Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 280 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Убо Рщик
7 минут назад, Kapellan сказал:

А по другим стартам - в более раннем не вижу смысла, а вот старт времён 2го триумвирата я бы поиграл.

Так ведь там тоже государство то уже построено, осталось определить кто главный. И что дальше делать? Докрасить мелочь по периметру? В конце в концом в том же 4 веке при таких же границах есть вызов с великим переселением народов. На мой взгляд, лучше уж тогда откатывать даже не к моменту воцарения Александра, а к Греко-Персидским, благо дробность карты идеально позволяет их разыгрывать как никогда ранее. Пожалуй Греко-Персидские единственная новая дата, которую бы я хотел видеть в игре. Но это слишком уж сильно надо откатить. С другой стороны лет через пять почему бы и нет, если развитие игры продолжится как было с Крестами2.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Убо Рщик сказал:

Так ведь там тоже государство то уже построено, осталось определить кто главный. И что дальше делать? Докрасить мелочь по периметру? В конце в концом в том же 4 веке при таких же границах есть вызов с великим переселением народов.

Гражданочка там эпичной может быт. Всё-таки и сторон побольше и египет с парфией могут попытаться что-то сделать. Но в целом да, это чисто сценарий на один раз.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Убо Рщик сказал:

На мой взгляд, лучше уж тогда откатывать даже не к моменту воцарения Александра, а к Греко-Персидским, благо дробность карты идеально позволяет их разыгрывать как никогда ранее.

Да, греко-персидские войны было бы неплохо. Хотя и тоже сценарий на 1 раз (за персов на карте делать нечего, всё уже покрашено, только в 1кулак все силы собрать и разок Александра разбить)

На западе карты в это время всё примерно также, только ещё сильнее раздроблено.

1 час назад, Kapellan сказал:

Всё-таки и сторон побольше и египет с парфией могут попытаться что-то сделать.

Персы после утраты Державы Ахеменидов уже не могли в средиземное море.

А Египет только в рамках игровой механики сильный, в реале держава была богатая (хлебушек на экспорт, много протофеллахов-налогоплательщиков) но довольно вялая.

Селевкиды их били и грабили даже не на пике, а уже ужавшиеся практически до одной Сирии (в-принципе если бы не протекция Рима, Селевкиды вполне могли Египет аннекснуть)

Ссылка на комментарий

Не надо ничего никуда добавлять. Надо закрывать игру, возвращать всем деньги и делать Император Рим заново с нуля.

 

И Стелларис заодно.

Изменено пользователем Krokus
добавлено сообщение
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

реале держава была богатая (хлебушек на экспорт, много протофеллахов-налогоплательщиков) но довольно вялая

Хех. А точно держава была богатая или только правители?

 

Ссылка на комментарий

kazimir
13 часа назад, Убо Рщик сказал:

Пожалуй Греко-Персидские единственная новая дата, которую бы я хотел видеть в игре. Но это слишком уж сильно надо откатить.

Был мод для еу4 imperium universalis так вот там игра начиналась с середины 6го века до н. э. Собственно подъем этой самой персидской империи. Огромных гегемонов как раз нет. А так конечно еще нужны даты грекоперсидских войн, пелопонеской войны ну и подъем македонии. Вообще играть за кого то в период когда должна расцветать римская Республика лично для меня несколько некомфортно, а вот в более ранние даты другое дело, но это лично мой баг. Еще бы конечно добавить врнмена расцвета РИ и кризис 3го века ну и позднюю имперку, но на последние 2 даты нужна как мне кадется своя игра в более мрачных тонах со своими механиками типо как атилла для тотал вар. Эх мечты, мечты. 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Gorthauerr сказал:

Так РИМ уже полный гегемон, противников нет.

 

Да и как Триумвиров реализовать в рамках игровой механики?

Отдельные Сирию (Красс), Испанию (Помпей), и Прованс (Цезарь) с дополнительными халявными легионами чтобы бить галлов, в вассальной зависимости от РИМа ?

Механику гражданки применять в случае ГВ в Риме, именно.
Возникающие по ивенту в регионах вассалы-триумвиры (в еу4 за их основу брали Даймё), которые могут самостоятельно проводить политику, и ненавидят друг друга. И при этом напрямую не могут объявить войну Риму.
Это мне когда-то взбрела в голову безумная мысль сделать из ребелов унылых, которыми отмечались гражданские войны до этого - динамичную войну вассальных тэгов на уничтожение, и сделать это в Imperium Universalis))
Параходы не постеснялись это из Imperiumа взять в Император, потому что решение удачное - перманентный захват при оккупации, так как война между своими, и потому все эти корки-клаймы просто напросто не нужны, и весь сюжет протекает за 1 интенсивную войну, вместо давки одинаковых тупых ребелов, которые даже нанимать войска не могут.

И на самом деле такую букмарку Триумвиров, или даже ГВ Цезаря, а дальше выбор того, кем будешь играть ГВ Триумвиров - можно сделать очень интересной, если сделать сотни ивентов с нормальным артом, перебегающих из стороны в сторону полководцев, прямо с провинциями, больше ивентов связанных с ветеранами и землей, сюжетные вторжения соседей в территории воюющих претендентов.
Мне лично в свое время в Империуме просто терпения и сил не хватило сделать все это до конца) А потом мы и вовсе откатились в древность по желанию Карантукки, хотя я хотел сделать вторжение варваров и 410й год :
А императорцам скорее всего такую букмарку помешает сделать непопулярность - вряд ли кто-то станет играть ее второй раз, закончив в первый, к тому же захотят контента с империей, а у них там рамки игры уже заканчиваются.
А значит траты на ее реализацию необоснованы и ее делать невыгодно во времена, когда играми правит деньга, а не идея. 
Итог этой стены бессмысленного текста - печаль.

