Игровые вопросы по Stellaris - Страница 619 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
4 часа назад, HarrySander сказал:

Почему я не могу заключить пакт миграции с другими ИИ-шками? Это не роботы и не ксенофобы, если что. Просто нет кнопки. 

Может там изоляционисты, либо другие формы без миграции :023:

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Ии на харде все также мальчик для битья или появился хоть какой-то вызов?

Ссылка на комментарий

RiscoUK

решил глянуть новое обновление, прошлый раз играл в начале лета и заметил разницу в скорости роста попов уж очень медленно стали они расти подскажите пожалуйста как настроить параметры кривой роста и скорости роста (по умолчанию 1.5 и 0.25) что бы рост населения был нормальным как до введения этого новшества 

Ссылка на комментарий

такой вопрос, подскажите пожалуйста, как узнать фит кораблей противника?

Ссылка на комментарий

Maraniro
13 часа назад, RiscoUK сказал:

прошлый раз играл в начале лет

Ну это не плохо. Я играл три года назад:)  Уже несколько месяцев в мыслях, играть или нет. Вроде много чего добавили, но вспоминая унылый ИИ желание все отпадает.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
9 часов назад, mivanicol сказал:

Ну это не плохо. Я играл три года назад:)  Уже несколько месяцев в мыслях, играть или нет. Вроде много чего добавили, но вспоминая унылый ИИ желание все отпадает.

рекомендуую попробовать сыграть с модом Старнет ИИ

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Подскажите, как увеличить лимит флота? Раньше в традициях можно было, сейчас в последней версии не вижу таких традиций.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

подскажите плз как правильно читать военный счет? почему я заключил мир по статус кво и по итогам мира потерял две системы?

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
В 18.09.2021 в 03:06, svetlovanton сказал:

Ии на харде все также мальчик для битья или появился хоть какой-то вызов?

Никакого, если не заспавнился рядом с развитым асоциальным ИИ (типа поборника или роя), и дожил года хотя бы до 30.
Что делать с условным развитым роем, у которого нет выходов в другую сторону, и который прям рядом с тобой - я пока не придумал =(

Ссылка на комментарий

Kaiser W.

Народ, подскажите.
А как в лейт-игре можно эффективно управлять планетами? Планет становится много, автоуправления нет. Может как-нибудь по секторам раскидывать? 
Знающие посоветуйте как вы справляетесь с эффективной застройкой большого кол-ва планет, спасибо :)

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
14 часа назад, Kaiser W. сказал:

Народ, подскажите.
А как в лейт-игре можно эффективно управлять планетами? Планет становится много, автоуправления нет. Может как-нибудь по секторам раскидывать? 
Знающие посоветуйте как вы справляетесь с эффективной застройкой большого кол-ва планет, спасибо :)

Я не придумал ничего умнее, кроме как открыть все ячейки на планете (жилыми районами), и затем впрок застроить зданиями исходя из личных предпочтений по спецификации планеты. Да, на количестве планет под 100 это становится утомительным, но других вариантов я не нашел. Отдавать застройку на откуп ИИ мне кажется чертовски неразумным, достаточно посмотреть, как застроены планеты других империй. 
Если кто поделится каким-то алгоритмом, тоже буду признателен :)

Ссылка на комментарий

В 20.09.2021 в 17:01, Kaiser W. сказал:

Народ, подскажите.
А как в лейт-игре можно эффективно управлять планетами? Планет становится много, автоуправления нет. Может как-нибудь по секторам раскидывать? 
Знающие посоветуйте как вы справляетесь с эффективной застройкой большого кол-ва планет, спасибо :)

 

Автоуправление вроде есть. F4 и там выбираешь специализацию сектора. Возможно надо будет еще ресурсов подкинуть.

Но я сам этим не занимаюсь, для меня микроменеджмент это 90% игры.

 

Ссылка на комментарий

В 19.09.2021 в 17:17, VIP_Historian сказал:

Подскажите, как увеличить лимит флота? Раньше в традициях можно было, сейчас в последней версии не вижу таких традиций.

