Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 40 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

В 05.05.2018 в 21:28, GBV сказал:

И неужели даже лог ошибок девственно чист? ;)

А может это просто потому что я не дописал код всех фокусов?

Ссылка на комментарий

Фух, все получилось, разобрался благодаря Вам! Огромное спасибо!

 

Следующая проблема. Пытаюсь создать новую страну, Алжир. Вроде делаю все как написано в уроке, а на выходе получается вот это. Почему-то прописанные в хистори\стейтс провинции не считаются национальными, почему-то нет лидера, почему-то нет политических партий. Что я мог сделать не так?

Скрин  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

1 час назад, Sophist сказал:

Следующая проблема. Пытаюсь создать новую страну, Алжир. Вроде делаю все как написано в уроке, а на выходе получается вот это. Почему-то прописанные в хистори\стейтс провинции не считаются национальными, почему-то нет лидера, почему-то нет политических партий. Что я мог сделать не так?

Если вы скачивали пример из здешней темы и переделывали, то я уже разбирал подобный случай, там может быть какое-то поехавшее форматирование в файлах и игра ругается чуть ли не каждую строку. Вообще лучше брать для образца файлы для существующих тегов в игре, а в руководствах просто смотреть, где какие файлы нужно брать, и запускать игру с параметром -debug, чтобы сразу было понятно, что есть ошибки, которые могут повлиять на такое неправильное отображение.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, GBV сказал:

Если вы скачивали пример из здешней темы и переделывали, то я уже разбирал подобный случай, там может быть какое-то поехавшее форматирование в файлах и игра ругается чуть ли не каждую строку. Вообще лучше брать для образца файлы для существующих тегов в игре, а в руководствах просто смотреть, где какие файлы нужно брать, и запускать игру с параметром -debug, чтобы сразу было понятно, что есть ошибки, которые могут повлиять на такое неправильное отображение.

Будете смеяться. Просто удалил игру и папку в моих документах. Переустановил обратно, закинул на прежнее место свои файлы. Все заработало, ни одной ошибки в режиме -debug 

 

 

На моей памяти это уже второй раз, когда он непонятных проблем помогает именно снос и переустановка игры заново. При этом ручаюсь, что никаких изменения в файлах непосредственно самой игры не имело места, я проверял это.

Изменено пользователем Sophist
Ссылка на комментарий

В 05.05.2018 в 21:28, GBV сказал:

И неужели даже лог ошибок девственно чист? ;)

У меня папка не правильно называлась :( (national_focuEs)

Изменено пользователем devakin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, devakin сказал:

У меня папка не правильно называлась :( (national_focuEs)

Вот это уже больше похоже на типичное решение для 95% загадочных и непонятных ошибок при моддинге :good:

Ссылка на комментарий

Alexey69

Как разблокировать для редактирования шаблоны дивизий СС?

Сами дивизии появляются по решениям о мобилизации на оккупированных территориях, вроде Франции, Бельгии и других. Если назначить Гимлера политическим советником.

Шаблоны дивизий блокированы для редактирования. Так же нельзя сменить шаблон уже существующей дивизии.

Собственно там два шаблона, механизированной (гренадерской) и танковой дивизий СС.

Ссылка на комментарий

Всем привет, я начинаю делать свой мод для фиксов багов и абузов в мультиплеере. Меня интересует несколько(в общем то много) вопросов, и я буду очень рад если кому нибудь будет не лень мне помочь хотя бы советом.

Первая проблема с которой я столкнулся, это попытка пофиксить двойное прожимание дисижинов(событий и решений). Если кто не в курсе, в мп игре пинг немного выше чем в сингле, и если очень быстро прожать несколько раз по одному из таких эвентов, то ты получишь несколько одинаковых модификаторов. Насколько я знаю эта проблема присуща почти всем играм парадоксов в которых есть эти дисижены.
Моя задумка заключается в эвенте который может сработать если обнаружит что у кого либо из стран появилось два или более таких модификаторов. В качестве реакции можно добавить какой нибудь штраф нарушителю или просто что бы этот эвент удалял лишние дублирующие модификаторы оставляя только один. Как мне можно это реализовать, и что прописывать в эвенте что бы игра считала модификаторы?
 

