Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 32 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
Только что, alexis сказал:
8 минут назад, Kapellan сказал:

 

вот, вспомнил ещё одну реализованную вашу инициативу - создание отдельной префектуры полностью согласно вашему желанию!

Но она вполне разумна и при этом некоторые префекты не поленились задать вопросы по планам -)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Только что, alexis сказал:

;) по вам ведь специальное особое форумное достижение "плачет"  :) - 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да там просто Рыбинск где-то в камере оставил плакат с Верой Брежневой...:blush:

 

Не хочу, чтобы у Ромика появилось превратное мнение о нашем сообществе.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, alexis сказал:

никто не отрицает. я ктому перечисляю ваши инициативы, что не могу вспомнить ни одной вашей, что была прямо отклонена! как вы пишите в одной из речей выше

13.11.2018 в 18:09:21 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (0/7/1) - отклонено

Ссылка на комментарий

Москит

Коллеги, я категорически против вывода МП раздела ЕУ и префектов этого раздела из под юрисдикции КолПрефа.

 

За лето-осень у нас по факту сложилась новая реальность - в обход КолПрефа создавались Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , префектура, назначались локальный модератор и префекты, проводилась не предусмотренная ЗФ процедура выборов префектов пользователями. Вы предлагаете дополнить это фактом того, что не все игровые разделы будут находиться под юрисдикцией КолПрефа, три модератора окажутся на привилегированном положении - КолПреф им не указ, министрам туда хода нет, в лучшем случае над ними сразу ВП.

 

Я считаю, что законодательная база должна быть изменена под те условия, в которых мы оказались. Упорядочить этот бардак.

@Дон Андрон правильно, я считаю, указал на необходимость ограничения их голоса одним. Но почему такая дискриминация - давайте законодательно пропишем правило "одна префектура - один голос". Это унифицириует правила.

Далее, статус новых префектов. Не забывайте, были назначены префекты. По состоянию на сейчас они имеют все права и обязанности обычного префекта, ограничивать их - нарушать закон. Более того, полномочия Председателя Верховного совета ограничиваются только волей Президента, а именно он благословлял те выборы и их итоги. Таким образом, наши рассуждения о статусе свеженазначенных префектов - кухонные разговоры о политике, не более того.

Я предлагаю выступить с законодательной инициативой о введении должности "префект раздела". По сути, это локальный модератор, которого будет видно и который получит регламентированные права. Локальных модераторов этими же префектами раздела назначить, хоть видно будет.

После этого уже поднять вопрос о переводе обсуждаемых префектов в разряд префектов раздела.

Далее, надо разобраться с технологией выборов пользователями модераторов. Честно - мне понравился движняк на эту тему в МП разделе ЕУ. Было живо и задорно. Может быть, рассмотреть такой вариант, что пользователи вправе выбирать как раз таки префекта раздела, а КолПреф утверждает или согласовывает эти выборы.

 

Вкратце так. Я это в любом случае планировал озвучивать в случае выдвижения на повторное великопрефектство, опередили)

 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Как мне предполагается, трёх префектов на раздел в 30 тысяч сообщений будет чрезмерно много. Сколько тогда префектов нужно на 200 тысяч сообщений раздела ''Крестоносцев''? И может ли Политический раздел запросить для себя квоту в пятьдесят магистров?

Квотирование должностей в зависимости от игрового раздела применима исключительно в том случае, когда более 3 префектов в отдельно взятом игровом разделе развивают вверенный раздел. 

Судя по данным темы "Назначение префектов и локальных модераторов" ситуация удручающая. 

Всего 2 Великих Префекта, 6 рядовых префектов, при этом в 13 разделах отсутствуют вообще префекты, а в 6 игровых разделах только по 1 префекту.

 

Никого не смущает сложившееся положение?

 

Когда есть желающие, и их больше 2 человек, берите их всех, независимо от раздела.

 

 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, qwertyuiop[ сказал:

1) Никого не смущает сложившееся положение?

 

2) Когда есть желающие, и их больше 2 человек, берите их всех.

1) Всех смущает, обсуждали уже

но

2) нет. Брать всех подряд - такое себе, ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на комментарий

Kapellan
31 минуту назад, Москит сказал:

Далее, статус новых префектов. Не забывайте, были назначены префекты. По состоянию на сейчас они имеют все права и обязанности обычного префекта, ограничивать их - нарушать закон.