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 часов назад, Verael сказал:

Мне лично в свое время в Империуме просто терпения и сил не хватило сделать все это до конца) А потом мы и вовсе откатились в древность по желанию Карантукки, хотя я хотел сделать вторжение варваров и 410й год :

Жаль. Я тоже сильно за то, чтобы двигаться в н.э., а не в древность.

Там фанаты вроде как взялись допиливать мод, вы участвуете?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Жаль. Я тоже сильно за то, чтобы двигаться в н.э., а не в древность.

А я за Древность. н.э. неинтересна.

9 часов назад, Verael сказал:

 если сделать сотни ивентов с нормальным артом,  больше ивентов связанных с ветеранами и землей

Если сделать больше ивентов, и ещё больше ивентов то почти любая задумка станет интеерсной :D Проработка рулит.

9 часов назад, kazimir сказал:

Был мод для еу4 imperium universalis так вот там игра начиналась с середины 6го века до н. э. Собственно подъем этой самой персидской империи.

А вот это было бы круто. За эту эпоху с удовольствием бы поиграл.

Но...это будет другая игра почти (другая эпоха), там как-минимум все технологии нужно переделывать. По меркам стартового 6го века - конец 4го века до н.э. это "целый модерн".

13 часа назад, qwerty2099 сказал:
Цитата

реале держава была богатая (хлебушек на экспорт, много протофеллахов-налогоплательщиков) но довольно вялая

Хех. А точно держава была богатая или только правители?

Скорее правители :D рядовые феллахи точно богатством не блистали (людей много, земли мало. и налоговая система работала как часы)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Shamilboroda сказал:

Жаль. Я тоже сильно за то, чтобы двигаться в н.э., а не в древность.

Там фанаты вроде как взялись допиливать мод, вы участвуете?

Нет, у меня уже нет столько времени и желания, но я у них в дискорде поселился, чисто понаблюдать что у них выйдет)
А Карантукки, основной разраб, вообще больше не участвует, он в ЕУ4 только делает для своих немецких друзей какие-то мелкие моды , какую-то мультипллерную карту 1420ого года :(
 

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Kapellan

Египетские миссии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 28.11.2020 в 02:51, Verael сказал:

Параходы не постеснялись это из Imperiumа взять в Император

Параходы взяли это из своего же Рима, который на 3 европку. 

Ссылка на комментарий

С начала железного века надо делать игру чтоб там были и Вавилон, и Ассирия , и Персия, и греческие города - государств, и этруски со всякими латинянами из которых потом Рим можно было бы по решению слепить. А потмо уже и в н.э. пойти с сассаниами,гуннами , разделом на З и В империи и т.п.А так чисто в эпоху республики играть неинтересно.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Kapellan

Эх, теперь нас долго будут миссиями диадохов кормить:(

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, Cages сказал:

С начала железного века надо делать игру чтоб там были и Вавилон, и Ассирия , и Персия, и греческие города - государств, и этруски со всякими латинянами из которых потом Рим можно было бы по решению слепить.

Это да. В Бронзовый век и я бы с удовольствием поиграл.

Хетты, Ассирия, Вавилон, потом становление Персидского Царства...

Только геймплей нужно дорабатывать, как-минимум усиливать влияние религии для раннего периода.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, Kapellan сказал:

Эх, теперь нас долго будут миссиями диадохов кормить:(

Весна весна весна весна весна весна :D

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Заценил Импа. Какая-то лютая помесь из всех игр Параходов получается. Одинаковые ивенты из "подружится" уже успели задолбать, за всего одну то партию. Сильно не могу въехать как автоматизировать торговые пути в провинцию, унылый микроменеджмент. А еще я никак не могу сделать в Риме диктатуру. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Carrachiolla сказал:

Одинаковые ивенты из "подружится" уже успели задолбать, за всего одну то партию.

Ивентов мало, что есть то есть.

16 минут назад, Carrachiolla сказал:

Сильно не могу въехать как автоматизировать торговые пути в провинцию

На нынешнем патче можно ставить автоторговлю с запретом автопродажи конкретных товаров. Со следующего патче можно будет отдавать торговлю на откуп губернатору.

18 минут назад, Carrachiolla сказал:

А еще я никак не могу сделать в Риме диктатуру. Совсем.

Я уж даже и не знаю, как она сейчас делается:D Раньше нужно было бустить популистов и вводить законы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
23 минуты назад, Kapellan сказал:

нынешнем патче можно ставить автоторговлю с запретом автопродажи конкретных товаров. Со следующего патче можно будет отдавать торговлю на откуп губернатору.

 

Да не, я про импорт в провинции.

 

23 минуты назад, Kapellan сказал:

Раньше нужно было бустить популистов и вводить законы.

 

Все раздал им, один фиг оптиматы лидируют. А информация по импу быстро устаревает, да.

Ссылка на комментарий

RockyBalboa
В 01.12.2020 в 15:43, Gorthauerr сказал:

Это да. В Бронзовый век и я бы с удовольствием поиграл.

Про Бронзовый век, кстати, камрад, существовал мод для Императора (достаточно доработанный, в какой-то мере).Существовал - т.к. сейчас эти мододелы клепают этот же мод для СК3. Вот ссылка на их дискорд-сервер: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Также ссылки на воркшоп: СК3 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), Имп (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). 

Вдруг вам подобный не попадался.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 592343

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...