Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 218 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Nigmat
11 час назад, Kapellan сказал:

А почему замолкла похоронная команда так старательно подсчитывающая каждый отрицательный отзыв в стиме?)

Потому что увидали, насколько кривая и недоделання игра, плюнули на нее и забыли. Что инвалида мучить? Игра стала чуть приятнее после Цицерона, но не более. Конечно, хочется чтобы игра стала хорошей, но мое доверие утрачено на год минимум. Как и доверие 4-5 тысяч купивших.

 

3 часа назад, MrNoobomnenie сказал:

Ну так факты не в их пользу складываются. Все обзоры уже стали смешанными, а недавние поднялись до 66%.

Эта фраза рассчитана на полных дураков? Потому что:
"Все обзоры уже стали смешанными" - это image.png.b17e947e1fdb907c6ae6a01038f13c71.png
"а недавние поднялись до 66%." - это  image.png.295898bcea2ac194d36b03b1a3748095.png

Это говорит о том, что у игры ОФИГЕННОЕ колличество игроков. Ибо всего лишь 100 негативных обзоров склонили чашу обзоров от "в основном положительные" к "смешанным"

При этом онлайн Императора сегодня  
image.png.599c749e3daaf660be1f29203d909993.png

А у Стеллариса:  image.png.2417d92ea0aa98e6ae5cd8ea8c247749.png

У хойки:  image.png.a7c501d1624b072b367dcad2e937ef81.png

У ЕУ4:  image.png.cbfa426daf210542002dc5a28c376acd.png

У Крестов:  image.png.0958374e97d1a2c51b39684befeb9ee4.png

И ради смеха, у Виктории 2: image.png.b2cf981ae68c90bf5c0fd5a9e316aa09.png


Разумеется, цель не доказать что Император - плохая игра. Игра уже сама это доказала. Цель - опровергнуть, что буд-то бы народ ну прям тянется к игре, и вот-вот-вот онлайн попрет.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Nigmat сказал:

Цель - опровергнуть, что буд-то бы народ ну прям тянется к игре, и вот-вот-вот онлайн попрет.

Разумеется, вот эту часть моего сообщения:

2 часа назад, MrNoobomnenie сказал:

Если не забросят игру, то, авось,через год-другой она дорастёт до уровня остальных их проектов как по качеству, так и по популярности.

...вы решили дипломатично пропустить, ведь она так некстати не соотносится с вашим представлением о том, будто бы я написал "У Императора теперь всё хорошо, игра снова на коне!"

Только что, Nigmat сказал:

При этом онлайн Императора сегодня

Часть моего сообщения о том, что даже этот маленький онлайн всё равно в 2 раза больше того, что сохранялся на протяжении 2-х месяцев до выхода Цицерона, вы пропустили, видимо, по тем же соображениям.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Nigmat

 

1 минуту назад, MrNoobomnenie сказал:

Разумеется, вот эту часть моего сообщения:

3 часа назад, MrNoobomnenie сказал:

Если не забросят игру, то, авось,через год-другой она дорастёт до уровня остальных их проектов как по качеству, так и по популярности.

...вы решили дипломатично пропустить, ведь она так некстати не соотносится с вашим представлением о том, будто бы я написал "У Императора теперь всё хорошо, игра снова на коне!"



Разумеется, вот эту часть моего сообщения

1 минуту назад, MrNoobomnenie сказал:

Цель - опровергнуть, что буд-то бы народ ну прям тянется к игре, и вот-вот-вот онлайн попрет.

... вы решили показательно не понимать, ведь она так некстати не соотносится с вашими представлениями (о которых я понятия не имею)

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Nigmat сказал:

Разумеется, вот эту часть моего сообщения

Только что, MrNoobomnenie сказал:

Цель - опровергнуть, что буд-то бы народ ну прям тянется к игре, и вот-вот-вот онлайн попрет.

