Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 117 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Winkel-hime

Мод должен уехать сразу в воркшоп. Весь мир должен оценить истинно правильных османов от безызвестного русского гения.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
12 минуты назад, Winkel-hime сказал:

Мод должен уехать сразу в воркшоп. Весь мир должен оценить истинно правильных османов от безызвестного русского гения.

 

Зачем? В воркшопе среди свежих лежит мод с возвращением корок турку.

Я же просто вернул турку все основные бонусы, что у него были.

 

Я под себя ЕУ4 давно уже правлю, и мне норм. Правильные идеи (качество,оффенс,количество, дефенс 3-4/4 почти везде) у основных ИИ, человеческая Англия и Иберия, которые реально колонят и даже влазят в Индию иногда, штраф к распространению институтов за техгруппу (от -15% у анатолийцев до -75% у индусов и китайцев и т.п.).

Но я правлю для себя, меня попросили - я выложил.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Зачем? В воркшопе среди свежих лежит мод с возвращением корок турку.

Я же просто вернул турку все основные бонусы, что у него были.

 

Я под себя ЕУ4 давно уже правлю, и мне норм. Правильные идеи (качество,оффенс,количество, дефенс 3-4/4 почти везде) у основных ИИ, человеческая Англия и Иберия, которые реально колонят и даже влазят в Индию иногда, штраф к распространению институтов за техгруппу (от -15% у анатолийцев до -75% у индусов и китайцев и т.п.).

Но я правлю для себя, меня попросили - я выложил.

Хотелось бы увидеть все остальные фиксы от вас) а то пассивы Англии и Иберии меня очень настораживают и бесят)

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Мне бы тоже хотелось узнать, как бы заставить ИИ лезть в Индию и нормально унижать нецивилов.

Ссылка на комментарий

olololllo

как то так

 

.  

20171120205826_2.thumb.jpg.1b1e5d5acf9e1b88538974ed34109cf8.jpg

Hide  

 

можно было по шустрее но это вторая партия на новом патче да и второй трай тимура был, шахрух откинулся  в феврале 1445

 

но ии так никогда не сделает и моголов врят ли увидим что не может не печалить

 

собственно со старта задания на богатства индии война кашмиру  с его союзника деньги престиж, а кашмиру скармливашь своих вассалов афган и систан, потом война узбекам за возврат корок у меня у узбеков был союз с чагатаями, могулистану коканд с вассала скармливаешь, а узбекам бухарский стейт +-, это примерно 1450 год, всё время налаживаешь отношения в оставшимися 3мя вассалам в + , и война аджаму съедаешь ево достаются тоже вассалы с корками, своих 3х аннексишь  за месяц ну и дальше нудный покрас (по возврату много корок), смена культуры если в персию и смена религии на шиизм как минимум

 

ах да насчёт скармливания принудительного мне ИИшка провки войной возвращал =) то есть дели попилила кашмир вернула пару провок потом ктото вернул с узбеков пару провок что не может не радовать

 

из интересного что заметил дагестан выкинули из персидцкого ТЦ (единственная прова в европе персии была) и османы больше не исторические ривалы (мамлюки остались ими)

 

з.ы. под боком оман может быть временным полезным союзником изза своих богословов минус к агре

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Iamneo94
37 минут назад, Pegas1o сказал:

Хотелось бы увидеть все остальные фиксы от вас) а то пассивы Англии и Иберии меня очень настораживают и бесят)

 

У меня есть мод под 1.22, но на 1.23 я просто мало наиграл, и вначале нужно посмотреть что к чему и в какую сторону надо править.

Поэтому сейчас я играю в ваниллу, собираю инфу и аккуратно переношу прошлые фиксы (где надо).

 

Поясню мысль - ну вот турок мне не нравится, его я более-менее подправил (хотя мб что-то еще надо будет).

