Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 121 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Insolent
1 час назад, Devin сказал:

Говорили, конечно, что топливохранилища ИИ не умеет строить. Может, одно на другом завязано. 

Да хранилища нифига не помогут.

1 час назад, Publius сказал:

У США нефти хватит запустить весь флот в патруль и 10к стратегов и не уходить в минуса.

Чуть-чуть флот вывел и самолёты поднял и всё вытекло.

Ща глянул, у США 1к+ нефти, действительно вагон, это будет дето 50к-70к топлива в день(с налоговым вычетом на торговлю). При том что им постоянно нужно куда-то грести веслами это не о чём, флот слишком много горючки съедает.

Вот и будут куковать, не хватит у них на патрули.

1 час назад, Devin сказал:

Я решил захватить Италию

А у тя не маловато мяса в запасе? С 50к особо не повоюешь.

Кстать, кажись ещё и лимиты на мясо подрезали, тк у япошек ща настроил 150дивизий на 20 ширину и как-то маловато людей, 300к всего осталось.

Посмотрел у других стран - такая же фигня. Это так парадоксы решили бороться с числом дивизий и вылетами в поздней игре?

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Insolent сказал:

А у тя не маловато мяса в запасе? С 50к особо не повоюешь.

Кстать, кажись ещё и лимиты на мясо подрезали, тк у япошек ща настроил 150дивизий на 20 ширину и как-то маловато людей, 300к всего осталось.

2 млн на полях сражений+можно еще 2 млн, если принять обязательную службу. Для европы хватит ,а там будет евросоюз.

Дивизии ж разные бывают. 10 машинок обойдутся на 20% дороже по мп, чем кавалерия. если заменить 4 батальона на танки - высвободишь еще 2000 на дивизию. 2/7 стоит на 2000 человек дешевле обычной пехотной. 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Devin сказал:

если принять обязательную службу

Меня вот дико раздражает своим мясом раскидываться, а с захваченных провинций ты с гулькин нос получишь солдат, только с родной земли. Я даже кавалерии дал полевые госпитали, лишь бы побольше граждан выживало в боях.

Ну это же бред, что с территории того же Китая с его миллионами нельзя набрать хотяб 1млн коллаборационистов под ружьё, чтоб пустить на мясо, где реализм!1ъ

Ссылка на комментарий

Turomilon
35 минут назад, Insolent сказал:

Чуть-чуть флот вывел и самолёты поднял и всё вытекло.

Нужно планировать операции, весь флот не гонять (как бы в истории линкоры в основном в портах были, а не ходили 24\7).

Бронетехнику\автотранспорт поездами на фронт отправлять, и не гнать без остановок.

Авиацию не использовать всю постоянно.

Строить хранилища, за редким исключением строить химзаводы.

В партиях за СССР и Германию, вообще не замечал недостатка топлива, и лишь за Японию есть некоторый, не критичный дефицит.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
11 минуту назад, Insolent сказал:

Ну это же бред, что с территории того же Китая с его миллионами нельзя набрать хотяб 1млн коллаборационистов под ружьё, чтоб пустить на мясо, где реализм!1ъ

Так вы создайте марионеточное правительство, выдайте ему винтовок и артиллерии со снарягой и будет вам счастье

Ссылка на комментарий

Insolent

@Turomilon , мыж про ИИ пишем, его никто такому не учил.

А для игроков: я вот и пишу что флот в игре бесполезен, только зря горючку тратить. За туж горючку авиация уничтожит всё живое.

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Так вы создайте марионеточное правительство

Спойлер

не для того я воевал за землицу чтоб отпускать возжи правления

f5eb8a3e01819a7e03541477733a5a19.jpg.8b9b3aade0032331aebc16701ad42d8a.jpg

 

Ссылка на комментарий

Флот на базе авианосцев выигрывает против линкорного флота, как минимум на поздних техах, пока у противника нет превосходства над морем в области, где происходит бой, 400 наземных истребителей делают авианосцы бесполезными.

Ссылка на комментарий

Devin

для авиации помимо топлива как фактора сдерживания не хватает ограниченения по числу квалифицированных кадров, потому что такие массы самолетов - не есть нормально:) это была та проблема, с которой столкнулась Япония

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Insolent сказал:

Да хранилища нифига не помогут.

Чуть-чуть флот вывел и самолёты поднял и всё вытекло.

Ща глянул, у США 1к+ нефти, действительно вагон, это будет дето 50к-70к топлива в день(с налоговым вычетом на торговлю). При том что им постоянно нужно куда-то грести веслами это не о чём, флот слишком много горючки съедает.

Вот и будут куковать, не хватит у них на патрули.

А у тя не маловато мяса в запасе? С 50к особо не повоюешь.

Кстать, кажись ещё и лимиты на мясо подрезали, тк у япошек ща настроил 150дивизий на 20 ширину и как-то маловато людей, 300к всего осталось.

Посмотрел у других стран - такая же фигня. Это так парадоксы решили бороться с числом дивизий и вылетами в поздней игре?

Вкачай инфраструктуру на всех провах с нефтью и возьми пару техов на переработку. И всё. 

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Devin сказал:

для авиации помимо топлива как фактора сдерживания не хватает ограниченения по числу квалифицированных кадров

Э-э-э, по тише давай, а то ещё парадоксы прочитают и действительно введут обучение лётчиков по 100 в год и плакали воздушные зерги.

