Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 108 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Если что-то выглядит странно - это ещё не повод делать выводы.

Вон выше  - типа засекреченный объект, летает подсвечивая себя прожекторами. Для кого то это вообще не странно))))

Про огни над Вашингтоном? Есть знаменитая присказка: если для объяснения надо больше слов, чем для описания самого явления, задумайтесь, а не навязывают ли вам чужую мысль.

Ну и по принципу бритвы Окама слишком сложно 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Rollon сказал:

 

Нет, ну вообще, если дать волю фантазии, то можно мотив придумать. Ну типо прилетают к нам ~50 лет назал зеленые человечки и говорят, что так то и так, у нас тут галактическое сообщество сформированно, что бы избежать всякой фигни описанной у китайцев в "Задача трех тел", и вот давайте, присоединяйтесь ко всем. А наши больше шишки "да вы с дубу рухнули, лунатики...у нас тут миллионы религиозных фанатиков, у них от таких новостей башню снесет, и черт его знает чего они делать начнут...так что давайте пока что заныкайтесь подальше от нас и не отсвечивайте, а мы лет за 100 народ подготовим"....чем не мотив?

Но....ясен пень, это бездоказательные фантазии...

Ну как вариант - да.

Но что-то за 50 лет с "фанатиками" стало только хуже))) Плоскоземы и прочие адепты головных уборов из фольги. Плохо власти народ готовят)))

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну и по принципу бритвы Окама слишком сложно 

А как по мне - самое оно. Именно Окама, у критически мыслящих отсекает всякие бредни.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

А как по мне - самое оно. Именно Окама, у критически мыслящих отсекает всякие бредни.

Если бы Вам надо было скрыть присутствие контакта с инопланетянами, чтобы Вы делали? :)

  1. Придумать какие-то более-менее правдоподобные оправдания для утечек
  2. Обсмеять любые догадки о контактах 
  3. Задавить авторитетом авторитетов из науки (они всё равно на государство работают)

P. S. Господи, да правительства скрывают тысячи гектаров полей конопли под боком у армии в Афганистане. Скрыть такие относительно редкие явления как пролёт НЛО, для них не труднее пареной репы :) 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Если бы Вам надо было скрыть присутствие контакта с инопланетянами, чтобы Вы делали? :)

  1. Придумать какие-то более-менее правдоподобные оправдания для утечек
  2. Обсмеять любые догадки о контактах 
  3. Задавить авторитетом авторитетов из науки (они всё равно на государство работают)

P. S. Господи, да правительства скрывают тысячи гектаров полей конопли под боком у армии в Афганистане. Скрыть такие относительно редкие явления как пролёт НЛО, для них не труднее пареной репы :) 

Тут одна, хотя даже две детали, обязательные в условиях:

- факт наличия контакта

- желание его скрыть у обеих сторон контакта.

 

И прежде чем приступать к тому как скрыть. Надо бы разобраться с этими двумя))) Потому как без них - остальное безосновательно.

А всякие "адепты" кмк, идут по пути наоборот - ищут следы и признаки уже скрытия. Что не логично. 

Власти всегда что-то да скрывают. Это норма. Секретность никто не отменял. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

P. S. Господи, да правительства скрывают тысячи гектаров полей конопли под боком у армии в Афганистане. Скрыть такие относительно редкие явления как пролёт НЛО, для них не труднее пареной репы :) 

 

труднее....ибо сейчас у всех практически в карманах лежит по факту профессиональные записывающие устройства...телефоны с камерами то бишь. И есть еще ютуб...а видосов с инопланетянами как то не наблюдается(которые хоть как то на реальные похожи)

 

Так что единственная лазейка, это мой вариант. 50 лет назад прилетели, а им тут сказали не отсвечивать, вот они и улетели, и больше не прилетают

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Тут одна, хотя даже две детали, обязательные в условиях:

- факт наличия контакта

- желание его скрыть у обеих сторон контакта.

 

И прежде чем приступать к тому как скрыть. Надо бы разобраться с этими двумя))) Потому как без них - остальное безосновательно.

А всякие "адепты" кмк, идут по пути наоборот - ищут следы и признаки уже скрытия. Что не логично. 

Власти всегда что-то да скрывают. Это норма. Секретность никто не отменял. 

В любом случае, тема НЛО помогает настроить человечество на траты на космос. Простых людей. И это хорошо.

