Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 305 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Valamir
5 часов назад, Аркесс сказал:

Чтобы иметь 4 идеи вместо 3, чтобы нормально ассимилировать население, чтобы без ухищрений канонизировать правителей, чтобы получить нехилые бонусы от линий крови Диадохов, чтобы получить статус божества и царя царей, чтобы делать дополнительные клаймы безо всяких законов, чтобы Сенат не спамил бессмысленными запросами а-ля объяви войну Маурье или бунд.

И всего-то? Всё это прекрасно нивелируется технологиями и постройками. Сенат просьбами не допекал ну вот ни разу. Клаймы при высокой поддержке сената лепятся только в путь, лишь бы политических очков хватало. Ещё раз повторю: игра за диктатора=игре за династию. Если нет цели строить династию, то и незачем заморачиваться с диктатурой. При пожизненном правлении будет то же самое, просто правительство, как в республике, будет обезличенным и вместо легитимности будет поддержка сената, причем всегда высокая (у меня ниже 80 ни разу не падала). Во всяком случае в Карфагене это так. За время партии построил сам и получил при присоединении три чуда света. +25% к скорости ассимиляции и столько же к перекрещиванию напрочь бьют любую идею с её несчастными 5-10%. +30% к скорости исследований в какой-либо сфере (у меня была военная), +20% к национальным налогам и столько же к торговле - и это одно единственное чудо. Канонизация, бонусы крови и прочее - ролевой отыгрыш, не более. На развитие партии влияет чуть более чем никак. Мне бы государство на первое место вывести, а сделает это царь царей, архонт, консул или великий вождь - роли не играет. Роль играет экономика, военное дело и политика. Всё остальное не критично.

  • Like (+1) 1
  • mad 1
  • wall 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Valamir сказал:

 игра за диктатора=игре за династию. Если нет цели строить династию, то и незачем заморачиваться с диктатурой.

По ходу вы в какую-то другую игру играете.

Ссылка на комментарий

Аркесс
2 часа назад, Valamir сказал:

И всего-то? Всё это прекрасно нивелируется технологиями и постройками.

Ну да, ведь монархии ни строить, ни исследовать не могут, ни уж тем более чудеса захватывать?

2 часа назад, Valamir сказал:

Канонизация, бонусы крови и прочее - ролевой отыгрыш, не более.

Не пишите ерунды. Действительно, +60% к перекрещиванию на все государство, и +1 вложение в прову раз в 5 лет или там +1 дополнительная инновация раз в 20 лет - это такие смешные бонусы. Или кровь диадохов + статус божества, с которыми можно практически игнорировать агрессивку в середине игры - это же ерунда.

2 часа назад, Valamir сказал:

Роль играет экономика, военное дело и политика. Всё остальное не критично.

Вы точно в какую-то другую игру играете, ведь в реалиях 2.0 именно республика - это ролеплей. Экономика монархий объективно мощнее, ассимиляция и обращение - быстрее, технологическое преимущество тоже на стороне царей.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

ryazanov
9 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Как вообще перейти в диктатуру?

Дошел до технологии "Обновить конституцию". В ней требуется: "Нашему правителю пожалована временная диктатура". Что такое временная диктатура? Как ее получить. В теме вроде не нашел, извиняюсь если спамлю.

Задолбал сенат, задолбало постоянное падение поддержки сената. За Рим таких проблем вообще не было, сенат всегда был доволен и даже мысли переходить в диктат не было.

Временная диктатура - это через меню взаимодействия с персонажем - назначить диктатором консула. Доступно во время войны вроде.

Ссылка на комментарий

Valamir
6 часов назад, Аркесс сказал:

Не пишите ерунды. Действительно, +60% к перекрещиванию на все государство, и +1 вложение в прову раз в 5 лет или там +1 дополнительная инновация раз в 20 лет - это такие смешные бонусы. Или кровь диадохов + статус божества, с которыми можно практически игнорировать агрессивку в середине игры - это же ерунда.

Это действительно смешные бонусы. В последней партии за Карфаген я получал те же 60% к перекрещиванию за счёт чуда и технологий. И я никогда не понимал этой тотальной тяги перекрещивать и ассимилировать. Верность провинций и так прекрасно достигается назначением нормальных губернаторов, получением соответствующих технологий, некоторых военных традиций, постройкой чудес и дарованием гражданства. Последнее ещё даёт дополнительное ополчение здесь и сейчас, а не через 20 лет. Тем более, что для получения чужих военных традиций требуются ПОПы других культур. Вложение в провинцию... Ну не знаю, если только торговый путь открыть или здание построить. Особого смысла в них не вижу и добавляю по необходимости, а не просто чтоб было. Дополнительная инновация и так регулярно проходит в виде прорывов. В последней партии за Карфаген я вполне себе спокойно получил 154 технологии, не надрываясь и не извращаясь. Игра идёт 270 лет, т.е. грубо говоря 1 технология за 2 года. Разгон до 200% плюс дополнительно у меня было 25% от чуда света к скорости изучения военной технологии. И никто не запрещает построить какую-нибудь академию наук, где бонус будет идти уже к изучению трёх направлений. Ну получишь ты к концу игры ещё пару-тройку. Так они уже и не особо нужны будут. С агрессивкой аналогично:  если ты воюешь, воюешь, воюешь, опять воюешь и снова воюешь - тогда понятно. А если этим не заниматься? Представляешь, в игре ведь можно и не воевать. И внезапно оказывается, что агрессивка прекрасно сбрасывается за счёт смены политики, технологий и того же чуда света.