1 час назад, Publius сказал:

И всё

Вот именно что всё. Я бы даже написал фсё.

В игре слишком много всего топливозависимого навводили, когда флот может за 1 выход из порта съедать по 30к+ топлива в день - уже не хочется его выводить, пусть там стоит покуда враг сам не приплывёт. А враг не приплывёт, тк у него теж самые проблемы с топливом. :|

Вот тут и выясняется что в игре возможно настроить 100500 кораблей, но воевать ты будешь 1-2 мелкими грядками, от которых все будут из-за недостачи топлива и смелости прятаться в портах. И вся флотистика сведётся к рейдам подлодками по конвоям.

Ссылка на комментарий

1 час назад, sandor сказал:

Флот на базе авианосцев выигрывает против линкорного флота, как минимум на поздних техах, пока у противника нет превосходства над морем в области, где происходит бой, 400 наземных истребителей делают авианосцы бесполезными.

Играя за Японию в 1943м году принудительно столкнул свой флот и флот США. В открытом океане без чей либо поддержки воздуха. Моя изначальная раскачка была в авики. Форматировал свой флот раз 10 и вывод был, что авики не нужны от слова совсем. Если бы изначально пошел по фокусам ЛК и 1ой доктрине, то разрыв был бы еще печальней.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Insolent сказал:

@Dalek , во кстати, откуда набрал генералов?

А то чёт раньше их давали, а сейчас нигде не могу найти. Или их тока в совсем поздней войне дадут?

Если под "генералами" ты имеешь в виду адмиралов - то у Японии со старта их полный комплект на любые случаи и компоновки флотов.

12 часа назад, Devin сказал:

 

Слыш, Далек, почему ты зовешься Далеком, на аватарке у тебя какой-то мутный тип, а играешь за японцев? 

А что тебя смущает?   

Сначала при регистрации выбрал ник, после выхода патча с сеньйором Hitler-ом добавил аватарку, ну и после последнего патча играю за всех мажоров с мощным флотом по кругу.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Dalek сказал:

у Японии со старта их полный комплект на любые случаи и компоновки флотов

Оо.

А мне почему-то не дали ни адмиралов, не сухопутных генералов, совсем.

Мб это связано с тем что отключил историчность? Зато у меня Британия с Мексикой ушли в Ось.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Insolent сказал:

 

А мне почему-то не дали ни адмиралов, не сухопутных генералов, совсем.

Мб это связано с тем что отключил историчность? Зато у меня Британия с Мексикой ушли в Ось.

Отключение историчности никак не влияет на стартовые наборы генералов и адмиралов.

Так что это уже что-то с твоей версией игры или конфликт модов.

Ссылка на комментарий

Insolent

@Dalek , разобрался, это я тормоз. Совсем забыл что генералов нужно отдельно назначать по картинке армии, тьфу ты.

41 год на дворе, столько войн упущено для прокачки.:Cherna-facepalm:

Вот что бывает когда больше года не играешь.

Ссылка на комментарий

GameForGame
9 минут назад, Insolent сказал:

@Dalek , разобрался, это я тормоз. Совсем забыл что генералов нужно отдельно назначать по картинке армии, тьфу ты.

41 год на дворе, столько войн упущено для прокачки.:Cherna-facepalm:

Вот что бывает когда больше года не играешь.

Ну еще полгода можно не играть с тем что есть :)

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, GameForGame сказал:

Ну еще полгода можно не играть с тем что есть

С этим я уже смирился, так то получаю удовольствие от музыки и варки котлов.

Парадоксы не та студия, которая делает свои игры приятными для игрока.

Ссылка на комментарий

Artanis

т.е. теперь в авики не упарываться? Линкоры наше фсе?

 

ЗЫ я вот что подумал - это ж теперь Фра имеет шансы пережить мордобой в 39-м, раз немцы больше не приводят к их границам 100500 танковых дивизий, то и тяжелые СПТО во все дивизии Фра пихать не надо, и прорыв фронта маловероятен. Вива ля Франс!

 

К слову, у мну два вопроса:

1) работают ли реально истребители над морем? А то назначаю им приказ, вроде бы летают, но на тактических схемах боев истребителей нет. Т.е. все остальные самолеты там есть, а именно истребителей нет. И никак не посмотреть, сбивали они кого-то или нет. У кого точные данные есть?

2) работают ли мины? Построил 8 минзагов типа Adventure за Англию, минировал усиленно Скагеррак и Каттегат - эффекта ноль. То же самое - 20 подводных минзагов минировали моря вокруг Италии - счет выставленных мин идет на сотни, но италики продолжат плавать без проблем. КМК мины не работают. У кого точная инфа есть?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Artanis сказал:

работают ли реально истребители над морем?

У меня смутные подозрения что теперь авиация закреплённая за авианосцами работает только непосредственно в бою.

Тобишь чтоб просто топить корабли, без сходки - авиация(включая палубную) должна стоять в обычно аэропорту.

Получается фигня, нет смысла вообще акромя морской палубной строить(преимущество в воздухе проще создать наземным базированием). Проблема что толком это не получается потестить, тк ИИ шкерится от боя.

Ссылка на комментарий

Artanis

я имею в виду сухопутные самолеты и конкретно истребители с приказами над морем. Их участие в боях нигде не отмечается в статистике. Вот и вопрос - а работают ли они вообще?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383634

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...