Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 106 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

Шпротоед
8 часов назад, olvera007 сказал:

Я не думаю, я - вижу. Вижу детский сад. Не надо так, показывать свою глупость надо в других темах. Мы тут про стелларис и мир будущего. 

Вы не можете знать то, что знают другие люди. Более того, вы даже не интересуетесь, почему человек имеет такое мнение, а уж тем паче почему он готов на нём настаивать - просто категорично отвергаете то, что в вашу картину мира не вписывается - а это, если посмотреть определение слова "глупость", и есть глупость. Так что детский сад вы можете видеть лишь со своей стороны. Мой коммент был скорее шуткой, нежели чем-то серьёзным - если бы я сильно хотел, смог бы привести и аргументы, но это во-первых не в тему, а во-вторых эти аргументы пока не оформлены в том виде, в котором это стоило бы нести в массы.
Ну а мир будущего в любом случае будет разительно отличаться от наших о нём представлений. Мы-то думаем, что освоение космоса будет проходить на космических корытах, однако есть целый ряд ограничений, который сильно затрудняет подобную перспективу. На данный момент таким ограничителем является система количественного роста, в будущем это будут уже сугубо научные проблемы вроде того шквала радиации, который не даёт нашим космонавтам не то что до Луны, а даже до хоть сколько-нибудь серьёзных высот добраться.

Ссылка на комментарий

Шпротоед
6 часов назад, olvera007 сказал:

Глупость - это оценочное суждение. Оценивают по действиям. Человек который: 

А) В топике посвященному определенной теме постит комментарии к ней не относящейся - глуп. 

Б) Свое оценочное суждение применяет к узкоспециализированной области науки, открыто признавая, что он ничего не понял, но мнение имеет - глуп. 

В) Признает, что он демагог, что по русски значит - пустозвон. При этом разводит демагогию - глуп. 

 

Мне не интересно. Если человек в теме дискуссии нарушает эту тему, при этом ничем не подкрепляет свое мнение, то он ребенок, который пишет из своей головы, отравлен гормонами и обманут подсознанием. Или инфантил. Пафосные, детские рассказики, полные бреда и логических противоречий, сотканные из личных убеждений человека - глупость.  

 

Глупость нести в массы нужно в других топиках, о чем тебе уже несколько раз сказали. 

До луны добирались, ничего с ними не случилось. Общность реалий будущего и современного вполне позволит делать предположения о будущем. 

Да, добрались - через пояс смертельно опасной радиации имени Ван Аллена, от которой защиты на данный момент не существует, о чём говорил Путин не так давно. Как это они умудрились не пострадать при этом? На ракете, которая любой советской того периода уступала по всем ТТХ. И неважно, что они там пишут об этом - англосаксы лгут так, что воспринимать их слова всерьёз вообще верх наивности. А сейчас вообще даже в космос без наших двигателей выйти не могут, что вообще смешно. А ведь к космонавтике - что американской, что нашей - вопросов у думающих людей накопилось более, чем достаточно, чтобы по крайней мере о ботинках астронавтов на Луне забыть как о несусветной глупости.

Моё мнение - не более чем шуточка пока что, а не демагогия. А в шутке, как известно, всегда есть доля шутки. А теперь поговорим серьёзно.
Что до узкоспециализированной области науки... у меня просто слов нет - одни фейспалмы. Электроны, если вы не в курсе, в школе проходят на уроках физики. Это базовое школьное образование. Так что - незачёт. Определение электрона при этом по всем параметрам является пустозвонством. Вы этого не поняли, а я понял. То есть, опять же глупцом в данной ситуации являетесь вы, поскольку не понимаете, что вам хотят сказать и отмахиваетесь от слов собеседника, которого в глупцы записали просто потому, что вам самому так хочется - быть умнее другого. Вам кажется, что вы умнее, поэтому демонстрируете тут своё высокомерие, что опять же не является признаком высокого ума. Только вот люди просто так такие вещи не говорят и за слова отвечают - потому что знают, как люди на это реагируют, о чём я сразу же сказал - вы ведь даже не заметили этого. Уж простите, но так жизнь устроена - как бы это обидно ни было. Логику-то хоть изучите немного, а то ударились, блин, в науку, хотя я лишь об определениях говорил. Наука без определений - ничто, так что мы до неё не добрались ещё. Хотите поговорить всерьёз - сперва объясните мне, тупому, что такое электрон - какими он свойствами обладает, как с остальной Вселенной взаимодействует?
Далее, вы говорите, что вам неинтересно, но при этом отвечаете. При этом все мы придерживаемся темы беседы, но вам почему-то очень хочется попередёргивать, что и есть флуд (если, конечно, этот термин ещё не забыт). Колонизация планет неизбежно будет сравниваться с колонизацией Нового Света, так что комментарии любые в рамках этой темы отскоком от обсуждения нашего будущего быть не могут. А уж финансовые вопросы - тем более, ведь без финансов даже первобытные люди существовать не могли - но у них денег быть не могло, только платёжные эквиваленты.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@romarchi в ваккууме есть энергия. Ты знал?

