Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 120 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Artanis
19 часов назад, GameForGame сказал:

Должна быть крейсерская ПЛ, поищи в корпусах внизу.

@GameForGame  нету. Я имею в виду, как присобачили субмаринам катапульту?

19 часов назад, fev сказал:

только авики не делают ничего вообще.

очень сильно порезали авиацию, по сути ее откатили в релизное состояние, когда она "просто летала и раздавала баффы". Замерял сегодня в кампании за Италию - почти 400 штурмов и бомберов за всю кампанию против Эфиопов наносили урона как 1 штурмовая группа за авиаподдержку 1 сражения (10 материальных и 14 орг. потерь)

_________
добавлено 4 минуты спустя
18 часов назад, Devin сказал:

ну Китай пока флот построит, японский флот будет изрядно потрепан союзниками и морскими бомберами.

речь о 1937 годе, декабрь, два стартовых эсминца, переделанные в минзаги. Япония флот в море не выводит, возможно - все горючее отдает самолетам в Маньчжурии. Но тогда я, извините, могу просто высаживаться везде

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Insolent сказал:

Неа, низя. Компьютеры это показуха.

В игре запрограммировано что флот всегда идёт в клинч, особенно размер перед линкорами(не помню уже как их там, тк никогда их по этой причине не строил).

Я вот не представлю ситуацию в реале когда снайпер идёт в штыковую атаку(это фигня тогда, а не снайпер), а в Стелларисе штыковая атака для дальнобойных линкоров обычное дело.

А как должно быть:

- мелкие корабли держат на себе клинч(уворот жеж), а линкоры, за границами вражеского радиуса атаки, наяривают с дальнобоя. Именно так происходят бои в том же реальном морском флоте, только адмирал-идиот погонит Линкор в упор к противнику, чтоб перестреливаться матросами из ружей.

Я аж даже в себе засомневался. Взял ноут, запустил игру, загрузил сейв, убедился, что на линкорах стоят Artillery компьютеры и пушки со 100+ дальности, объявил войну ближайшему компьютеру и посмотрел на бой в замедлении. Линкоры встали на расстоянии 100 и стреляли во врага, не пытаясь к нему приблизиться.

Если не верите, вечером с домашнего компьютера запишу видео.

Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, Insolent сказал:

адмирал-идиот погонит Линкор в упор к противнику, чтоб перестреливаться матросами из ружей.

ночные бои у Саво. Один из американских кораблей всадил залп прямо в ходовой мостик японца с расстояния ЕМНИП метров 5 или 7. Ну в целом Вы правы конечно

 

По сабжу: нефтезаводы нефть больше не вырабатывают? Только резину? И как отделить отдельный корабль от флота или флотилию от ... мегафлота (как это в игре называется?) с адмиральским портретом? ну вот хочу я как ранее просто взять выделить из флота 10 корабликов и отправить их что-то делать. А тут низзя...

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Razer98K сказал:

Если не верите, вечером с домашнего компьютера запишу видео.

Буду признателен, тк лениво устанавливать и проверять, не верится что они это исправили спустя каких-то 3 года после релиза.

ЗЫ: хотя те удобнее небось будет просто сохранку скинуть, чтоб не заморачиваться. Я завтра игру поставлю и гляну.

1 час назад, Artanis сказал:

нефтезаводы нефть больше не вырабатывают? Только резину?

В науках возможно выбрать что им клепать, взаимоисключающе: нефть или резину.

Но там такие копейки что ну нафиг. Единственное что нормально даёт горючку это ресурс нефть. Тобишь даже выгоднее будет торговлей купить сырую нефть потратив построенный завод, чем тратить место под бесполезную переработку - больше горючки выйдет.

Изменено пользователем Insolent
ЗЫ
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Artanis Там чистый корпус крейсерской пл у японцев была у меня на старте. Насчет авиации судя по сообщениям тут, так она еще и сбивается на ура кораблями на сколько я понял.  Как минимум надо поднимать в моде защиту авиации.... ну или резать пво.

