Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 107 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

Almar
18 минут назад, romarchi сказал:

А в чем смысл делать их тайными?

Значит все же не поднималась, коли задаете такие вопросы. :)
А по каким причинам многие знания на Земле скрывались и скрываются поныне? Ответ банален: разделяй и властвуй. 
Тема на самом деле очень обширная и многогранная. Я в ней уже почти пять лет и до сих пор постоянно открываю для себя что-то новое.
Основной посыл для многих, услышавших впервые о скрываемой реальности, покажется бредом наркомана поймавшего очередной приход. Тем не менее, огромное кол-во данных и свидетельств выходящих вперед бывших участников ТКП, заставляют в конце концов людей более пристально отнестись к этому вопросу. Тем более, в свете последних глобальных перемен, нарастающих с каждым днем, эта тема является всего лишь небольшим, но вполне значимым кусочком мозаики для понимания причин и следствий сегодняшнего положения в мире.   
 

Ссылка на комментарий

romarchi
24 минуты назад, Almar сказал:

Значит все же не поднималась, коли задаете такие вопросы. :)

Да вроди не поднималась... Я по крайней мере не припомню.

 

24 минуты назад, Almar сказал:


А по каким причинам многие знания на Земле скрывались и скрываются поныне? Ответ банален: разделяй и властвуй. 

Не вижу связь. Между тайной программой запуска корабля к другой системе. И разделяй и властвуй тут, на Земле. 

А как вы сохраните в тайне столь масштабный, крайне дорогостоящий, с привлечением огромной массы специалистов проект? Сам запуск тоже...

 

24 минуты назад, Almar сказал:

Тем не менее, огромное кол-во данных и свидетельств выходящих вперед бывших участников ТКП,

Это что за огромное кол-во данных?

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
31 минуту назад, Almar сказал:


Основной посыл для многих, услышавших впервые о скрываемой реальности, 
 

Так... а как вы относитесь к версии, что Земля - плоская?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Almar сказал:

Значит все же не поднималась, коли задаете такие вопросы. :)
А по каким причинам многие знания на Земле скрывались и скрываются поныне? Ответ банален: разделяй и властвуй. 
Тема на самом деле очень обширная и многогранная. Я в ней уже почти пять лет и до сих пор постоянно открываю для себя что-то новое.
Основной посыл для многих, услышавших впервые о скрываемой реальности, покажется бредом наркомана поймавшего очередной приход. Тем не менее, огромное кол-во данных и свидетельств выходящих вперед бывших участников ТКП, заставляют в конце концов людей более пристально отнестись к этому вопросу. Тем более, в свете последних глобальных перемен, нарастающих с каждым днем, эта тема является всего лишь небольшим, но вполне значимым кусочком мозаики для понимания причин и следствий сегодняшнего положения в мире.   
 

Что за тайны знания? :)

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, romarchi сказал:

А как вы сохраните в тайне столь масштабный, крайне дорогостоящий, с привлечением огромной массы специалистов проект?

Вы в курсе как осуществлялся американцами проект по созданию атомной бомбы? Каждый знал лишь малую частичку только ему позволенной инфы для решения поставленной задачи. 

2 часа назад, romarchi сказал:

Сам запуск тоже.

И в чем проблема запуска? 

2 часа назад, romarchi сказал:

Это что за огромное кол-во данных?

Выше уже написал про многочисленные свидетельства инсайдеров ТКП. А про заявления высокопоставленных чиновников и военных Вам неужели не разу не приходилось слышать? Например, нашумевшее выступление бывшего министра обороны Канады


Не так давно Соединенные Штаты Америки в лице Министра Военно-Морского Флота зарегистрировали два весьма любопытных патента:

Первый Craft Using an Inertial Mass Reduction Device - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Второй Electromagnetic field generator and method to generate an electromagnetic field -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не смотрите, что в первом случае корабль именуется плавсредством. На самом деле это аппарат, который может двигаться не только в воде, но и в воздухе.

