Игровые вопросы по Stellaris - Страница 492 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mars-2030
1 час назад, Kpow сказал:

Товарищи, долгое время не играл.  Что натворили с межзвездными путешествиями? Почему только гиперкоридоры ? Другие методы убрали или в технологиях? 

 

21 минуту назад, Error101 сказал:

Убрали из-за дисбаланса.

 

Не убрали. Сделали недоступными на старте, в технологиях они есть.

В 11.10.2018 в 22:48, Mars-2030 сказал:

Это потом в техах. В основном.

Базово доступно передвижение через гиперлинки.

Среди технологий физики есть технологии активации чревоточин, активации варп-врат, постройки варп-врат, прыжкового двигателя. Также с помощью одного из событий при псионическом возвышении можно достать технологию пси-двигателя - аналог прыжкового, только круче и ещё опаснее.

Оказывается, это популярный вопрос. Создать специальную тему с краткой инфой для тех, кто давно не играл и теперь вернулся, шоли...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Не убрали. Сделали недоступными на старте, в технологиях они есть.

Не совсем корректно. Аналогом варпа служит прыжковый двигатель, но он дает дебафы и (по-моему) имеет кд 180- дней. Червоточины превратились в точки на карте, связанные между собой, вход-выход. Врата, как станции червоточин, тоже не совсем то. Но мне так даже больше нравится.

Ссылка на комментарий

Не могу построить бетарианскую электростанцию, ресурс есть, администрация на планете есть а здания в списке нет. Глюк или нововведение?

Версия 2,1,3 скачанная по ссылке с этого форума.

Изменено пользователем HiVlad
Ссылка на комментарий

Должна быть изучена технология.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, чот мне казалось что в версиях 2х технологию учить не нужно. 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, HiVlad сказал:

Спасибо, чот мне казалось что в версиях 2х технологию учить не нужно. 

Нужно-нужно:) А чтобы был толк от инопланетных питомцев, понадобится открыть технологию "Инопланетный зоопарк".

Ссылка на комментарий

dergrosse

Может ли кандидат на терраформирование появится в родной системе кроме Марса при выборе солнечной системы?

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, dergrosse сказал:

Может ли кандидат на терраформирование появится в родной системе кроме Марса при выборе солнечной системы?

Не думаю. Стелларис ведь пытается воссоздать настоящую Солнечную систему (иногда с Землёй после ядерной, иногда нет).  Меркурий - слишком жарко со стороны Солнца и слишком холодно с другой, Венера - слишком жарко, жёсткая атмосфера с облаками из серной кислоты, газовые гиганты и вовсе не подходят, остальные - слишком холодно.  А Марс - там сравнительно неплохо.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
4 часа назад, dergrosse сказал:

Может ли кандидат на терраформирование появится в родной системе кроме Марса при выборе солнечной системы?

 

3 часа назад, Mars-2030 сказал:

Не думаю. Стелларис ведь пытается воссоздать настоящую Солнечную систему (иногда с Землёй после ядерной, иногда нет).  Меркурий - слишком жарко со стороны Солнца и слишком холодно с другой, Венера - слишком жарко, жёсткая атмосфера с облаками из серной кислоты, газовые гиганты и вовсе не подходят, остальные - слишком холодно.  А Марс - там сравнительно неплохо.

 

Но вообще вариантец есть один. Не хотите поговорить о Черве?

Если серьезно, Сигнал Горизонта - это очень занимательный ивент для широкой империи, планирующей жить на широкую же ногу на куче планет через биологический/псионический путь (синтетикам Червь нахрен не сдался). Следим за руками: при принятии Червя у расы станет происхождение из опустошенного миру, а это, на секундочку, 60% для ЛЮБОГО другого. Догнать технологиями и трейтами до адекватных величин - несложно. 

Плюс, система в которой мы призовем Червя в финале квестовой цепочки в интересующем нас варианте становится системой с черной дырой вместо звезды и опустошенными планетами вместо любых других незаселяемых (ЕМНИП, астероиды и газовые гиганты не в счет). А опустошенные планеты-могильники приложением технологий и ресурсов терраформируются, куда надо. В идеальные - увы, только в два этапа, уж простите, но в остальном на любой вкус и цвет.

 

Если мне не изменяет мой склероз, Червя можно вызвонить катанием туда-сюда через систему с черной дырой научного корабля с научником же на борту. Система может быть изучена и освоена, это ни на что не влияет. Шанс мизерный, так что вероятность того, что гонять научника-смертника (и даже не одного), вы будете лет пятьдесят. 

