Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 278 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Cyanide

Да, не прошло и полгода пару лет, допилили игру как надо, глубина и масштаб теперича воистину впечатляет. 

И двигаются в правильном направлении, будет еще интереснее

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
3 часа назад, qwerty2099 сказал:

Это скорее не финт ушами, а утонченный акт БДСМ. Высокое искусство издевательств. 

Настоящий БДСМ - вещь исключительно взаимно-добровольная, основанная на доверии, с обязательным использованием стоп-слов, и постессионной заботой a.k.a "aftercare". И где всё это у Парадоксов?

Ссылка на комментарий

Kapellan

Дневничек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Довольно короткий. Добавляют деревья заданий для диадохов, что будет включено в длц, что выходило вместе с релизом. Они должно были сделать это ещё прошлым летом:023:

Из относительно интересного - ополчение и легионы имеют разные модельки.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Так это новое длц а не переработка старого? Однако.

А вот новый вид войн это интересно. Он лучше соответствует духу эпохи.

 

З.Ы. Заодно теперь понятно, чем нас в ближайших дневниках кормить будут. Разберут каждого диадоха.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, Kapellan сказал:

Так это новое длц а не переработка старого? Однако.

А вот новый вид войн это интересно. Он лучше соответствует духу эпохи.

 

З.Ы. Заодно теперь понятно, чем нас в ближайших дневниках кормить будут. Разберут каждого диадоха.

Совсем скоро игра должна стать очень даже. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Совсем скоро игра должна стать очень даже. 

Ага, пределочка намечается шедевральная. Но сколько багов будет на старте...

Ещё интересно, введут ли они те фичи, который собирались ввести вместе со снабжением ещё год назад. А именно болезни в армии. Теперь с системой легионов и неразделимых стаков ополчения сделать это явно проще, а важность только возрастёт.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Kapellan сказал:

Ага, пределочка намечается шедевральная. Но сколько багов будет на старте...

Ещё интересно, введут ли они те фичи, который собирались ввести вместе со снабжением ещё год назад. А именно болезни в армии. Теперь с системой легионов и неразделимых стаков ополчения сделать это явно проще, а важность только возрастёт.

Раз хотели - сделают. 

Ссылка на комментарий

Січовик
22 минуты назад, simonov-89 сказал:

Совсем скоро игра должна стать очень даже. 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif На какой, примерно, версии?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На какой, примерно, версии?

уже

Ссылка на комментарий

Січовик
6 минут назад, Imper сказал:

уже

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifА что там счас последнее предлагают? 1.5.3, вроде?

Ссылка на комментарий

Cyanide
4 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На какой, примерно, версии?

 

Я не играл  месяцев восемь, зашел и все порадовало, по сравнению с тем что было ( хотя и тогда было все отнюдь не так плохо, как ныли нытики ). По традиции параходов, игра раскрывается постепенно. Однажды находишь кнопочку и тебя громом поражает - а чтож я играл без этого?! И так много раз :D Причем, спустя сотни часов игры!

Поэтому больше всего доставляли и доставляют эксперты-скорострелы наигравшие аж часов восемь и имеющие экспертное мнение :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войска в легионах будут обладать лучшими боевыми качествами, чем ополчение? Или без принципиальной разницы?

Две модельки на культуру это хорошо (эх, ещё бы уникальную модельку для конницы! хотя бы 1 для всей конницы каждой культуры), но будет ли вместе с разным внешним видом разниться качество?

1 час назад, Kapellan сказал:

 и неразделимых стаков ополчения

А вот это зря.

А если регион жирный (допустим в нём мегаполис с 1000 РОРов)? то его армия будет таить от недостатка снабжения?

а ведь люди и города с 3000-7000 РОРов в партиях делали...

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Gorthauerr Перечитал дневник. Похоже в жирной прове может быть несколько стаков, с общим командиров. А вот с ополчениями других провинций уже нельзя объединять.

 

По легионам деталей пока нет, кроме той, что они будут накапливать свои уникальные особенности. Но я вангую что будет примерно так - войска будут идентичными, но легионы будут получать бонусы от технологий/доктрин. Т.е. ранние легионы будут примерно равны ополчению, а в поздней игре ополчение станет пушечным мясом.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Войска в легионах будут обладать лучшими боевыми качествами, чем ополчение? Или без принципиальной разницы?

