Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 217 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, qwerty2099 сказал:

Я конечно не великий знаток истории, но по моему это лучше и адекватнее чем превращение жителей "военной колонии" в рабов. 

% свободных быть обязан даже без казарм. 

 

разрабам надо склеить кучу модификаторов и заставить все это вместе работать, попробуй не рассуждать, а просто принять абстрактные цифры

игры пароходов - это постоянная бэта, как ни крути

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Mantykora сказал:

У меня почти вся Аттика с Афинами города, вроде нормально, застраивать только дорого, не пойму страдают ли от этого другие мои провинции. Заметил что из провинций соседей перебегают ко мне жить.

А с продовольствием проблем не будет от такого (излишек городов) ?

 

2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Я конечно не великий знаток истории, но по моему это лучше и адекватнее чем превращение жителей "военной колонии" в рабов. 

% свободных быть обязан даже без казарм.

Согласен.

Ссылка на комментарий

Mantykora
19 часов назад, Gorthauerr сказал:

А с продовольствием проблем не будет от такого (излишек городов) ?

Зависит от местности, сочетания ресурс/ферма, но сейчас разбираюсь в экономике после изнурительной войны - как мне кажется, максимум три города в провинции. Два города вполне обеспечиваются. До мегаполиса еще не добрался. Ещё обязательно использовать улучшения провинции. Понравилось, что теперь для всех действий нужны деньги - денег мало, это естественнее, чем какие-то очки...

 

Военный опыт очень медленно набирается вообще, а из-за наёмников - вообще не очень. Но выжить в начале без наёмников нереально...

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
25 минут назад, Mantykora сказал:

Зависит от местности, сочетания ресурс/ферма, но сейчас разбираюсь в экономике после изнурительной войны - как мне кажется, максимум три города в провинции. Два города вполне обеспечиваются. До мегаполиса еще не добрался. Ещё обязательно использовать улучшения провинции. Понравилось, что теперь для всех действий нужны деньги - денег мало, это естественнее, чем какие-то очки...

Столичный мегаполис куда идёт основной поток рабов только один на прову, иначе будет много заморочек с едой. Вообще по хорошему нужна механика перенаправления излишков еды в соответсвии с инфраструктурой(портами/дорогами) и думаю со временем это добавят. А пока всё идёт к тому, что в лейте после каждой крупной войнушки проще переносить столицу, чем перераспределять рабов.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
6 часов назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неужели наша любимая водичка закончилась?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Подскажите, как за сатрапию получить независимость?

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Подскажите, как за сатрапию получить независимость?

Из сатрапий играл только за Бактрию. Вообщем, в срочно порядке понижайте мнение Селевкидов о вас и ваше мнение о Селевкидах. Это заблокирует возможность Селевкидам аннексировать вас. А дальше - ждем восстаний и воин со всеми - у Селевкидов это постоянно. Объявляем войну, но далеко от дом не отходим - главное продержаться, и сберечь армию и золото.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Nigmat сказал:

Из сатрапий играл только за Бактрию. Вообщем, в срочно порядке понижайте мнение Селевкидов о вас и ваше мнение о Селевкидах. Это заблокирует возможность Селевкидам аннексировать вас. А дальше - ждем восстаний и воин со всеми - у Селевкидов это постоянно. Объявляем войну, но далеко от дом не отходим - главное продержаться, и сберечь армию и золото.

Спасибо, я тоже за Бактрию ачивки хотел и собственно так и думал, но надеялся, что есть способ попроще ))

Ссылка на комментарий

Mantykora
12 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Спасибо, я тоже за Бактрию ачивки хотел и собственно так и думал, но надеялся, что есть способ попроще ))

