Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 33 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
6 минут назад, Platon сказал:

те, кто поддерживает свои игровые разделы

Это только де-факто. А вот назначены они с нарушением закона.

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Это только де-факто. А вот назначены они с нарушением закона.

Компетенция Верховного совета ограничена только волей Президента.

Закон "говорит" об обратном.

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, qwertyuiop[ сказал:

Компетенция Верховного совета ограничена только волей Президента.

Закон "говорит" об обратном.

Это замечательно, но в законе всё ещё сказано, что либо коллегия либо президент. А компетенция пусть хоть небо и звёзды включает.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Kapellan сказал:

Это замечательно, но в законе всё ещё сказано, что либо коллегия либо президент. А компетенция пусть хоть небо и звёзды включает.

Верховном Совете состоит Президент. Любые решения в любом случае проходят через него. Так что. Президент в курсе.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, qwertyuiop[ сказал:

Верховном Совете состоит Президент. Любые решения в любом случае проходят через него. Так что. Президент в курсе.

Ну так пусть зайдёт и оформит назначение со своего аккаунта.

Ссылка на комментарий

Москит

@Platon А зачем открывать этот ящик Пандоры? Завтра, условно, префект АоД с тем же обоснованием потребует вывода префектуры из под юрисдикции КолПрефа, послезавтра - префект онлайн-игр того же потребует.

Почему не узаконить выборы префектов МП разделов пользователями разделов? Нормальное местное самоуправление получится. Это и демократично, и конструктивно. Достаточно уведомлять КолПреф об итогах выборов.

Простой пример, почему так будет хорошо. Законопроекты, касающиеся деятельности префектов, подлежат согласованию с КолПрефом. Исключение префектов МПЕУ из этого процесса потенциально нарушает их права.

Простой пример, почему без этого будет плохо. Префекты МПЕУ будут контролироваться... кем? Руководителем Коллегий - нет. Правительством - нет. Напрямую ВП? Ок. Сколько Бес не появлялся, месяц? А появившись, ещё и сообщил, что у него отключены уведомления.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Вынесение МП-разделов из под юрисдикции КП следует повременить. 

 

Рассматривать исключительно МП-разделы не имеет смысла, поскольку МП игры не ограничиваются одним форумом. Помимо форума есть группы ВК, где активно люди играют и плавно переходят в дискорд чаты, где уже организуются в МП игры. Возникает вопрос, какой прок от МП-разделов, когда в разделах не отображается полная информация о дискорд чатах. Да, напомню, в официальном дискорд чате ЕУ4 и ХОИ красуется надпись: 

Цитата

Что бы не быть многословным скажу вкратце, администрация форума "стратегиум" решила закрыть свои дискорд проекты по хои4 и еу4, по этому уже на этой неделе этот дискорд станет недоступным. Моя лига переедет в другой дискорд 

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В курсе ли Руководитель К? Почему такое было допущено и не исправлено. Остается вопросом.

Считаю, следует навести порядок руководителю К в дискорд чатах, заняться этой аудиторией в группах ВК, а потом уже выводит МП из под юридиксии КП, когда наберется критическая масса префектов, больше 15 человек

Замечу, КП в этом году обновила исторический максимум  минимум по количеству префектов. Её следует наоборот укрупнять за счёт МП префектов, ибо из той аудитории могут придти новые префекты в игровых разделах. 

 




 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Вы хотите разных форм правления и вариативности управления форумом, так почему прямо не сказать, что выделенный раздел попадает под прямое управление администрации, в нём вместо префектов действуют назначаемые (или выбираемо-назначаемые по особой процедуре) модераторы (почему вы стесняетесь называть вещи тем, чем они есть на самом деле) и соответственно выписать законодательство (заодно проверите кандидатов в модераторы на способность создавать связный текст) под это явление, чтобы в дальнейшем (если это явление будет жизнеспособно) было возможным применить к другим разделам.

Зачем усложнять то, что можно упрощать.

