Священная Римская Империя - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Проблема такова.... играю за Византию моя Империя от Вены до Индии и Сапожок почти весь. Не могу стать частью СРИ , хочу быть Императором . Провы в СРИ есть. (Сапожок и провинция Хорватия ) а вот дальше император не даёт присоединится. Император Богемия 200 отношения дин.брак. альянс . Со всеми Курфунами больше 150 отношения(сколько же я денег потратил на этих гадов.) .

По сути дела Нац. Провинции в СРИ однако в списке стран меня нет и не могу стать Курфуном =)

Заранее спасибо за ответы... :to_keep_order:

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Главное - успеть раньше реформации, иначе начнутся проблемы.....

Успеть раньше начала Реформации почти нереально, особенно учитывая "рендомный" характер голосования. А если очередная реформа не принимается, то приходится довольно долго ждать пока накопится Императорский авторитет для следующей "попытки". А если и в следующий раз "пролёт"? Даже страна вассал с отношениями 200 не обязательно проголосует "за".

(тем, кто не верит в "рендомность" голосования: ради интереса несколько раз с сейва специально пробовал - всякий раз имперские князья голосовали по разному)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Bernadotte
И еще. Почему-то никто не отметил. Одна из основных плюшек СРИ.

Благодаря католическим провинциям и папы в вассалах вы получаете фактически ВЕЧНЫЙ контроль над Папской курией. В обычной игре контролеры Папы сменяются так быстро, что перестаешь обращать внимание на контроль - всё равно пропадет через год, полный рандом. Здесь же - абсолютно предсказуемая доминация кардиналов. А это значит - отлучение любой страны раз в три года и КБ "отлученный" по 1 ББ за провинцию! Католики присоединяются, как муслимы. И крестовые походы со своим модификатором тоже то собственному желанию.

Вот тут реально задумываешься - а стоит ли переходить в протестантство. =)

Да, количество кардиналов, как для такой даты, просто заоблачное. Даже не верится - наверное СРИ имеет какое дополнительное влияние на Рим, не в одних провинциях только дело. У меня было более 500 католических провинций, но столько кардиналов не было.

Еще один вопрос: рефорфы отменяются после образования объединенного государства СРИ?

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

WildCat
Еще один вопрос: рефорфы отменяются после образования объединенного государства СРИ?
Да, потому что вместо СРИ, как политического объединения многих стран, появляется СРИ как новая единая страна. Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий

Isaac New
Да, количество кардиналов, как для такой даты, просто заоблачное. Даже не верится - наверное СРИ имеет какое дополнительное влияние на Рим, не в одних провинциях только дело. У меня было более 500 католических провинций, но столько кардиналов не было.

Это всё из-за игровой механики. "Набирать" кардиналов значительно сложнее, чем "поддерживать" их количество. При объединении СРИ все кардиналы князей становятся твоими - и отсюда преимущество в кардиналах.

Еще один вопрос: рефорфы отменяются после образования объединенного государства СРИ?

Отменяются. И появляется новый модификатор "возрождение Римской Империи"

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Отменяются. И появляется новый модификатор "возрождение Римской Империи"

Что он дает? Больше нет?

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Isaac New
Что он дает? Больше нет?

-0,01 ББ/год

+5% к налогам

+2% престижа/год

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Успеть раньше начала Реформации почти нереально, особенно учитывая "рендомный" характер голосования. А если очередная реформа не принимается, то приходится довольно долго ждать пока накопится Императорский авторитет для следующей "попытки". А если и в следующий раз "пролёт"? Даже страна вассал с отношениями 200 не обязательно проголосует "за".

(тем, кто не верит в "рендомность" голосования: ради интереса несколько раз с сейва специально пробовал - всякий раз имперские князья голосовали по разному)

Хорошего Дня.

Не знаю.

Я даже за Бурбон успевал.

Скрин дать?

Кстати, если после создания СРИ стать Папой, модификатор *Возрождённый Рим* Не исчезнет :rolleyes:

Благодарю, что прочли это

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Успеть раньше начала Реформации почти нереально, особенно учитывая "рендомный" характер голосования. А если очередная реформа не принимается, то приходится довольно долго ждать пока накопится Императорский авторитет для следующей "попытки". А если и в следующий раз "пролёт"? Даже страна вассал с отношениями 200 не обязательно проголосует "за".

