Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 304 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Scald
1 минуту назад, Publius сказал:

А зачем тебе легион? Ополчением воюй. 

а зачем легион нужен? я хз что параходы тут намутили (полтора года не запускал игру), но это какой то идиотизм, сделать легион, (Царская стража Персидского царя) и этот столичный легион не может быть возглавлен царём. Слов нет. Стелларис похоже не предел креатива параходов.

Ссылка на комментарий

Publius
3 минуты назад, Scald сказал:

а зачем легион нужен? я хз что параходы тут намутили (полтора года не запускал игру), но это какой то идиотизм, сделать легион, (Царская стража Персидского царя) и этот столичный легион не может быть возглавлен царём. Слов нет. Стелларис похоже не предел креатива параходов.

Легион нужен чтобы набивать его инженерами и вайпать крепости, а война идёт за счёт наёмников и ополчения. И вообще назначай наследника в командование - хай славу фармит.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Scald
3 минуты назад, Publius сказал:

Легион нужен чтобы набивать его инженерами и вайпать крепости, а война идёт за счёт наёмников и ополчения. И вообще назначай наследника в командование - хай славу фармит.

Понятно. Механики которые не работают как надо.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Scald сказал:

Понятно. Механики которые не работают как надо.

Это моё восприятие легионов. Товарищ выше по теме делал боевой мегалегион о 10 лычках и вайпал думстаки Индии 1 к 20

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Publius сказал:

Это моё восприятие легионов. Товарищ выше по теме делал боевой мегалегион о 10 лычках и вайпал думстаки Индии 1 к 20

И не он один. Я тоже в партии за Египет открыв все военный традиции 4-х культурных групп и имея дохрена лычек у столичного легиона + отдельно прокаченных конных лучников тоже на ура вайпал гигантские стеки маурьев с таким же кпд.
@Scald надо разобраться и уметь пользоваться новыми механиками, а не когда 1 какая-нить мелкая хрень меня не устраивает в том как я это вижу, и сразу - ой всё, я удаляю игру.........

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Imper сказал:

И не он один. Я тоже в партии за Египет открыв все военный традиции 4-х культурных групп и имея дохрена лычек у столичного легиона + отдельно прокаченных конных лучников тоже на ура вайпал гигантские стеки маурьев с таким же кпд.
@Scald надо разобраться и уметь пользоваться новыми механиками, а не когда 1 какая-нить мелкая хрень меня не устраивает в том как я это вижу, и сразу - ой всё, я удаляю игру.........

Чтобы хапнуть такое количество традиций должно довольно сильно повезти. В 3 партиях из 5 египет ассимилировал всё вокруг быстрее чем я успевал его сожрать и поймать традицию.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Publius сказал:

Чтобы хапнуть такое количество традиций должно довольно сильно повезти. В 3 партиях из 5 египет ассимилировал всё вокруг быстрее чем я успевал его сожрать и поймать традицию.

Чем выше будет базовое кпд армии, тем больше шансов лычек насобирать, ибо так гораздо больше шансов кого-нить вайпнуть. Тех же конных лучников например я нанимал не в столичной прове, но поскольку они у меня были в персидских традициях уже полностью прокачены, то когда начались у меня боевые действия с ними, то я моментально насобирать кучу лычек ими.

Ссылка на комментарий

Miki_Taku

М.б. кому пригодится. За меленькое государство можно засоюзить жирное, в моем случае за город государство Арад был заключен союз с Египтом, следующем образом - 8 стартовых нововведений потрачены на +3 дип-репутации, + 3 диприпы за бонус излишка от покупки 2 мёда, + дипломатическая политика на умиротворение - дает + 10 мнения, плюс дружба с правителем через окно взаимодействия персонажей. Итого, вот так получилось отожраться на старте: 

Спойлер

ODgId6M.jpg

 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

Waltazar

Всё же мне покоя не даёт вопрос смены государственной культуры, кроме как у Египта и Гераклеи по ивенту это вообще невозможно, что ли? Пробовал уже и в столице менять, и у правителя - результату нуль, даже ноль. Считаю сие лютейшей недоработкой и несправедливостью!

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Waltazar сказал:

Всё же мне покоя не даёт вопрос смены государственной культуры, кроме как у Египта и Гераклеи по ивенту это вообще невозможно, что ли? Пробовал уже и в столице менять, и у правителя - результату нуль, даже ноль. Считаю сие лютейшей недоработкой и несправедливостью!