Ссылка на комментарий

alexis

@Москит на форуме вы давно, наверняка припоминаете времена тех обсуждений, когда предлагалось создавать "Государства" на основе игровых разделов? Тогда предполагалась достаточно ощутимая свобода в действиях такого "игрового государства" в пределах своей "страны". Сейчас на примере того мультиплеера мы видим создание такого вот серьёзно автономного государства пока без своего технического "государства" :) (хотя я уже на днях его "вскрою" для тестов среди префектов). Мне кажется, пришло уже наконец время опробовать новую модель самоуправления разделов, как-то ранее планировалось по заветам trueЪ-государств в их истинном предназначении! И так как с чего-то надо начинать и на чём-то пробовать систему, то как раз этот мультиплеер и подходит под опытный раздел идеально.

Я понимаю ситуацию с ещё не подготовленным под новую систему законодательством, но пока не вижу необходимость с ним особо спешить, так как не обязательно же эксперимент будет успешным.

Что за название их группы (тоже "префекты"), ну, поставлю я им "мульти-префект" какой-нибудь. Суть порядков от этого мало изменится. Тут сейчас происходит нечто большее.

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
19 минут назад, wadesf сказал:

Вы хотите разных форм правления и вариативности управления форумом, так почему прямо не сказать, что выделенный раздел попадает под прямое управление администрации, в нём вместо префектов действуют назначаемые (или выбираемо-назначаемые по особой процедуре) модераторы (почему вы стесняетесь называть вещи тем, чем они есть на самом деле) и соответственно выписать законодательство (заодно проверите кандидатов в модераторы на способность создавать связный текст) под это явление, чтобы в дальнейшем (если это явление будет жизнеспособно) было возможным применить к другим разделам.

Зачем усложнять то, что можно упрощать.

На самом деле процесс назначения префектов МП не так важен, как монолитность всей организации КП.

Где была КП, когда организовывали дискорд чаты по МП лигам на форуме? Почему ранее не смогли наладить взаимодействие? Почему нет взаимодействия КМ с руководителем ВК групп? 

Напоминает известную басню крылова.

Почему любители копипасты с других форумов не берут готовую информацию из наших групп ВК?

Ни в коем случае нельзя игнорировать существование игровой аудитории из ВК. Кто-то из КП пробовал элементарно проводить работу по привлечению людей в С.? Нет. Зачем же...

 

Коллегия Префектов с такой численностью можно распустить, передав полномочия Правительству. Хуже не станет точно. Руководителю выдать медаль за "достижения".

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, Москит сказал:

Разница в наших инициативах - в их нахождении в составе КолПрефа, прежде всего.

Зацените такой подход: их до октября среди нас не было ведь да? Нет. А когда они появились, они когда-либо входили в нас? дак тоже нет! Они ж не нами созданы, не нам их сюда к себе и включать :D соответственно, не нам их назначать!

Они - не мы, повторяю. Пусть и пока носят звание "префектов".

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
14 минуты назад, alexis сказал:

@Москит на форуме вы давно, наверняка припоминаете времена тех обсуждений, когда предлагалось создавать "Государства" на основе игровых разделов? Тогда предполагалась достаточно ощутимая свобода в действиях такого "игрового государства" в пределах своей "страны". Сейчас на примере того мультиплеера мы видим создание такого вот серьёзно автономного государства пока без своего технического "государства" :) (хотя я уже на днях его "вскрою" для тестов среди префектов). Мне кажется, пришло уже наконец время опробовать новую модель самоуправления разделов, как-то ранее планировалось по заветам trueЪ-государств в их истинном предназначении! И так как с чего-то надо начинать и на чём-то пробовать систему, то как раз этот мультиплеер и подходит под опытный раздел идеально.

Я понимаю ситуацию с ещё не подготовленным под новую систему законодательством, но пока не вижу необходимость с ним особо спешить, так как не обязательно же эксперимент будет успешным.

Что за название их группы (тоже "префекты"), ну, поставлю я им "мульти-префект" какой-нибудь. Суть порядков от этого мало изменится. Тут сейчас происходит нечто большее.