(тем, кто не верит в "рендомность" голосования: ради интереса несколько раз с сейва специально пробовал - всякий раз имперские князья голосовали по разному)

Кстати, прошу прощения за двойной пост, но голосование не совсем Рэндомно.

На него влияют многие факторы.

Нашёл в игре.

Кратко, ББ должен быть минимальным, дин брак, высокие отношения, ТА ЖЕ РЕЛИГИЯ (ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ВЛИЯЕТ!

Если не успеваете, выделите ваших вассалов в СРИ.

Да, и во время войны реформу не проводите =)

А так у меня как то даже не одно государство не взбунтовалось.

В другие 2 загрузки - 1 минор в 1 провинцию.

Надеюсь, я Вам помог.

Удачного дня.

Ссылка на комментарий

Salazar
Кстати, прошу прощения за двойной пост, но голосование не совсем Рэндомно.

Лично меня больше волнует не то, как голосуют члены империи (там довольно понятный механизм, если и прокатило раз-другой, я все равно своего добьюсь). Меня волнует (иногда просто до бешенства) вопрос о том, по какому принципу решает император вопрос о принятии моих провинций в состав империи. Если у меня, скажем, Бургундия или Венеция - то, "милости прошу, дорогой братан". А если я Литва или Россия - "хрен тебе, гнида, а не членство". Это при том, что у меня ВСЕ условия по этому решению выполняются и даже перевыполняются (император мне друг, сват, кум и брат вот уже 5 поколений подряд, да еще и союзник). Нет, пару раз эта мразь мне позволила включить свои окраины в Империю, но еще раз 30 - нет. Хочется в такие минуты (когда отказ) разорвать союз и закопать эту падлу (Австрию) на балканском поле... Извините. Накипело.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор
Лично меня больше волнует не то, как голосуют члены империи (там довольно понятный механизм, если и прокатило раз-другой, я все равно своего добьюсь). Меня волнует (иногда просто до бешенства) вопрос о том, по какому принципу решает император вопрос о принятии моих провинций в состав империи. Если у меня, скажем, Бургундия или Венеция - то, "милости прошу, дорогой братан". А если я Литва или Россия - "хрен тебе, гнида, а не членство". Это при том, что у меня ВСЕ условия по этому решению выполняются и даже перевыполняются (император мне друг, сват, кум и брат вот уже 5 поколений подряд, да еще и союзник). Нет, пару раз эта мразь мне позволила включить свои окраины в Империю, но еще раз 30 - нет. Хочется в такие минуты (когда отказ) разорвать союз и закопать эту падлу (Австрию) на балканском поле... Извините. Накипело.

Меня это тоже всегда удивляло. Лучше бы оставили всё, как в старых версиях... или переработали бы механизм принятия в СРИ.

Ссылка на комментарий

WildCat
Меня волнует (иногда просто до бешенства) вопрос о том, по какому принципу решает император вопрос о принятии моих провинций в состав империи. Если у меня, скажем, Бургундия или Венеция - то, "милости прошу, дорогой братан". А если я Литва или Россия - "хрен тебе, гнида, а не членство". Это при том, что у меня ВСЕ условия по этому решению выполняются и даже перевыполняются (император мне друг, сват, кум и брат вот уже 5 поколений подряд, да еще и союзник). Нет, пару раз эта мразь мне позволила включить свои окраины в Империю, но еще раз 30 - нет. Хочется в такие минуты (когда отказ) разорвать союз и закопать эту падлу (Австрию) на балканском поле... Накипело

:)

У мну было наиборот: играл за Украину и Император просто спамил меня предложениями о включении в Империю той или иной провинции. Закончилось всё тем, что меня это тоже достало и я раздеребанил эту самую СРИ вдребезги и пополам.

:)

Ссылка на комментарий

Нимор
:)

У мну было наиборот: играл за Украину и Император просто спамил меня предложениями о включении в Империю той или иной провинции. Закончилось всё тем, что меня это тоже достало и я раздеребанил эту самую СРИ вдребезги и пополам.