 

Взятие групп идей у меня настроено под такие страны: Англия, Кастилия, Франция, Австрия, Швеция, Бранд, Московия, Осман. Это можно перенести напрямую, а мб добавить еще что-то (Венгрия, Нидерланды там, мб даже Польша). В целом обычно неколонисты берут качество-экономика-оффенс-трейд-количество-инновации-дефенс (в том или ином порядке). Кто-то еще религию,  кто-то админку, кто-то дипломатию, кто-то (турок) без инноваций. Но победить их весьма так непросто, ибо лишних идей нет, и военный потенциал ничего так.

 

Пока что бранд получает корку на Данциг в 1500 году, и при взятии он может сформировать Пруссию (Кёнинсберг ему не нужен). В целом  я его еще немного баффнул, дабы он не сливал случайно Богемии в 1-2 войне, и вроде как он был норм. А на новом патче статистики нет.

 

Швеция почти наверняка в 1460-1470 году выходила из унии, но я хз, надо ли ей сейчас это, или наоборот надо еще усилить?

 

Московия и Польша меня устраивают, я даже думаю чтобы Польшу чуть-чуть усилить (дабы она не огребала от ТО в первую пару войн, а сливала именно Пруссии и Московии потом).

 

Франция в 1486 году получает Прованс в унию (без Лотарингии), а в 1490 - постоянные клаймы на Бретань.

Бургундия у меня распадалась чаще (МТТН там уменьшил). Мало видел новую Францию, но по виду она не такая аморфная с французской культурой, видел, как она несколько раз сжирала Бретань еще до Бургундии. Мб что-то из этого и уберу.

 

Пока в раздумиях, как подправить создание Нидерландов (ибо реально важная страна, но нынче редкая). Варианты есть, но только начал продумывать - создавать из королевства Голландии, если оно есть, или переработать нынешний ивент на голландское восстание (убрав варианты, когда ОПМ-Нидерланды восстают в одном Кале и прочие подобные случаи). Тут работы хватает.

 

Иберийская свадьба у меня происходит ультимативно в 1465+ году с мттн 50 месяцев (без регентов и прочего), Арагон и Каста становятся историческими друзьями. Ну и у Касты немного плюшек на старте есть, а 30-летний кризис Магриба дает еще минус 10 к дипрепе, так что 30 лет иберийцы могут их нагибать без проблем. Тут опять же неясно - а надо ли это сейчас Иберии или даже этого ей будет мало (см выше бафф Франции)?

 

В случае с Англией банально прописана атакующая война Шотландии на Англию в 1455 году (+  убрана гарантия Франции). Ну и после войны Шотла уже с Фра не союзилась, а Англии этого хватало для создания ВБ.

До кучи Англия году так в 1600 получала плацдарм в Индии (4 провки с крепостями) и получала клаймы на хороший кусок Индии. Похожее в Индонезии было для Португалии и Испании (ну и Гоа у Португалии всегда)

 

Аусу была обещана Венгрия в унию (а сейчас надо будет его оценить, ибо нерф стартовой армии...)

 

В целом изменения по странам были такими, еще на неевропейские страны накладывался штраф распространения институтов в зависимости от техгруппы (чтобы не было сверхразвитых азиатов). ИИ подкрутили в плане приоритета воентеха, так что надо будет посмотреть, как такой штраф работает сейчас. Примерно через пару недель будет видно, что к чему

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

3 часа назад, DeSPoTizm сказал:

аха. отпинал мин. отпинал россию. они засоюзились. и это 250 тысяч на двоих:Cherna-facepalm: кончился мой поход за монголов

Вы не на "Великого хана" идёте случаем? Если так, то нужно колонить 3 провинции на Урале и остров на 3 провинций на юго-востоке Китая.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Я вот что-то не понял - в подсказке при объявлении войны неверному за муслима пишется, что это уменьшит легализм. Так какого хрена он наоборот растёт? Парадоксы не перепутали местами стороны мистицизма и легализма? А то бред какой-то получается. В чём логика, если я крошу неверных направо и налево. а у меня при этом дешевле техи и коррупцию можно снижать, а вот если своих единоверцев начну прессинговать, то смогу призвать религиозных фанатиков и боевой дух будет выше, wtf?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Wiyama

Насчет плача Ярославны:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зашел, думаю, за Мамлюка поиграю. Я как видите, участия в изнасиловании "норм" турка не участвовал. Правда чуть позже сам его... ну вы поняли.

