Игровые вопросы по Stellaris - Страница 618 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
2 часа назад, Mirua сказал:

Синты не помогут.  Скорость роста так же буде ниже плинтуса.

Захват планет и ассимиляция не увеличивает население на старых планетах или вновь построенных колониях, так как ассимилированные остаются жить там где и жили.

А на новых колониях по прежнему, 3 поп появляется через 15 лет, четвертый еще через 15...

Для себя нашел выход в рейдерских бомбардировках с похищением попов.

Еще можно караулить рынок рабов, но там очень мало продается.

Вот думаю еще выделять вассалов, чтобы там попы быстрее размножались.

У меня синты создаются при отсутствия жилья со скоростью обычных органиков. А для рынка рабов желательно дождаться развала империи Хана.

Ссылка на комментарий

Aleator

Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб была возможность в твою федерацию приглашать еще кого то, кроме первого члена? Я создаю федерацию с какой-либо империей и потом эта империя всегда голосует против принятия других. То есть федерацию больше двух членов (моя империя и любая другая) создать не выходит. Что я делаю не так ?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

На каких работах могут работать рабочие-роботы и рабочие-дроиды при политике "Вне закона"? В Категории Рабочий не работают на Клерках, иногда просто не работают на Фермах... 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Вопрос, сфигали роботы жрут блага и работают специалистами, аля металурги и т.д.?

Где это исправить, дабы работали исключительно в слоях Рабочих, а не еще в Специалистах?

Ссылка на комментарий

DARKEST
В 06.08.2021 в 11:47, Aleator сказал:

Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб была возможность в твою федерацию приглашать еще кого то, кроме первого члена?

Расхождение в этиках скорее всего у вас, вот и не соглашается.

 

7 минут назад, AniSis сказал:

Вопрос, сфигали роботы жрут блага и работают специалистами, аля металурги и т.д.?

Может они синтетики уже а не дройды.

Ссылка на комментарий

В 08.08.2021 в 11:17, AniSis сказал:

Вопрос, сфигали роботы жрут блага и работают специалистами, аля металурги и т.д.?

Где это исправить, дабы работали исключительно в слоях Рабочих, а не еще в Специалистах?

 

Надо поставить в закладке Политика/Искусственный интеллект - порабощение.

А в настройках расы проверить какой тип рабства у роботов. Хотя роботы вроде всегда только рабы-крепостные.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Доброго вечера всем!

Решил я на 1.9 попробовать сыграть за высокую империю. Специально для этого немного промоддил, так что теперь у меня ради внутреннего совершенствования не нужна ксенофобия. Взял 3 планеты и застроил, но довольно скоро ситуация стала примерно вот такой:

Спойлер

8SGnyKT.png


Как видно, вокруг меня окружают почти сплошь гигантские широкие империи с не менее гигантскими флотами. Левая - союзник, но все равно как-то не очень уютно.

Спойлер

2WELIAr.png

Спойлер

YoaQ1xR.png

Спойлер

OiXntay.png

Спойлер

XdGlkbg.png

Спойлер

vOsTUB8.png


Собственно, вопрос, а точнее даже несколько - можно ли выиграть при таком раскладе? Можно ли увеличить прирост ресурсов и усилить флот? Как избавиться от нависших сверхдержав под боком?
Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

В 06.08.2021 в 13:47, Aleator сказал:

Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб была возможность в твою федерацию приглашать еще кого то, кроме первого члена? Я создаю федерацию с какой-либо империей и потом эта империя всегда голосует против принятия других. То есть федерацию больше двух членов (моя империя и любая другая) создать не выходит. Что я делаю не так ?

Как вариант изменить вес голоса на Дипломатичесткий - правда требование к централизации - Средняя.
Можно ещё догнать уровень согласия до положительного одолжениями.

Ссылка на комментарий

Решил стать кризисом.

Дошел до момента когда надо взрывать звезды.

После взрыва первой звезды написали о каком-то мощном выбросе энергии.

Взорвал вторую, через 5 дней, - и вылезли анбидены.

У меня кризис 25, и я как то не ожидал увидеть флоты в 8,5 миллиона в трех переходах от единственной мегаверфи, да еще и без предупреждения. Плюс идет война против всей галактики.

 

Вскочил вопрос, это у меня так совпало или Анбидены всегда вылазят, когда взрываешь звезды?

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 16.08.2021 в 04:12, Mirua сказал:

Вскочил вопрос, это у меня так совпало или Анбидены всегда вылазят, когда взрываешь звезды?