Проще войны нет ничего. Можно попробовать спровоцировать династические проблемы у патрона, убив диадоха через его окружение, снижать лояльность губернаторов, чтобы те восстали. Я пробовал, но долго, муторно и результат не гарантирован. Бывает, что государства диадохов рассыпаются прямо сразу, но это рандом, сколько не играл, Фригия у меня рассыпалась всего пару раз сразу, Селевкиды тоже но позже, а Египет с Македонией - вообще никогда. А надо покинуть патрона максимум через 10 лет после начала. Плюс еще время на войну с сюзереном - ну ещё лет 5. Дальше тянуть нельзя, а то вместо независимости будет финал - соседи сожрут. Правда, это верно для минигосударств, за большие со старта не играл. Греческим полисам надо расшириться сначала хотя бы на свою провинцию, чтобы обрести устойчивость, свободу маневра и нормальные деньги от торговли. Я воевал за Афины, освобождался от Фригии. Главное условие: бывший патрон должен быть занят не тобой (ну или вернее - не только тобой), отвлекался на восстания, войну с другими диадохами... Ловишь удобный момент, предаешь патрона, и хватаешь всё что плохо лежит. Но это полдела. После объявления независимости теряешь крышу, поэтому надо заранее прикинуть с кем обрастать союзами, чтобы другие акулы тебя не сожрали... Особенно плохо, если войну с патроном не закончил, а новая уже началась.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, Mantykora сказал:

Фригия у меня рассыпалась всего пару раз сразу, Селевкиды тоже но позже, а Египет с Македонией - вообще никогда

У меня Фригия рассыпалась в каждой партии, а Македония со смертью диадоха рассыпаться не может, у нее этого ивента просто нет. Селевкиды рассыпаются позже Фригии, потому что правитель гораздо моложе. За Египет не играл, так что не знаю, тоже не видел, чтобы он рассыпался, может там так же, как и с Македонией.

8 часов назад, Mantykora сказал:

А надо покинуть патрона максимум через 10 лет после начала.

Не надо, если постоянно кидать оскорбления, то он не сможет аннексировать. В случае с Бактрией поедание соседями не грозит, она сама кого хочешь поест ))

Ссылка на комментарий

Mantykora
33 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Не надо, если постоянно кидать оскорбления, то он не сможет аннексировать. В случае с Бактрией поедание соседями не грозит, она сама кого хочешь поест

Да проблема не в том что сюзерен может аннексировать тебя, избежать этого не проблема, ты всё верно сказал. Самая главная проблема - ты расширяться не можешь, всё сделанное тобой, все затраты денег, людских ресурсов дают эффект только сюзерену. А за эллинские полисы расширяться надо обязательно. Посмотрел Бактрию - ну ей необязательно, можно и потянуть время.

33 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

За Египет не играл, так что не знаю, тоже не видел, чтобы он рассыпался, может там так же, как и с Македонией.

Если Египет воюет с Фригией со старта, то огребает, но и Фригия испытывает проблемы с перевариванием территорий. Но когда часть федератов откалываются от Антигонидов, то Египет возвращает своё. Или если война происходит после предательства фригийских федератов, то Фригия проигрывает Египту сразу. Ну а Македония, если ей не противостоять лично, побеждает всех на Балканах. Только один раз видел, когда союз Эпира, Акарнании, Этолии и ещё кого-то победил Македонию в войне.

 

Самое интересное после обновлений - Рим. Если раньше комп за него нагибал всех на Апеннинах без вариантов, то сейчас с вероятностью 50/50 Рим может потерпеть поражения и остается небольшим государством. Было такое, что вообще исчез с карты. Но как ни странно, я вообще ни разу не играл за Рим)))

 

А вообще сейчас подумал: жаль, что нет исторической реконструкции (как в HOI4). Исторически Селевкиды получили слонов от Маурьи, с помощью которых разбили Антигонидов и положили конец Фригии. Ну а сами Селевкиды, если правильно помню, распались после поражений уже от Рима после 2й Пунической войны.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Mantykora

Сейчас заметил: есть два союза с Эпиром и Спартой, стал региональной державой, союзы остались при изменении рангов государств. Ну а новые союзы заключать не могу, только гарантировать. То есть если кинуть союз выше лимита перед изменением ранга , дебафф убёрется. Это баг или фича?

И опять же: почему убрали возможность ограбить побеждённого? Как-то нелогично. Победил Милет и Галикарнас, которые какого-то чёрта напали на меня. У обоих денег больше шести сотен, а ограбить, хотя бы частично, нельзя... обидно! Денег-то всегда мало.