Парадоксы научились на своих ошибках и теперь ты не сможешь сформировать Непал за переконверченную Ирландию)

Ссылка на комментарий

Что-то сейчас как-то совсем просто стало из республики в диктатуру перейти. Небольшая гражданка и готово, даже челленджа нет какого-то.

Ссылка на комментарий

Valamir
13 минуты назад, ARXx сказал:

Что-то сейчас как-то совсем просто стало из республики в диктатуру перейти.

Да и не надо. Ввёл пожизненное избрание. По сути тот же диктатор или монарх, поддержка Сената ниже 80 не опускается. Живи и радуйся. Иногда подачку сенату подкидываешь, не особо напряжную, типа вложения в провинцию - и тебя на руках носить будут, и все твои решения получают полный "одобрям-с".

Ссылка на комментарий

Аркесс

А в чем смысл? Все недостатки республики на месте, только к ним прибавился еще один. В диктатуру же не по приколу идут.

Ссылка на комментарий

thenamelessone

С обновлением здесь как-то темы оживились, игра правда лучше стала, стоит попробовать?

Изменено пользователем thenamelessone
Ссылка на комментарий

ryazanov
37 минут назад, thenamelessone сказал:

С обновлением здесь как-то темы оживились, игра правда лучше стала, стоит попробовать?

Стоит. Игра хорошо преобразилась.

Ссылка на комментарий

Valamir
53 минуты назад, Аркесс сказал:

А в чем смысл? Все недостатки республики на месте, только к ним прибавился еще один. В диктатуру же не по приколу идут.

Я не знаю, зачем идут в диктатуру, ни разу её не делал. Но при пожизненном правлении разницы между монархией и республикой я не заметил. Всё как в монархии, только сенат остался да наследников женить не надо. Если нет цели играть именно за династию, то и заморачиваться больше незачем. Сенат ручной, поддержка не меньше 80 даёт возможность творить что хочешь без всяких штрафов. А ниже поддержка никогда и не опускалась. Там на цели сената вообще можно внимания не обращать. Ну хотят они там чего-то, ну и пусть себе хотят, мне от этого не жарко и не холодно. После введения пожизненного правления я в окно сената заглядывал только при смене правителей. Как правило, олигархи хотят владений, демократы - конфискаций, а традиционалисты - новых законов или вложений в провинцию. Последнее можно было провести, на всё остальное начхать и забыть.

Ссылка на комментарий

В 20.03.2021 в 10:20, Publius сказал:

Легион нужен чтобы набивать его инженерами и вайпать крепости, а война идёт за счёт наёмников и ополчения. И вообще назначай наследника в командование - хай славу фармит.

Не знаю, как вы так играете, но по мне легионы должны воевать все время. Если государство разрослось, то можно не экономить -  знай только и набивай им лычки. У меня за Рим к 700 году 5 стеков легиона по 20к солдат по карте бегают-утверждают владычество Рима, да строят дороги везде. Наемников использую как вспомогательных воинов. 

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Auxilary сказал:

Не знаю, как вы так играете, но по мне легионы должны воевать все время. Если государство разрослось, то можно не экономить -  знай только и набивай им лычки. У меня за Рим к 700 году 5 стеков легиона по 20к солдат по карте бегают-утверждают владычество Рима, да строят дороги везде. Наемников использую как вспомогательных воинов. 

Ключевое слово - Рим. За Спарту денег на легионы нет, а за Карфаген отлично воюется наёмниками. А больше ни за кого я не играл.

Ссылка на комментарий

Аркесс
3 часа назад, Valamir сказал:

Я не знаю, зачем идут в диктатуру, ни разу её не делал.

Чтобы иметь 4 идеи вместо 3, чтобы нормально ассимилировать население, чтобы без ухищрений канонизировать правителей, чтобы получить нехилые бонусы от линий крови Диадохов, чтобы получить статус божества и царя царей, чтобы делать дополнительные клаймы безо всяких законов, чтобы Сенат не спамил бессмысленными запросами а-ля объяви войну Маурье или бунд.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

Как вообще перейти в диктатуру?

Дошел до технологии "Обновить конституцию". В ней требуется: "Нашему правителю пожалована временная диктатура". Что такое временная диктатура? Как ее получить. В теме вроде не нашел, извиняюсь если спамлю.

Задолбал сенат, задолбало постоянное падение поддержки сената. За Рим таких проблем вообще не было, сенат всегда был доволен и даже мысли переходить в диктат не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 591688

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...