Ссылка на комментарий

olvera007
34 минуты назад, romarchi сказал:

А мне ещё интересно - зачем? Я пока не могу понять мотива.

Исторически государства жилы рвали, чтоб добиться успехов в космосе, и громогласно об этом заявить. 

А тут всё наоборот значит. 

Да не зачем. Эти все "заговоры" имеют одни и те же корни, что и у религии: базовую человеческую психологию. Не вдаваясь в дебри мозгонауки, можно разобрать аргументацию на части. 

1. Лень разбираться и вопрос авторитета. Лень читать, лазить и находить взаимосвязи в явлениях. Будь то история или космос. Куда проще найти себе "мудреца-авторитета" и топить за него. Не важно какой "мудрец" - сайт, дяденька с бородой или еще кто, есть специальные техники "доверительного написания" взывающие не к твоему мозгу, а к эмоциям. "Ученые считают", "Власти скрывают", "умные люди знают" - вот это вот все. 

2. Убеждения, психологически каждый человек выстраивает свою картину мира. При этом, эта самая картина может совсем не совпадать с реальным миром. Само по себе убеждение в голове считает себя, условно, частью тебя. А значит любая попытка его разрушить приводит лишь к защитной реакции: ненависть к оппоненту, поскольку он затрагивает твое личное; подборки фактов и их выдумывание или игнорирование других фактов, ведь, с точки зрения твоего мозга ты не можешь быть не прав - такое у детей и подростков у всех присутствует. Если не избавляться от этого, то будет то что мы видим. 

3. Необразованность в гуманитарном плане. Т.е. человек может быть специалистом, например, в програмировании, но таки не уметь отличать аргументированную научную позицию от воды мракобеса. Например, мракобесы, и религиозные и "заговорщики" любят заставлять тебя доказывать отсутствие чего либо. Хотя еще в античности стало ясно: доказать отсутствие можно лишь наличием. Что и выразилось в правилах дискуссии "бремя доказательств лежит на утверждающем". В то время как мракобесы: "докажи, что бога нет"; "докажи что земля не плоская". И даже классическое "докажи, что ты не верблюд" - что тоже доказать не возможно, особенно используя следующую "секретную технику". 

4. "Универсальный аргумент". Это такой аргумент, с помощью которого загнанный в тупи мракобес, если вдруг удалось его туда загнать, объясняет все. Религиозный: "не исповедимы пути господни". Заговорщиков: "власти скрывают". Почему в библии, не упоминаются кенгуру на ноевом ковчеге? - "Не исповедимы пути господни". Почему, если есть космические корабли пришельцев все молчат? Хотя регулярно викиликсы и сноудены публикуют вещи с грифом "мегасекретно"? И это при том, что в постройке своих гравицап было бы задействованно море инженеров, у которых внезапно есть даже семьи. Ответ: "Власти скрывают". 

 

П.С. можно еще много чего написать по теме, но, думаю и так все ясно. 

Ссылка на комментарий

romarchi
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

В любом случае, тема НЛО помогает настроить человечество на траты на космос. Простых людей. И это хорошо.

Ну... не знаю. Вон в штатах у НАСА вроди урезают бюджеты. Так же и на исследования в области субатомных. Деграсс не редко жалуется на это.

У нас вроди тоже не ахти в расходах на астрофизику. Астродед в блоге как то это упоминал. Говоря как раз о Батыгине, посетившем Дудя.

Но может я и не всё знаю))) 

 

4 минуты назад, olvera007 сказал:

Да не зачем. Эти все "заговоры" имеют одни и те же корни, что и у религии:

Вот да... Я тоже считаю, что это некая новая "религия" основанная строго на вере.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Ну... не знаю. Вон в штатах у НАСА вроди урезают бюджеты. Так же и на исследования в области субатомных. Деграсс не редко жалуется на это.

У нас вроди тоже не ахти в расходах на астрофизику. Астродед в блоге как то это упоминал. Говоря как раз о Батыгине, посетившем Дудя.

Но может я и не всё знаю))) 

Бюрократия это постоянная конкуренция, конкуренция бюрократов за бюджетные деньги ( а значит теплые доходные места).

Простые люди к этому отношения не имеют.

