Кубок вызова - Страница 33 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

Я тоже начал кампанию на торговлю, но перспективы довольно туманны.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Я не буду делать торговлю, по уже высказанным причинам (увеличивать доход -- это эфемерная погоня за тем, чего и так много). А вот задание на религии попробую сделать, оно мне кажется действительно интересным, к тому же у него может быть много вариантов прохождения.
Пока я насчитал возможность 6 раз сменить религию до реформации, в теории. Но можно и больше, наверное, к тому же все от страны зависит.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
47 минут назад, Римский Орел сказал:

Я не буду делать торговлю, по уже высказанным причинам (увеличивать доход -- это эфемерная погоня за тем, чего и так много). А вот задание на религии попробую сделать, оно мне кажется действительно интересным, к тому же у него может быть много вариантов прохождения.
Пока я насчитал возможность 6 раз сменить религию до реформации, в теории. Но можно и больше, наверное, к тому же все от страны зависит.

Можно сменить все религии (кроме сикхизма) лет за 70. Очень легко это делается.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
Только что, vasya_pryanik99 сказал:

Можно сменить все религии (кроме сикхизма) лет за 70. Очень легко это делается.

Хм, как? Я на новых патчах (начиная с персии) не играл почти, может чего не знаю.
Я планировал через османов или Тимуридов, используя Зимми для восстаний, медленно-верно красить религиозную карту.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

У анимистов есть решение, которое позволяет менять религию на любую другую. Меняем религию - обратно в анимизм через ребелов,  и так далее. Главное, чтобы анимистских провинций было больше половины.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 часов назад, Римский Орел сказал:

Я не буду делать торговлю, по уже высказанным причинам (увеличивать доход -- это эфемерная погоня за тем, чего и так много). А вот задание на религии попробую сделать, оно мне кажется действительно интересным, к тому же у него может быть много вариантов прохождения.
Пока я насчитал возможность 6 раз сменить религию до реформации, в теории. Но можно и больше, наверное, к тому же все от страны зависит.

Торговля - это погоня за выяснением где лимит игры, каковы максимально возможная цифры. Из всех заданий самое интересное.

Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

У анимистов есть решение, которое позволяет менять религию на любую другую. Меняем религию - обратно в анимизм через ребелов,  и так далее. Главное, чтобы анимистских провинций было больше половины.

вы уверены что в анимизм можно с помощью ребелов перекреститься? раньше вроде нельзя было

Ссылка на комментарий

15 минут назад, райн77 сказал:

вы уверены что в анимизм можно с помощью ребелов перекреститься? раньше вроде нельзя было

Вроде ещё дополнительно банкротиться надо было (если я не вру).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
30 минут назад, райн77 сказал:

вы уверены что в анимизм можно с помощью ребелов перекреститься? раньше вроде нельзя было

На 90% уверен. Cам не делал, смотрел стрим Флорри.

Вообще, это не работает для паганских религий, но анимизм вроде как исключение.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Протестил,  работает. Но не так как хотелось бы - анимисты меняют религию через восстание, но нельзя принять их требования нажатием кнопки.

Но все равно, проще, чем каждый раз перекрещивать половину страны - достаточно одну крепость взять фанатикам вроде бы.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
В 10.06.2018 в 22:46, vasya_pryanik99 сказал:

Но все равно, проще, чем каждый раз перекрещивать половину страны - достаточно одну крепость взять фанатикам вроде бы.

Тут вопрос скорее в том, что страна-анимист очень слабая обычно, и сложно раздобыть себе кусок земли с другой верой.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Вот думаю при <> одинаковой стратегии с торг. республикой, победит в задании на торговлю тот, кто сумеет лучше всего раскачать провки, откуда берут начало самые выгодные торговые цепочки. Т.е. по сути дела тот кто за игру сумеет нафармить как можно больше очков монарха. И тогда фаворитом становится Австрия:
1) Проводим 6 реформ
2) Кормим весь мир имперским вассалам, себе берем только Тибет и может быть Бейджинг.
3) Кормим им в колониальных регионах куски по 10 провок, чтоб в будущем получить как можно больше автономий а значит и торговцев.
4) Перекидываемся в восточную религию
5) Отнимаем мандат у Минга, станивимся Императором Китая. И скармливаем его остатки вассалам.
6) Присоединяем весь мир по кнопке
7) Даем свободу как можно большему количеству стран с развитием не меньше 34, не больше 400, так чтоб на них остались наши корки.
😎 Загоняем их в данники
9) Если по прикидкам получается что можно раздобыть столько данников, чтоб если ежеянварный прирост очков монарха не станет вмещатся в пул очков, подумать о том, чтоб не принимать институты, дабы пул сделать больше
10) Очки монарха вкладываем в раскачку провок будущих самых выгодных торг. цепочек
11) Переодически отнимаем у данников провки, чтоб корки не слетели, а потом возвращаем.
12) Ближе к концу игры, теряем мандат.
13) Забираем все провки мира себе
14) Становимся торг республикой
16) Выделяем свободных ОПМов, сколько влезет в лигу
17) Выделяем торговые города во всех ТЦ
18) Перекидываемся в Аравию ради +10% стиринга в нац идеях.
19) Победа!