 

Да подождите вы, пока сформируются все органы власти!! Подобную реформу я сам хочу предложить! 

Ссылка на комментарий

Platon
51 минуту назад, Москит сказал:

Завтра, условно, префект АоД с тем же обоснованием потребует вывода префектуры из под юрисдикции КолПрефа, послезавтра - префект онлайн-игр того же потребует.

И им всем будет отказано, потому что разделы по играм неотделимы от КП. А разделы по МП это совсем другое, у них своя, совсем другая жизнь.

 

51 минуту назад, Москит сказал:

Почему не узаконить выборы префектов МП разделов пользователями разделов?

В смысле почему не узаконить? Кругом везде написано что так и будет сделано. Выбирать МП-префектов будут пользователи раздела МП. И уже были бы подобные выборы, просто на 3 должности оказалось 3 заявки, поэтому в проведении выборов не было смысла.

 

20 минут назад, qwertyuiop[ сказал:

Где была КП, когда организовывали дискорд чаты по МП лигам на форуме? Почему ранее не смогли наладить взаимодействие? Почему нет взаимодействия КМ с руководителем ВК групп? 

Потому что КП не интересна жизнь МП, дискорда, ВК. Непонятно только почему они сейчас озаботились этим и предлагают вмешиваться в дела того, во что никогда не вмешивались ранее.

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, Platon сказал:

Потому что КП не интересна жизнь МП, дискорда, ВК. Непонятно только почему они сейчас озаботились этим и предлагают вмешиваться в дела того, во что никогда не вмешивались ранее.

С таким подходом КП дальше будет мельчать, где в штате останется 1 Руководитель.

Ссылка на комментарий

Platon
13 минуты назад, qwertyuiop[ сказал:

С таким подходом КП дальше будет мельчать, где в штате останется 1 Руководитель.

С каким с таким? Повторюсь, в этом плане ничего не меняется. Как МП, ВК и дискорд жили отдельно от КП, так и будут жить отдельно от КП. КП никогда туда не вмешивалась и даже не интересовалась что там происходит. Но с форумом ВК и дискорд будут более интегрированы и централизованы, а значит для их управления нужны новые органы власти. Потому и предлагается выделить для МП-сообщества свою коллегию.

Ссылка на комментарий

JLRomik
29 минут назад, qwertyuiop[ сказал:

С таким подходом КП дальше будет мельчать, где в штате останется 1 Руководитель.

С таким подходом КП не изменится, т.к. от того, что МП Европы вылезет из префектуры Европы ничего не изменится. Количество префектов не изменится. От того, что эти три префекта будут числиться в качестве кадров Колпрефа ситуация в игровых не изменится. 

Ссылка на комментарий

В 14.10.2019 в 14:44, MoS@Rt сказал:

@Bes ну честное слово, бесите! Вы ничего не знаете о той ситуации, потому что созданная обсуждаемой тема - это уже ее логическое затухание.

 

Именно что не при чем его должность. Вы об этой ситуации узнали только когда она уже выходила из-под контроля. А началось все задолго до того с некоего пользователя раздела, который решил что может решать кому и где играть. И он использовал ресурс куда сильнее префекта - привлек своего знакомого из ГЕКСов для того чтобы он используя какие-то технические средства (мы так и не поняли как он открывал консоль в МП-играх) мешал проведению лиг. Т.е. просто парализовал некоторые МП игры. И к сожалению, создал очень плохой прецедент, которым вдохновился Зак. Он решил, что нормально шантажировать организаторов для устранения неугодных игроков. И делал это не с помощью власти префекта. Скрин из переписки - это скрин общения одного челика с другим, а не префекта и пользователем раздела.

 

А ситуация была просто аховая с этим софтом или скриптом или чем там ломали игру, потому что около месяца вообще под угрозой была сама возможность проведения мультиплеерных партий. И как не странно, Зак к этой проблеме был не причастен и предлагал свою помощь. 