... вы решили показательно не понимать, ведь она так некстати не соотносится с вашими представлениями (о которых я понятия не имею)

Я правильно понимаю, что вы считаете, будто бы утверждения "Через год-другой патчей, сопоставимых по качеству с Цицероном, онлайн, возможно, поднимется до приемлемого уровня." и "Из-за Цицерона онлайн уже совсем скоро будет выше, чем у Хойки!" равноценны?

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, MrNoobomnenie сказал:

Я правильно понимаю, что вы считаете, будто бы утверждения "Через год-другой патчей, сопоставимых по качеству с Цицероном, онлайн, возможно, поднимется до приемлемого уровня." и "Из-за Цицерона онлайн уже совсем скоро будет выше, чем у Хойки!" равноценны?


"Из-за Цицерона онлайн уже совсем скоро будет выше, чем у Хойки!" - это откуда взято вообще? Не надо придумывать отсебятину для моих слов.

 Приемлимый уровень онлайна - это сравнимый с другими играми парадксов. Хоть Хойкой, хоть крестами.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Nigmat сказал:

"Из-за Цицерона онлайн уже совсем скоро будет выше, чем у Хойки!" - это откуда взято вообще? Не надо придумывать отсебятину для моих слов.

Как мило вы решили придраться к словам, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос. Повторяю его ещё раз: считаете ли вы, что "Через год-другой патчей, сопоставимых по качеству с Цицероном" и "Вот-вот после Цицерона" это одно и то же?

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, MrNoobomnenie сказал:

Как мило вы решили придраться к словам, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос. Повторяю его ещё раз: считаете ли вы, что "Через год-другой патчей, сопоставимых по качеству с Цицероном" и "Вот-вот после Цицерона" это одно и то же?

Ни фига, вы на ходу выдумал фразу, о которой вообще речь не шла. Я указал на это, а вы назвали это "придиркой к словам".

У меня тоже вопрос - как будете опровергать мои цифры по поводу:

6 часов назад, MrNoobomnenie сказал:

Ну так факты не в их пользу складываются. Все обзоры уже стали смешанными, а недавние поднялись до 66%

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

3 часа назад, Nigmat сказал:

Потому что увидали, насколько кривая и недоделання игра, плюнули на нее и забыли. Что инвалида мучить? Игра стала чуть приятнее после Цицерона, но не более. Конечно, хочется чтобы игра стала хорошей, но мое доверие утрачено на год минимум. Как и доверие 4-5 тысяч купивших.

За месяц до патча это им не мешало, а тут прям пропал интерес😉

А твои, цифры, уж извини, настолько мимо, насколько это возможно. Никто и не утверждал, что игра резко стала прекрасна. В ней по прежнему особо нечего делать, поэтому и онлайн низкий. Но изначально позиция тех, кто поддерживал проект, была в том, что допилка игры это вопрос времени и сейчас движение в верном направлении более чем очевидно.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Nigmat сказал:

У меня тоже вопрос

Ясно, вместо того, чтобы отвечать, переводите стрелки.

Только что, Nigmat сказал:

как будете опровергать мои цифры по поводу

А ваши цифры разве опровергают тот факт, что до выхода Цицерона общих положительных отзывов было 38%, а сейчас их 40%? Или что недавние отзывы до выхода Цицерона (примерный промежуток: 21.08 - 23.09, более точно в Стиме я не смог настроить) имели 45% положительных, а сейчас их 66%? Если честно, я вообще не понял, к чему вы привели эти числа. К тому, что недавних отзывов только 316? Ну так к Хойке их больше всего в полтора раза, хотя онлайн, как вы сами продемонстрировали, больше в 12 раз.

Что же вы хотели сказать вот этой фразой:

2 часа назад, Nigmat сказал:

Ибо всего лишь 100 негативных обзоров склонили чашу обзоров от "в основном положительные" к "смешанным"

... мне решительно непонятно. Какие ещё "в основном положительные"? Недавние отзывы Императора не были такими практически никогда.