 

На начальной стадии игры увеличиваешь флот на космических станциях, за счет стояночных мест.

На поздних стадиях массово строишь крепости на планетах.

У меня к концу игры всегда появляются торгово-военные орбитальные поселения. И лимит флота дают и финансовую поддержку обеспечивают.

 

Ссылка на комментарий

victor__v
В 20.09.2021 в 09:21, Immelstorunn сказал:

Никакого, если не заспавнился рядом с развитым асоциальным ИИ (типа поборника или роя), и дожил года хотя бы до 30.
Что делать с условным развитым роем, у которого нет выходов в другую сторону, и который прям рядом с тобой - я пока не придумал =(

Я счас играю за торгашей фанатичных ксенофилов) Я с обычным роем (которым я играл в другой катке) просто подружился. Всё-таки 4 дипломата это вам не хухры-мухры.

Прикольно, что у роя было восстание и рабы выразили желание стать частью моей империи).

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
4 часа назад, victor__v сказал:

Я счас играю за торгашей фанатичных ксенофилов) Я с обычным роем (которым я играл в другой катке) просто подружился. Всё-таки 4 дипломата это вам не хухры-мухры.

Прикольно, что у роя было восстание и рабы выразили желание стать частью моей империи).

Да с любым ИИ подружиться можно, если он не антисоциальный. Cотрудничество + засланный посол творят чудеса. Меня даже на ассимиляторе никто не трогает.
В последней катке мне галактический совет свинью подложил забавную: играл ассимиляторами, рядом заспавнился развитый экстерминатор, но меня он по понятным причинам не трогал. И тут совет решил, что он угроза галактики, и объявил ему войну. В том числе и от моего имени :D

Ссылка на комментарий

victor__v
2 минуты назад, Immelstorunn сказал:

Да с любым ИИ подружиться можно, если он не антисоциальный. Cотрудничество + засланный посол творят чудеса. Меня даже на ассимиляторе никто не трогает.
В последней катке мне галактический совет свинью подложил забавную: играл ассимиляторами, рядом заспавнился развитый экстерминатор, но меня он по понятным причинам не трогал. И тут совет решил, что он угроза галактики, и объявил ему войну. В том числе и от моего имени :D

Поправка. 4 дипломата творят чудеса)

1-2 банально не хватает)

У меня уже на 10-м прохождении рядом спавнятся буйные товарищи с социалочкой. К ним что шли дипломата, что шли нафиг, толку нет)

 

Ссылка на комментарий

Решил заняться созданием своих рас для большей эпичности. Под типом правления стоит инфа о типе государства или что то такое. Она как то влияет на поведение АИ ? 

 

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

victor__v
13 часа назад, Kliron сказал:

Решил заняться созданием своих рас для большей эпичности. Под типом правления стоит инфа о типе государства или что то такое. Она как то влияет на поведение АИ ? 

 

 

 

Снимок.JPG

Никак не влияет.

По сути это небольшая подсказка о выбранных у имерии цивиках.

Например "Торговая лига", означает что у империи есть цивик свободные торговцы.

Ссылка на комментарий

RiscoUK

в моей текущей партии у одной империи вдруг появился повод к войне со всеми - уничтожение или подчинение (хотя вроде как мирная торговая лига ) это что такое кризис или что ?? просто сколько не играл ни разу еще не сталкивался с таким  

 

ворос снят через пару дней игры этот гад вышел из ООН и обьявил войну всей галактике ! а я не тотов еще :( 

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

igornikonov1990

Добрый день!

Скорее всего вопрос не новый, но никак не пойму как происходит выбор галактического рынка?

Играю за корпорацию, прожал два раза увеличить шансы, торговля в столице 139, во вкладке конкурентоспособности на планете написано- идеальный. Но для центра галактической торговли выбирается планета ИИ. 

Что ему еще нужно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615257

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...