Игровые вопросы по Stellaris - Страница 9 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MastAKK
Кто уже захватывал мир-кольцо у угаснувших?

Интересно сколько нужно мощей, чтоб втащить, и могут ли угасшие строить флот, а то чёт всё просмотрел и только станции нашёл.

Угаснувших нужно брать мяском. Очень сильным и большим мяском. В теории, сам пока не лез.

Флот они строить не умеют.

Изменено пользователем MastAKK
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь уже разобрался с механизмом вассализации? Можно ли как-нибудь аннексировать вассала?

"Относительная активность субьекта" - что это за параметр отношений такой? -106 отношений ко мне дает моему вассалу.

Ссылка на комментарий

Insolent
Угаснувших нужно брать мяском. Очень сильным и большим мяском. В теории, сам пока не лез.

Флот они строить не умеют.

Не представляю где столько мяса взять...

Карочь:

исследую себе по-тихому и внезапно натыкаюсь на угасших, после етого тьма систем оказывается в радиусе их влияния и я уже туда не могу лететь + моя колония в етом же радиусе.

Они мне выдвигают требования: самоуничтожиться(включая даже мою столицу).

И ещё 121 месяц мне позор будут кричать.

Я отклоняю, тут как раз грибы какие-то в федерацию пригласили, ну думаю помогут если чё.

Как же я ошибался... у них таки есть корабли. Не знаю где они их прятали, но ко мне залетел отряд в 25к+25к и тьма-тьмущая десантных кораблей.

Не видать мне мир-кольцо, чтоб я таким угасшим уродился.

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Несколько вопросов скопилось после первой сессии

1) зачем игра выдаёт столько вариантов на прокачку технологий оружия? То есть влияет же в основном характеристика урона или при комбинировании мы получаем убер эффекты какие то?

2) начал за ксенофобов милитаристов в альянс лезть не хотят, что логично, но висит модификатор базы -50, даже с лояльными, что он значит?

3) возможно ли вообще отвгрывать дипломатов или все модификатор ксенофилов только на внутреннюю политику влияют и сильный флот нужен всегда?

4) опять же флот, чем быстрее линкоры тем легче победа или показалось

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Есть какой-нибудь хоткей или другой способ переключения звездных систем? Напрягает сильно.

Ссылка на комментарий

Пара вопросов:

Можно ли перенести столицу? (как, если да)

Можно ли перенести здание администрации планеты/другие здания на другую клетку?

Что за агресоры мешают научникам иследовать другие системы - если при встрече с ними не появляется задание контакта/изучения языка/исследования, не находятся новые империи и т.п. Аналог нейтральных варваров и можно их спокойно разбирать на запчасти?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не представляю где столько мяса взять...

Линкоры, только линкоры.

Ссылка на комментарий

nigelton
Как же я ошибался... у них таки есть корабли. Не знаю где они их прятали, но ко мне залетел отряд в 25к+25к и тьма-тьмущая десантных кораблей.

Не видать мне мир-кольцо, чтоб я таким угасшим уродился.

я думаю момент выноса этих вундерфафлей игроком ознаменует конец игры, и мир кольцо уже особо ничего не решает, хотя он состоит из очень вкусных секций

если уж так хочется, то в мастерской есть мод на стартовый мир кольцо разных типов

Ссылка на комментарий

Stierlitz

Здравствуйте! Игра крута.

Играю за прямую демократию и есть вопрос по политике:

В поле "Доступ к руководящий должностям" нет вариантов выбора. Просто подсвечен активным единственный вариант "Только для доминируещей расы" (вроде так).

Как мне допустить к руководству остальные расы (их в моей стране три, включая "основную"), а то на колонизованных планетах местные недовольны этой политикой (что их не допускают руководить)?

Причем среди кандидатов в канцлеры есть представители всех рас.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Кто то разобрался как можно настроить автопаузу при сообщениях? Как в других играх парадоксов

Ссылка на комментарий

Пока нету соответствующей темы в соответствующем разделе спрошу тут.

1. Как грамотно формировать вооружение флота?

2. Следует ли на один корабль ставить разные типы вооружений?

3. Есть ли смысл делать смешанный флот? Допустим половину кораблей - ракетное оружие, другая половина - лазерное.

4. Что лучше три пушки класса S или одна класса S+одна класса M?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Пока нету соответствующей темы в соответствующем разделе спрошу тут.

1. Как грамотно формировать вооружение флота?

2. Следует ли на один корабль ставить разные типы вооружений?

3. Есть ли смысл делать смешанный флот? Допустим половину кораблей - ракетное оружие, другая половина - лазерное.

4. Что лучше три пушки класса S или одна класса S+одна класса M?

По моим ощущениям пока что лучший вариант такой: корветы с какими-нибудь недальнобойными лазерами или пушками, эсминцы с ядреными ракетами или лазерами, ну а дальше перехватчики + орудия с маскимальными радиусами и убойными силами. Мелкие корабли (корветы и эсминцы) стараюсь профилировать, чтобы профиль эсминцев и корветов отличался, а вот крупные корабли делаю универсальными с мощными пушками разного вида (кроме кинетических, у них слишком короткая дистанция).

Наведите на буквы С, М, Л. Там написано. У большинства вооружения убойная сила М больше чем две С, а содержание и стоимость М от С отличаются ровно в два раза. Но у кинетического оружия слишком большой разброс урона, их стоит ставить только С, когда у тебя у оружия М урон 6-30 - это жесть. Лучше с более низким верхним порогом, чем с таким диким разбросом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

mr_john
Пока нету соответствующей темы в соответствующем разделе спрошу тут.

1. Как грамотно формировать вооружение флота?

2. Следует ли на один корабль ставить разные типы вооружений?