Ссылка на комментарий

Artanis
13 минуты назад, Insolent сказал:

взаимоисключающе: нефть или резину.

close_tema.gif т.е. разрабы не в курсе, что и бензин и резина делаются из одного сырья?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Dalek сказал:

А что в твоей версии игры у тебя самолеты с авиков не взлетают?

 

Взлетают. И наносят 2% дамага эсминцу в тепличных условиях - превосходство в воздухе в регионе моё.

Если у тебя больше, просвети как ты этого добился

41 минуту назад, Artanis сказал:

очень сильно порезали авиацию, по сути ее откатили в релизное состояние, когда она "просто летала и раздавала баффы". Замерял сегодня в кампании за Италию - почти 400 штурмов и бомберов за всю кампанию против Эфиопов наносили урона как 1 штурмовая группа за авиаподдержку 1 сражения (10 материальных и 14 орг. потерь)

 
_________
добавлено 2 минуты спустя

Нет, настолько бесполезных авиков не было даже на релизе. Были в одной из версий Black Ice, но там то криворукие мододелы, не думал что в основной игре такое возможно.

Да и базовая морская авиация работает нормально, возможно даже слишком сильно.

Изменено пользователем fev
непропечатанная буква
Ссылка на комментарий

1 час назад, Artanis сказал:

т.е. разрабы не в курсе, что и бензин и резина делаются из одного сырья?

Нефтеперерабатывающие заводы производят топливо и чутка резины (синтетические из воздуха, назвали бы заводы синтетического топлива). Без исследованных технологий производят мало и невыгодно, пока есть у кого покупать. Но видимо в будущем допилят концессии и ось не сможет закупать нефть у Венесуэлы, Ирана и Ирака (потому что это будет не их нефть), вот тогда деваться будет некуда и придется строить и исследовать. Уже сейчас в MP без них никуда.

 

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, Pegasus сказал:

Нефтеперерабатывающие заводы производят топливо и чутка резины (синтетические из воздуха

 Из угля... шахтёры зашиваются добычей, в забоях сутками прозябают, чтобы в конечном итоге крекинговать 2 л горючки в сутки.

Ссылка на комментарий

Publius

НПЗ бестолковые. Один завод даёт как одна нефть. Выгоднее дороги прокачать в прове с нефтью.

Ссылка на комментарий

Artanis
27 минут назад, Publius сказал:

Выгоднее дороги прокачать в прове с нефтью.

конечно выгоднее. Только подскажите, где у Германии и Японии нефть залежалась, а то найти не могу

Ссылка на комментарий

2 часа назад, fev сказал:

Взлетают. И наносят 2% дамага эсминцу в тепличных условиях - превосходство в воздухе в регионе моё.

Если у тебя больше, просвети как ты этого добился

Спойлер

dm4y5e8a6ll21.jpg

Типичный бой классических думстаков авианосцев пикрелейтед.

Я не заметил чтобы авианосцы были бесполезны. Секрета никакого тут нет - доктрина удара по базам + правильный адмирал с нужными умениями все так же делают больно.

 

Ссылка на комментарий

Insolent

@Dalek , во кстати, откуда набрал генералов?

А то чёт раньше их давали, а сейчас нигде не могу найти. Или их тока в совсем поздней войне дадут?

Ссылка на комментарий

Вот я смотрю все показывают скрины боев. Умнея за партию за Японию было только одно "крупное сражение" В котором я потопил один линкор и 1 авик америкосов, и то это было после окупации мной гавайских о-в(он типа из порта вышел). А так захватил всю азию(с СССР) северную америку, уже возле британских островов и ни одного морского сражения. И это на макс усилении ботов. А еще фича с авиацией: во время войны с США у них было 100500 самолетов, а летало меньше 1000, нафига остальное непонятно =(

Короче с выходом обновы поломали пол игры. Немного лучше стала оптимизация и в сухопутной войне бот чуть реже стал самоубиваться (но только пока дивизии целые.)

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Dalek сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Banzai! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Типичный бой классических думстаков авианосцев пикрелейтед.

Я не заметил чтобы авианосцы были бесполезны. Секрета никакого тут нет - доктрина удара по базам + правильный адмирал с нужными умениями все так же делают больно.