:)

Разве Император может просить страну, которая не входит в СРИ, включить провинцию в состав Империи?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Лично меня больше волнует не то, как голосуют члены империи (там довольно понятный механизм, если и прокатило раз-другой, я все равно своего добьюсь). Меня волнует (иногда просто до бешенства) вопрос о том, по какому принципу решает император вопрос о принятии моих провинций в состав империи. Если у меня, скажем, Бургундия или Венеция - то, "милости прошу, дорогой братан". А если я Литва или Россия - "хрен тебе, гнида, а не членство". Это при том, что у меня ВСЕ условия по этому решению выполняются и даже перевыполняются (император мне друг, сват, кум и брат вот уже 5 поколений подряд, да еще и союзник). Нет, пару раз эта мразь мне позволила включить свои окраины в Империю, но еще раз 30 - нет. Хочется в такие минуты (когда отказ) разорвать союз и закопать эту падлу (Австрию) на балканском поле... Извините. Накипело.

Могу глянуть это.

Кажется оно не совсем рэндомно.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Этот ивент

#Asking to join province

country_event = {

id = 9493

title = "EVTNAME9493"

desc = "EVTDESC9493"

is_triggered_only = yes

option = {

name = "EVTOPTA9493"

ai_chance = {

factor = 10

modifier = {

factor = 2

relation = { who = FROM value = 150 }

}

modifier = {

factor = 0

from = {

owner = {

badboy = 0.3

}

}

}

modifier = {

factor = 0

NOT = {

num_of_cities = FROM

}

}

}

add_imperial_influence = 1

from = {

hre = yes

province_event = 9494

}

}

option = {

name = "EVTOPTB9493"

ai_chance = {

factor = 10

}

from = {

hre = no

province_event = 9495

}

}

}

province_event = {

id = 9494

title = "EVTNAME9494"

desc = "EVTDESC9494"

is_triggered_only = yes

option = {

name = "EVTOPTA9494"

owner = { prestige = 0.01 }

}

}

province_event = {

id = 9495

title = "EVTNAME9495"

desc = "EVTDESC9495"

is_triggered_only = yes

option = {

name = "EVTOPTA9495"

owner = { prestige = -0.01 }

}

}

country_event = {

id = 9496

title = "EVTNAME9496"

desc = "EVTDESC9496"

is_triggered_only = yes

option = {

name = "EVTOPTA9496"

prestige = -0.01

add_imperial_influence = -1

}

}

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Если Лимит хулигана выше трети, твою прову НИКОГДА не примут :mad:

Хоть + 1000000 отношения.

Ссылка на комментарий

Salazar
Этот ивент...

Ясно, его пугают мои размеры. Надо было файл перечитать. Первый раз просился в СРИ, когда еще был маленьким. Главной проблемой тогда было улучшение отношения с императором и, видно, я просто забил на число своих провинций на автомате.

Ссылка на комментарий

Salazar
Кинуть сюда Ивент курфюшества?

нас и так щас за оффтоп обоих удалят

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Не думаю....

Тема всё же про СРИ

ПРОСЬБА к администрации создать тему

Ивенты в СРИ (или как- то так)

Чтобы Я туда все ивенты выложил.

Это возможно?

Заранее Благодарю

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Salazar
ПРОСЬБА к администрации создать тему

Ивенты в СРИ (или как- то так)

Чтобы Я туда все ивенты выложил.

смысла нет. это я на работе, и у меня нет под рукой папки с игрой. большинство может вполне их найти самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 137007

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    44

  • CityLove

    35

  • Мостовик

    33

  • Chaos Destroyer

    22

  • Kvasir

    22

  • Vissarionych

    20

  • Bernadotte

    17

  • Otshelnik

    12

  • prinigo

    11

  • Salazar

    10

  • DenDy

    10

  • Nordon

    10

  • kwim

    8

  • MoS@Rt

    8

  • horch

    7

  • Isaac New

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Аркесс

    7

  • iarie

    6

  • Иван Иванов

    6

  • nagatofag

    5

  • ViViSektoR

    5

  • tecka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...