Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 45 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

El Búho
2 часа назад, Evk сказал:

При загрузке игры новая китайская картинка-заставка единственная что ль теперь? У меня другие не появляются

картинки лежат в gfx\loadingscreens и количество их может быть любым. формат имени файла load_nn.dds

игра их грузит случайным образом, выбирая из имеющихся в данной директории, нумерация файлов роли не играет. наверное просто rng не на твоей стороне.

по крайней мере в стелларисе, hoi4 и в ck2 2.7.2 было именно так. не думаю, что парадоксальные что-то поменяли в движке из-за выхода jade dragon.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

В 23.11.2017 в 15:20, Gorthauerr сказал:

Одна, и та узурпаторша. сначала регентша при сыне, потом ослепила его и узурпировала трон.

Но как я уже говорил, в византийской и римской традиции женщины никаких прав на престол не имели.

ну ты даешь, хлопец

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

В 21.11.2017 в 16:12, KreativMan сказал:

Подскажите пожалуйста знатоки. Как можно своему ребенку сменить династию (чтобы было новое ответвление). С помощью мода или в игре. (Бастардов не предлагать)

Можно написать мод за 5 минут, который будет менять династию.

Но мне как-то лень его писать...

Ссылка на комментарий

Horse Archers
Skirmish defense decreased from 4.5 to 4
Melee attack increased from 1 to 3
Melee defense increased from 2 to 4
Pursue defense increased from 4.5 to 5
(still listed as light cavalry, so still trigger Harass tactics)

War Elephants
Skirmish defense decreased from 6 to 5
Melee defense increased from 10 to 15
Pursue attack decreased from 3 to 0.25
Pursue defense decreased from 3 to 2

Camel Cavalry
Skirmish attack increased from 3 to 4
Skirmish defense increased from 2 to 4.5
Melee attack increased from 6 to 7
Melee defense increased from 2 to 3
Pursue attack decreased from 3 to 2
Pursue defense increased from 1.5 to 2.5


Pikemen
"Maintenance" increased from 2 to 2.5 (this increases their retinue cap usage, initial cost, reinforcement cost, and monthly upkeep)
Skirmish defense increased from 3.5 to 4
Melee attack decreased from 5 to 4.5

 

Зачем там бешено баффнули верблюдов?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Evk Как баффнули ,так и анбаффнут в следующий раз

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

KreativMan
2 часа назад, ЛДС сказал:

Можно написать мод за 5 минут, который будет менять династию.

Но мне как-то лень его писать...

Он уже есть, уже скинули.

Ссылка на комментарий

ChaosGypsy

Здрасте граждане, такой вопрос. За какую нацию и в какую эпоху лучше начать, что бы побольше плюх увидеть? Или не париться, отключить ограничение по дальности и сыграть за какую любимую? И да, как посмотреть до начала игры, где как шелковый путь проходит?

Ссылка на комментарий

fet_ted
16 часов назад, ChaosGypsy сказал:

Здрасте граждане, такой вопрос. За какую нацию и в какую эпоху лучше начать, что бы побольше плюх увидеть?

За тибетцев, китайцев (тех что со второй и первой даты над Тибетом), ордынцев, индусов, короче, всех кто "граничит" с Китаем

 

16 часов назад, ChaosGypsy сказал:

как посмотреть до начала игры, где как шелковый путь проходит?

К вашему несчастью, никак. но можно всегда посмотреть на википедии

Изменено пользователем fet_ted
Ссылка на комментарий

Publius

Индусы теперь офигенно богатые благодаря пути парни. Правда огребают от китая они первые.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, Publius сказал:

Правда огребают от китая они первые.

Что как бэ совсем неисторично совсем, ибо китайцы в Индию в сколь-нибудь значительном виде никогда не влазили.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

fet_ted
35 минут назад, Gorthauerr сказал:

Что как бэ совсем неисторично совсем, ибо китайцы в Индию в сколь-нибудь значительном виде никогда не влазили.

Не беспокойтесь, экспансию Китая можно отключить при начале игры

Изменено пользователем fet_ted
Ссылка на комментарий

butersmaslom

Вы не заметили что с патча 2.7.1 процветание начало очень быстро набираться после получения первого уровня? Раньше первый уровень приходил быстро второй и третий приходилось ждать, сейчас первый уровень ждешь 20 лет а потом в течении пару лет получаешь второй и третий при заданном фокусе.

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Изменено пользователем butersmaslom
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@butersmaslom в минус уходит тоже быстро. У меня за три или четыре года эпидемии с трех до -2 ушло.

Ссылка на комментарий

butersmaslom
2 часа назад, nakilogos сказал:

@butersmaslom в минус уходит тоже быстро. У меня за три или четыре года эпидемии с трех до -2 ушло.

Это и раньше так было, кстати не исправили бесконечные эпидемии, которые возникли в патче 2.7.1? А вот с набором какая-то аномалия:

Each province has a hidden prosperity value that can increase in small increments. When it reaches 100/250/500, the prosperity level increases.
Вот инфа с вики, в реальности как будто на первый уровень теперь надо 500, на второй и третий по 100.

Ссылка на комментарий

В 03.12.2017 в 14:59, eprest сказал:

что насчет ассирийцев думаете ?

пока что абсолютно не отработанная культура, я так понимаю, они в будущем хотят дать возможность возродить по-настоящему древнею цивилизацию и наконец желание играть лишь за Римлян у игроков подобных мне отпадёт.

ЗЫ: У них хотя бы одежда не испанская, с Леонским львом и Кастильским золотым замком

Изменено пользователем Gradan
Ссылка на комментарий

GerrApllejack
В 24.11.2017 в 01:23, Evk сказал:

При загрузке игры новая китайская картинка-заставка единственная что ль теперь? У меня другие не появляются 9_9

Это норма насколько я заметил, при выходе каждого нового длц картинка связанная с ним вылазит какое-то время всегда.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Что там в завтрашнем патче, основные проблемы исправили или нет ещё?

 

@Дон Андрон

Цитата

- Когда меняется династия в Китае, вы сможете потерять черту "Подобострастный"

Kowtow - оно и есть Коутоу на русском всё же, наверно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197172

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • Calc

    9

  • Shamilboroda

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...