 

7 часов назад, Аркесс сказал:

Вы точно в какую-то другую игру играете

Совершенно верно. У меня тотальный покрас и массовое перекрещивание всего, что движется, далеко не на первом месте. Поэтому и стратегия развития совершенно другая.

 

Ссылка на комментарий

Аркесс
5 часов назад, Valamir сказал:

Это действительно смешные бонусы.

Пока что аргументация "не смотрел, но осуждаю" выглядит как минимум странно. Вникните сами побольше в игру, попробуйте сыграть за диктатуру, чего вы, по собственному признанию, не делали, подучите механики и что зачем нужно: для чего нужны инвестиции и куда их тратят. Сможете сравнить и тогда поделитесь впечатлениями.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Kapellan

Давненько новых дневников не было. Интересно, куда они теперь двинуться в разработке. По мне так с механиками сейчас всё неплохо(основная проблема - сырая дипломатия, ну и с тактиками что-то решать пора) и нужно побольше именно количественного контента - больше создаваемых наций, больше богов-артефактов и линеек миссий для периферии. Играть в греческом регионе раз за разом быстро надоедает, а кроме них только Рим и Карфаген(за которые сыграно ещё раньше).

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
9 часов назад, Kapellan сказал:

Давненько новых дневников не было. Интересно, куда они теперь двинуться в разработке. По мне так с механиками сейчас всё неплохо(основная проблема - сырая дипломатия, ну и с тактиками что-то решать пора) и нужно побольше именно количественного контента - больше создаваемых наций, больше богов-артефактов и линеек миссий для периферии. Играть в греческом регионе раз за разом быстро надоедает, а кроме них только Рим и Карфаген(за которые сыграно ещё раньше).

Главное, чтобы процесс разработки у них там медным тазом не накрылся, как это произошло, судя по всему, с HoI и Европой.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Kapellan сказал:

Играть в греческом регионе раз за разом быстро надоедает, а кроме них только Рим и Карфаген(за которые сыграно ещё раньше).

Эпоха пропитана интересными историческими событиями,  задел огромный. Хочешь длс клепай, а хочешь добавляй индивидуальности отдельным царствам. Ждём, думаю разработчики мониторят реакцию игрового сообщества и в соответствии с ней объявят планы по развитию проекта.

Ссылка на комментарий

simonov-89
20 часов назад, Kapellan сказал:

Давненько новых дневников не было. Интересно, куда они теперь двинуться в разработке. По мне так с механиками сейчас всё неплохо(основная проблема - сырая дипломатия, ну и с тактиками что-то решать пора) и нужно побольше именно количественного контента - больше создаваемых наций, больше богов-артефактов и линеек миссий для периферии. Играть в греческом регионе раз за разом быстро надоедает, а кроме них только Рим и Карфаген(за которые сыграно ещё раньше).

Вроде всего две недели) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Вроде всего две недели) 

Выкладка пачнотов не считается:)

Ссылка на комментарий

Кто подскажет событие на фото вырезали из игры, почему-то в новой версии не появляется, одно из возможности здесь сделать Египетскую культуру основной.spacer.png

Ссылка на комментарий

3 часа назад, stagla сказал:

Кто подскажет событие на фото вырезали из игры, почему-то в новой версии не появляется, одно из возможности здесь сделать Египетскую культуру основной.

Это всё в миссиях есть теперь.

Ссылка на комментарий

ryazanov
5 часов назад, Imper сказал:

Это всё в миссиях есть теперь.

Что-то я не заметил в миссиях возможность сменить культуру да и религию тоже. Хм. Там точно были глючные миссии или я слепой и пропустил это.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Imper сказал:

Это всё в миссиях есть теперь.

Спасибо, теперь придется перебирать миссии.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ryazanov сказал:

Что-то я не заметил в миссиях возможность сменить культуру да и религию тоже. Хм. Там точно были глючные миссии или я слепой и пропустил это.

На религию точно была.

Но я не понимаю откуда столько желающих поменять религию и культуру за Египет. Имхо гораздо выгодней оставаться македонцами с эллинским язычеством. Да на самых первых порах игры лет 20-30 от силы, выгодней иметь египетское язычество и египетские культуры, ибо они доминируют в стартовых локах. Но за пределами оных такая культура вообще нигде не встречается, а религия только в верховьях Нила ещё есть и всё, поэтому гораздо выгодней остаться македонцами с эллинским язычеством, ибо они много где ещё будут встречаться по миру, особенно религия.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

ryazanov
16 часов назад, Imper сказал:

На религию точно была.

Но я не понимаю откуда столько желающих поменять религию и культуру за Египет. Имхо гораздо выгодней оставаться македонцами с эллинским язычеством. Да на самых первых порах игры лет 20-30 от силы, выгодней иметь египетское язычество и египетские культуры, ибо они доминируют в стартовых локах. Но за пределами оных такая культура вообще нигде не встречается, а религия только в верховьях Нила ещё есть и всё, поэтому гораздо выгодней остаться македонцами с эллинским язычеством, ибо они много где ещё будут встречаться по миру, особенно религия.

Ну я менять бы и не стал, просто интересно, что пропустил и не увидел где-то эту возможность. Так-то совсем не надо менять, если только не ролеплей такой. Эллином македонцем лучше быть - можно почти всех греческих миноров в федератов превратить. 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Как там Император? Уже что-то сделали с тем УГ, которым он был на старте? :D 

Ссылка на комментарий

Аркесс
8 часов назад, Многоликий сказал:

Как там Император? Уже что-то сделали с тем УГ, которым он был на старте? :D 

Полным УГ он перестал быть еще с Менандра, а сейчас даже приобрел индивидуальность и в ряде вещей даже поинтереснее других пароходостратегий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,387
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 590918

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • miason


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...