 

Тем более все космические технологии инопланетяне дадут и так :28156:

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Тем более все космические технологии инопланетяне дадут и так :28156:

Предлагаю идти дальше - все физики и астрофизики и есть ОНИ)))) Инженеры всяких НАСА - тоже... 

А в последней серии ТБВ, главные герои должны были снять маски)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

серии ТБВ

Хорошая документалка :good:

Ссылка на комментарий

olvera007
12 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

 

Тем более все космические технологии инопланетяне дадут и так :28156:

Ну ну.

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, romarchi сказал:

А вы в курсе? Вы хорошо изучали эту тему?

Увы не пришлось. Тем не менее доходила инфа из разных источников. Пруфы не дам, Давненько было.

1 час назад, romarchi сказал:

Пример не релевантен. Это не было тайной. СССР о проекте уже знал ЕМНИП в 1942.

Я имел в виду не теоретические разработки, а именно само создание атомной бомбы. ЕМНИП, об этом мне не встречалась инфа. 

1 час назад, romarchi сказал:

как вы скроете разработку, постройку и запуск?

Я уже ответил выше: разделение на множество мелких операций в разных местах. 

1 час назад, romarchi сказал:

Где сами свидетельства?

В инете роликов достаточно, но здесь, насколько я понял, все это не вызывает доверия. Отношение к ютубу может быть разное, но отвергать все, что размещается на этой платформе, на мой взгляд не совсем разумно. 

Перечислю лишь несколько засветившихся имен: Кори Гуд, Рэнди Крамер, Тони Родригерз, Пенни Бредли, Эмери Смит, Джей Вайднер. Каждый из них давал многочисленные интервью, доступные в ютубе по поиску.

1 час назад, romarchi сказал:

И как это касается теме полета к другой системе?

Это технологии полученные из контактов с другими цивами. И не только внеземными. 

1 час назад, romarchi сказал:

Генератор ЭМП к чему?

Ролик про антигравитацию выше посмотрите.

1 час назад, romarchi сказал:

И у вас логическая ошибка - некий объект из тайного проекта. Который часто видят. Как так?

 

Так где эта масса свидетельств, о якобы существующих, но скрытых полетах?

А разве не бывает так, что секретные объекты тем или иным образом попадают в кадр? 
Ролики из ютуба для Вас не являются доказательством, а других у меня для Вас, к сожалению нет. Свое отношение к ютубу уже выше написал. Далеко не все конечно там нужно принимать на веру, но и отвергать все безоговорочно по моему мнению не стоит. Ролики -- это всего лишь часть подтверждения. Больше меня интересует как здесь люди к патентам отнесутся. Есть ли в них рациональное зерно. Надеюсь есть люди, которые помогут разобраться насколько они реальны.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, romarchi сказал:

Относитесь?

Разве непонятно написал? 
Еще раз. Я не отношусь к поклонникам теории плоской Земли и более того считаю ее вредной.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Almar сказал:

Далеко не все конечно там нужно принимать на веру, но и отвергать все безоговорочно по моему мнению не стоит

 

нет, именно так...стоит отвергать. Ибо "Экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств" (с)

 

ролики с ютуба конечно же могут являться часть доказательств....но нормальные ролики, а не постановочные. А таких нема...

Ссылка на комментарий

Almar
51 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:
  • Придумать какие-то более-менее правдоподобные оправдания для утечек
  • Обсмеять любые догадки о контактах 
  • Задавить авторитетом авторитетов из науки (они всё равно на государство работают)

Да, именно так все и происходит. 
Недавно был сериальчик "Синяя книга" Как раз об этом.
Голливуд, кстати, в операции прикрытия занимает не последнее место. Многое из того, что проходит через него как фантастика, на самом деле таковой не является. Расчет здесь прост. Если вперед выходит человек и начинает рассказывать о чем-то, что вызывает неоднозначную реакцию у общества, всегда можно осмеять его, сказав, что насмотрелся фантастики. 
 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Almar сказал:

Увы не пришлось. Тем не менее доходила инфа из разных источников. Пруфы не дам, Давненько было.

Я имел в виду не теоретические разработки, а именно само создание атомной бомбы. ЕМНИП, об этом мне не встречалась инфа. 

Я уже ответил выше: разделение на множество мелких операций в разных местах. 

Не ответили выше. Выше у вас в примере, не было никакой тайны. Все кто хотел узнать - знали.

