Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 18 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Alex de Kler Великий префект и председатель Коллегии Префектов - разные должности. Великий префект (великий магистр) - просто должность супермодератора всех префектур (магистратур), Он может отменять решения префектов, насколько я помню, но в рамках коллегии никакими особыми полномочиями не обладает. Плюс, великих префектов (магистров) может быть несколько, процедура назначения та же, что и у префектов (магистров).

 

Великий префект даже равен префекту по полномочиям, судя по закону, но выступает в роли координатора действий коллегии, имеет права модератора на все игровые и раздел Коллегии:

 

Цитата

 

Великий префект (Великий магистр) в своих правах и обязанностях приравнен к префекту (магистру), за исключением установления правил для отдельного форума (подфорума). Великий префект (Великий магистр) также обязан анализировать и обобщать работу префектов (магистров), доводить до сведения префектов (магистров) положительный опыт работы иных префектов (магистров), помогать префектам (магистрам) в развитии их форумов (подфорумов).

По требованию членов Коллегии префектов, Вице-Президента либо Президента форума Великий префект обязан предоставить отчёт о своей работе на должности, а также по работе префектур форума. Великий магистр предоставляет отчёт о своей деятельности по запросу Правительства, Вице-Президента либо Президента форума.

 

 

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Risto , это я знаю, просто о Руководителе коллегии префектов в Конституции форума Стратегиум нигде никаких упоминаний кроме трех случаев: статья 78 КФ, и приложения к КФ "Иерархия должностей форума", ну и несколько упоминаний в законах. Исходя из чего, мне кажется нужно в списке префектов на равне с Великим префектом так же указывать Руководителя коллегии префектов.  

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Alex de Kler сказал:

@Risto , это я знаю, просто о Руководителе коллегии префектов в Конституции форума Стратегиум нигде никаких упоминаний кроме трех случаев: статья 78 КФ, и приложения к КФ "Иерархия должностей форума", ну и несколько упоминаний в законах. Исходя из чего, мне кажется нужно в списке префектов на равне с Великим префектом так же указывать Руководителя коллегии префектов.  

О, по иерархии Великий префект выше префекта, а по закону - нет. Бардак в законах конкретный, короче.

 

Цитата

 

12. Решение Великого Префекта (Великого Магистра)

Решение Великого Префекта является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на игровые подфорумы).

Решение Великого Магистра является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется на все подфорумы форума "Общение пользователей Стратегиума")

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Risto , вот и я о том же :). Мало того этот факт, дак еще и руководитель коллегии префектов есть но нигде не обозначен конкретно, кроме его назначения Президентом.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alex de Kler сказал:

@Risto , вот и я о том же :). Мало того этот факт, дак еще и руководитель коллегии префектов есть но нигде не обозначен конкретно, кроме его назначения Президентом.

На старом форуме он избирался Коллегией и был то ли в законе о ней, то ли вообще - во внутреннем регламенте.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Alex de Kler сказал:

вот и я о том же :). Мало того этот факт, дак еще и руководитель коллегии префектов есть но нигде не обозначен конкретно, кроме его назначения Президентом.

Надо это как-то поправить:

Коллегия Префектов" - орган власти форума, осуществляющий свои функции в следующих игровых разделах Стратегиума: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный подфорум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

Получается, что коллегия не осуществляет свои функции в разделе Другие Стратегические игры и это странно, учитывая, что она там ее осуществляет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, Risto сказал:

На старом форуме он избирался Коллегией и был то ли в законе о ней, то ли вообще - во внутреннем регламенте.

Скорее всего в главе Конституции (либо 12 либо 13), которая была аннулирована решением Президента, а в законах толком не отобразили, из-за того вот такие вот и получаются накладки.

Ссылка на комментарий

fffggg

Работает - не лезь. Не надо изменять законы, которые прекрасно работают много лет.

На старом форуме был совет коллегии, который избирался префектами. Ещё был весьма мудрый запрет на совмещение должности префекта с другими модераторскими должностями.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, fffggg сказал:

Работает - не лезь. Не надо изменять законы, которые прекрасно работают много лет.

На старом форуме был совет коллегии, который избирался префектами. Ещё был весьма мудрый запрет на совмещение должности префекта с другими модераторскими должностями.

А как, тогда, Темпест совмещал должности префекта и министра и при Менше, и при мне, бегая за сопрефектами со своим жутко важным мнением по всем вопросам?

Ссылка на комментарий

fffggg
17 минут назад, Risto сказал:

А как, тогда, Темпест совмещал должности префекта и министра и при Менше, и при мне, бегая за сопрефектами со своим жутко важным мнением по всем вопросам?

Не припомню что бы Мяурик совмещал должности префекта и министра до ухода Меншенхассера. Но могу ошибаться, пойду искать.

 

Нашел.

Хм, а почему сообщения иногда склеиваются, а иногда нет?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, fffggg сказал:

Хм, а почему сообщения иногда склеиваются, а иногда нет? 