ЗЫ. Само собой, я не рестартил.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

Иберийская свадьба у меня происходит ультимативно в 1465+ году с мттн 50 месяцев (без регентов и прочего), Арагон и Каста становятся историческими друзьями. 

 

Ещё бы формирование Ржечи сделать аналогично обязательным. Европа без РП не смотрится совсем. 

Мод на улучшение ИИ это интересно, я бы попробовал.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я тут немного посидел на обсервере, полюбопытствовал, как действуют ИИ (мод с турком есть) с 1444 по 1516. Скриншоты тут (загрузились на имгур немного не в хронологическом порядке, но уж как есть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер для нетерпеливых тут

 

Спойлер

BxS3pz1.jpg

 

Вкратце выводы

1) Осман нагнул всех, няша. Ему повезло с Крымом (упал в 1450-ых), который привел с собой вассалов Феодоро и Черкесию. В целом, приличный турок уже в 1к девелопмента, как и должно быть. Два раза воевал с Пше-Литвой (наследие Крыма), больше в том регионе не заинтересован. Дважды пильнул мамелюка, последнего бейлика - дулкардидов - присоединил аж в 1495.

 

2) Фра задоминировала, ибо Бурга развалилась в 1460-ых (до этого напала на Прованс, огребла, потеряла пару пров и униата-Прованс).

В первой войне забрала ВСЕ корки у Англии, осталось Кале. Затем было две войны с Англией за Корнуолл, в обеих англы отбились (в первой - флотом, во второй - чудом, ибо море забрала Фра, но поздно начала действовать, дважды вайпнулась в Ирландии, и когда высадилась в Кенте 50к армии, Англ смог замириться с текущим варскором +33). Кале, к слову, забрала Каста, которая выбрала правильный КБ.

Сама Англия равна по флоту Фра при лимите в 2 раза больше (у обеих стран по 24-26 кораблей примерно, и по 4 карраки).

 

3) Иберийская свадьба была, Нидерланды испанские, Каста вроде как успешна, как и Португалия (под той было вообще все Марокко), но...

1516 год - ОДНА КОЛОНИЯ В АФРИКЕ НА ДВОИХ И НИ ОДНОЙ В НОВОМ СВЕТЕ. 1495 год - Испа 2 идеи эксплора, 5 диптех, Португалия - 2 идеи эксплора, 6 диптех. К слову, там вообще пусто, никого из колонистов.

 

4) Москва грустно поела Новгород, Дания отобрала жирный кусок, Москва напала и вроде как даже побеждала, но провки не получила.

 

5) Пше-Литва пилит ордена, но вначале на нее напала Венгрия с Аусом, и в это же время влетели и осман, и рашка. Первые не получили, вторые раздерибанили. Вроде еще не конец.

6) Швеция не вышла с унии (и не воевала), а  Норвегия независима! Не видел как, но наверняка повстанцы.

 

7) вассалы не присоединяются, у Москвы весь зоопарк, у Пше Мазовия, у Османа чудом интегрировалось Феодоро, а Крым с Черкессией начинали и бросались раз 5-6 (сейчас интегрируется мелкий вассал Хисн Кайфа вместе с Крымом и Черкессией, первый будет присоединен, другие - не знаю). 

 

В общем и целом - 100% нужен патч ИИ, у которого чудовищный приоритет на сброс военной усталости (осман умный, осман взял инновации!). Из-за этого идет просадка по диптеху, просадка по дипидеям (ярко видно по колонистам), и ИИ не интегрируют вассалов.

Без патча все будет плохо.

 

Из стран, на мой взгляд, нужен средний бафф Польше (пусть сливает потом, но на старте лет хоть 50-70 она должна жить) и очень сильный - Англии. Англия хоть и собрала острова, но балансировала на грани, и следующая война против Фра может быть слита всухую. ИИ нужен мощный приоритет на постройку флота, иначе англ будет ниочем. 49 лимита флота, 24 корабля, потому что доход маленький...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я хз что надо с Англией сделать, если честно.