Две модельки на культуру это хорошо (эх, ещё бы уникальную модельку для конницы! хотя бы 1 для всей конницы каждой культуры), но будет ли вместе с разным внешним видом разниться качество?

 

10 минут назад, Kapellan сказал:

По легионам деталей пока нет, кроме той, что они будут накапливать свои уникальные особенности. Но я вангую что будет примерно так - войска будут идентичными, но легионы будут получать бонусы от технологий/доктрин. Т.е. ранние легионы будут примерно равны ополчению, а в поздней игре ополчение станет пушечным мясом.

Не совсем так - не до конца вы внимательно дневник прочитали. Состав легиона можно, как и сейчас, делать из тех, кто вам нравится. Кол-во ополчения будет зависить от кол-ва населения, а вот качество войск ополчения будет зависеть от состава населения и культурных групп, к которому это население принадлежит. То бишь из граждан, поскольку они типо бедные будут формироваться только лёгкая пехота вне зависимости от культуры, а из патрициев и свободных поскольку они богатые будут формироваться более качественные подразделения. Из латинян будут получаться тяжёлая пехота и лёгкая конница, а из арабов верблюды и конница, например.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Imper сказал:

Не совсем так - не до конца вы внимательно дневник прочитали. Состав легиона можно, как и сейчас, делать из тех, кто вам нравится. Кол-во ополчения будет зависить от кол-ва населения, а вот качество войск ополчения будет зависеть от состава населения и культурных групп, к которому это население принадлежит. То бишь из граждан, поскольку они типо бедные будут формироваться только лёгкая пехота вне зависимости от культуры, а из патрициев и свободных поскольку они богатые будут формироваться более качественные подразделения. Из латинян будут получаться тяжёлая пехота и лёгкая конница, а из арабов верблюды и конница, например.

Речь не о видах войск а о том, будет ли лёгкая пехота ополчения равна лёгкой пехоте в легионе.

Ссылка на комментарий

Я вот вообще не понимаю как играть, норм не расшириться же, людские ресурсы не бесконечны, долго пополняются

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Ох весна, весна. В каждом новом дневнике нам радостно сообщается, что в будущих дневниках мы расскажем вам еще много много интересного. Ох весна, весна :D

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Kapellan сказал:

Речь не о видах войск а о том, будет ли лёгкая пехота ополчения равна лёгкой пехоте в легионе.

Если не учитывать бонус от традиций легионов то будут равны.

Ссылка на комментарий

SvetRus
9 часов назад, Skyri11 сказал:

Я вот вообще не понимаю как играть, норм не расшириться же, людские ресурсы не бесконечны, долго пополняются

Людские ресурсы полностью с нуля восстанавливаются за 1 поколение (20 лет). У нас есть несколько игровых веков, а следственно вайпнуть свой резерв вы можете несколько раз. Но я не знаю как так надо играть чтобы расстрачивать весь лимит. У меня наоборот всегда лимит забит, а ББ не падает ниже 20. Используйте технологии, привлекайте лучших командиров, добивайтесь максимального преимущества, навязывайте бой на своих условиях, истощайте врага и у единственной вашей проблемой будет ББ

По поводу предстоящего обновления я правильно понял что больше людского резерва больше не будет, а мы будем посылать на убой ПОПов? Вот интересно чтобы ПОП помер надо численность его когорты довести до нуля или же достаточно и до менее половины?

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, SvetRus сказал:

Но я не знаю как так надо играть чтобы расстрачивать весь лимит. У меня наоборот всегда лимит забит, а ББ не падает ниже 20.

За маленькие страны легко. Особенно если активно расширяться - лимита всегда (первые лет 100) будет никак не хватать.

За крупные страны - да, лимита хватает. А когда раскачался, то он (лимит) будет хронически забит.

7 часов назад, SvetRus сказал:

По поводу предстоящего обновления я правильно понял что больше людского резерва больше не будет, а мы будем посылать на убой ПОПов?

Печалька. воевать станет уже куда менее приятно. Хотя и доля Атмосферности в этом есть.

16 часов назад, Kapellan сказал:

Речь не о видах войск а о том, будет ли лёгкая пехота ополчения равна лёгкой пехоте в легионе.

Да, именно. Не о том как набираются войска (это из дневника итак понятно), а о том будет ли ЛП из легиона = ЛП из ополчения, или будет иметь выше боевые характеристики?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 592493

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...