Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 30 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

Флавий Аниций
1 час назад, Maxmiles (Максим) сказал:

@Флавий Аниций Видимо пропустил... Спасибо. Только можно ссылку на это объявление?

В этой теме, на последней странице, внизу. 

Ссылка на комментарий

White Drake

Столько вкусняшек добавили в моддинг.

 

Интерстно, можно будет наделать кучу сущностей вне карты помимо Китая? Например богов и пантеоны :)

 

Добавлена поддержка «else_if» и «else». Если один из них помещен после «if» или «else_if», он будет выполнен, если предел «if» / «else_if» возвращает значение false..  :smile5:

 

Мне не понятно что имеется в виду в этих пунктах:

  • Offmaps можно ограничить, используя их имя. НАПРИМЕР. [Offmap_china.GetName]
  • Добавлен триггер «artifact» (для сравнения двух областей артефакта)
Ссылка на комментарий

fet_ted
14 часа назад, White Drake сказал:

Интерстно, можно будет наделать кучу сущностей вне карты помимо Китая? Например богов и пантеоны :)

Да, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Наконец-то отпал вопрос по поводу столицы и домена в Италии, теперь это однозначно Сардиния и Корсика. 7 графств, все пребрежные, скорее всего слотов под застройку будет не очень много, но дело поправимое, были бы деньги.

Еще неплохо отсыпали провинций Арабии, а если точнее, пустынной ее части, теперь там не четыре жалкие провинции, а очень даже густо стало. Можно собрать сильного племенного вождя, будет легче получить свободу и создать торговую республику.

Ссылка на комментарий

1 час назад, nakilogos сказал:

Наконец-то отпал вопрос по поводу столицы и домена в Италии, теперь это однозначно Сардиния и Корсика. 7 графств, все пребрежные, скорее всего слотов под застройку будет не очень много, но дело поправимое, были бы деньги.

А сейчас какой вопрос? Сицилия из 6 провок + соседнее герцогство из 2, все морские.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk один такой маааааленький фактор в виде Византии, которая на раннем старте Италии просто надерет задницу. А к моменту, когда Сицилия будет полностью моей, у меня уже в столице техи будут намного круче.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nakilogos сказал:

@Evk один такой маааааленький фактор в виде Византии, которая на раннем старте Италии просто надерет задницу. А к моменту, когда Сицилия будет полностью моей, у меня уже в столице техи будут намного круче.

Вот можно начать играть за грека, сменить культуру и религию, сидеть под крылышком императора, пользуясь его защитой, и в нужный момент вырваться.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk можно, конечно, но Сардиния позволит это без плясок с бубном. Очень удобный остров получается. Вообще, радуют изменения карты. Остается надеяться, что Северную и Западную Африку потом доработают. А если еще и ресурсы введут и в Мали появится золото, то я за них точно сыграю х)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nakilogos сказал:

@Evk можно, конечно, но Сардиния позволит это без плясок с бубном. Очень удобный остров получается. Вообще, радуют изменения карты. Остается надеяться, что Северную и Западную Африку потом доработают. А если еще и ресурсы введут и в Мали появится золото, то я за них точно сыграю х)

Не знаю, все племена и их территории ужасны, играть не хочется даже за скандинавов, у язычников вообще контента и возможностей мало, им дали боевые бонусы и на этом решили, что хватит.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk за скандинавов и ирландцев вообще изи же, не вижу там проблем. Даже если по ролеплею, с кучей детей, все территории быстро восстанавливаются. Плюс, торговые республики можно делать где угодно.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Моя хотеть весь Китай и Японию сразу!

Напишите на форуме парадоксов, чтоб добавили всю Азию!

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
2 минуты назад, nakilogos сказал:

@Evk за скандинавов и ирландцев вообще изи же, не вижу там проблем. Даже если по ролеплею, с кучей детей, все территории быстро восстанавливаются. Плюс, торговые республики можно делать где угодно.

Не знаю, мне за племена и их территории вообще невозможно играть, не могу себя заставить, просто отвратительно выглядит как по мне. 
В игре есть некий дисбаланс, за племена надо вкачивать престиж для постройки зданий, но престиж тяжело фармить, плюс какие-то постоянные мелкие войнушки и фракции изнутри (какие фракции внутри небольшого племени?). Деньги по факту нужны лишь для того чтобы перейти к феодализму или республике, но фармить долго и не интересно, замаешься от скуки. 
Скандинавы ещё более-менее проработаны, но финны, негры, балтийцы -- ужасны и кривые. Играть за них не просто не интересно, а даже невозможно. Какие-то фракции внутри деревни... не помню в истории такого чтобы вождь крохотного племени воевал против другого, по крайней мере во времена Средневековья. 
Просто племена это скука. А за феодалов и купцов - деньги девать не куда, разве что на наемников. 
Введите теократов уже, разнообразия хочется.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Vladislavius First сказал:

фракции изнутри (какие фракции внутри небольшого племени?).

Ну как же... семья Храфн правит, а вот семя Брокк хочет власти (а что, у Храфн курятник есть,пастбища и стойла, а у Брокк лишь одно поле). И вот задумали Брокк нечистое дело, как снизить авторитет Храфн, либо устроить борьбу за власть.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Vladislavius First фармить престиж не так уж сложно, можно просто всех вокруг не захватывать, а делать данниками. Фракции вполне логичны, племена были неустойчивы и правил обычно сильнейший или хитрейший. Вот и получается, если персонаж не достаточно сильный, то его скидывают. Деньги тоже не так сложно фармить, при условии, что есть выход к морю, не знаю, как словяне и фины, тно те же католические ирландцы с удовольствием рейдят мусульман. Плюс, можно обложить податью феодалов, если есть по близости, это могут быть неплохие деньги.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, nakilogos сказал:

фармить престиж не так уж сложно, можно просто всех вокруг не захватывать, а делать данниками.

При чём данники и престиж?

2 часа назад, nakilogos сказал:

Деньги тоже не так сложно фармить, при условии, что есть выход к морю

Ну, да, вот, к морю...

 

Фракции - нормально.

Равный раздел - боль.

Легкая пехота - боль.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk там была фраза про престиж на постройки. А легкая пехота, при перевесе раза в полтора и хороших генералах вполне можно лупить феодалов.Плюс, все данники обязаны поднять свои войска и перевес может быть очень большим.

Ссылка на комментарий

Голем
В 13.05.2017 в 21:43, Alexey69 сказал:

Вообщем, этим людоедам (а ведь парадоксы так хорошо проработали людоедов, что можно подумать не понаслышке знакомы) надо бы объяснить, что они тупые.

________________________
добавлено 0 минут назад

 

Парадоксы много чего хорошо проработали например сатанистов и их обычаи с которыми они возможно не понаслышке знакомы.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Голем сказал:

например сатанистов и их обычаи с которыми они возможно не понаслышке знакомы.

они шведы, а не норвежцы. :) 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, nightowl2012 сказал:

они шведы, а не норвежцы. :) 

да у них там все подряд же, есть и из РФ.

Ссылка на комментарий

White Drake
7 часов назад, Голем сказал:

Парадоксы много чего хорошо проработали например сатанистов и их обычаи с которыми они возможно не понаслышке знакомы.

Вот только темный культ для викингов не проработан. Просто скопированы сатанисты с заменой Сатана на Хель. Раз уж шведы, то могли бы тут постараться.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196880

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...