Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 117 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Артур122

Форумчане кто-нибудь разобрался в системе морского боя? Я вот о чем: Направляешь значит флот в какое-нибудь северное море, а значек задачи ( Охота на конвои, поиск вражеского флота , сопровождение конвоев и т.д.) появляется где-нибудь еще в Средиземном море и еще пару мест. Таким образом, вообще непонятно ничего, где твой флот и чем он занимается. )

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Артур122 сказал:

Форумчане кто-нибудь разобрался в системе морского боя? Я вот о чем: Направляешь значит флот в какое-нибудь северное море, а значек задачи ( Охота на конвои, поиск вражеского флота , сопровождение конвоев и т.д.) появляется где-нибудь еще в Средиземном море и еще пару мест. Таким образом, вообще непонятно ничего, где твой флот и чем он занимается. )

При этом, сколько я не старался, пока не снимешь полностью флот из распоряжения адмирала, задачи так и остаются. В общем непонятный маразм.

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, Артур122 сказал:

Форумчане кто-нибудь разобрался в системе морского боя? Я вот о чем: Направляешь значит флот в какое-нибудь северное море, а значек задачи ( Охота на конвои, поиск вражеского флота , сопровождение конвоев и т.д.) появляется где-нибудь еще в Средиземном море и еще пару мест. Таким образом, вообще непонятно ничего, где твой флот и чем он занимается. )

 

При этом, сколько я не старался, пока не снимешь полностью флот из распоряжения адмирала, задачи так и остаются. В общем непонятный маразм.

 

Cбросить задачу -- нажмите "H".

Оставить текущий район и переместиться в другой район с той же задачей -- Shift + ПКМ.

Cбросить задачу и начать движение в указанную точку -- Ctrl + ПКМ.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Insolent
В 09.03.2019 в 11:48, Dalek сказал:

Не пытайся ловить субмарины это теперь почти бесполезно если у тебя нет возможности повесить много авиации над морским регионом

Не теперь, а до сих пор*

Я с самого старта игры рыдаю от этого бага(иначе я это назвать не могу): когда тухлые черепашьи подлодки начала войны топят конвой и уплывают в закат, так и не получив урона от эсминцев на гигареактивной тяге из 45+ года, а крыло облезлых бомбардировщиков времён первой мировой, валявшихся на складе с начала игры, спокойно топят эти же подлодки десятками в месяц.

Сейчас поиграл за Японцев, за полгода так и не смог потопить всем имеющимся флотом ни одной из дюжины подлодок, в хвост и гриву тавокающих мои конвои.

Так что ДЛС смело нужно считать очередным бесполезным куском нулей и единичек.

Почти 3 года уже с выходу игры, а эти крюкоруки так и не смогли сделать морские бои вменяемыми. :020:

Ссылка на комментарий

Devin

 

Только что, Insolent сказал:

 

Почти 3 года уже с выходу игры, а эти крюкоруки так и не смогли сделать морские бои вменяемыми. :020:

 

я так понял, подлодки ты пытаешься топить тараном скоростных эсминцев и у тебя не получается:madness: 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Insolent сказал:

Не теперь, а до сих пор*

Я с самого старта игры рыдаю от этого бага(иначе я это назвать не могу): когда тухлые черепашьи подлодки начала войны топят конвой и уплывают в закат, так и не получив урона от эсминцев на гигареактивной тяге из 45+ года, а крыло облезлых бомбардировщиков времён первой мировой, валявшихся на складе с начала игры, спокойно топят эти же подлодки десятками в месяц.

Сейчас поиграл за Японцев, за полгода так и не смог потопить всем имеющимся флотом ни одной из дюжины подлодок, в хвост и гриву тавокающих мои конвои.

Так что ДЛС смело нужно считать очередным бесполезным куском нулей и единичек.

Почти 3 года уже с выходу игры, а эти крюкоруки так и не смогли сделать морские бои вменяемыми. :020:

Ну,не знаю,мои подлодки полностью проапгрейденные,но в первом корпусе постоянно топят немцы в Балтийском море эсминцами 36 года,пока надводный флот  у меня ремонтируется,зато как отремонтируется-топит эсминцы немецкие пачками...

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Devin сказал:

я так понял, подлодки ты пытаешься топить тараном скоростных эсминцев и у тебя не получается:madness: 

Я так понял ты не знаешь как эсминцы на дно пускали подлодки тоннами, зато пытаешься над этим ёрничать.