Склеваются, если между ними прошло менее пяти минут. Склеил вручную.

 

33 минуты назад, fffggg сказал:

Нашел.

 

Прочитал обсуждение. Алексис, конечно, прав на счёт бюрократии, да только эта строчка была самым простым способом избежать конфликтов внутри префектур. Если разрешать совмещение - что имеет смысл: зачем назначать нового префекта в раздел, который и так на контроле у министра? - то следует и оговорить новый механизм поддержания равенства прав членов Коллегии. Мой вариант - префект/магистр, в рамках своей префектуры/магистратуры, всегда должен быть ограничен решением префекта, а совмещение должностей великого префекта/магистра с вышестоящими должностями, кроме парламентских, следует запретить.

Ссылка на комментарий

alexis

@Risto за объявления спасибо,но в их заголовки мне кажется лучше поставить слово "модератор" вместо слова "префект", чтоб не особо разбирающиеся в местной политике форумчане понимали сразу, что ищется модератор, а не префект там какой-то непонятный.

 

По форумным играм - Вольт вроде последним был, кто там что-то организовывал (на правах локального модератора). Мне кажется, префекта поискать туда смысл есть: ведь если будет ведущий, наверняка найдутся и те, кто присоединится к активности нового модератора. То есть по форумным играм мне видится больше шансов на оживление чем в том же mincraft.

 

Гильдия переводчиков изредка имеет модератора. Последним вроде syuzev был или как там его.

15 часов назад, Risto сказал:

Повесить объявление только в град. симы

можно туда и ещё в экономические стратегии. Вроде ведь уже согласовались объединить эти два раздела в введение одного "префекта град.симуляторов"?

 

по panzer corps да вроде ждём вероятного возвращения caca15 на пост. если что, там вроде Candramelkh или как там его, на правах префекта пошаговых присматривает - права у него есть.

Ссылка на комментарий

alexis

 

14 часа назад, Rup. сказал:

Прост логичнее если бы делами раздела коллегии занималась сама префектура, а не министры, пусть и совмещающие должности префектов.

Не ну так-то вроде правильно всё и по логике: те министры являются членами "префектуры", прав технических по переносу сообщений у них много благодаря синему нику, да и вот они рядом были, в обсуждении принимали участие, а для меня то была ночь.

 

14 часа назад, Alex de Kler сказал:

@Risto , это я знаю, просто о Руководителе коллегии префектов в Конституции форума Стратегиум нигде никаких упоминаний кроме трех случаев: статья 78 КФ, и приложения к КФ "Иерархия должностей форума", ну и несколько упоминаний в законах. Исходя из чего, мне кажется нужно в списке префектов на равне с Великим префектом так же указывать Руководителя коллегии префектов.  

ок, можно и указать, просто я так и так всегда рядом :) + помимо меня куча выбранных народом префектов там в "списке префектов". предпочтение в голосованиях отдаётся выборным же пользователям. Это вот когда дефицит участников голосования, как например у магистров, то там я и в списках, и в форме вызова.

 

14 часа назад, Risto сказал:

О, по иерархии Великий префект выше префекта, а по закону - нет. Бардак в законах конкретный, короче.

по 5 закону написано, что права и обязанности в разделах те же, что и простых префектов, то есть забота о разделе, порядке, развитии. Но великий префект всё равно является более старшим модератором, чем рядовой префект, что подчёркивается иерархией.

14 часа назад, Alex de Kler сказал:

@Risto , вот и я о том же :). Мало того этот факт, дак еще и руководитель коллегии префектов есть но нигде не обозначен конкретно, кроме его назначения Президентом.

:) а что мешаю что ли?

 

14 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Надо это как-то поправить:

Коллегия Префектов" - орган власти форума, осуществляющий свои функции в следующих игровых разделах Стратегиума: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный подфорум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

Получается, что коллегия не осуществляет свои функции в разделе Другие Стратегические игры и это странно, учитывая, что она там ее осуществляет.

да, верно. Ну, парламент вы уже знаете где находится :) 

 

14 часа назад, fffggg сказал:

Ещё был весьма мудрый запрет на совмещение должности префекта с другими модераторскими должностями.

Ну вот с момента его отмены 2,5 года назад я не вижу, чтоб мы что-то потеряли, сняв такой запрет: конфликтов на этой почве особо нет, двойная зарплата течёт нормально всем совместителям, обычно министры не забывают про свой игровой раздел, бюрократии и дополнительных вызовов в тему назначения префектов мы избегаем. Всё Хорошо же!

А вообще, сейчас я вижу достаточно редкую ситуацию, когда весь состав Правительства у нас сегодня состоит только из префектов поголовно :) Успех же :good: 

Ссылка на комментарий

Січовик
11 минуту назад, alexis сказал:

Всё Хорошо же!

