Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 303 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Publius

@Аркесс А в чём проблема крещения республикой? Там какой-то штраф? 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Publius сказал:

@Аркесс А в чём проблема крещения республикой? Там какой-то штраф? 

Насколько помню там один закон который увеличивает эффективность на 20%, а у монархий на 30%.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Auxilary сказал:

Интереснейшие мнения звучат за и против. Начал новую катку за Рим на айронмен, не стал сопли жевать и сожрал к 480 году весь сапог, цезальпийскую галию и сицилию с сиракузами. За счет порабощенных правителей умудрился построить около 10 академий, влетел правда на тиранию к 40, зато денег прорва. Вкачал военнтехи до легиона и в ораторских +25 к исследованиям. Пока все нравится :) И  дурацкую цель "Взять италию" там в заданиях есть корсика, так остров наполовину пустой, как заколонить, вроде не по этой миссии? Подскажите пожалуйста 

У Рима должна быть миссия на Корсику. Суть в том когда вы её используете, начинается цепочка ивентов где жители из Рима начинают колонизировать там територии. 

Ссылка на комментарий

Publius
35 минут назад, Shefik сказал:

Насколько помню там один закон который увеличивает эффективность на 20%, а у монархий на 30%.

И всё? Невелика разница.

Раз такое дело начну пожалуй катку за Карфаген под кодовым названием "Ирландия - родина слонов" с целью захватить Ирландию и привести туда легион из слонов.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Аркесс
8 часов назад, Publius сказал:

@Аркесс А в чём проблема крещения республикой? Там какой-то штраф? 

Не крещения, а ассимиляции. Вместо тысячи слов

Спойлер

kbqRO4Y.png

 

4rOaLgF.png

 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, Аркесс сказал:

Не крещения, а ассимиляции. Вместо тысячи слов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинки (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А откуда такая разница?

Ссылка на комментарий

Publius

Мажорный Карфаген после Спарты это просто изи мод. Набиваешь тирании и идёшь катком, к тому же ещё и имея лёгкую возможность получить имбовые римские традиции с их бесплатными дорогами.

 

И опять я погорячился. Завоёвывать легко, можно хоть не распускать наёмников и воевать без остановок на 100 тирании, но какая жесть ассимилировать все эти земли. Хоть в Иберии есть имбовый квест на целых 2 ассимиляции в КАЖДОЙ земле. Со штрафами от религии это будет около 1%, но это 1% в месяц в последней деревне и это очень круто. Лет через 100 это будет очень жирный регион.

 

Жесть! Прокнул ивент на адское недовольство во всех территориях не моей культуры. Ну, то есть в 90% территории. Земли потихоньку отваливаются и приходится их опять загонять в стойло. Хорошо что лопнуть империя решила в тот момент когда я приостановил экспансию и напрямую занялся стабилизацией завоёванного. Если бы я лопнул посреди войны с какой-нибудь Македонией я бы лёг сразу. 10 лет восстаний и конца им не видно. Радует хоть что восстают не все сразу и штраф слетает после подавления.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

В 04.03.2021 в 07:02, VIREX сказал:

просто нужно начинать играть не за Рим, который настроен буквально на покорение мира за 100 лет.

Я после перерыва в 1,5 года начал с Рима и всем советую, еще как интересно! Это ли не прекрасно, воссоздать величие Рима своми руками, затмить славу Александра Великого! 

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, Auxilary сказал:

Я после перерыва в 1,5 года начал с Рима и всем советую, еще как интересно! Это ли не прекрасно, воссоздать величие Рима своми руками, затмить славу Александра Великого! 

За Рим и схожих с ним мажоров интересно играть в скоростной покрас на грани. Когда агрессивка разгоняется без меры, стаба идёт в жопу, тирания на максимум, перекрещивание территории по остаточному принципу и война висит по сути на наёмниках потому что запас людей закончился ещё лет 20 назад.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Ирландия - родина слонов я не вывез. Ивент на восстания по всей территории очень сильно тормознул и я приуныл после двадцати лет затыкания то одной то другой провинции.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Publius сказал:

За Рим и схожих с ним мажоров интересно играть в скоростной покрас на грани. Когда агрессивка разгоняется без меры, стаба идёт в жопу, тирания на максимум, перекрещивание территории по остаточному принципу и война висит по сути на наёмниках потому что запас людей закончился ещё лет 20 назад.