Итого - у вас нет варианта, как скрыть.

И нет ответа - зачем скрывать.

 

Только что, Almar сказал:

В инете роликов достаточно,

Это не катируется, ни тут... да и ни где собственно. 

 

Только что, Almar сказал:

но здесь, насколько я понял, все это не вызывает доверия. Отношение к ютубу может быть разное, но отвергать все, что размещается на этой платформе, на мой взгляд не совсем разумно. 

На ваш личный взгляд - возможно. 

На мой взгляд, ролики из ютубов что вы привели - не пруф. И думаю, не только на мой...

 

Только что, Almar сказал:

Перечислю лишь несколько засветившихся имен: Кори Гуд, Рэнди Крамер, Тони Родригерз, Пенни Бредли, Эмери Смит, Джей Вайднер. Каждый из них давал многочисленные интервью, доступные в ютубе по поиску.

Кто эти люди? И почему их личное мнение должно быть авторитетным?

Это признанные ученые, специалисты?

 

Только что, Almar сказал:

Это технологии полученные из контактов с другими цивами. И не только внеземными. 

Это как вы установили?

 

Только что, Almar сказал:

Ролик про антигравитацию выше посмотрите.

Честно - не хочу даже.

Я знаю, что у гравитации не ЭМ природа. Вы можете мне доказать обратное?

Если сможете - думаю нобелевка вам вполне светит.

 

Только что, Almar сказал:

А разве не бывает так, что секретные объекты тем или иным образом попадают в кадр? 

Не бывает, что секретный аппарат летает по миру и подсвечивает себя прожекторами. 

 

Только что, Almar сказал:

Ролики из ютуба для Вас не являются доказательством, а других у меня для Вас, к сожалению нет.

Ну... тут приходим к вопросу сугубо веры. Вы, как я понял - веруете в то, что в роликах - истина. А как на счет роликов говорящих о том что НЛО и т.д. - бредни. Им вы почему не верите?

Я привык оперировать фактами и доками.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Almar сказал:

Да, именно так все и происходит. 
Недавно был сериальчик "Синяя книга" Как раз об этом.
Голливуд, кстати, в операции прикрытия занимает не последнее место. Многое из того, что проходит через него как фантастика, на самом деле таковой не является. Расчет здесь прост. Если вперед выходит человек и начинает рассказывать о чем-то, что вызывает неоднозначную реакцию у общества, всегда можно осмеять его, сказав, что насмотрелся фантастики. 
 

А если бритву оккамы применить?

Ссылка на комментарий

Almar
40 минут назад, olvera007 сказал:

Лень разбираться и вопрос авторитета.

Мне не лень. И поверьте, за 5 лет я перелопатил достаточно много инфы. А авторитетов здесь априори не может быть, т.к. явление носит массовый характер. Я перечислил лишь самых известных, но их гораздо больше и  с каждым днем появляются все новые и новые.
Я на самом деле думал, если это спланированная операция, то для чего она? Зачем так много ресурсов тратится на это? Зачем столько людей привлекается? Честно, мне не удалось найти вразумительного ответа. Более того, за все это время у меня накопилось множество косвенных доказательств того официально скрывается. Как один из примеров, слушания в конгрессе, где разбирались огромные, просто астрономические пропавшие суммы. Куда они ушли? Тем кому задавались эти вопросы глупо молчали ничего не говоря.

49 минут назад, olvera007 сказал:

А значит любая попытка его разрушить приводит лишь к защитной реакции: ненависть к оппоненту, поскольку он затрагивает твое личное; подборки фактов и их выдумывание или игнорирование других фактов, ведь, с точки зрения твоего мозга ты не можешь быть не прав - такое у детей и подростков у всех присутствует.

 Есть и такое. Я же разместил здесь эту инфу не для того чтоб с пеной у рта доказывать свою правоту. Пожалуйста, если Вы логично с фактами опровергните мое мировоззрение, мне ничего не останется как признать эфемерность своих установок и необходимость замены их на более приближенные к реальности. 

54 минуты назад, olvera007 сказал:

Т.е. человек может быть специалистом, например, в програмировании, но таки не уметь отличать аргументированную научную позицию от воды мракобеса.

 Манипулирование и НЛП важная часть религии и управления массами. Здесь я этого не наблюдаю. Плохо смотрю?