 

Что касается онлайна, то, опять-таки, в данном контексте важен текущий онлайн не относительно других игр Парадоксов, а относительно самого Императора до выхода Цицерона. И он, повторюсь, увеличился в 2 раза.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Mantykora

Ребята, ну чего вы ругаетесь? Если вам игра нравится - этого довольно... Как минимум с Цицерона, игра стала ещё интереснее, на старте скучновато было, а единственный вид кораблей вообще бесил.

 

Как по мне не хватает возможности ограбить побежденного. Ещё возможно баг: у меня агрессивная война, плюс ещё нападают на меня, но 10% прибавки к военным традициям нет. Даже после завершения агрессивной войны не появляется. Чтобы не было путаницы, можно к примеру, 5% на любые войны, плюс 1% за каждого противника. И тирания, мне кажется, убывает очень медленно, просто дичайшие штрафы за ликвидацию города.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Kapellan сказал:

 

За месяц до патча это им не мешало, а тут прям пропал интерес😉

А твои, цифры, уж извини, настолько мимо, насколько это возможно. Никто и не утверждал, что игра резко стала прекрасна. В ней по прежнему особо нечего делать, поэтому и онлайн низкий. Но изначально позиция тех, кто поддерживал проект, была в том, что допилка игры это вопрос времени и сейчас движение в верном направлении более чем очевидно.

Вот если бы все поддерживали то они бы и продолжили приукрашивать свою любимую ману. А так им пришлось прогнуться и в спешке переделать всю внутреннюю политику, еще и на халяву для игроков. Вот только всю карту они всё равно не перерирусют, всю музыку не перепишут, эпохи новые не добавят. А то что есть уже сильно успело приестся и за все интересные страны я уже успел сыграть.

 

Уроки они должно быть извлекли из этого и это хорошо.

Изменено пользователем Krokus
Ссылка на комментарий

Daniel13

Количество положительных отзывов выросло на целых 2%! Это успех :)
Ну а так, @Mantykora прав - зачем ссориться из-за таких мелочей?

Ссылка на комментарий

Mantykora

Сколько там отзывов... да какая к бесу разница? Лично мне игра зашла, да она не без минусов, но нравится эпоха... Да, ИИ тупит, на кораблях моя союзница Спарта не может забрать свои войска с Кипра после войны, тот же Рим воюя, не заберёт свои войска с Родоса (и побеждает, вот читер!). Спарта какого-то черта в союзах вся, не дают ни себя аннексировать, ни Пелопоннес с Кипром покорить, хотя отношения 200, куда уж выше? Придётся её добить, всё равно войска её на Кипре... В то же время ИИ пользуется ситуацией, ждёт, когда я втянусь в войнушку... Ещё минус, новые решения практически не добавляются с расширением империи: нельзя построить чудеса вместо Родоса и Египта, ждёшь когда они сами построят, как полный идиот.

 

Ну может разрабы поправят, корабли же добавили, убрали дурацкие очки, которых то до черта, то ни черта... деньги намного универсальнее. Перенос столицы провинции может удешевят - дороговато, а ИИ её ставит не пойми где... Ну и механика городов очень порадовала, намного интереснее, добавили снабжение города пищей, может добавят её распределение внутри державы... Игра играбельна не только вариативностью, но и сменой механик - я уже третий раз играю за Афины и всё равно интересно, сейчас даже тяжелее (хотя я сложность поднял на деление выше стандартной). Со вторым патчем игра далеко ушла от релиза, думаю дальше будет лучше. Тот же Стелларис тоже не сразу строился - я последнюю версию запускал - вообще не разобрался, хотя перед этим играл.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Kapellan
28 минут назад, Mantykora сказал:

 

Главное чтобы они как Стелларис не довели всё до полунеиграбельного состояния. Лучше пусть то что получилось до ума доведут, баланся и наращивая количественный контент.