Ссылка на комментарий

eader518351

Тоже при переходе в региональные державы осталась пара союзников. Помогли отбиться от испанской коалиции, потом от Карфагена и союзы распались, то ли после заключения мира с Карфагеном, скорее всего после образования клиентских государств из трофейных земель - не уловил момент.

Ссылка на комментарий

Kapellan

А почему замолкла похоронная команда так старательно подсчитывающая каждый отрицательный отзыв в стиме?)

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
6 часов назад, Kapellan сказал:

А почему замолкла похоронная команда так старательно подсчитывающая каждый отрицательный отзыв в стиме?)

Ну так факты не в их пользу складываются. Все обзоры уже стали смешанными, а недавние поднялись до 66%. Средний онлайн до сих пор почти в 2 раза выше, чем был на протяжении 2-х месяцев до выхода Цицерона, хотя уже прошло больше 2-х недель, то есть на всплеск хайпа не сошлёшься.

В общем, Парадоксы двигаются в правильном направлении. Если не забросят игру, то, авось,через год-другой она дорастёт до уровня остальных их проектов как по качеству, так и по популярности.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Gil-galad
28 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Средний онлайн до сих пор почти в 2 раза выше, чем был на протяжении 2-х месяцев до выхода Цицерона, хотя уже прошло больше 2-х недель, то есть на всплеск хайпа не сошлёшься.

Что значит средний онлайн? Как вы его высчитали? 24/7 steam db мониторите или? 

Как был подъем до пика в ~2500 игроков так и снижается постепенно.

42 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

. Все обзоры уже стали смешанными, а недавние поднялись до 66%.

Ого аж смешанными стали. А что с ними должно было произойти? 

Насколько неиграбельной/отвратительной должна быть игра для того, чтобы её отзывы падали и падали? Как artifact? Ой даже у неё ВСЕ отзывы смешанные, а последние отрицательные из-за отсутствия обнов и общей мертвости игры. 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
23 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Что значит средний онлайн? Как вы его высчитали?

Существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который делает это сам.

25 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ого аж смешанными стали. А что с ними должно было произойти? 

Насколько неиграбельной/отвратительной должна быть игра для того, чтобы её отзывы падали и падали?

Очевидно, что если бы люди не считали, что игра стала лучше, её рейтинг бы не поднялся.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
8 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Очевидно, что если бы люди не считали, что игра стала лучше, её рейтинг бы не поднялся.

Невероятно. Похоже люди вообще никогда не читают, что я пишу. 

 

Наверное вот человечек который с "1,695.4 ч. всего" написал положительный отзыв из-за патчика, а не потому, что "созрел".

Я сейчас я напишу еще более страшную вещь. Те люди которым игра совсем не понравилась в неё уже не играют и постоянно строчить какая игра плохая они НЕ будут. Написали отрицательный отзыв и забросили игру усё.

 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, qwerty2099 сказал:

Я сейчас я напишу еще более страшную вещь. Те люди которым игра совсем не понравилась в неё уже не играют и постоянно строчить какая игра плохая они НЕ будут. Написали отрицательный отзыв и забросили игру усё.

Я сейчас тоже напишу страшную вещь. Человек, которому игра в своё время не понравилась и который тогда оставил отрицательный отзыв, а потом бросил играть, может вернуться после выхода патча, и новая версия игры может ему понравится, из-за чего он может написать новый отзыв, на этот раз уже положительный.

А ещё есть люди, которые вообще не купили игру на релизе, потому что слышали о её сырости, но всё равно следили за дневниками разработчиков и после выхода патча таки решили, что теперь игра достойна покупки и, соответственно, положительного отзыва.

Только что, qwerty2099 сказал:

Наверное вот человечек который с "1,695.4 ч. всего" написал положительный отзыв из-за патчика, а не потому, что "созрел".

Наверное, вам стоило бы проскроллить обзоры дальше, а не тыкать мне в лицо только самый новый, так удобно подпадающий под вашу точку зрения. Я насчитал больше 20-ти положительных отзывов за один только октябрь, написанных людьми, чьё время, проведённое в игре, составляет меньше 50-ти часов (то есть, примерно 2 полноценные партии).

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 592548

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...