1 час назад, Antony сказал:

топят в Балтийском море

А ты посчитай сколько там тысяч самолётов висят, тя с воздуха топят, а не с моря.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Insolent сказал:

Я так понял ты не знаешь как эсминцы на дно пускали подлодки тоннами, зато пытаешься над этим ёрничать.

А ты посчитай сколько там тысяч самолётов висят, тя с воздуха топят, а не с моря.

Не,от самолетов нет урона.Да и у меня воздушное превосходство.Это пару лодок у меня итальяшки самолетами потопили у Босфора,хотя там тоже у меня воздушное превосходство.

Ссылка на комментарий

Артур122
41 минуту назад, Rettich сказал:

 

Cбросить задачу -- нажмите "H".

Оставить текущий район и переместиться в другой район с той же задачей -- Shift + ПКМ.

Cбросить задачу и начать движение в указанную точку -- Ctrl + ПКМ.

Благодарю))

Ссылка на комментарий

Господа, как найти вражеский флот? А точнее потопить гордость ВМФ Британии? 46 год, почти вся Евразия моя или же моих союзников, флот номер один, превосходство во всех видах кораблей, морские бомбардировщики летают вокруг острова бритов, сам остров бомбится нон-стоп, там уже нет инфраструктуры, заводов, пво и т.д. При это бриташка пошёл по пути свободы колониям, поэтому у них остались владения только на бермудах и туманном альбионе. При "осмотре" страны пишет, что у них 150-200 ед. морского флота....Где они? О_О Покрыл радарами вокруг острова всё, но их флота просто нигде нет. Нужно "прощёлкивать" все морские регионы в поисках "красных" кораблей? Или есть способы попроще?

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Insolent сказал:

Я так понял ты не знаешь как эсминцы на дно пускали подлодки тоннами, зато пытаешься над этим ёрничать.

случаи таранов подлодок, конечно, были. эти два случая твердо вошли в историю. 

но в хои это не работает.

глубинные бомбы, сонары, катапульты для самолетов на легких крейсерах, радары по берегам, технология дешифрования и эффективный приказ на сопровождение конвоев.

 

Ссылка на комментарий

Что происходит с морскими битвами в игре версии 1.61?!  К началу войны с ТР за Советы построил 4 линкора 40-го года и проапгрейдил все имеющиеся довоенные жестянки до этого же уровня.  Думал сейчас наслажусь новым морским контентом на полную. Но за 1.5 года с начала войны ни одной сколь-нибудь масштабной битвы с флотом ТР! 3 эсминца потопили мне Юнкерсы, нашел и затопил авиацией одну U-bot и около десятка вражеских транспортов потопили мои подлодки.

Это что все, весь контент?! Куда делись все тяжи ТР? Топлива что ли нет? Но на 2.000+ самолетов постоянно крутящихся в небе хватает.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, RusXP сказал:

Что происходит с морскими битвами в игре версии 1.61?!  К началу войны с ТР за Советы построил 4 линкора 40-го года и проапгрейдил все имеющиеся довоенные жестянки до этого же уровня.  Думал сейчас наслажусь новым морским контентом на полную. Но за 1.5 года с начала войны ни одной сколь-нибудь масштабной битвы с флотом ТР! 3 эсминца потопили мне Юнкерсы, нашел и затопил авиацией одну U-bot и около десятка вражеских транспортов потопили мои подлодки. Это что все, весь контент? Куда делись все тяжи ТР? Топлива что ли нет? Но на 2.000+ самолетов постоянно в небе хватает.

Дык а смысл компу переть с голой пяткой на линкоры,комп на бриттов навострил флот,в балтийском море несколько легких крейсеров и эсминцы у него болтаются,сразу прячутся,как мои старички из питера выпозут,если только с подлодками боем не связаны...

Ссылка на комментарий

Артур122

Возможно эти корабли на рейде в дружественном порту.

_________
добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, leonjkee сказал:

Господа, как найти вражеский флот? А точнее потопить гордость ВМФ Британии? 46 год, почти вся Евразия моя или же моих союзников, флот номер один, превосходство во всех видах кораблей, морские бомбардировщики летают вокруг острова бритов, сам остров бомбится нон-стоп, там уже нет инфраструктуры, заводов, пво и т.д. При это бриташка пошёл по пути свободы колониям, поэтому у них остались владения только на бермудах и туманном альбионе. При "осмотре" страны пишет, что у них 150-200 ед. морского флота....Где они? О_О Покрыл радарами вокруг острова всё, но их флота просто нигде нет. Нужно "прощёлкивать" все морские регионы в поисках "красных" кораблей? Или есть способы попроще?