 

Да причем тут это?. Это ты бесишь своим вмешательством в каждый разговор, куда ты лезешь вообще?. Ты абсолютно ничего не знаешь, о том откуда взялась эта жалоба и что было дальше. Суть заключается в том, что мне как ВП поступила жалоба в ЛС. Я принес ее в Коллегию, чтобы ее рассмотрел @alexis. При этом сам я по этой жалобе ничего не делал. И что я получил от Алексиса в ответ?. Наполненное язвительностью сообщение о том, "стоит ли министрам, коллегии и ВП лезть в это дело" - так мне пофигу вообще. Если бы я считал, что ВП надо в это лезть, я бы сам взял и полез. А я принес это сюда Алексису. Так к чему была его язвительность? Задело? - ну так я то тут причем?. А в итоге в дело вообще пришлось вмешиваться @Platon и вопрос до сих пор побулькивает. Ну так что @MoS@Rt - по результатам произошедшего в итоге выходит что Алексис зря не обратил внимание на принесенную мной жалобу пользователя. Так что это не я тебя бешу, а ты всех тут бесишь.

 

То что все обсуждаемое в той теме не было связано с должностью префекта - неважно. Потому что префект - это отец родной для раздела. И если он запустил ситуацию, влез своими неумными действиями в МП-сообщество, то он в любом случае виноват, а коллегии в любом случае стоило обратить на это внимание, а не ждать вмешательства @Platon когда там все уже нафиг полыхать начнет.

 

@MoS@Rt твое сообщение выглядит очень смешно, учитывая что сегодня уже 18 октября, а в коллегии до сих пор не утихают споры про МП-раздел Европы, про то стоит ли его выводить из под префектуры ЕУ итд :017:. Ну и что же, разве время не доказало что вопрос был достоин внимания коллегии? О чем ты споришь вообще спорщик? 😁

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

fffggg
21 час назад, Москит сказал:

Я считаю, что законодательная база должна быть изменена под те условия, в которых мы оказались. Упорядочить этот бардак.

Законы стратегиума - бесполезное словоблудие. Согласно им, колпреф может снять тех префектов, никто же не определил требуемое качество и необходимый объем. А после им стоило бы подать жалобу великому префекту на решение колпрефа. Было бы любопытно.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 часов назад, Bes сказал:

Это ты бесишь своим вмешательством в каждый разговор, куда ты лезешь вообще?.

Ой, ну простите, что я лезу во все разговоры на счет раздела, который мне не безразличен и в котором в настоящее время выполняю функции префекта.

 

7 часов назад, Bes сказал:

@MoS@Rt твое сообщение выглядит очень смешно, учитывая что сегодня уже 18 октября, а в коллегии до сих пор не утихают споры про МП-раздел Европы, про то стоит ли его выводить из под префектуры ЕУ итд :017:. Ну и что же, разве время не доказало что вопрос был достоин внимания коллегии? О чем ты споришь вообще спорщик? 😁

Не за чем спорить. Но описываемая ситуация не касалась деятельности префекта, а лишь действий пользователя раздела и мододела Зака Престона, чего вы в упор не хотите замечать. Еще тогда нынешний префект, по чьей просьбе @Римский Орел поднял тему в ЛС, писал, что:

Цитата

К @Zak Preston как к префекту нет претензий.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, fffggg сказал:

Законы стратегиума - бесполезное словоблудие...

Сказано резко и без обиняков, но, к сожалению, сей печальный факт имеет место быть. Законодательство настолько изобилует пробелами, противоречиями, разночтениями, что вполне обоснованно закрадывается мысль об удобности и выгодности такого положения дел. 

 

2 часа назад, fffggg сказал:

...А после им стоило бы подать жалобу великому префекту на решение колпрефа. Было бы любопытно.

Не берусь утверждать, но, видимо, этих префектов совсем не интересует их статус и правовое положение.

Кстати, возможность подачи префектом жалобы на имя великого префекта прописана в законе №5 и висит по сей день с той поры, когда еще не существовало должности руководителя колпрефа. На данный момент, какой смысл обращаться к великому префекту, если коллегией руководит индивидуально назначенный Президентом пользователь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97013

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...