Вам ничего не говорит аббревиатура TR-3B? А это уже давно существующий объект, который частенько видят по миру в виде треугольника с прожекторами по углам.

2 часа назад, romarchi сказал:

Так... а как вы относитесь к версии, что Земля - плоская?

Понимаю Ваш скрытый сарказм и недоверие. Но нет, я отношусь к приверженцам ТПЗ.  
 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

В любом случае, любым открытиям предшествуют изобретения, которым предшествуют открытия, благодаря предыдущим изобретениям, которые были созданы благодаря открытиям, которые...

В общем, выражаясь аллегорически, любое открытие "витает в воздухе" в определенную эпоху. Неспроста многие открытия делались одновременно разными учеными из разных стран. Максимум что получит "первый" это несколько лет форы на изобретение прототипа, который в любом случае будет хуже следующих моделей из вторых и третьих стран.

Ссылка на комментарий

Almar
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

В общем, выражаясь аллегорически, любое открытие "витает в воздухе" в определенную эпоху.

Здесь другое. Опережающие технологии были получены из других источников.
Как один из примеров - инцидент в Розуэлле. 
Мне очень нравится книга Лоуренса Р.Спенсера, посвященная этому событию. Можно по разному воспринимать ее содержание, но многие моменты, которые освещены в этом труде, находят свое отражение и в других материалах далеко не художественного толка.  

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Almar сказал:

Здесь другое. Опережающие технологии были получены из других источников.
Как один из примеров - инцидент в Розуэлле. 
Мне очень нравится книга Лоуренса Р.Спенсера, посвященная этому событию. Можно по разному воспринимать ее содержание, но многие моменты, которые освещены в этом труде, находят свое отражение и в других материалах далеко не художественного толка.  

А :)

Тут да, внешний фактор не учёл

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Almar сказал:

Например, нашумевшее выступление бывшего министра обороны Канады

 

который в маразме и делал все, что бы привлечь к себе внимание...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ну такой себе источник....еще есть?))

 

17 минут назад, Almar сказал:

Не так давно Соединенные Штаты Америки в лице Министра Военно-Морского Флота зарегистрировали два весьма любопытных патента

 

патентов регистрируется дофигище, на всякое дерьмо. Нынче наука так работает, не зарегистрировал патент, значит ты лох и в научных кругах тебе делать нефиг. Качество зарегистрированных патентов впрочем мало кого интересует

Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, Rollon сказал:

ну такой себе источник....еще есть?))

Я ожидал такой реакции. 
Что ж... Пожалуйста. Опровергайте. Или тоже припишите всем этим уважаемым людям старческий маразм?

 

  

10 минут назад, Rollon сказал:

патентов регистрируется дофигище, на всякое дерьмо.

Согласен, такого тоже хватает. Тем не менее именно эти патенты лежат в основе реального явления, которое видят по всему миру.

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Almar сказал:

Или тоже припишите всем этим уважаемым людям старческий маразм?

 

первый же дядька это Блин Клинтон, так что даже не знаю 😅

Ссылка на комментарий

romarchi
23 минуты назад, Almar сказал:

Вы в курсе как осуществлялся американцами проект по созданию атомной бомбы?

А вы в курсе? Вы хорошо изучали эту тему? Вы по ней спец?

 

23 минуты назад, Almar сказал:

Каждый знал лишь малую частичку только ему позволенной инфы для решения поставленной задачи. 

Пример не релевантен. Это не было тайной. СССР о проекте уже знал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Второй Electromagnetic field generator and method to generate an electromagnetic field -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не смотрите, что в первом случае корабль именуется плавсредством. На самом деле это аппарат, который может двигаться не только в воде, но и в воздухе.

В воздухе? И как это касается теме полета к другой системе?

Генератор ЭМП к чему?

 

23 минуты назад, Almar сказал:

Вам ничего не говорит аббревиатура TR-3B? А это уже давно существующий объект, который частенько видят по миру в виде треугольника с прожекторами по углам.

Кто видит? 

И у вас логическая ошибка - некий объект из тайного проекта. Который часто видят. Как так?

