Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 54 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Casus Belli сказал:

Это какое то безумие, если надо будет 23 раза (23 раза) в одной только Сицилии направлять войска, чтоб захватить всю Сицилию. Надеюсь захват регионов будет исходить из захвата города, иначе в это невозможно будет играть 


Зачем 23 раза ?

Там разве 23 войска  от 23 разных государств ?

Мне ведется это все проще. Гораааздо проще.

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, eros сказал:


Зачем 23 раза ?

Там разве 23 войска  от 23 разных государств ?

Мне ведется это все проще. Гораааздо проще.

А как именно?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, dan13 сказал:

А как именно?


Ну всю Провинцию из 23 городов конролируют несколько государств. Да теперь за 1 наскок не захватить, но тут скажем в союзе с кем-нибудь, твои 2 легиона и 1 армия союзников, вам надо захватить 15 городов врага. И не факт что у врага там будут армии, на момент начала похода. А к моменту прихода армии защитников, у него 1-2  города останется к примеру и там дальше уже смотреть что и как.

 

Тут игра же не только про покрас карты, там хоть какая-никакая дипломатию будет. Этих завассалить, или протекторат, потом "культурно аннексировать" и т.д.

Это так навскидку

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

И мне тут кстати на счет дипломатии и войн в голову пришла одна мысля: а не сделают ли Параходы, как в Стелларисе, одну фишку, только ещё "глубже" ?
Фишка, в том, что ты видешь во вкладке дипломатии, что эти торгуют с "???" - не знаешь с кем. И тут уже можно чесать голову, захватить этого соседа с 1-м городом, а вдруг у него в союзниках, не соседний мелкий город-государство, а Селевки например ?
А расширить эту фишку, можно было бы так, что твои дипломаты, шпиёны и знать не знаю, о том, что у них вообще есть союзник. Вот это бы привнесло хардкора.

Да я думаю любой (кроме ХоИ где все понятно) игре Параходов )

Меня эта идея настолько вдохновила, что написал её на их форуме )))))))

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Ну что значит, что не видишь с кем торгуют и с кем в союзе. Это же не далекие далекие галактики, а достаточно небольшой мир вокруг Средиземного Моря или Индия. Все там друг друга более менее знали, разве что кроме каких нибудь совсем уж диких племен Германии и Каледонии.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, ivan_911 сказал:

Ну что значит, что не видишь с кем торгуют и с кем в союзе. Это же не далекие далекие галактики, а достаточно небольшой мир вокруг Средиземного Моря или Индия. Все там друг друга более менее знали, разве что кроме каких нибудь совсем уж диких племен Германии и Каледонии.


Но тут фишка для "шпионажа и дипломатии" - откуда ты знаешь о чем договорились конкретные люди (если это не объявлено официально, а закулисные интриги).
А сейчас ты видишь все. Кто где и с чем

Ссылка на комментарий

Владислав1996
14 минуты назад, eros сказал:


Но тут фишка для "шпионажа и дипломатии" - откуда ты знаешь о чем договорились конкретные люди (если это не объявлено официально, а закулисные интриги).
А сейчас ты видишь все. Кто где и с чем

Ты представь играешь за Льеж в eu, нападаешь на Кельн и тут оказывается, что у Кельна тайные союзники Франция и Австрия, а ты даже не стал ждать когда союзники твои готовы.

Короче игра в угадайку будет.

 

Закулисные интриги не о чем не обязывают.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Владислав1996 сказал:

Ты представь играешь за Льеж в eu, нападаешь на Кельн и тут оказывается, что у Кельна тайные союзники Франция и Австрия, а ты даже не стал ждать когда союзники твои готовы.

Короче игра в угадайку будет.

 

Закулисные интриги не о чем не обязывают.


И я говорю - хардкор! Только хардкор!

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Владислав1996 сказал:

Ты представь играешь за Льеж в eu, нападаешь на Кельн и тут оказывается, что у Кельна тайные союзники Франция и Австрия, а ты даже не стал ждать когда союзники твои готовы.

Короче игра в угадайку будет.

 

Закулисные интриги не о чем не обязывают.

 

Но тут можно не "так тупо" сделать прямолинейно. Это лишь мысль и я даже знаю как это всё можно былобы оформить без таких закидонов, пример которого ты написал

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Владислав1996
1 час назад, eros сказал:


И я говорю - хардкор! Только хардкор!

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Но тут можно не "так тупо" сделать прямолинейно. Это лишь мысль и я даже знаю как это всё можно былобы оформить без таких закидонов, пример которого ты написал

Хардкор, должен быть естественный, можно конечно для хардкора написать код "Если игрок станет расширяться, то каждая страна объявит войну", но это будет плохим геймдизайном. Я не против хардкора, но он должен быть естественный, сложности должны быть логичными и понятными, а не появляться из неоткуда и бесить. 