Цитата

1. Префект (Великий префект) назначается на должность на 120 суток решением Коллегии Префектов либо Президента. Это решение определяет зону ответственности префекта.

Их назначила Коллегия? Нет. Их назначил Президент? Нет. Их назначил Председатель Верховного Совета. Следовательно они кто угодно, но не префекты.

 

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Их назначила Коллегия? Нет. Их назначил Президент? Нет. Их назначил Председатель Верховного Совета. Следовательно они кто угодно, но не префекты.

 

Их назначил Председатель Верховного совета. Учитывая, что

Цитата

Компетенция Верховного совета ограничена только волей Президента.

абсолютно всё равно, что там где написано)

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Москит сказал:

абсолютно всё равно, что там где написано)

Тогда зачем вообще что-то обсуждать, если законы не имеют никакой силы?  И зачем ваша законодательная инициатива, если точно так же не будет иметь никакой силы?

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Тогда зачем вообще что-то обсуждать, если законы не имеют никакой силы?  И зачем ваша законодательная инициатива, если точно так же не будет иметь никакой силы?

Вы сейчас утрируете. Я говорю о статусе решения Председателя Верховного совета. С ним, как мне кажется, мы ничего поделать не можем. А вот с его последствиями можем - именно на это и направлены мои инициативы.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Москит сказал:

Вы сейчас утрируете. Я говорю о статусе решения Председателя Верховного совета. С ним, как мне кажется, мы ничего поделать не можем. А вот с его последствиями можем - именно на это и направлены мои инициативы.

Инициатива @alexis куда разумней. Раз они де юре не являются префектами, то и де факто пусть ими не будут. А тов. Председателя наверняка устроит сам тот факт, что они МП имеет своих модераторов, как бы они не звались.

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Инициатива @alexis куда разумней. Раз они де юре не являются префектами, то и де факто пусть ими не будут. А тов. Председателя наверняка устроит сам тот факт, что они МП имеет своих модераторов, как бы они не звались.

Разница в наших инициативах - в их нахождении в составе КолПрефа, прежде всего. Нельзя, повторюсь, допускать игрового раздела и модераторов игрового раздела вне юрисдикции КолПрефа.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Москит сказал:

Разница в наших инициативах - в их нахождении в составе КолПрефа, прежде всего. Нельзя, повторюсь, допускать игрового раздела и модераторов игрового раздела вне юрисдикции КолПрефа.

Уже допустили, когда назначили трёх префектов в обход КолПрефа. Они вне юрисдикции самим фактом своего назначения.

Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, Kapellan сказал:

Уже допустили, когда назначили трёх префектов в обход КолПрефа. Они вне юрисдикции самим фактом своего назначения.

Вы поймите, это тенденция. Если ограничиться этим конкретным вопросом, завтра возникнет новый, потом ещё и ещё. Нужен системный подход.

 

Чтобы было понятнее, давайте о другом прецеденте.

 

В 02.08.2019 в 20:49, hexwar сказал:

Здравствуйте.

 

Пользователь Січовик

порекомендовал обратиться к вам за получением модераторских прав на тему или раздел. Буду благодарен если рассмотрите мою заявку.

 

В 02.08.2019 в 20:56, Eclairius сказал:

@alexis, мне кажется стоить выдать права локального модератора без каких либо голосований, а в идеале, тоже без каких либо голосований, - создать подраздел в "Пошаговых стратегиях" для Hexwar, где уже можно будет адекватно все раскладывать по полочкам (дневники разработчиков отдельно, новости отдельно,  и тому подобное), а не держать все в одной теме. Надеюсь на ваше понимание, ибо иногда "игра" доходит до полного абсурда.

 

В 02.08.2019 в 21:15, Москит сказал:

При всём уважении, идею создать подраздел и назначить локального модератора без голосования поддержать не могу. Порядок должен быть соблюдён)))

Другой вопрос, что создавать два голосования - по созданию подраздела и по назначению локального модератора, это уже будет перебор))

 

После чего подраздел создаётся и права локального модератора выдаются решением Председателя Верховного совета. И никто не возмутился, никто подраздел не исключил из компетенции КолПрефа.