 

во, хоть кто-то скрин сражения выложил, а то берут США и жалуются - вражеский флот по базам прячется, нормального сражения на море нет. 

Японские авианосцы - конечно, не самый убедительный пример - у них много бонусов на авики - нац.дух +20% к эффективности вылетов, 20% маневренность палубных истребителей, командующий ВМФ, и еще высшее военное командование +15% к эффективности вылетов.  Еще есть истребители "Зеро" - не знаю, что дают.

 

Слыш, Далек, почему ты зовешься Далеком, на аватарке у тебя какой-то мутный тип, а играешь за японцев? 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Artanis сказал:

По сабжу: нефтезаводы нефть больше не вырабатывают? Только резину? И как отделить отдельный корабль от флота или флотилию от ... мегафлота (как это в игре называется?) с адмиральским портретом? ну вот хочу я как ранее просто взять выделить из флота 10 корабликов и отправить их что-то делать. А тут низзя...

Проводил морского льва в 1945 году, стояла в Англии 150 дивизий, за время операции погибло от меня 300 тысяч. Операция была масштабная, но сухопутных войск использовано только 84 дивизии.

 

4 часа назад, Artanis сказал:

По сабжу: нефтезаводы нефть больше не вырабатывают? Только резину? И как отделить отдельный корабль от флота или флотилию от ... мегафлота (как это в игре называется?) с адмиральским портретом? ну вот хочу я как ранее просто взять выделить из флота 10 корабликов и отправить их что-то делать. А тут низзя... 

Завод будет давать топлива максимум как 1,75 единиц нефти, то есть намного меньше чем раньше. Если открыть морскую карту, то сверху справа появится меюшка, прям там можно выбирать флот, далее выбираешь нужные корабли, и перемещаешь их между флотами прям в этой менюшке, правой кнопкой, я так вновь построенные корабли быстро по флотам распределяю.

 

3 часа назад, Pegasus сказал:

Нефтеперерабатывающие заводы производят топливо и чутка резины (синтетические из воздуха, назвали бы заводы синтетического топлива). Без исследованных технологий производят мало и невыгодно, пока есть у кого покупать. Но видимо в будущем допилят концессии и ось не сможет закупать нефть у Венесуэлы, Ирана и Ирака (потому что это будет не их нефть), вот тогда деваться будет некуда и придется строить и исследовать. Уже сейчас в MP без них никуда.

За Германию больше нельзя закупать что-либо во время войны в Америке, сразу падает до нуля эффективность транспортировки, всю игру только на своей резине жил, но было её на 50 авиазаводов.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, ASip13 сказал:

во время войны с США у них было 100500 самолетов, а летало меньше 1000

Дык разработчик топливо добавил чтоб мешать игроку и не подумал что этим же обухом достанется ИИ. Небось в следующих патчах добавят 50%-75% скидку на топливо для ИИ.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Insolent сказал:

Дык разработчик топливо добавил чтоб мешать игроку и не подумал что этим же обухом достанется ИИ. Небось в следующих патчах добавят 50%-75% скидку на топливо для ИИ.

ну я думаю, у США не должно быть проблем с топливом. Говорили, конечно, что топливохранилища ИИ не умеет строить. Может, одно на другом завязано. 

 

к слову о нефтезаводах. заводы строят от безысходности, бывает же, что отсутствуют торговые партнеры, вот, например, игра за Францию: 

Спойлер

zgDAp24OK0c.jpg

Суэцкий канал в руках Оси, вся африка у Италии, отправлять десант с флотом огибая африку - рискованно. Я решил захватить Италию, но путь до колоний всё еще долгий. Франция сможет позволить себе построить десяток нефтепереработок.

Ссылка на комментарий

Publius

У США нефти хватит запустить весь флот в патруль и 10к стратегов и не уходить в минуса.

Ссылка на комментарий

Turomilon
46 минут назад, Devin сказал:

Слыш, Далек, почему ты зовешься Далеком, на аватарке у тебя какой-то мутный тип, а играешь за японцев? 

К аватарке вполне подходит озвучка: exterminate! exterminate!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383611

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...