 

P. S. Извините что вмешиваюсь в ваш конструктивный спор @olvera007 @Араил @Шпротоед 

Ссылка на комментарий

Москит
!

@Шпротоед @olvera007 @Араил Прошу не сводить дискуссию к обсуждению возраста, глупости и бредовости. За это впредь последуют санкции, пока вам троим - устное предупреждение.

 

@Араил Тем более не надо пытаться начать политический срач акцентированием внимания на Путине и англосаксах.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

@romarchi в ваккууме есть энергия. Ты знал?

 

Вакуум - в смысле космическое пространство если? 

Дак темная энергия, те же фотоны... Или про какую энергию речь?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
21 час назад, romarchi сказал:

Вакуум - в смысле космическое пространство если? 

Дак темная энергия, те же фотоны... Или про какую энергию речь?

Вакуум... В смысле вакуум :) 

Энергия... В смысле энергии :) 

Ссылка на комментарий

antiximik

Эти бесстыжие человеки-вуайеристы не знают ни стыда, ни совести! И теперь уже подглядывают даже за космическими амёбами в районе Бетельгейзе! :o 
GEEk2zI.gif
Доколе!! :smile43:

Ссылка на комментарий

antiximik

Кстати, касательно прошлой дискуссии, что произойдёт с человеческой тушкой в условиях вакуума без скафандра... 9_9

Цитата

Грязевые потоки на Марсе оказались похожи на земные потоки лавы
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

olvera007
16 часов назад, antiximik сказал:

Кстати, касательно прошлой дискуссии, что произойдёт с человеческой тушкой в условиях вакуума без скафандра... 9_9

А что там "касается"?

 

Ссылка на комментарий

romarchi

 

Просто хочу поделиться. Годное интервью о многих темах. Кванты и электроны, лунный заговор и астрологи, плоскоземы и темная материя, которая ещё не факт что вообще - материя.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

 

Просто хочу поделиться. Годное интервью о многих темах. Кванты и электроны, лунный заговор и астрологи, плоскоземы и темная материя, которая ещё не факт что вообще - материя.

Не удобный формат. Многие люди визуалы (проще воспринимают информацию зрением), чем аудиалы.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Не удобный формат. Многие люди визуалы (проще воспринимают информацию зрением), чем аудиалы.

Лишний повод развить воображение))) Да и на работе с наушниками самое оно)

А так - даже не знаю, что там можно дублировать ещё и видеорядом для восприятия информации... Всё довольно на простом языке. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Лишний повод развить воображение))) Да и на работе с наушниками самое оно)

А так - даже не знаю, что там можно дублировать ещё и видеорядом для восприятия информации... Всё довольно на простом языке. 

Книжки интереснее ИМХО

 

Ну и как бы, как говорят у нас, у православных: простота хуже воровства. Упрощение это ложь в угоду популяризации.

Один вон уже упростил, что человек произошел от обезьяны, сто пятьдесят лет понадобилось, чтобы простым людям объяснить, что это не правда.

Ссылка на комментарий

OxotnikOff

Тысячу извинений если это оффтоп,но не подскажите появилось ли увеличение скорости после выхода новой версии?

Ссылка на комментарий

olvera007
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Книжки интереснее ИМХО

 

Ну и как бы, как говорят у нас, у православных: простота хуже воровства. Упрощение это ложь в угоду популяризации.

Один вон уже упростил, что человек произошел от обезьяны, сто пятьдесят лет понадобилось, чтобы простым людям объяснить, что это не правда.

Неужели?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
30 минут назад, olvera007 сказал:

Неужели?

Что неужели? 

Простота хуже воровства, так у нас и говорят.

Ссылка на комментарий

olvera007
6 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Что неужели? 

Простота хуже воровства, так у нас и говорят.

Совершенно все равно, что у вас там говорят. Я цитату привел и спросил "неужели"? Грамотам не обучены? Поясню, с каких пор мы от обезьян не происходим?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
10 минут назад, olvera007 сказал:

Совершенно все равно, что у вас там говорят. Я цитату привел и спросил "неужели"? Грамотам не обучены? Поясню, с каких пор мы от обезьян не происходим?

Серьезно?

Ссылка на комментарий

Almar

Здравия всем завсегдатаем темы, писателям и читателям! :)

Случайно зашел сюда. Тема  автором заявлена как о "перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д."
А что, если все это уже существует, но тщательно скрывается от общественности? Всю ветку не читал, но обсуждалась ли здесь тема ТКП - Тайных Космических Программ? 

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Almar сказал:

Тайных Космических Программ? 

А в чем смысл делать их тайными?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176926

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...