Совпало, ибо там по скрипту в будущем только сущности покрова вылазят ближе к концу :Zealous:

Ссылка на комментарий

В 14.08.2021 в 23:34, Daniel13 сказал:

Собственно, вопрос, а точнее даже несколько - можно ли выиграть при таком раскладе? Можно ли увеличить прирост ресурсов и усилить флот? Как избавиться от нависших сверхдержав под боком?

В высокую это через хабитаты, вроде на скрине их нету, там еще же перк традиций. Плюс не вижу науки в принципах/попцах(?), смысл тогда сидеть на трех планетах? Ксенофилия всегда подразумевает активную дипломатию, а по ресурсам вижу большие запасы, их стоит потратить на альянсы/технологии/ минералы. В 100+ году должны уже повторяйки у умников учиться. В плане науки механисты получше псиоников смотрятся, можно даже киборгов не апать в синтов.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Привет

Я ксенофоб и у меня каким-то образом из четырех фракций две с принципом ксенофобии. Одна "супремасисты" под предводительством военного и лояльна на 84%, другая "изоляционисты" под предводительством ученого и лояльна на 20%. Если начать подавлять вторую, пишет, мол "принцип ксенофобия будет на 75% менее привлекателен". Как это понимать? Подавление затронет привлекательность только второй фракции или сам принцип будет подавляться? Как же быть?

Ссылка на комментарий

DARKEST
В 25.08.2021 в 22:27, tabularasa сказал:

Подавление затронет привлекательность только второй фракции или сам принцип будет подавляться?

Подавлять именно ксенофобию должно и включиться сразу у обеих фракций

Ссылка на комментарий

tabularasa
4 часа назад, darkest сказал:

Подавлять именно ксенофобию должно и включиться сразу у обеих фракций

А это нормально? Две партии ксенофобов, одна довольна, другая нет. А из-за общего принципа, я либо обе продвигаю, либо обе подавляю. Ну либо трачу влияние впустую, на продвижение одной и ущемление другой. Как быть то? Я вообще не думал, что бывают разные фракции с одинаковыми принципами..

Ссылка на комментарий

DARKEST
9 часов назад, tabularasa сказал:

А это нормально?

Не могу сказать, ксенофобами очень давно играл. Разные фракции норма для ксенофобов, по крайней мере при игре за другие принципы, видимо для ограничения расширения сделано.

Ссылка на комментарий

Всем привет 
1. Подскажите пожалуйста на ваш взгляд , для чего в игре есть в настройках карты есть замедление развития, в каком отыгрыше может пригодиться максимальный уровень например ? я про игру в соло .
2.Слушайте а как отключать длс в игре ? я просто в стартовом меню вроде убрал, но по ощущениям они не отключились. МОжет в самом стиме надо еще что то делать ?

Ссылка на комментарий

Хочу предтечей Сайбрекс.

Уже стартовал около 50 партий и не в одной их не получил.

Это заговор.

Может кто знает способы их получить, без аддонов и прочих вмешательств.

В стародавние время, помниться, предтечи зависели от того, в какой части галактики родился.

Ссылка на комментарий

В 30.08.2021 в 10:22, Spike178 сказал:

Всем привет 
1. Подскажите пожалуйста на ваш взгляд , для чего в игре есть в настройках карты есть замедление развития, в каком отыгрыше может пригодиться максимальный уровень например ? я про игру в соло .
2.Слушайте а как отключать длс в игре ? я просто в стартовом меню вроде убрал, но по ощущениям они не отключились. МОжет в самом стиме надо еще что то делать ?

Не совсем уверен про какое вы замедление(давно не играл), но по моему влияет на скорость исследования строительства и т.д. Моды и dlc включаются и отключаются в лаунчере.

 

В 03.09.2021 в 00:25, Mirua сказал:

Хочу предтечей Сайбрекс.

Через консоль включите debugtooltip(гляньте в wiki если не знаете как) и потыкайте курсором по системам чтобы посмотреть в какой системе какие предтечи, ну и направляйте исследователя в системы с Сайбрексом.

Ссылка на комментарий

Sniperok

Год не играл, теперь у каждой расы свои особенности? Чем еще они отличаются?

Ссылка на комментарий

HarrySander

Почему я не могу заключить пакт миграции с другими ИИ-шками? Это не роботы и не ксенофобы, если что. Просто нет кнопки. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615421

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...