На том патче я ей и флот дарил, и баффал после 100-летней войны, а все равно она часто сливала море Фра (там это было только до сдачи корок и кале актуально, ибо потом фра не нападала).

Такое впечатление, что нужно едва ли не +100 дева на Альбионе, чтобы она могла приличный флот держать и отстраивать...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Что они сделали с центрами реформации плодятся как кролики, упарился перекрещивать

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Iamneo94 сказал:

Я хз что надо с Англией сделать, если честно.

На том патче я ей и флот дарил, и баффал после 100-летней войны, а все равно она часто сливала море Фра (там это было только до сдачи корок и кале актуально, ибо потом фра не нападала).

Такое впечатление, что нужно едва ли не +100 дева на Альбионе, чтобы она могла приличный флот держать и отстраивать...

 

А матросами поиграться не пробовали? Понерфить Францию и прочих именно по матросам, а англам дать бафф.

Исторически квалифицированный многочисленный кадровый состав был сильной стороной роял нэви.

 

Другой вариант - дать англам бафф к адмиралам, тоже вполне исторично, агрессивные грамотные адмиралы/кэптены были традиционным английским козырем. Ну и морские традиции накрутить (это про кэптенов).

 

Забавный исторический анекдот про британского адмирала на русской службе, отражающий особенности менталитета английского флотского комсостава:

 

Цитата

 

Итак, 16 мая 1770 года, на пятый день крейсерства в водах Мореи (Пелопонесского п-ва), Элфинстон (под чьим командованием находились линейные корабли "Святослав", "Не тронь меня" и "Саратов" + фрегаты "Надежда", "Африка", 3 транспорта и 1 пинк) обнаружил у острова Спецо (Спецай) турецкую эскадру капудан-паши Гассан-бея в составе 10 линейных кораблей, 2 фрегатов и 7 "мелких судов".

 

Далее произошла сцена между Элфинстоном и командиром "Святослава" капразом Роксбургом, столь красочно описанная в шканечном журнале флагмана:

" ...Узрев неприятеля подле острова Спецо после полуденной склянки, господин контр-адмирал велел бить в барабаны и поднять стенговые флаги, особливо помянув синий, сиречь авангардный. Изготовишася к бою, стали склоняться на N, дабы обрезать нос неприятельской линии. Командир корабля почтительно напомнил господину контр-адмиралу, что неприятеля супротив нас втрое и как бы не вышло конфузии. Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале..."

 

Конфузии, кста, действительно не случилось. Элфинстон с такой "фурией" налетел на Гассан-бея, что через час энергичной перестрелки турки сделали оверштаг, свалились под ветер и смылись в Навплийскую бухту. При здравом размышлении Джон решил, что он слишком мало отфакал неприятеля. Поэтому на следующий день 3 русских линейных корабля вломились в бухту и через три часа загнали капудан-пашу ещё дальше - под защиту береговых батарей крепости Наполи-ди-Романья. Потери русских за два дня составили полтора десятка убитых и раненых. У Гассан-бея же убыль в людях перевалила за две сотни. В качестве оправдания своего бегства капудан-паша позже упоминал тот факт, что судя по наглости действий и поднятому синему флагу корабли Элфинстона были всего-лишь авангардом мощной русской эскадры адмирала Спиридова, связываться с которой у Гассан-бея в планы не входило...

 

 

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Меня уже немного раздражает эти дифирамбы Осману. Блин, почитайте его историю что ли. Осман как реальная сила был несколько десятилетий в 15 веке и несколько десятилетий в 16м. Почти всё оставшееся время гонял метяжников по всей территории страны + постоянные разборки между валиде и перевороты. Несколько столетий пытался подчинить персов и даже условно у него получилось, но не на долго. Спасибо советникам, что страна полностью не развалилась намного раньше, чем исторически. Почти 100 лет начиная от старта игры не мог взять даже Белград у венгров. Не говоря про родос и греческие территории Венеции. Анатолия тоже была примерно на треть в условной зависимости и полная интеграция бейликов произошла только к правлению Сулеймана Великолепного. А некоторые хотят, что бы захватывала «треть мира». Я честно говоря не понимаю всей фишки нытья, что осман со старта должен всех убивать