Проходит 2 месяца и мы обсуждаем ровно такую же ситуацию - решением Председателя Верховного совета создаётся уже префектура и назначаются префекты.

Что нас ждёт в декабре такими темпами?)))

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Москит сказал:

 

После чего подраздел создаётся и права локального модератора выдаются решением Председателя Верховного совета. И никто не возмутился, никто подраздел не исключил из компетенции КолПрефа.

Проходит 2 месяца и мы обсуждаем ровно такую же ситуацию - решением Председателя Верховного совета создаётся уже префектура и назначаются префекты.

Что нас ждёт в декабре такими темпами?)))

Ну вот начали возмущаться, что же вас не устраивает?

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Kapellan сказал:

Ну вот начали возмущаться, что же вас не устраивает?

То, что возмущение направлено на конкретный случай, а не на выработку механизма, который позволит последствия подобных решений сохранять в рамках существующих правил и без ущерба для КолПрефа. То, что инициатива имеет отрицательную направленность - "исключить из КолПрефа", а не положительную - "определить статус в КолПрефе".

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Москит сказал:

То, что возмущение направлено на конкретный случай, а не на выработку механизма, который позволит последствия подобных решений сохранять в рамках существующих правил и без ущерба для КолПрефа. То, что инициатива имеет отрицательную направленность - "исключить из КолПрефа", а не положительную - "определить статус в КолПрефе".

Как я вижу ситуацию - КолПреф руководится здравым смыслом. Духом, а не буквой закона.

Создать мелкий подраздел и дать там локального - здравая идея. Навесить иконки без лишних голосований - здравая идея. А вот назначить сразу трёх префектов в МП раздел - это уже сомнительно. Отсюда и реакция. Назначили бы в обход закона только одного префекта, ставшего лидером по голосованию пользователей МПЕУ - сейчас бы была тишина.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Москит сказал:

1) Всех смущает, обсуждали уже

но

2) нет. Брать всех подряд - такое себе, ни к чему хорошему не приведёт.

Меры какие-либо принимались, за исключением размещения объявлений?

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Как я вижу ситуацию - КолПреф руководится здравым смыслом. Духом, а не буквой закона.

Создать мелкий подраздел и дать там локального - здравая идея. Навесить иконки без лишних голосований - здравая идея. А вот назначить сразу трёх префектов в МП раздел - это уже сомнительно. Отсюда и реакция. Назначили бы в обход закона только одного префекта, ставшего лидером по голосованию пользователей МПЕУ - сейчас бы была тишина.

Скорее, это как в старом научном анекдоте

Цитата

если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать.

1 минуту назад, qwertyuiop[ сказал:

Меры какие-либо принимались, за исключением размещения объявлений?

Насколько я знаю, нет.

Ссылка на комментарий

Platon

Поддерживаю идею @alexis о вынесении МП-разделов из под юрисдикции КП, лишении голоса МП-префектов в КП, и создании для них отдельной МП-Коллегии. Потому что МП-разделы и вообще МП-комьюнити это отдельное большое сообщество. Тут выше писали что надо оставить раздел под управлением КП - а для чего? Местные префекты разве собираются просматривать записи МП-игр, опрашивать игроков чтобы узнать достоин кто-то МП-награды или МП-ачивки или нет? МП-префекты получше в этом разбираются и имеют достаточный авторитет среди МП-игроков чтобы самостоятельно принимать эти решения. Тоже самое с выборами будущих МП-префектов, по каким критериям КП собирается туда назначать МП-префектов? МП-префектов должны выбирать сами игроки, выбирать тех, под чьей организацией им будет комфортно играть, находиться в разделах форума и на серверах.

 

3 часа назад, Дон Андрон сказал:

И может ли Политический раздел запросить для себя квоту в пятьдесят магистров?

Да хоть в 100, если каждый из этой сотни будет гореть желанием помогать пользователям и развивать раздел, почему нет?

 

1 час назад, Kapellan сказал:

Раз они де юре не являются префектами, то и де факто пусть ими не будут.

Они и де-юре и де-факто префекты - те, кто поддерживает свои игровые разделы. Просто им нужна отдельная МП-префектура, чтобы они могли самоорганизоваться и более эффективно решать свои проблемы и развивать вверенные разделы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96995

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...