Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 32 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон
9 часов назад, nakilogos сказал:

Не знаю, как я это пропустил, но будет новый тип правления связанный с Китаем и, в отличии от конфуцианской бюрократии его можно принять через решение. Называется китайский империализм, разрешает держать города, нет штрафов к отношениям с вассалами других религий, но нельзя требовать сменить религию, нет штрафов с вассалами других типов владения, нельзя создавать и узурпировать империи, нельзя брать выборый тип правления и одно не могу прочитать с мобильника, может кто-то поймёт.

Правитель принимает новое китайское храмовое имя.

 

PS. Так что сказка из "Тысяча и одной ночи" про бедного китайского мальчика Аладдина, так и окажется байкой.

Изменено пользователем Дон Андрон
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Вот бы еще Византии дали имперскую форму правления. Теперь несложно замодить по аналогии, по идее, но для железного мужика моды не катят -_-

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, nakilogos сказал:

Теперь несложно замодить по аналогии, по идее, но для железного мужика моды не катят

Ачивки при этом можно получать всё равно, да их и не играя можно получать.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk каким образом? оО

Ссылка на комментарий

@nakilogos у e479 в подписи такое: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да и сюда или в раздел Европки приходили с инструкциями "Получить все ачивки за 5 минут", ну, примерно так.

Не разбираюсь, мне ачивки в любом виде безразличны.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk спасибо, гляну. Но если там просто покрасить картинки в стиме - это не интересно, мне их нравится получать честно. Но мне не нравится тип правления в Византии х)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

El Búho

@nakilogos а достижения эти что-нибудь дают игроку, кроме медальки ? 

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 нет. Только челендж их выполнения х)

Ссылка на комментарий

El Búho

@nakilogos тогда не имеет смысла с ними париться вообще. всё эти достижения - это чистой воды задротство и, насколько я читал, порой за пределами здравого смысла. типа завоюй индию норвегами. :) 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 я завоевывал х) У меня и самого иногда подобные безумные идеи возникают. Например, для следующего патча хочу эфиопским племенем захватить Сокотру, создать торговую республику и полностью китаизироваться, заодно прихватить все прибрежные провки с шелковым путем (по возможности только их. Ну а ачивки, это так, приятная мелочь.

Ссылка на комментарий

@nightowl2012 вроде, в Стиме уровень прокачивается ещё, но и от него толку нет.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Evk стим задрот 80-го уровня - это звучит гордо!

единственная игра, в которой я задротсвовал с достижениями - это mass effect (первый), но там хоть это вносило какие-никакие изменения в игровой процесс, да и сама игра мне очень нравится.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Что ещё печально у Парадоксов: выйдет ДЛЦ и патч, а в Вики инфы почти не будет, а игры у них такие, что без бутылки Вики играешь наобум, несколько месяцев ведь заполнять будут. В самой игре и в тексте из анонса инфы очень мало.

Ссылка на комментарий

fet_ted
33 минуты назад, Evk сказал:

Что ещё печально у Парадоксов: выйдет ДЛЦ и патч, а в Вики инфы почти не будет, а игры у них такие, что без бутылки Вики играешь наобум, несколько месяцев ведь заполнять будут. В самой игре и в тексте из анонса инфы очень мало.

В дневниках же всё объясняют и показывают

Ссылка на комментарий

Только что, fet_ted сказал:

В дневниках же всё объясняют и показывают

В дневниках МиМ был полный список всех артефактов в игре? Это вот так быстро навскидку один из примеров. Лучше в файлах игры копаться.

Ссылка на комментарий

El Búho
В 02.11.2017 в 23:17, Evk сказал:

Сам думаю попробовать, хотя слабо для этого гожусь, а техническую составляющую не знаю. Ну, глаза боятся, а руки делают, посмотрим. 

я могу помочь с переводом, может ещё кто подтянется. нужно как-то снять дополнительную нагрузку с нашего штатного переводчика, он и так зашивается.

 

и кто меня за язык тянул... :D

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, nightowl2012 сказал:

нужно как-то снять дополнительную нагрузку с нашего штатного переводчика, он и так зашивается.

Это не так, он работает один, потому что считает, что так лучше всего. К тому же при этом делает именно полный перевод, хотя мог бы лайт и пилит свой мод.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Evk сказал:

Это не так, он работает один, потому что считает, что так лучше всего.

так-то оно так, стиль перевода  в таком случае будет один. 

что мешает нам полный перевод сделать? стиль конечно будет несколько отличаться, но лучше, чем ничего. к тому же, сильно много текста я там не ожидаю.

 

p.s. перевожу без гугли, с английским нет проблем.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nightowl2012 сказал:

что мешает нам полный перевод сделать?

Мне он не нужен, достаточно перевода событий и подсказок, остальное лучше бы английским и оставить. Тут только техническая проблема с умляутами. Да может мне и лучше полностью английский использовать, описания событий некоторых не пойму если только.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

El Búho

в общем, если надумаешь - можешь на меня рассчитывать, помогу по мере сил.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196895

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...