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
1 час назад, Римский Орел сказал:

Тут вопрос скорее в том, что страна-анимист очень слабая обычно, и сложно раздобыть себе кусок земли с другой верой.

Одну провинцию надо раздобыть и нажать кнопку. В этом отличие.

Ссылка на комментарий

Торговый путь: Калифорния - Мексика - Япония - Пекин - Гуаньчжоу - Малакка - Бенгалия - Цейлон - Гоа - Синд - Аден - Занзибар - МДН - БСК - Севилья - Бордо - Шампань - Ла-Манш именно такой, я ни чего не забыл?

Что касательно Самарканда до Новгорода то в таком случае там будут малые суммы идти? Вроде в Персии обычно не плохие деньги крутятся.

Ссылка на комментарий

AndrG
39 минут назад, Sakā сказал:

БСК - Севилья - Бордо - Шампань - Ла-Манш

Из Севильи в Бордо не идет. Самая длинная концовка если идти через БСК:  БСК - Карибы - Чесапикский залив - Лаврентия - Северное море - Ла-Манш.

Ну а вообще если из Адена идти в сторону Персии захватывая Александрию, Константинополь, Вену, западно-европейские ТЦ, Бордо и Ла-Манш, то получается на 4 шага длиннее. 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 14.06.2018 в 07:18, AndrG сказал:

Из Севильи в Бордо не идет. Самая длинная концовка если идти через БСК:  БСК - Карибы - Чесапикский залив - Лаврентия - Северное море - Ла-Манш.

Ну а вообще если из Адена идти в сторону Персии захватывая Александрию, Константинополь, Вену, западно-европейские ТЦ, Бордо и Ла-Манш, то получается на 4 шага длиннее. 

 

Действительно, самый длинный путь это из  Адена ->  Ормуз и дальше по континенту до Ла-Манша, а не через МДН -> Карибы. И это здорово, значит колонии не будут воровать деньги.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Вот еще что важно, постаратся сделать так, чтоб на перенаправление в нужнуе сторону в каждой ноде стоял не только наш купес, но еще 4 сторонних, ради этого бонуса:

Merchants Boost Cumulative
0 0.0% 0.0%
1 +5.0% +5.0%
2 +2.5% +7.5%
3 +1.6% +9.1%
4 +1.2% +10.3%
5 +1.0% +11.3%

 

Т.е. если только наш стоит, он даст +5% к ценности торговли, если их 5 то будет уже 11.3%. Очень ощутимый бонус.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Самые длинные цепочки:
23 ноды: Лхаса-Ченду-Кантон-Филиппины-Моллукские о-ва-Малакка-Бенгалия-Цейлон-Гоа-Инд-Аденский залив-Ормуз-Басра-Персия-Алеппо-Александрия-Константинополь-Рагуза-Вена-Саксония-Райнланд-(Шампань-ЛаМанш/Любек-Ламанш)
22 ноды: (Калифорния-Мексика/Калифорния-Гирин)-Япония-Ханчжоу-Малакка...
РиоГранде-Мексика-Япония...
Ченду...
21 нода Мексика... Гирин... Кантон...

Получается 3 группы начальных нод, каждая следующая будет приносить на 22.5-31.5%, в зависимости от бонуса стиринга, меньше прибыли. Это надо учитывать при бусте их производства дипкой.

Вот думаю, не выгоднее ли будет эти ноды сделать вассалами? Потому как, вассала можно заставить передать 100% торговли, а учитывая что мы торг. республика это даст около 50% буста производства в их провках.

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

4 часа назад, GoooGooo сказал:

Вот думаю, не выгоднее ли будет эти ноды сделать вассалами? Потому как, вассала можно заставить передать 100% торговли, а учитывая что мы торг. республика это даст около 50% буста производства в их провках.

В принципе можно выделить 10 вассалов в нужных ТЦ, плюс торговые форпосты.

У автора видео Османа-торговца есть видео по Новгороду как думаете какая там у него цепочка до Белого моря?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Sakā сказал:

В принципе можно выделить 10 вассалов в нужных ТЦ, плюс торговые форпосты.

У автора видео Османа-торговца есть видео по Новгороду как думаете какая там у него цепочка до Белого моря?

Да, вопрос в том что будет выгоднее, владеть ими на прямую или через вассалов. У клиентских гос-в например +10% к эффективности производства в нац идеях. Киньте ссылку пожалуйста на видео про Новгород.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67822

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Edi_Channel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...