В дружественном порту скорее всего.)

Ссылка на комментарий

Artanis
2 часа назад, Insolent сказал:

Так что ДЛС смело нужно считать очередным бесполезным куском нулей и единичек.

у меня ничего подобного нет. Так что это скорее конкретная сборка так работает.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Insolent сказал:

 

Я с самого старта игры рыдаю от этого бага(иначе я это назвать не могу): когда тухлые черепашьи подлодки начала войны топят конвой и уплывают в закат, так и не получив урона от эсминцев на гигареактивной тяге из 45+ года, а крыло облезлых бомбардировщиков времён первой мировой, валявшихся на складе с начала игры, спокойно топят эти же подлодки десятками в месяц.

В данном случае тут полностью подходит выражение: "Быстрота хороша только при ловле блох."

 

Ссылка на комментарий

Gargonder

Хотел поиграть флотом - не особо получилось. За США война закончилась не начавшись. Германия напала на Чехословакию и...Гитлера убили, к власти пришёл Гимлер, гражданская война в которой у нацистов нет шансов. Сейчас европейские демократы добивают Италию. А Япония взяла "поддержку кодоху", заключила мирный договор с Китаем и собирается воевать с СССР, у которого больше всего в мире дивизий. Видимо, так и не начнёт.

 

В партии за Германию высадка в Англии прошла легко и просто в начале 1940 года. Всё, что плавает вынесла авиация. Примерно тоже самое было и в предыдущих патчах.

 

Я думаю, что всю "прелесть" этого DLC можно прочувствовать, когда воюешь за какую-нибудь Швецию против Англии. У Швеции достаточно мощный флот, и он в состоянии засыпать прибрежную зону минами как клёцками.

 

Но в целом DLC мне понравился. Он внёс очень много разнообразия, особенно в позицию Англии. Сейчас вполне можно захватить Европу не включая Британию в борьбу вообще. А в игре за Британию вести свою войну - женить короля на американке и радостно воевать с колониями. 

Ссылка на комментарий

Staylone93

Ребят, наверное где-то было, но я пропустил. Ознакомительная версия ДЛС есть? Для лицензии

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Gargonder сказал:

 

Но в целом DLC мне понравился. Он внёс очень много разнообразия, особенно в позицию Англии. Сейчас вполне можно захватить Европу не включая Британию в борьбу вообще. А в игре за Британию вести свою войну - женить короля на американке и радостно воевать с колониями. 

Лучше сначала не с колониями а с французом-Антантой. Силёнок хватит.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, leonjkee сказал:

Господа, как найти вражеский флот? А точнее потопить гордость ВМФ Британии? 46 год, почти вся Евразия моя или же моих союзников, флот номер один, превосходство во всех видах кораблей, морские бомбардировщики летают вокруг острова бритов, сам остров бомбится нон-стоп, там уже нет инфраструктуры, заводов, пво и т.д. При это бриташка пошёл по пути свободы колониям, поэтому у них остались владения только на бермудах и туманном альбионе. При "осмотре" страны пишет, что у них 150-200 ед. морского флота....Где они? О_О Покрыл радарами вокруг острова всё, но их флота просто нигде нет. Нужно "прощёлкивать" все морские регионы в поисках "красных" кораблей? Или есть способы попроще?

Понятное дело. Британия авиацию не использует. У меня у ВБ в 1942 - 13000 самолетов на аэродромах, в воздухе 0. И вообще использовать авиацию против флота это некрасиво и нечестно.

Ссылка на комментарий

11 час назад, leonjkee сказал:

Господа, как найти вражеский флот? А точнее потопить гордость ВМФ Британии? 46 год, почти вся Евразия моя или же моих союзников, флот номер один, превосходство во всех видах кораблей, морские бомбардировщики летают вокруг острова бритов, сам остров бомбится нон-стоп, там уже нет инфраструктуры, заводов, пво и т.д. При это бриташка пошёл по пути свободы колониям, поэтому у них остались владения только на бермудах и туманном альбионе. При "осмотре" страны пишет, что у них 150-200 ед. морского флота....Где они? О_О Покрыл радарами вокруг острова всё, но их флота просто нигде нет. Нужно "прощёлкивать" все морские регионы в поисках "красных" кораблей? Или есть способы попроще?

В портах он сидит. Выбери приказ "удар по порту". Но потери авиации будут большими.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383634

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...