Согласен с Вашим утверждением наполовину. Тяжело за раннюю Республику, там действительно много наемников приходится брать, а потом  население в избытке, легионы штампуются и содержаться за счет вкачанных провок, и легионеры лучше по боевым качествам. Если играть не на ачивку, то можно не торопиться, получать удовольствие от микроменеджмента (кому заходит) 

Изменено пользователем Auxilary
Ссылка на комментарий

Publius
4 минуты назад, Auxilary сказал:

Согласен с Вашим утверждением наполовину. Тяжело за раннюю Республику, там действительно много наемников приходится брать, а потом  население в избытке, легионы штампуются и содержаться за счет вкачанных провок, и легионеры лучше по боевым качествам. Если играть не на ачивку, то можно не торопиться, получать удовольствие от микроменеджмента (кому заходит) 

Легионы не наштампуются до середины игры в минмакс прохождении. Всё будет уходить на бесконечные завоевания и удержание завоёванного. Всё-таки легион это затраты и гор бабла и гор рекрутов. А наёмники это затраты только бабла и если играть ещё и за каких-нибудь карфагенян, то вообще нифига не гор. Наёмники при наличии традиций стоят копейки.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Publius сказал:

Легионы не наштампуются до середины игры в минмакс прохождении. Всё будет уходить на бесконечные завоевания и удержание завоёванного. Всё-таки легион это затраты и гор бабла и гор рекрутов.

Это смотря какой состав нанимать. Если нанимать одних инженеров и ослов в легион, да ещё и попадать ими в зарубу + использовать для боёв в основном ополчение, то естественно ни денег ни менповера у вас не будет, и вы будете превозмогать боль и страдания. Если нанимать нормальные по составу легионы, которые будут аннигилировать вражеские войска, то ни с тем ни с другим проблем не будет. Я вот, например, в кампании за Армению делал легионы на старте исключительно из конных лучников, ослов и инженеров им противопоказано иметь, ибо они манёвренности тогда лишаются, поэтому по затратам бабла они были не большие, а при этом в сражениях потери были всегда просто копеечные.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Imper сказал:

Это смотря какой состав нанимать. Если нанимать одних инженеров и ослов в легиона, да ещё и попадать ими в зарубу + использовать для боёв в основном ополчение, то естественно ни денег ни менповера у вас не будет, и вы будете превозмогать боль и страдания. Если нанимать нормальные по составу легионы, которые будут аннигилировать вражеские войска, то ни с тем ни с другим проблем не будет. Я вот, например, в кампании за Армению делал легионы на старте исключительно из конных лучников, ослов и инженеров им противопоказано иметь, ибо они манёвренности тогда лишаются, поэтому по затратам бабла они были не большие, а при этом в сражениях потери были всегда просто копеечные.

Наверное у меня просто сбито восприятие легионов после забегов за Спарту и Карфаген. Первым ни на что денег не хватает, а вторые и наёмниками всех вокруг вайпают.

Ссылка на комментарий

Scald

Игра играбельна? Решил начать пробную за Гераклею Понтийскую и через несколько лет краш после взятие нескольких мелких стран. Вылет на одной и той де дате...

Я поздно заметил что у меня стоял мод на дипломатию и ещё пара мелких модов, которые не обновлялись с выхода игры - отключил. Но мб это повлияло? хотя я помню первый рим у параходов тоже рандомно вылетал, а бывало на одной и той же дате.

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, Scald сказал:

Игра играбельна? Решил начать пробную за Гераклею Понтийскую и через несколько лет краш после взятие нескольких мелких стран. Вылет на одной и той де дате...

Я поздно заметил что у меня стоял мод на дипломатию и ещё пара мелких модов, которые не обновлялись с выхода игры - отключил. Но мб это повлияло? хотя я помню первый рим у параходов тоже рандомно вылетал, а бывало на одной и той же дате.

Играбельная. Скорее всего именно с модами беда. Это всегда первый совет при проблемах - отключить моды.

Ссылка на комментарий

Scald
1 час назад, ryazanov сказал:

Играбельная. Скорее всего именно с модами беда. Это всегда первый совет при проблемах - отключить моды.

Начал заново - пока не вылетает.
Вопрос вот какой, как назначить в легион правителя? у правителя высокая военка, а легионом командовать он не может, приходится ставить каких то неумех.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Scald никак. правитель всегда командует столичным ополчением

Ссылка на комментарий

Scald
54 минуты назад, пюрешка сказал:

@Scald никак. правитель всегда командует столичным ополчением

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:Cherna-facepalm: удаляю игру.

 

Изменено пользователем Scald
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

Publius
12 минуты назад, Scald сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:Cherna-facepalm: удаляю игру.

 

А зачем тебе легион? Ополчением воюй. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,387
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 590848

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Обман Тулеев


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...