P.S. Кстати, какой флот сейчас рулит? Я тут почитал мануалы - так вроде ракеты даже не совсем бесполезны, если их использовать реально МАССОВО - чтобы зенитки с ПРО тупо захлебнулись. Что по классам кораблей? Я, просто, хочу вроде как и ненапряжно сыграть, но и не манчкинством заниматься - то есть, флот сделать все же разным, чтоб всему место нашлось, а не только орда линкоров с пополам кинетикой и энергетикой.

Изменено пользователем CrazyZombie
Ссылка на комментарий

dergrosse
10 часов назад, Mars-2030 сказал:

Не думаю. Стелларис ведь пытается воссоздать настоящую Солнечную систему (иногда с Землёй после ядерной, иногда нет).  Меркурий - слишком жарко со стороны Солнца и слишком холодно с другой, Венера - слишком жарко, жёсткая атмосфера с облаками из серной кислоты, газовые гиганты и вовсе не подходят, остальные - слишком холодно.  А Марс - там сравнительно неплохо.

Я, наверное криво выразился, но я имел ввиду кандидата, например, в системе с 2мя звездами.

9 часов назад, CrazyZombie сказал:

Но вообще вариантец есть один. Не хотите поговорить о Черве?

Червь, конечно, хорошо. Но редко.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

@dergrosse  А вот теперь я совсем запутался.  Вы хотите узнать, может ли быть в стартовой системе кандидат на терраформирование (если система не Солнечная и кандидат не Марс) - так?

 

Ссылка на комментарий

dergrosse
6 минут назад, Mars-2030 сказал:

@dergrosse  А вот теперь я совсем запутался.  Вы хотите узнать, может ли быть в стартовой системе кандидат на терраформирование (если система не Солнечная и кандидат не Марс) - так?

 

Так.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, CrazyZombie сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, Червя можно вызвонить катанием туда-сюда через систему с черной дырой научного корабля с научником же на борту. Система может быть изучена и освоена, это ни на что не влияет. Шанс мизерный, так что вероятность того, что гонять научника-смертника (и даже не одного), вы будете лет пятьдесят.

Вроде уже давно понерфили и только первое посещение чд считается.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, CrazyZombie сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, Червя можно вызвонить катанием туда-сюда через систему с черной дырой научного корабля с научником же на борту. Система может быть изучена и освоена, это ни на что не влияет. Шанс мизерный, так что вероятность того, что гонять научника-смертника (и даже не одного), вы будете лет пятьдесят. 

Оффтоп: сцена из эпоса "Стелларбхарата", пахтание черной дыры научным кораблем в галактике Млечный Путь😀.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
1 час назад, Garot сказал:

Вроде уже давно понерфили и только первое посещение чд считается.

Да? Хм, тогда надо проверять код - он все рассудит.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
6 часов назад, Mars-2030 сказал:

@dergrosse  А вот теперь я совсем запутался.  Вы хотите узнать, может ли быть в стартовой системе кандидат на терраформирование (если система не Солнечная и кандидат не Марс) - так?

 

 

6 часов назад, dergrosse сказал:

Так.

Судя по отсутствию ответов  - нет, не может, или может но слишком редко. Иначе бы кто-то привёл пример.

Ссылка на комментарий

Watergrass

Дождался вторжения преторианцев, отбил, оставив им одну систему. В системе не оказалось никаких пригодных для жизни планет, то есть на счету преторианцев было 0 планет. Примерно через 140 лет после начала вторжения произошло событие с раненой маткой, однако после нажатия на кнопку "надо бы снарядить экспедицию" в журнале никаких проектов не появилось.

 

Правильно ли я понимаю, что для адекватной работы цепочки нужно, чтобы преторианцы имели в своём распоряжении хотя бы одну колонизированную планету?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

dergrosse
6 часов назад, Mars-2030 сказал:

 Судя по отсутствию ответов  - нет, не может, или может но слишком редко. Иначе бы кто-то привёл пример.

Думаю, просто редко. Поймал вот такое, думаю и кандидата можно все таки.

Спойлер

bQJ62zM.jpg

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Есть перк "спроектированная эволюция", но перк "плоть слаба" не дает, пишет нужна "спроектированная эволюция", что надо сделать?

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

5 минут назад, mig35 сказал:

есть перк спроектированная эволюция, а перк плоть слаба не дает, пишет нужна спроектированная эволюция, что надо сделать?

Неправильно, наоборот не нужна. Они взаимоисключающие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,969
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616668

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    157

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...