3. Есть ли смысл делать смешанный флот? Допустим половину кораблей - ракетное оружие, другая половина - лазерное.

4. Что лучше три пушки класса S или одна класса S+одна класса M?

Никто не мешает создать, тема будет востребована.

1. Лазеры контрятся щитами.

Кинетическое контрится броней.

Ракеты контрятся ПВО.

2. В идеале должны быть каждый из трех видов оружия и брони. Или вооружение против текущей вражеской схемы.

Можно обвесится щитами и ракетами и без брони, тогда лазерки врага будут бесполезны, так как просто не дойдут до корпуса(а у лазерок бронебойность). Но надо много щитов, больше 200 однозначно.

3. Разницы не будет, мне кажется циферки урона и потерь будут одинаковы, что во флоте с разными классами, что во флоте с одним классом, у которого разные пушки.

4. Одинаково. Разница имеет, если эти пушки разных классов. Тогда надо смотреть, что важнее и что наносит больше урона.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

JLRomik
4. Одинаково. Разница имеет, если эти пушки разных классов. Тогда надо смотреть, что важнее и что наносит больше урона.

Не одинаково. Например красный лазер на вики есть. У маленького урон 5-10, у большого 25-41. Т.е. и нижний и верхний порог урона больше чем в 4 раза. Но при этом у среднего урон 13-18, т.е. нижний порог лучше чем два лазера С, но вот верхний хуже. И у разных типов вооружения тоже самое. Где-то выгоднее две С ставить, а где-то одну М.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

gromalle

где спросить про редактирование сейвов?

Пробовал открывать винраром и 7zip'ом.

Если открыть сейв винраром и оттуда открыть gamestate в akelpad (язык игры английский, кодировка 1252 ANSI Latin I), отредактитровать например только энергию, сохранить, то винрар попросит обновить архив, но при загрузке такого сейва все значения по нулям и вселенная пустая.

Если же открыть 7zip'ом (гуй 7-Zip FM), отредактировать и сохранить, то 7zip не предлагает обновить архив.

В вики есть статья по этому поводу: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там говорится, что редактировать можно, рекомендуют 7zip, но нужно архив сохранять без NTFS timestamps, как в 7-Zip FM это отключить я не нашел, пробовать через коммандную строку что-ли?

Кто редактирует сейвы, подскажите как вы это делаете? Спасибо.

Всё! Удалось отредактировать нормально, всё работает отлично! Значит распаковываем сейвку 7-Zip'ом, редактируем нормальным редактором (AkelPad, например, но не notepad.exe, т.к. сейвки с Unix LF форматом новой строки), сохраняем и опять сжимаем эти два файла в архив с любым именем, но опции: сжатие ZIP, метод Deflate, в параметрах обязательно указать: tc=off

Изменено пользователем gromalle
Ссылка на комментарий

mr_john
Не одинаково. Например красный лазер на вики есть. У маленького урон 5-10, у большого 25-41. Т.е. и нижний и верхний порог урона больше чем в 4 раза. Но при этом у среднего урон 13-18, т.е. нижний порог лучше чем два лазера С, но вот верхний хуже. И у разных типов вооружения тоже самое. Где-то выгоднее две С ставить, а где-то одну М.

На большинстве одинаково, может это такое исключение.

Ссылка на комментарий

Архин

У меня варп-двигатели, играю в спиральной галактике, как попасть в другие рукава? Ждать, пока выпадет тех на улучшение варп-двигателей?

Ссылка на комментарий

JLRomik
На большинстве одинаково, может это такое исключение.

Похоже у нас разные игры:) Торпеды: С - 18-24, М - 28-56 (нижний предел хуже двух С, верхний лучше), Л - 67-101 (нижний хуже, верхний лучше четырех С). Синий лазер: С - 6-12, М - 15-22 (нижний лучше, верхний хуже), Л - 32-47 (нижний лучше, верхний хуже). Плазма: С - 8-14, М - 18-27 (нижний лучше, верхний хуже), Л - 35-61 (и верхний и нижний лучше) и т.д.

Если сравнивать две М и одну Л, то получим, что у торпед нижний предел лучше, верхний хуже, у синего лазера все лучше, у плазмы нижний хуже, а верхний лучше. Так что по каждому вооружению надо смотреть отдельно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

У меня варп-двигатели, играю в спиральной галактике, как попасть в другие рукава? Ждать, пока выпадет тех на улучшение варп-двигателей?

ессесно.....

или в обход

Похоже у нас разные игры:) Торпеды: С - 18-24, М - 28-56 (нижний предел хуже двух С, верхний лучше), Л - 67-101 (нижний хуже, верхний лучше четырех С). Синий лазер: С - 6-12, М - 15-22 (нижний лучше, верхний хуже), Л - 32-47 (нижний лучше, верхний хуже). Плазма: С - 8-14, М - 18-27 (нижний лучше, верхний хуже), Л - 35-61 (и верхний и нижний лучше) и т.д.

я так понимаю, разница между разными размерами орудий не только в уроне, но и в точности. То есть, теоретически, большими пушками тяжелее попасть по мелким кораблям

Ссылка на комментарий

Stierlitz

И все таки: как открыть закон, позволяющий другим расам, проживающим в моем государстве занимать руководящие посты (это позволит их нанимать как адмиралов, губернаторов и т.д.?).

В политике подсвечен один вариант выбора (он активен) т.е. выбора нет.

Например про бомбардировку четко видно, что последний вариант (полная бомбежка) мне не доступен потому как не милитарист, а с этим "заниманием руководящие должности" есть только один вариант.

Характеристики: Прямая демократия.

Фанат. индивидуализм + материализм. (Или фанат. материализм + индивидуализм - играл ночью поздно может перепутал).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616473

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...