56 минут назад, olvera007 сказал:

И это при том, что в постройке своих гравицап было бы задействованно море инженеров, у которых внезапно есть даже семьи. Ответ: "Власти скрывают". 

Одним из вариантов ответа может быть информация о том, что далеко не все разрабатывается НА Земле. Что-то глубоко под Землей, а что-то и вне Земли.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Almar сказал:

Как один из примеров, слушания в конгрессе, где разбирались огромные, просто астрономические пропавшие суммы. Куда они ушли? Тем кому задавались эти вопросы глупо молчали ничего не говоря.

 

ахах....прям бином  ньютона, куда же чиновники деньги бюджетные подевали, вопрос вопросов 😅

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Almar сказал:

Пожалуйста, если Вы логично с фактами опровергните мое мировоззрение, мне ничего не останется как признать эфемерность своих установок и необходимость замены их на более приближенные к реальности. 

 

таки вон же, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  уже показал что и откуда берется

Ссылка на комментарий

olvera007
8 минут назад, Almar сказал:

Мне не лень. И поверьте, за 5 лет я перелопатил достаточно много инфы. А авторитетов здесь априори не может быть, т.к. явление носит массовый характер. Я перечислил лишь самых известных, но их гораздо больше и  с каждым днем появляются все новые и новые.

Не поверю, это бредни сумасшедшего. Авторитеты ты их тут регулярно носишь. Они это, лично для тебя авторитеты. 

9 минут назад, Almar сказал:

Я на самом деле думал, если это спланированная операция, то для чего она? Зачем так много ресурсов тратится на это? Зачем столько людей привлекается? Честно, мне не удалось найти вразумительного ответа. Более того, за все это время у меня накопилось множество косвенных доказательств того официально скрывается. Как один из примеров, слушания в конгрессе, где разбирались огромные, просто астрономические пропавшие суммы. Куда они ушли? Тем кому задавались эти вопросы глупо молчали ничего не говоря.

Типичное "власти скрывают". Ресурсы огромные тратятся и никто не замечает. Смешно. Никаких доказательств тут не нет. Есть твои убеждения и ты под них "доказательную базу подстраиваешь". Так и в облаках можно пришельцев видеть, и видят. 

Пропавшие суммы, ну понятное дело, именно на аппараты тратят. Наши чиновники, тут тоже на острие атаки. Известный, "постройщик нло" захарченко сидит. И глянь, какой верный и храбрый, не колется, что на звезду смерти копил. 

12 минуты назад, Almar сказал:

Есть и такое. Я же разместил здесь эту инфу не для того чтоб с пеной у рта доказывать свою правоту. Пожалуйста, если Вы логично с фактами опровергните мое мировоззрение, мне ничего не останется как признать эфемерность своих установок и необходимость замены их на более приближенные к реальности. 

Убеждение, оно же фанатизм, если хочется верить - верь. Никому еще удаленно фанатика в чувство привести не получалось. 

13 минуты назад, Almar сказал:

Манипулирование и НЛП важная часть религии и управления массами. Здесь я этого не наблюдаю. Плохо смотрю?

Я в отличии от многих ходил на семинары по НЛП - это херня призванная деньги выкачивать. Взяли язык тела из психологии и накатили на него "ТАЙНЫ" и "ПРАВДЫ". Тьфу, одно к одному - ересь. 

Манипулирование - это да. Все ваши ролики и статейки посвященные теме этим и наполнено - аппеляцией к эмоциям. Опять же, нравится? - Ну верь. 

15 минут назад, Almar сказал:

 

Одним из вариантов ответа может быть информация о том, что далеко не все разрабатывается НА Земле. Что-то глубоко под Землей, а что-то и вне Земли.

Тебе в комиксы. Только там может тайно и внезапно возникнуть секретный бункер и никто о нем не знает. Разработка проекта  - не знает, геологи проверяющие проект - не знают, персонал там работающий - не знает, семьи персонала - не знают, жратву кто им подвозит - не знают, сантехники куда канализацию отводят - не знают. Чудеса прямо. 

Ссылка на комментарий

romarchi
25 минут назад, Almar сказал:

 

Одним из вариантов ответа может быть информация о том, что далеко не все разрабатывается НА Земле. Что-то глубоко под Землей, а что-то и вне Земли.

И где эта информация? Можете нам её предоставить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176825

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...