А вообще, сейчас я вижу достаточно редкую ситуацию, когда весь состав Правительства у нас сегодня состоит только из префектов поголовно :) Успех же :good: 

 

Надо ввести пост Министра Без Портфеля.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, alexis сказал:

@Risto за объявления спасибо,но в их заголовки мне кажется лучше поставить слово "модератор" вместо слова "префект", чтоб не особо разбирающиеся в местной политике форумчане понимали сразу, что ищется модератор, а не префект там какой-то непонятный. 

Изменил заголовки, теперь лучше?

17 часов назад, alexis сказал:

можно туда и ещё в экономические стратегии. Вроде ведь уже согласовались объединить эти два раздела в введение одного "префекта град.симуляторов"?

Против физического объединения разделов лично я возражаю категорически, плюс у нас сменился состав Коллегии, с момента того голосования, как я понял, а название единого раздела и префектуры так и не согласовано. Так что буду выдвигать свою реформу, предполагающую объединение префектур, но сохранение разделов. Впрочем, на счёт единой префектуры мнения у нас с Платоном сходятся. Тогда я запускаю голосование по объединению префектур, если пройдёт - можно не париться с разделами, а просто ликвидировать одного префекта, расширив полномочия другого Это же вам не долго сделать?

17 часов назад, alexis сказал:

По форумным играм - Вольт вроде последним был, кто там что-то организовывал (на правах локального модератора). Мне кажется, префекта поискать туда смысл есть: ведь если будет ведущий, наверняка найдутся и те, кто присоединится к активности нового модератора.

Окей, завтра сделаю.

Ссылка на комментарий

alexis
7 минут назад, Risto сказал:

Тогда я запускаю голосование по объединению префектур, если пройдёт - можно не париться с разделами, а просто ликвидировать одного префекта, расширив полномочия другого Это же вам не долго сделать?

при объединении экономики и городов в одну префектуру ликвидировать никакие префектуры не потребуется, просто экономику забрать у стратегического префекта придётся.

там ещё вопрос другой же был - про глобальные стратегии и RTS. Мнения разные высказывались, но вроде нормальным было бы, если ликвидировать их обе, поставив туда префекта стратегических. Ещё вариант  - объединить как глобальные, так и RTS в одну независимую префектуру.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, alexis сказал:

при объединении экономики и городов в одну префектуру ликвидировать никакие префектуры не потребуется, просто экономику забрать у стратегического префекта придётся.

там ещё вопрос другой же был - про глобальные стратегии и RTS. Мнения разные высказывались, но вроде нормальным было бы, если ликвидировать их обе, поставив туда префекта стратегических. Ещё вариант  - объединить как глобальные, так и RTS в одну независимую префектуру. 

А точно. При обсуждении глобальных и RTS, вроде пришли к выводу, что надо передавать префекту Стратегических. Тогда с них и начну, ок.

Ссылка на комментарий

Коллеги, я посмотрел на бардак в голосованиях, оторопел, и взял на себя смелость ввести некоторые новшества, начав с собственных предложений, благо всё равно планирую, в Феврале, подавать на великого префекта. Пока всё нижеперечисленное тестируется только для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • Голосования проводятся в Кабинете префектов, в отдельных темах.
  • Голосования текстовые, чтобы не было проблем с изменением голоса, если префект передумал.
  • Ссылки на активные голосования закреплены в верху темы.
  • В шапке темы есть список голосований, со ссылками на их темы, датой и временем начала голосования и текущим распределением голосов.
  • Заголовок списка кликабелен и ведёт на список всех голосований Коллегии за последнюю неделю. Чтобы тема попала в список, она должна иметь теги "голосование" и "колпреф" (без кавычек).
  • Темы голосований автоматически закрываются через 72 часа.

Если схема покажет себя рабочей и удобной, то предлагаю её использовать и дальше, распространив на все голосования.

@alexis оцените.

 

 

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

alexis

По каждому предложению о создании/упразднении префектуры открывать новую тему, оформлять её?.. ну не знаю., что-то не очень уверен, стоит ли ради этого осуществлять столько действий.

Не хотелось бы, чтоб потом если что дошло бы до того, что по каждой кандидатуре в префекты мы будем создавать отдельную тему, или чтоб каждый кандидат сам создавал её... Всё же в единой теме кажется это всё практичнее, менее затратнее по времени, удобнее с поиском (особенно с наличием кнопки "Показать все сообщения этого пользователя в этой теме"), меньше засоряется сам раздел коллегии (кабинета коллегии).

Я понимаю, что при наличии сразу нескольких голосований, да ещё и по предложениям разных пользователей, в одной теме возникает путаница, ну тогда может проще установить, чтобы одно голосование шло следом за уже завершённым предыдущим голосованием, одно за другим, по очереди. Всё же создание/упразднение префектур есть неспешный запрос, торопиться некуда, пусть ждёт в очереди своего рассмотрения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96752

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...