Этруски - это русские? - Страница 21 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Этруски - это русские?

Рекомендованные сообщения

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.
 

Спойлер

 

Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 6
  • wall 1
  • facepalm 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft
2 минуты назад, gmanP сказал:

Но свои мысли и отношение к законам выражает в виде рисунков, символов и знаков.

и что эти рисунки символы и знаки значат? Письменность это именно что конкретная передача конкретной информации, а не обобщенный рассказ "тут папа и мама, а посередине я"

Ссылка на комментарий

vito-san
1 минуту назад, gmanP сказал:

Но свои мысли и отношение к законам выражает в виде рисунков, символов и знаков.

 

Выражает, в том числе и фломастерами на обоях.:D

Беда в том, что приведи другое дитё (тоже сферическое) и попроси "перевести" - не поймёт же, что автор хотел этим сказать.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, gmanP сказал:

Иероглифы не письменность?

Письменность, потому что конкретика, предметность и передача без искажений незнакомому с рассказом человеку, но понимающему эти иероглифы. Где все это есть в истории с человечками вокруг мамонта?

Ссылка на комментарий

Только что, NeoNaft сказал:

и что эти рисунки символы и знаки значат?

Представьте есть направление в психологии, которое этим занимается.

1 минуту назад, vito-san сказал:

Выражает, в том числе и фломастерами на обоях.:D

 

Именно.

1 минуту назад, vito-san сказал:

Беда в том, что приведи другое дитё (тоже сферическое) и попроси "перевести" - не поймёт же, что автор хотел этим сказать.

Вы уверены?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, gmanP сказал:

Вы уверены?

Да, в этих рисунках нет конкретики. Кто именно, когда и что конкретно он сделал

Ссылка на комментарий

Только что, NeoNaft сказал:

Письменность, потому что конкретика, предметность и передача без искажений незнакомому с рассказом человеку, но понимающему эти иероглифы. Где все это есть в истории с человечками вокруг мамонта?

Иероглиф многозначен и зависит от контекста. Это раз.

А я не про человечков. А про :Cherna-facepalm::stink::winner2:.  Это письменность.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, gmanP сказал:

Представьте есть направление в психологии, которое этим занимается.

какая еще нафиг психология? ты о чем? нужно передать точное послание без искажений, как ты это с помощью своих картинок сделаешь?

Ссылка на комментарий

vito-san
1 минуту назад, gmanP сказал:

Представьте есть направление в психологии, которое этим занимается.

Именно.

Вы уверены?

Конечно. Я сам в прошлом тот еще обойный художник.

Мало того, и автор спустя какое-то время не вспомнит, в чём собственно суть-то была, скажет: "ну да нарисовал каляку, а зачем, не помню".

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, gmanP сказал:

Иероглиф многозначен и зависит от контекста. Это раз.

И? Тем не менее незнакомый с ситуацией человек поймет полностью что тут написано. Вот задача письменности, передача конкретной информации наименее затратным путем. Конкретики больше, затрат меньше, понятие всего этого полностью незнакомым человеком, вот основа письменности. А выражение ее может быть каким угодно

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

5 минут назад, NeoNaft сказал:

какая еще нафиг психология? ты о чем? нужно передать точное послание без искажений, как ты это с помощью своих картинок сделаешь?

:smile43::wall::antispam:

4 минуты назад, vito-san сказал:

Конечно. Я сам в прошлом тот еще обойный художник.

Мало того, и автор спустя какое-то время не вспомнит, в чём собственно суть-то была, скажет: "ну да нарисовал каляку, а зачем, не помню".

И художников никто не понимает.:sarcasm:

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

vito-san

@NeoNaft  как по Вашему, способность передавать абстрактные понятия - это и есть тот "водораздел" между полноценной письменностью и значками-пиктограммами?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

И? Тем не менее незнакомый с ситуацией человек поймет полностью что тут написано. Вот задача письменности, передача конкретной информации наименее затратным путем. 

:8:

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, vito-san сказал:

как по Вашему, способность передавать абстрактные понятия - это и есть тот "водораздел" между полноценной письменностью и значками-пиктограммами?

Для раннего человека вообще абстракции не было. Для него даже Боги ходили по земле рядом с ними. Все всем было понятно, потому что все вокруг было очень просто. Если не человек это сделал значит бог какой либо поработал и все. Абстракция это уже порождение высокой цивилизации, когда есть время задуматься о непонятном. Письменность это именно что задача передачи конкретики минимальными усилиями. Ты взял в долг 2 мешка зерна и обещаешь отдать после сбора. Вот что лежит в основе создания письмености

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Говорю последний раз. Постарайтесь понять и запомнить.

 

Письменность — знаковая система, предназначенная для формализации, фиксации и передачи тех или иных данных.

 

Графема  — единица письменности, это может быть и буква и знак и иероглиф и идеограмма и пиктограмма и т. д.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, gmanP сказал:

 

Письменность — знаковая система, предназначенная для формализации, фиксации и передачи тех или иных данных.