 

Так где эта масса свидетельств, о якобы существующих, но скрытых полетах?

 

32 минуты назад, Almar сказал:

 

Понимаю Ваш скрытый сарказм и недоверие. Но нет, я отношусь к приверженцам ТПЗ.  
 

Это не сарказм. Хочу понять с кем веду диалог.

Не понял вашу фразу:

 Но нет, я отношусь к приверженцам ТПЗ.  

Относитесь?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Almar сказал:

Тем не менее именно эти патенты лежат в основе реального явления, которое видят по всему миру.

 

у нас нынче 2к20...телефоны есть наверное у каждого, и даже с камерами хорошими. Пруфы, Билли, где пруфы?

Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, Almar сказал:

Я ожидал такой реакции. 
Что ж... Пожалуйста. Опровергайте. Или тоже припишите всем этим уважаемым людям старческий маразм?

Что опровергать? Если кто-то заявил об НЛО голословно - почему его надо опровергать? Если он ничем не доказал?

 

8 минут назад, Almar сказал:

  

Согласен, такого тоже хватает. Тем не менее именно эти патенты лежат в основе реального явления, которое видят по всему миру.

 

Ясно...  Ролики с ютуба, это все ваши "данные"?

Ссылка на комментарий

как то нарвался на этот канал...и этот козлина мне столько фантазий обломал....ненавижу его((

 

и там много всякого такого...

 

 

Ссылка на комментарий

olvera007
7 часов назад, Almar сказал:

Здравия всем завсегдатаем темы, писателям и читателям! :)

Случайно зашел сюда. Тема  автором заявлена как о "перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д."
А что, если все это уже существует, но тщательно скрывается от общественности? Всю ветку не читал, но обсуждалась ли здесь тема ТКП - Тайных Космических Программ? 

Как ты себе это представляешь? 

Ссылка на комментарий

olvera007
4 часа назад, Almar сказал:

А по каким причинам многие знания на Земле скрывались и скрываются поныне?

Эт какие? Знания бреда?

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, olvera007 сказал:

Как ты себе это представляешь? 

А мне ещё интересно - зачем? Я пока не могу понять мотива.

Исторически государства жилы рвали, чтоб добиться успехов в космосе, и громогласно об этом заявить. 

А тут всё наоборот значит. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

А мне ещё интересно - зачем? Я пока не могу понять мотива.

Исторически государства жилы рвали, чтоб добиться успехов в космосе, и громогласно об этом заявить. 

А тут всё наоборот значит. 

Ну почему же. Может первый полёт был самостоятельным...

Но, полёт на Луну выглядит странно. Особенно, на фоне, что государства представляют полёт к Луне как нечто героическое, сверх возможное... 55 лет спустя после первого полёта к Луне.

Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну почему же. Может первый полёт был самостоятельным...

Но, полёт на Луну выглядит странно. Особенно, на фоне, что государства представляют полёт к Луне как нечто героическое, сверх возможное... 55 лет спустя после первого полёта к Луне.

Если что-то выглядит странно - это ещё не повод делать выводы.

Вон выше  - типа засекреченный объект, летает подсвечивая себя прожекторами. Для кого то это вообще не странно))))

Ссылка на комментарий

16 минут назад, romarchi сказал:

А мне ещё интересно - зачем? Я пока не могу понять мотива.

 

Нет, ну вообще, если дать волю фантазии, то можно мотив придумать. Ну типо прилетают к нам ~50 лет назал зеленые человечки и говорят, что так то и так, у нас тут галактическое сообщество сформированно, что бы избежать всякой фигни описанной у китайцев в "Задача трех тел", и вот давайте, присоединяйтесь ко всем. А наши больше шишки "да вы с дубу рухнули, лунатики...у нас тут миллионы религиозных фанатиков, у них от таких новостей башню снесет, и черт его знает чего они делать начнут...так что давайте пока что заныкайтесь подальше от нас и не отсвечивайте, а мы лет за 100 народ подготовим"....чем не мотив?

Но....ясен пень, это бездоказательные фантазии...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176826

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...