Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 23 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Razer98K
4 часа назад, MrSega13 сказал:

Спасибо за перевод. К чему фокусы деколонизации, разве кто-то их будет брать?

Не берешь фокус - получаешь гражданскую войну.

Ссылка на комментарий

Razer98K

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
27 минут назад, Razer98K сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Да видел уже. Этот норвежец болтлив как индиец или итальянец. Ещё немного, и он начнёт выражать в дневниках свои эмоции особыми танцами.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Да видел уже. Этот норвежец болтлив как индиец или итальянец. Ещё немного, и он начнёт выражать в дневниках свои эмоции особыми танцами.

xDДействительно, какой эмоциональный😱. Еще немного и у меня был бы передоз смайликами😂

Ссылка на комментарий

Razer98K
44 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Этот норвежец болтлив как индиец или итальянец. Ещё немного, и он начнёт выражать в дневниках свои эмоции особыми танцами.

Всё еще лучше абзацев, состоящих из цельных сложносочинённых и сложноподчинённых предложений с причастными и деепричастными оборотами, так нежно любимых Подкатом. У меня "вьетнамские" флэшбеки от воспоминаний о часах, потраченных на его перевод.

Парадоксов вообще бросает из крайности в крайность - короткие, будто рубленные предложения Юхана и текучий поток мысли Подката; высокопарный Виз, с его любовью к редким словечкам, за которыми лезешь в оксфордский словарь и Братынь, будто вещающий в ВотсАпп для друзьяшек. Зато каждый дневник уникален.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, Razer98K сказал:

Всё еще лучше абзацев, состоящих из цельных сложносочинённых и сложноподчинённых предложений с причастными и деепричастными оборотами, так нежно любимых Подкатом. У меня "вьетнамские" флэшбеки от воспоминаний о часах, потраченных на его перевод.

Парадоксов вообще бросает из крайности в крайность - короткие, будто рубленные предложения Юхана и текучий поток мысли Подката; высокопарный Виз, с его любовью к редким словечкам, за которыми лезешь в оксфордский словарь и Братынь, будто вещающий в ВотсАпп для друзьяшек. Зато каждый дневник уникален.

А то, что этот дневник придётся переводить дня три? Возьмётесь?

Ссылка на комментарий

Razer98K
2 часа назад, Дон Андрон сказал:

А то, что этот дневник придётся переводить дня три? Возьмётесь?

Ну, ежели за ночь никого не найдётся...

Ссылка на комментарий

Господи(. Вы читали это? 22 новые страны(. Можно поиграть за Бурунди и Уганду! Эмираты не забыли! Вот счастье то подвалило! Я смотрю что игра пошла по пути ублажения всех и вся. 8 Китаев для китайцев. В Африке 30+ стран для бедных обиженных рабством негров. Я думаю что логично было бы добавить возможность отделения Татарстана, Якутии и Чукотки, а то как то неполиткорректно. Надо добавить теперь новую ачивку "Набери 10 капитуляций стран за месяц". Лучше бы пофиксили неадекватное строительство промышленности(.  

Ссылка на комментарий

Flamme
8 минут назад, lomovin сказал:

8 Китаев для китайцев.

Ну это не первая Хойка с 8 Китаями ))

Ссылка на комментарий

Arimand
35 минут назад, lomovin сказал:

Господи(. Вы читали это? 22 новые страны(. Можно поиграть за Бурунди и Уганду! Эмираты не забыли! Вот счастье то подвалило! Я смотрю что игра пошла по пути ублажения всех и вся. 8 Китаев для китайцев. В Африке 30+ стран для бедных обиженных рабством негров. Я думаю что логично было бы добавить возможность отделения Татарстана, Якутии и Чукотки, а то как то неполиткорректно. Надо добавить теперь новую ачивку "Набери 10 капитуляций стран за месяц". Лучше бы пофиксили неадекватное строительство промышленности(.  

Я тоже в шоке от этого. Но обидно не это. Обидно что вместо того чтобы исправить очевидные и горящие косяки в ИИ ( посылание дивизий по морю на смерть Германией/Италией под британский флот туда-сюда, атаки ИИ сухопутные самоубийственные которые тупо стачивают снарягу и менпауэр, неспособность понять что вместо того чтобы атаковать гору через реку танками можно обойти и окружить эту гору с вражеской дивизией ) - они занимаются таким не самым нужным делом.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 часов назад, Razer98K сказал:

Ну, ежели за ночь никого не найдётся...

Если хотите, то можем распилить текст на паях?...

 

5 часов назад, lomovin сказал:

Господи(. Вы читали это? 22 новые страны(. Можно поиграть за Бурунди и Уганду! Эмираты не забыли! Вот счастье то подвалило! Я смотрю что игра пошла по пути ублажения всех и вся. 8 Китаев для китайцев. В Африке 30+ стран для бедных обиженных рабством негров. Я думаю что логично было бы добавить возможность отделения Татарстана, Якутии и Чукотки, а то как то неполиткорректно. Надо добавить теперь новую ачивку "Набери 10 капитуляций стран за месяц". Лучше бы пофиксили неадекватное строительство промышленности(.  

States это не страны, а новые регионы. Новых стран добавили аж 59.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
7 часов назад, lomovin сказал:

Господи(. Вы читали это? 22 новые страны(. Можно поиграть за Бурунди и Уганду! Эмираты не забыли! Вот счастье то подвалило! Я смотрю что игра пошла по пути ублажения всех и вся. 8 Китаев для китайцев. В Африке 30+ стран для бедных обиженных рабством негров. Я думаю что логично было бы добавить возможность отделения Татарстана, Якутии и Чукотки, а то как то неполиткорректно. Надо добавить теперь новую ачивку "Набери 10 капитуляций стран за месяц". Лучше бы пофиксили неадекватное строительство промышленности(.  