 

Скрытый союз это появление кнопки "Объявить войну хрен знает кому"

Ссылка на комментарий

Diplomate
В 13.06.2018 в 13:33, Casus Belli сказал:

Это какое то безумие, если надо будет 23 раза (23 раза) в одной только Сицилии направлять войска, чтоб захватить всю Сицилию. Надеюсь захват регионов будет исходить из захвата города, иначе в это невозможно будет играть 

Думаю, будет как в March of the Eagle. При захвате форта захватывается сразу весь регион.

Ссылка на комментарий

Protoukr
В 11.06.2018 в 00:01, Razer98K сказал:

Посмотрите видео с презентации, там Индия просто гигантская.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати да, спасибо. Очень необычно выглядит. Миникарта обычная с дурацкой  проекцией, что территории дальше от экватора кажутся больше, а на настоящей карте земля кажется объемной, из-за чего этого искривления нет, жаль, что мы такого не увидим в крестах, до третьих крестов.

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 часа назад, Diplomate сказал:

Думаю, будет как в March of the Eagle. При захвате форта захватывается сразу весь регион.

Нет, отдельный город это отдельный город, полностью идентичный провинции в ЕУ4. Можете установить какой-нибудь мод типа MEIOU&Taxes или Voltaire's Nightmare и заценить как это играется.

 

1 час назад, Protoukr сказал:

Миникарта обычная с дурацкой  проекцией

Птолемеевская, между прочим, очень атмосферный и приятный подход к деталям.

 

Ptolemy_I-map.png

 

2 часа назад, Protoukr сказал:

жаль, что мы такого не увидим в крестах, до третьих крестов

Если игроки негативно примут подобную проекцию, то не увидим вообще нигде, кроме Imperator.

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 минуты назад, Razer98K сказал:

Нет, отдельный город это отдельный город, полностью идентичный провинции в ЕУ4. Можете установить какой-нибудь мод типа MEIOU&Taxes или Voltaire's Nightmare и заценить как это играется.

И что? Как это противоречит моим словам?

Как вариант, регион не будет захватываться, но провинции без фортов практически не будут влиять на военный счет.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Protoukr
18 часов назад, Razer98K сказал:

Нет, отдельный город это отдельный город, полностью идентичный провинции в ЕУ4. Можете установить какой-нибудь мод типа MEIOU&Taxes или Voltaire's Nightmare и заценить как это играется.

 

Птолемеевская, между прочим, очень атмосферный и приятный подход к деталям.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если игроки негативно примут подобную проекцию, то не увидим вообще нигде, кроме Imperator.

А зачем негативно? Это же великолепно. Мне просто больно смотреть на карту крестов, где Пермь чуть-ли не больше Индии.

Я думаю, игроки должны быть рады реалистичным пропорциям Земли.

Ссылка на комментарий

1Роман1

По поводу искривления карты - кстате, никто не задумывался, но привычная нами карта мира совсем не такая, к которой мы привыкли. Из-за округлости Земли, без искажений только район экватора, все что выше и ниже искажено, что бы отобразить на плоскости.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  интересный ресурс, на нем можно самому поиграться и понять это искажение на примерах.

Изменено пользователем 1Роман1
Ссылка на комментарий

В 16.06.2018 в 05:28, 1Роман1 сказал:

По поводу искривления карты - кстате, никто не задумывался, но привычная нами карта мира совсем не такая, к которой мы привыкли. Из-за округлости Земли, без искажений только район экватора, все что выше и ниже искажено, что бы отобразить на плоскости.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  интересный ресурс, на нем можно самому поиграться и понять это искажение на примерах.

Чего только стоит Аральское море которые по факту неизвестно какого размера было.  Еще говорят что Каспийское море как то синергировало с Черным.

Ссылка на комментарий

1Роман1
1 час назад, Laris сказал:

Чего только стоит Аральское море которые по факту неизвестно какого размера было.  Еще говорят что Каспийское море как то синергировало с Черным.

Крайние части севера и юга искажены донельзя. "Огромная" Гренландия на карте по размерам сопоставимая с Демократическую Республику Конго (та, что в центре Африки)

Ссылка на комментарий

Protoukr
3 часа назад, Laris сказал:

Чего только стоит Аральское море которые по факту неизвестно какого размера было.  Еще говорят что Каспийское море как то синергировало с Черным.

Это когда? В те времена даже австралопитеков еще не было. К чему это?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Смотрю я на все эти скрины, видео.

И знаете что? Хочу. ХОЧУ!

Я и так болен на тему Рима, так ещё и тут так атмосферно всё с виду.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

 

добавлено 0 минут спустя
29 минут назад, Shamilboroda сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тизер (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как сейчас узнаю Спарту, долину Эврота. Интересно, насколько комп надо будет апгрейдить, чтобы достойно тянул всю эту красоту?

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 591327

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...