Ссылка на комментарий

Mantykora

А есть тема "Пожелания разработчикам по улучшению игры"? Мне кажется, что ресурсы на карте можно бы записать не только словами, но и визуально.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Kapellan сказал:

Главное чтобы они как Стелларис не довели всё до полунеиграбельного состояния. Лучше пусть то что получилось до ума доведут, баланся и наращивая количественный контент.

Да вроде нормальное состояние, играл правда в не самую последнюю версию - было нормально. В самой последней разбираться было лень - увлекся чем-то другим. Да и перед этим наигрался...

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
17 часов назад, Mantykora сказал:

Перенос столицы провинции может удешевят - дороговато

Да ладно, не такая там уже и большая сумма :023:

 

А так да, многое добавили, многое выровняли. Механика технологий вообще порадовала. Все верно, можно придумывать какие хош открытия, а вот что бы их реализовать на практике - нужны деньги и чем больше держава, тем больше эти денег для реализации проекта нужно.

 

Жаль с триумфами получилось криво - ну нет смысла вкладывать такие огромные деньги в популярность одного перса, имхо триумф должен быть за очки политического влияния плюс немного денег и ладно пусть стабильность тоже снижается (но не так сильно как сейчас). Плюс должна быть и лайт-версия - овация. Сюда же набор квестов, когда победоносный полководец может сам требовать от Сената триумфа. 

 

Да, вымораживает еще то, что у всех провинциальных войск в провинции один командир, он же губернатор. Почему нельзя назначать в каждый отряд своих командиров и да, пусть одним из них будет все тот же губернатор. 

 

А так в общем, ничего так вырисовывается игруля, вчера погонял в нее практически весь день - давно у меня такого фана не было.

 

ЗЫ

Мдя, парочка выбешивающих вещей все же осталась.

Наемники, блин все на том же "средневековом" уровне. Ну не было такой механики в античности, хоть ты уписяйся. Хоть бы кнопочку добавили в закладке "Убрать наемников с карты", что бы хотя бы их не видеть.

Торговые предложения по экспорту из столичного региона, хоть кнопочка соответствующая на закладке торговли и есть, но она фак-фак - не работает, задолбал спам предложений ХВИУ.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Zheleznyak сказал:

огромные деньги

XD У парадоксов опять проблемы с расходами и экономикой? У самого 500 монеток на один триумф расходуется. Непониманию почему они так не любят ставить твердые "цены".

Если я правильно понял, то в \common\prices\00_from_script Можно их поменять на своё усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Mantykora
11 час назад, qwerty2099 сказал:

У парадоксов опять проблемы с расходами и экономикой? У самого 500 монеток на один триумф расходуется. Непониманию почему они так не любят ставить твердые "цены".

Коррупция, батенька! Это же рабовладельческий строй, а не социалистический с твердыми ценами! Да и смысл в твердых ценах - сначала и 8 монет - большие деньги, а потом и 500 - не так уж много. Скажи спасибо что здания не дорожают, а даже дешевеют - хотя накрутки в строительстве - вещь общеизвестная.

 

Второй раз замечаю  подобное: Эпир захвачен Македонией, в результате заварушек на Сицилии (восстание, Марметинская республика в Мессане) образуется Эпир, но правит уже не династия Пирра. Что за ивент, что за фигня, кто знает?

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

2к онлайн в стиме. И это в выходные.

Мда

Ссылка на комментарий

Mantykora
14 часа назад, Zheleznyak сказал:

Да ладно, не такая там уже и большая сумма :023:

Не согласен, когда берешь три-четыре провинции, а их столицы должны быть на пахотной земле (4 пищи) или равнине (3 пищи), чтобы шли большие начисления по процентам от торговли пищей - и как назло надо перенести все 3-4 города (уже 75-100 политического влияния), плюс все города в провинции снести, оставив максимум 2, ну и улучшить провинцию. А ведь есть предел набора очков политического влияния (по-моему 300). Похоже, это привет от Paradox тем, кто набирал тысячи очков военного влияния, а потом качал всю военную ветку 😉

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 592499

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...