Ссылка на комментарий

Лично мне просто кажется, что он слишком часто разваливается теперь.
Но сам я не сильно много проверял и может все в порядке. 
Обычно осман был дикий, но примерно соответствовал своим историческим границам, мир не захватывал.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, MetallAlximist сказал:

Меня уже немного раздражает эти дифирамбы Осману. Блин, почитайте его историю что ли. Осман как реальная сила был несколько десятилетий в 15 веке и несколько десятилетий в 16м. Почти всё оставшееся время гонял метяжников по всей территории страны + постоянные разборки между валиде и перевороты. Несколько столетий пытался подчинить персов и даже условно у него получилось, но не на долго. Спасибо советникам, что страна полностью не развалилась намного раньше, чем исторически. Почти 100 лет начиная от старта игры не мог взять даже Белград у венгров. Не говоря про родос и греческие территории Венеции. Анатолия тоже была примерно на треть в условной зависимости и полная интеграция бейликов произошла только к правлению Сулеймана Великолепного. А некоторые хотят, что бы захватывала «треть мира». Я честно говоря не понимаю всей фишки нытья, что осман со старта должен всех убивать

Я тоже удивляюсь, я уже за 7-10 фракций поиграл и Османа никто ещё не съел, растёт и расширяется. И вообще странно, что люди хотят чтобы он со старта всех нагибал. Заметил только если он сразу идёт на Албанию, то может получить по шее. Даже Тимуриды/Манчжуры расширяются, но очень редко.

А так албанцы были покорены только после падения Византии в 1457 г. Видные взлёты османов был при Мехмете - захват Константинополя, Селиме - захват Египта, Сулеймане - Ирак/Иран. 

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

Я хз что надо с Англией сделать, если честно.

На том патче я ей и флот дарил, и баффал после 100-летней войны, а все равно она часто сливала море Фра (там это было только до сдачи корок и кале актуально, ибо потом фра не нападала).

Такое впечатление, что нужно едва ли не +100 дева на Альбионе, чтобы она могла приличный флот держать и отстраивать...

Скидка на найм и содержание кораблей чисто для Англии, но нужно задавать приоритеты, чтобы набирал нужные суда. Проблема только в том, что если он не будет нести потери, то у него будут старые суда из-за того что нет апгрейда.

Можно для АИ сократить накопление усталости или сделать ему индивидуально скидку для сброса усталости.

 

 

3 часа назад, Yohan сказал:

Насчет плача Ярославны:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зашел, думаю, за Мамлюка поиграю. Я как видите, участия в изнасиловании "норм" турка не участвовал. Правда чуть позже сам его... ну вы поняли.

ЗЫ. Само собой, я не рестартил.

Разве одна кампания за Мамлюков в том регионе показатель? Как он поживает у меня я уже написал на верху.

Ссылка на комментарий

Осман просто стал тупее в начале игры. Если не напоролся на альянс/сумел выкрутится - точно такой же как раньше. С трудом в союзе с Россией забираю у него по пару провок за Персию.

Ссылка на комментарий

olololllo
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

и греческие территории Венеции

 

которые частично так и не взяли вообще =)

 

для баланса в сингле ии осман нормальный более менее не без косяков, которые связанные скорее с просчётами сил врага, но смотрится прилично

 

если глянуть его соседей-оппонентов ИИ там гораздо всё печальней, хабу-императора, пшеков, иберийцев, кк, московиты (поломанных багом с вассалами), из сильных мира сего остались только французы которые союзятся с ним скорее чем воюют (и у них бывают тяжёлые времена только не так часто), мамлюк хоть сейчас и на коне но ИИ мамель если не действует по указке игрока скорее мясо-еда нежели сильный соперник для турка

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Basck А что значило слово 

7 часов назад, Basck сказал:

факать

 

7 часов назад, Basck сказал:

отфакал

в 1770-м году?:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322654

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...