Индустриализация СССР - Страница 3 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индустриализация СССР

Рекомендованные сообщения

Flamme
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

хз, что там имелось в виду, но вот элементарное объяснение навскидку - 7 дней 8-ми часовой рабочий день, а шесть - двенадцатичасовой. В результате и эксплуатация повыше.

Так вот в том-то и суть, что читатель вынужден сам додумывать о чём там речь.

Ссылка на комментарий

Аорс

Я не сталинист и считаю, что Бухарин модернизировал бы СССР лучше и меньшей ценой, чем Сталин. Так что срача не будет.

Ссылка на комментарий

Ordox
10 минут назад, Аорс сказал:

Я не сталинист и считаю, что Бухарин модернизировал бы СССР лучше и меньшей ценой, чем Сталин. Так что срача не будет.

Как так? Тогда надеюсь на мубу. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 часа назад, Ravinukr сказал:

Китай в 1983 и Южная Корея в 1963 находились на том же уровне развития, что и СССР в 1928,

Щито? А, "Спутник и погром". До свидания.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Flamme сказал:

Так вот в том-то и суть, что читатель вынужден сам додумывать о чём там речь.

Это СиП, статья - заказуха, успокойтесь.

Ссылка на комментарий

Ordox
9 часов назад, nelsonV сказал:

Это СиП, статья - заказуха, успокойтесь.

Когда заканчиваются аргументы сваливай все на госдеп :).

Ссылка на комментарий

Владлен95

СиП?

Статьи на коммунистических сайтах об обратном устроят как аргумент против? А книжонки Пыхалова?

Нет?

Тогда у вас серьёзные проблемы хотя бы с последовательностью.

 

Сама статья словно творчество побелевшего Буркина-Фасо, освоившего фотошоп и начавшего ссылаться на иностранные источники, проверить которые возможности у читателя нет.

Ссылка на комментарий

maksyutar
11 час назад, Аорс сказал:

Я не сталинист и считаю, что Бухарин модернизировал бы СССР лучше и меньшей ценой, чем Сталин. Так что срача не будет.

Срача не будет, будет зашквар. Я не думаю что хоть кто-то из читателей этой темы способен понять, как это НЭП будет строить десятки тысяч танков в год, как выдержит великую депрессию, как экономически победит военную машину нацистов. 

@Ravinukr Если индустриализация Сталина никуда не годится, то откуда победа над Германией и сотни тысяч танчиков?  

Ссылка на комментарий

Владлен95
1 минуту назад, maksyutar сказал:

 

@Ravinukr Если индустриализация Сталина никуда не годится, то откуда победа над Германией и сотни тысяч танчиков?  

Вполне можно предугадать аргумент про ленд-лиз.

Ссылка на комментарий

nelsonV
13 часа назад, Zelchenko сказал:

Вроде в 28 была пятидневка с плавающим выходным, не?

с 1929 по 1931.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Срача не будет, будет зашквар. Я не думаю что хоть кто-то из читателей этой темы способен понять, как это НЭП будет строить десятки тысяч танков в год, как выдержит великую депрессию, как экономически победит военную машину нацистов. 

@Ravinukr Если индустриализация Сталина никуда не годится, то откуда победа над Германией и сотни тысяч танчиков?  

Так можно специально для танчиков собрать налоги , нельзя всю экономику подстраивать под ВПК иначе выходит всякая КНДР с миллионной армией и нищетой.И когда это ты успел заделаться в Сталинисты?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Владлен95 сказал:

Вполне можно предугадать аргумент про ленд-лиз.

Выиграть поставками тушенки и военных автомобилей? Вы серьезно? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Только что, Ravinukr сказал:

Так можно специально для танчиков собрать налоги , нельзя всю экономику подстраивать под ВПК иначе выходит всякая КНДР с миллионной армией и нищетой.И когда это ты успел заделаться в Сталинисты?