3.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую.Господа,а подскажите,где в файле "defines" прописаны политические действия влияющие на напряженность? Рылся,рылся... никак не найду.
Собсно интересует вопрос,какая именно строчка отвечает за рост напряженности при аннексии и формировании претензий.
Или же это не в "defines" прописано?

Ссылка на комментарий

RealPingvin

Подскажите камрады вот в чем вопрос. Где редактировать названия будущих дивизий, которые компьютер присваивает при их создании в конструкторе? А то как только ИИ начинает застраиваться то лезут уже не Infanterie-Division а Двизия 1 / Дивизия 2 и подобная чушь...

Ссылка на комментарий

Попробовал изменить Германию , делал все по руководству по созданию стран. Работает все , не есть одна проблема - заводы , которые я строю , не добавляются к общему числу заводов страны и не могут быть использованы ( хотя на карте существуют) . У не модифицированных стран все строиться нормально. Кроме того , если взять любого советника , изменить правило набора в армию или принять решение , то все "незащитанные" заводы внезапно защитываются. Проблему найти не смог , в логе ошибок пусто . 

Изменено пользователем Kledon
Ссылка на комментарий

Кусяша

в пехоте - одна

в артиллерии - ноль

в танках - три

где они прописываются?

Изменено пользователем Кусяша
Ссылка на комментарий

@Кусяша Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Sub-technologies" Вроде как здесь.

/Hearts of Iron IV/common/technologies

либо

Hearts of Iron IV/common/technology_tags

Ссылка на комментарий

Кусяша
2 часа назад, gmanP сказал:

"Sub-technologies" Вроде как здесь.

Хех, опять мои вопросы не понимают, мб я слишком туманно задаю?

То шо в /Hearts of Iron IV/common/technologies это очевидно.

Но в /Hearts of Iron IV/common/technologies/infantry

добавляется не более 1-й

А в /Hearts of Iron IV/common/technologies/armor

добавляется от 1 до 3-х

И если в бронетехнике меня кол-во в 3 устраивает, то в пехоту мне нужно как минимум 2, но к моему великому сожалению, все поиски инфы по ентому поводу ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий

@Кусяша Ну вот, и дальше просто удаляем-добавляем строчки

 

sub_technologies = {
    superpuper_unit
}

И потом

Спойлер

 

   superpuper_unit = {

        enable_subunits = {
            motorized_rocket_brigade
        }
        enable_equipments = {
            motorized_rocket_equipment_1
        }
    
        research_cost = 1.5
        start_year = 1939
        
        ai_will_do = {
            factor = 1
            
            modifier = {
                factor = 2
                tag = SOV
            }
        }
        
        categories = {
            mot_rockets
        }
    }

 

 

Просто написано на сайте

Цитата

Чтобы добавить подтехнологию к технологии, вам необходимо включить sub_technologies в технологию, которую вы хотите, чтобы они отображались.

Видимо функционал есть....

 

Если подтехнология относится к той же технологии, как с танками. То просто группой писать, вроде как

 

sub_technologies = {
            первая_пехотнаятеха
            вторая_пехотнаятеха
        }

И также потом расписываем внизу, отдельно.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Ребят, как установить картинку для трейта? Картинка сама есть, а где и как её прописать, что бы в игре она отображалась?

Ссылка на комментарий

В 30.05.2018 в 01:31, tar сказал:

Собсно интересует вопрос,какая именно строчка отвечает за рост напряженности при аннексии и формировании претензий.

TENSION_STATE_VALUE Напряженность, полученная путем присоединения одного государства

TENSION_NO_CB_WAR Количество напряжений, создаваемых целью войны без CB

TENSION_CB_WAR Количество напряженности, создаваемых целью войны c CB

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Makeins сказал:

Ребят, как установить картинку для трейта? Картинка сама есть, а где и как её прописать, что бы в игре она отображалась?

 

Уже нашел ответ...

Ссылка на комментарий

Кусяша
В 03.06.2018 в 00:30, gmanP сказал:

Если подтехнология относится к той же технологии, как с танками. То просто группой писать, вроде как

 

sub_technologies = {
            первая_пехотнаятеха
            вторая_пехотнаятеха
        }

И также потом расписываем внизу, отдельно.

Протестируйте и киньте  скрин с двумя сабтехами пехоты позязя. Потому шо то шо вы написали я уже делал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 397906

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    512

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...