 

Графема  — единица письменности, это может быть и буква и знак и иероглиф и идеограмма и пиктограмма и т. д.

Знаки это уже развитие идей иероглифов. Язык начал усложнятся и стало понятно что одним набором символов такую кучу слов не передать. Потому перешли к алфавитной системе. Но подход в виде "конкретика для всех" остался. Знаки в древнем Египте являются письменностью, потому что они передают конкретику, например "Тут лежит Тутанхамон и все кто нарушат его покой умрут". Это конкретика, а в каком виде она записана, уже не важно

Ссылка на комментарий

vito-san

@NeoNaft Вы как-то слишком углубились в абстракции, сразу в метафизику ушли. Я про такие понятия как "смерть", "должен", "семья", "бог" и т.д., т.е. то что нельзя пощупать, но это что-то существует. Например долговые расписки у шумеров уже предполагают использование этих понятий.

Чего спрашиваю, собственно. Первые иероглифы берут своё начало от простейших пиктограмм. Где именно тот момент, когда значки перестают считаться просто значками, а становятся письмом. Была мысля, что оно становится таковым после отображения абстракций.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Знаки это уже развитие идей иероглифов. Язык начал усложнятся и стало понятно что одним набором символов такую кучу слов не передать. Потому перешли к алфавитной системе. Но подход в виде "конкретика для всех" остался. Знаки в древнем Египте являются письменностью, потому что они передают конкретику, например "Тут лежит Тутанхамон и все кто нарушат его покой умрут". Это конкретика, а в каком виде она записана, уже не важно

Воот. Вы уже начали понимать.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, vito-san сказал:

Вы как-то слишком углубились в абстракции, сразу в метафизику ушли. Я про такие понятия как "смерть", "должен", "семья", "бог" и т.д., т.е. то что нельзя пощупать, но это что-то существует.

Вы явно слишком задумываетесь обо всем этом. Еще раз наши предки о всем этом не думали, для них все было очень просто, если кто умер значит умер и все. Концепции Рая и Ада это уже сильно поздние приобретения. Даже Вальгалу не сразу придумали, я так думаю она минимум пару сотен лет свои очертания приобретала в умах людей. Еще раз основа письменности это именно что налоги, долги и прочая нудная конкретика, когда без нее уже никак

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, gmanP сказал:

Воот. Вы уже начали понимать.

Нет это вы не понимаете что разницы между древнеегипетскими, китайскими иероглифами, и нашей азбукой по сути не очень много. А вот между наскальными рисунками и всем этим как раз пропасть

Ссылка на комментарий

Спойлер

ws_slideshow_01.gif

ws_slideshow_02.gif

ws_slideshow_03.gif

ws_slideshow_04.gif

ws_slideshow_05.gif

ws_slideshow_06.gif

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Нет это вы не понимаете что разницы между древнеегипетскими, китайскими иероглифами, и нашей азбукой по сути не очень много. А вот между наскальными рисунками и всем этим как раз пропасть

А я разве про наскальные рисунки. Я про пикто- и идеограммы.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, gmanP сказал:

А я разве про наскальные рисунки. Я про пикто- и идеограммы.

Если в них есть конкретика, и понятие всего этого людьми полностью незнакомыми с ситуацией и они могут воспроизвести все это без искажений, это письменность, если нет она ей не является. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 137106

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    153

  • NeoNaft

    119

  • gmanP

    99

  • Zdrajca

    69

  • vito-san

    43

  • Virus25rus

    38

  • romarchi

    32

  • WolfRus

    27

  • Flamme

    26

  • nelsonV

    20

  • Иммануил_Кант

    17

  • feanya

    17

  • thenamelessone

    15

  • Александрович

    14

  • Кастилиус

    14

  • asterix120

    10

  • Korkut

    8

  • Vladian

    5

  • Gulaev

    5

  • Evil Gnome

    5

  • ryazanov

    4

  • Эквилибриум

    4

  • HolodGLD

    4

  • Москит

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dasweisstag

Да какая же это загадка? Их тевкры (они же "те укры") чёрное море угнали выкапывать, в итоге и те и другие там и осели. Это сарказм конечно, но для любителей фоменки не лишним будет пояснить. Какой же

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории. Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками. Вот первая загадка

Dasweisstag

Да эта карта - чушь собачья, выдумка больной фантазии. "Карту в Ватикане знакомый сфотографировал" - это, конечно, офигеть как убедительно, я прям сходу поверил и отбросил мысль о том, что её сценарис

vito-san

@ROTOR , ЩИТО за "ЙА КРЕВЕДКО. АЙ ИЗ АЗИИ УШЁЛЬ, Я ЖЫВОЙ В АДРИАТИКУ ПРИШЁЛЬ"? В этом, прости Господи, "переводе" буквы используются как попало, я только для буквы "е" 5 написаний нашёл, "ш" - 2 р

belogvardeec

язнял, язнал!  мы русские основали Рим. иначе че это я его так люблю?) РИМНАШ!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...