Вы из купюр и монет собрались танк клеить? А я думал для этого металлургия нужна, заводики, станочки и прочее. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Ravinukr сказал:

Так можно специально для танчиков собрать налоги , нельзя всю экономику подстраивать под ВПК иначе выходит всякая КНДР с миллионной армией и нищетой.

И когда это ты успел заделаться в Сталинисты?

Я так понимаю собранные налоги имею способность к производству танчиков? Или может нужны заводы которые собственно танки и производят?

В сталинисты никогда не заделывался. Просто нужно уметь различать реальные недостатки, которые были. На одной хотелке далеко не уедешь 

Ссылка на комментарий

Владлен95
6 минут назад, Ravinukr сказал:

Так можно специально для танчиков собрать налоги , нельзя всю экономику подстраивать под ВПК иначе выходит всякая КНДР с миллионной армией и нищетой.

 

Да, первый раз что ли, Сталин мог увидеть иностранный опыт реализации плановой экономики с уклоном в ВПК и понять, что данная экономическая политика будет иметь определённые существенные недостатки...

...

...

Ах, нет, не мог, извините.

 

Кстати, надо снять с КНДР все санкции и посмотреть, что может её экономика на деле. А-то если подобное ввести против РК, то вопрос объединения Кореи будет разрешен в течении года-двух.

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

Ordox
3 минуты назад, Asdas сказал:

Вы из купюр и монет собрались танк клеить? А я думал для этого металлургия нужна, заводики, станочки и прочее. 

 

1 минуту назад, maksyutar сказал:

Я так понимаю собранные налоги имею способность к производству танчиков? Или может нужны заводы которые собственно танки и производят?

В сталинисты никогда не заделывался. Просто нужно уметь различать реальные недостатки, которые были. На одной хотелке далеко не уедешь 

Да на налоги построили бы ВПК налогов бы хватило потому-что, при нормальной модернизации например как в Японии люди богатели бы быстрее а значит заплатили бы больше налогов. Да и даже если мы бы проиграли нас бы освободили Союзники и была бы нормальная демократически избранная власть а не маньяки из ЧК,

Ссылка на комментарий

Владлен95
9 минут назад, maksyutar сказал:

В сталинисты никогда не заделывался. Просто нужно уметь различать реальные недостатки, которые были. На одной хотелке далеко не уедешь 

Депортация чеченцов, ингушей, крымских татар это преступление против человечества? Да/нет?

Ссылка на комментарий

Ordox
10 минут назад, Владлен95 сказал:

 

Да, первый раз что ли, Сталин мог увидеть иностранный опыт реализации плановой экономики с уклоном в ВПК и понять, что данная экономическая политика будет иметь определённые существенные недостатки...

...

...

Ах, нет, не мог, извините.

Рабский труд намного менее эффективен чем труд свободного человека у которого есть стимул это было подтверждено еще со времен древнего рима. Тогда зачем было грабить людей и заставлять их впахивать за трудодни? И без того скудное потребление снизилось на 25%.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

 

Да на налоги построили бы ВПК  

Каким образом бумага и металлы способны построить тысячи танчиков? Так и не ответил 

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Владлен95 сказал:

Депортация чеченцов, ингушей, крымских татар это преступление против человечества? Да/нет?

Нет. Но считаю такое необоснованным. Это точно нужно было? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24714

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    36

  • Ordox

    33

  • Alex2411

    26

  • Volchenock

    20

  • maksyutar

    19

  • pawlinmawlin

    18

  • nelsonV

    18

  • Flamme

    18

  • Владлен95

    16

  • fursh

    15

  • romarchi

    15

  • enot1980

    15

  • Zdrajca

    9

  • Asdas

    6

  • Apostol Pavlo

    5

  • Адмирал

    3

  • Zelchenko

    3

  • Angry Humanist

    3

  • Diplomate

    2

  • Вольт

    2

  • Lao Dae

    1

  • Iviom

    1

  • muborevich

    1

  • Rezwetello

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...