Да вообще круто, наконец-то можно создать исторические послевоенные границы СССР, или же развалить его ;)
Великобританию разделить, тоже.
Африка вообще круть, хоть будет что освобождать за коммунистическую Южную Африку.
Даже Папуа Новую Гвинею не забыли.)
Будут ютуберам новые челленджи, не захват мира за Люксембург, а за какой нибудь независимый остров в карибском море. (такое вообще возможно?)
В общем, я рад. Только один вопрос - кому понадобится делать столько стран-марионеток?
Думаю большинство предпочтет хоть что-то захапать себе, а не делать марионетку.
Ну демократическим странам можно освобождать другие страны как раз.
А что там такое со строительством?  Вроде нормальное...(наверное)

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

4 часа назад, DarkWolf__ сказал:

Да вообще круто, наконец-то можно создать исторические послевоенные границы СССР, или же развалить его ;)
Великобританию разделить, тоже.
Африка вообще круть, хоть будет что освобождать за коммунистическую Южную Африку.
Даже Папуа Новую Гвинею не забыли.)
Будут ютуберам новые челленджи, не захват мира за Люксембург, а за какой нибудь независимый остров в карибском море. (такое вообще возможно?)
В общем, я рад. Только один вопрос - кому понадобится делать столько стран-марионеток?
Думаю большинство предпочтет хоть что-то захапать себе, а не делать марионетку.
Ну демократическим странам можно освобождать другие страны как раз.
А что там такое со строительством?  Вроде нормальное...(наверное)

Мне не нравится нынешнее строительство заводов. Я думаю что нужно убрать заводы, а сделать индустрию которую можно развивать и переводить на военные рельсы в случае необходимости как в 2МВ в США. Универсальные заводы. И хочется чтоб можно было торговать оружием и кораблями. Реально она была!

Ссылка на комментарий

Razer98K
8 часов назад, Дон Андрон сказал:

Если хотите, то можем распилить текст на паях?

Есть такая поговорка: "Работу, которую один программист сделает за месяц, два программиста будут делать два месяца". Или выйдет лоскутное одеяло, или потратим больше времени на сведение к общему стилю.
Возьмусь за перевод, надо же подтягивать свой английский.

Ссылка на комментарий

Gargonder
16 часов назад, Razer98K сказал:

Ну, ежели за ночь никого не найдётся...

Он вроде бы в Контакте опубликован. Даже в расширенном виде, со ссылками на орудия береговой обороны.

 

У меня, собственно, такой вопрос. Сейчас никакого "морского боя" в сущности, нет. В отличии от сухопутных сражений, где присутствует тактика и стратегия, в морских (и тем более воздушных) боях этим и не пахнет. Действует принцип "против лома нет приёма" - 5-6 линкоров Германии (включая сверхтяжелые) радостно выносят всю "солянку сборную" Англии. У Японии вообще нет реальной возможности строить крупные корабли из-за нехватки заводов, ресурсов и т.п. Как она свой флот до этого построила - совершенно непонятно. Эсминцы и подводные лодки вообще одноразовые. Хоть бы какой-нибудь боевой порядок придумали. А то смотришь - флот Германии, шесть линкоров весело атакует британский конвой. Впереди - 24 транспорта, сзади транспортов - 1-2 эсминца, а авианосец с крейсером где-то сзади. Топим конвой, топим (или нет) эсминцы, а основой флот уходит. И так раз 10. Вообще-то существовал какой-то порядок движения, когда впереди и сзади (и по бокам шли боевые суда охранения).

3211_01_05_16_7_28_10.jpeg

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Razer98K
43 минуты назад, Gargonder сказал:

Он вроде бы в Контакте опубликован. Даже в расширенном виде, со ссылками на орудия береговой обороны.

Действительно. Ну, тогда все вопросы к @Дон Андрон, разрешают ли правила форума репостить с паблика этого же форума.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 минуты назад, Razer98K сказал:

Ссылочку можно?

О. Нашёл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Razer98K сказал:

Действительно. Ну, тогда все вопросы к @Дон Андрон, разрешают ли правила форума репостить с паблика этого же форума.

Поскольку этот паблик тоже относится к Стратегиуму, то вполне...

 

cc6fe408-fc3f-464c-b623-cd080760c339.png

Ссылка на комментарий

Rettich

Спасибо! Прочитал дневник, к сожалению, выделить Курдистан и Белуджистан пока еще нельзя. А жаль!

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Gargonder сказал:

У Японии вообще нет реальной возможности строить крупные корабли из-за нехватки заводов, ресурсов и т.п. Как она свой флот до этого построила - совершенно непонятно.

У вас какая-то неправильная Япония...

 

А по дневнику - продолжается работа над невероятно важными и нужными вещами. Ну кто из нас не мечтал нагнуть Третий Рейх за Зимбабве, а СССР за Бангладеш?

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
14 часа назад, Flamme сказал:

Ну кто из нас не мечтал нагнуть Третий Рейх за Зимбабве, а СССР за Бангладеш? 

Я вот скорее мечтал, чтобы после Второй Мировой, если ее завершить более менее по историческому канону, можно было бы оформлять новые границы в мире как было в реальности. По этому очень рад, что отредактировали границу Германии и Польши. Ну и добавление реальных постколониальных стран в Африке и Азии тоже очень хорошо. Чтобы спустя пару лет после завершения ВМВ можно было устроить третью примерно в том мире, какой был у нас на карте года этак в 1950-53.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383166

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...