали за реформу, а потом объявили мне войну. :wacko: Естественно все потерпели поражение. Но после этого они оказались больше не территориями СРИ???

А вассалы перестали быть вассалами (вместо того, чтобы как написано все ими стали), только Ганза как и была осталась в Унии (хоть отношения сильно и испортились)... После этого Ганза (продолжая быть в Унии) стала слать в мои провинции шпионов, а княжествам давать гарантии. :wacko:

Ссылка на комментарий

Expression

Чтобы люди приняли реформу нужно иметь низкий бедбой иначе:

при всех реформах кроме вассализации княжества не примут реформу, просто покажется окно с преимуществами реформы, без принятия реформы.

При предпоследней реформе если бедбой высок, то княжества в большинстве объявят войну. Надо иметь низкий(= нулевой) бедбой и тогда возможно все станут вассалами без войны, как было у меня.

Также нужен престиж, доверие, отношения и навык дипломатии, но не в такой степени как бесчестье.

Поищите в поиске, темы об этом уже были

Изменено пользователем Expression
Ссылка на комментарий

при всех реформах кроме вассализации княжества не примут реформу

Почему кроме этой?

Кстати, перед вассализацией полезно провести войну с наибольшими странами СРИ (которые вероятно откажутся подчиниться), тогда они безропотно подчиняются.

Ссылка на комментарий

Expression

Я имею ввиду они мирно не примут реформу, а при вассализаци они могут обидеться и начать войну за независимость.

Самое главное низкий бедбой и все реформы будут приняты

Ссылка на комментарий

prinigo
Почему кроме этой?

Кстати, перед вассализацией полезно провести войну с наибольшими странами СРИ (которые вероятно откажутся подчиниться), тогда они безропотно подчиняются.

С кем воевать то было? :) Так у меня ВСЕ (кроме одного и то его освободил от вассальной зависимости, чтобы отменить задание по присоединению) были вассалами и союзниками, ну и ещё Ганза в Унии и тоже союзник.

отношения были около 200...

ББ было зелёным около 5 (захватывать практически не кого - жду смерти правителя :) , чтобы разорвать несколько уний с несколькими некрупными странами, потому как наследуются очень плохо)...

И это хорошо, что был невысокий ББ потому как после этой реформы легитимность оказалась 0 (была 100), хорошо что правитель старый и надеюсь скоро помрёт. :rolleyes:

Так проблема в том, что последняя реформа не действует (успел ещё раз попробовать благо магистраты по 12 в год) - нажимаю на флажок, появляется табличка. Но ни чего не происходит: все модификаторы реформ (которые должны исчезнуть) остаются и название страны не меняется. А так же остаётся возможность (опять подняв авторитет до 50) снова "нажать на флажок"...

Ссылка на комментарий

Expression

Значит княжества не приняли реформу. Поднабери легитимности, снизь ББ и получится.

Ссылка на комментарий

prinigo
Значит княжества не приняли реформу. Поднабери легитимности, снизь ББ и получится.

помрёт правитель - попробую. :)

Ссылка на комментарий

prinigo

Появился новый правитель - легитимность 100, ББ - 0, та же ерунда - нет результата...

Но я после того, как по заданию вассализировал одно из бывших княжеств, ради эксперимента с сохранёнки зашёл за него и принял решение "присоединить провинцию к империи", потом зашёл нормально за свою Византию и тогда попробовал - этот вассал проголосовал "Ave Caeser!" и тут же появилось событие, что восстановилась империя и название действительно поменялось.

Так что для того, чтобы "восстановить империю" в ней кто-то должен оставаться. :) То есть после предпоследнего решения не все должны выйти.

Так что раз в СРИ ни кого не осталось, то буду доигрывать за Византию (тем более, что почти все территории бывших членов СРИ и так захвачены :) ).

Ссылка на комментарий

treshold

а все князья одной с вами религии, наверное из-за этого: еретики никогда не будут поддержаны хоть сюзерен, хоть союзник

Ссылка на комментарий

Expression

князей легко принудить к религиозному единству

Ссылка на комментарий

prinigo
а все князья одной с вами религии, наверное из-за этого: еретики никогда не будут поддержаны хоть сюзерен, хоть союзник

так еретиков (кроме папства :) - одна провинция в районе Рейна) не осталось, потому как до 1650 года когда приходилось воевать в Европе я собственно (не желая захватывать провинции по 4ББ когда есть возможность брать у иноверцев по 1ББ) всех и принуждал к смене гос.религии на мою. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136968

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    44

  • CityLove

    35

  • Мостовик

    33

  • Chaos Destroyer

    22

  • Kvasir

    22

  • Vissarionych

    20

  • Bernadotte

    17

  • Otshelnik

    12

  • prinigo

    11

  • Salazar

    10

  • DenDy

    10

  • Nordon

    10

  • kwim

    8

  • MoS@Rt

    8

  • horch

    7

  • Isaac New

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Аркесс

    7

  • iarie

    6

  • Иван Иванов

    6

  • tecka

    5

  • WildCat

    5

  • Gotmog

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...