Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 43 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

Ребят, у кого-нибудь старые сохранения работают на новой версии? Чёт у мну вылетает сразу. Неужели я не доиграю партии?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 минуту назад, Folko85 сказал:

Ребят, у кого-нибудь старые сохранения работают на новой версии? Чёт у мну вылетает сразу. Неужели я не доиграю партии?

В чем проблема откатить версия, если лицензия или скачать старую версию, если пиратка? И да, теперь сейв на старой версии уже не запустится с большой вероятностью, а на новой он неиграбилен, поскольку новые территории без правителей и их нельзя выбрать. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, Folko85 сказал:

Ребят, у кого-нибудь старые сохранения работают на новой версии? Чёт у мну вылетает сразу. Неужели я не доиграю партии?

Как они физически будут работать, если там только новой карты аж четверть прикрутили?. Игра смотрит на карту, смотрит на сохранение, смотрит на карту, смотрит на сохранение и в недоумении впадает в ступор. Скажите спасибо, что хоть она вам в гневе диск не форматирует.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 5
Ссылка на комментарий

1 час назад, Evk сказал:

Как там с багами

Встретил забавный баг, жена правителя потребовала отстранить от должности маршала, но я посмотрел и увидел что это маршал герцогства с которым я тогда воевал. Согласился и его сняли с должности.

1 час назад, Evk сказал:

балансом

Уже писали что Индия разрастается, я до объединения ее в единое государство не доиграл, но подозреваю что это реально. Впрочем даже треть ее может доставить проблемы всяким там мусульманам.
Что касается распада франков так в целом они ситуацию улучшили, мелкие отваливающиеся графства-герцогства вассалятся по новым CB но проблема с оторванными провинциями-столицами в центре чужого королевства при равном разделе остается. Ну не будет тут красивых границ наверное никогда.
Еще Венгрия у меня мощно расширилась, но это наверное просто заслуга слишком долго жившего короля мадьяр.
Китайские полководцы на должности маршала это не евреи с их "некоторыми полезными бонусам". Учат китайским особенностям ведения войны и учат всех. Особенно полезена имхо способность к осаде, но бонусы на скорость перемещения с прочие все очень хорошие. Да и получить можно не 1 китайскую тактику а, наверное, все. Причем мне китайский полководец вообще на халяву достался. В итоге ходят командиры с бомбой пороховой в тактиках, при том что в Китае это был чуть ли не самый охраняемый секрет.

  • Like (+1) 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Сегодня впервые увидел, как ИИ через фракции вернул оба королевства франков Меровингам. Был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@kril у меня два из четырех раз границы были вполне вменяемые. Не супер, но намного лучше. Похоже, теперь и правда правители умнее распоряжаются землями и вассалами.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, nakilogos сказал:

В чем проблема откатить версия, если лицензия или скачать старую версию, если пиратка? И да, теперь сейв на старой версии уже не запустится с большой вероятностью, а на новой он неиграбилен, поскольку новые территории без правителей и их нельзя выбрать. 

У меня с прошлой версии сохранение с Римской торговой республикой нормально заработало. Сначала были пустые новые территории, но потом там появились государства. А вот ачивки у меня сломались, поэтому снова не получилось вернуть старые границы Рима :bye:

Ссылка на комментарий

Подарил 15 золотых малолетнему византийскому императору за 90 очков респекта и женился на его сестре. Уж не знаю баг ли это.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

 

  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Namatzhima

Священная война у мусульман теперь какая то сломанная. Когда вассалит неверных, когда не вассалит, неверных собственников мелких владений только вассалит. У православных к примеру она работает нормально как и раньше. Это новое фича муслимов или баг? 

Ссылка на комментарий

@Namatzhima чо-то им меняли, писали об этом в списке изменений.

 

Рад, что пикинеров подрезали - это правильно. Ещё конных лучников бафнули, но они все равно отвратные.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Namatzhima теперь муслимы вассалят всех при священной войне, кроме других муслимов. Это сделано  чтобы мусульмане не были такой имбой. 

Ссылка на комментарий

Warfail

не понравилось что всё собирается в огромные кучи (ну может это просто совпало у меня так)

к 1000 году с 750

вся Европа (кроме Британских островов и Восточной) под империей Франция

вся Африка, Арабский п-ов, вплоть до Индии и немного вверх - под Арабской империей (точнее, были бы только под ней, если бы я её не развалил)

всё что восточнее "Франции" - под Хазарией, почти до Тибета.

весь Тибет под империей Тибет, которая в вассалах у китайского протектората

и только Византия примерно на своем стартовом расположении и с отколовшимися кусочками.

Изменено пользователем Warfail
Ссылка на комментарий

fet_ted

@Warfail ну значит надо отключать новые КБ при начале игры, мне они тоже кажутся дизбалансными. Их надо нерфить, что бы ИИ не так часто к ним прибегал, ящитаю:stink:

Ссылка на комментарий

Namatzhima
2 часа назад, nakilogos сказал:

@Namatzhima теперь муслимы вассалят всех при священной войне, кроме других муслимов. Это сделано  чтобы мусульмане не были такой имбой. 

Какое то решение так себе, титулы у неверных при правильном законе без проблем можно отбирать, не особо понятно какой смысл в дополнительном микро менеджменте для игрока

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

На парадоксплазе вышел пост-релизный дневник, правда, очень короткий.  Сказали что  через 3 недели (или чуть раньше) выйдет новый патч. 

Ссылка на комментарий

fet_ted
58 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Сказали что  через 3 недели (или чуть раньше) выйдет новый патч. 

патч или фикс? 2.9 или 2.8.1?
________
 Чекнул плазу - фикс

Изменено пользователем fet_ted
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@fet_ted 2.8.1, конечно

 

@Namatzhima пока перемирие титулы отбирать нельзя. Если забрать титулы не вовремя, можно спровоцировать мощное восстание. нельзя, сразу после священной войны, раздать титулы для снижения упадка.

Ссылка на комментарий

Чо именно за ерунда с медведями и прочими зверями творится сейчас?

  • think 1
Ссылка на комментарий

KreativMan

Подскажите пожалуйста знатоки. Как можно своему ребенку сменить династию (чтобы было новое ответвление). С помощью мода или в игре. (Бастардов не предлагать)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197084

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...