Игровые вопросы по Stellaris - Страница 10 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog
я так понимаю, разница между разными размерами орудий не только в уроне, но и в точности. То есть, теоретически, большими пушками тяжелее попасть по мелким кораблям

Вот это место подтверждаю. Пушки L против корветов мало эффективны. Сложилось впечатление что тут присутствует что-то типа трекинга (Ну как в Эксель-онлайн :) )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Игра крута.

Играю за прямую демократию и есть вопрос по политике:

В поле "Доступ к руководящий должностям" нет вариантов выбора. Просто подсвечен активным единственный вариант "Только для доминируещей расы" (вроде так).

Как мне допустить к руководству остальные расы (их в моей стране три, включая "основную"), а то на колонизованных планетах местные недовольны этой политикой (что их не допускают руководить)?

Причем среди кандидатов в канцлеры есть представители всех рас.

Позже в общественных техах появится тех на доступ к руководящим должностям. Ксеноинтеграция вроде.

Ссылка на комментарий

В политике подсвечен один вариант выбора (он активен) т.е. выбора нет.

Например про бомбардировку четко видно, что последний вариант (полная бомбежка) мне не доступен потому как не милитарист, а с этим "заниманием руководящие должности" есть только один вариант.

изучишь соответствующую технологию - появится другой вариант

Ссылка на комментарий

И все таки: как открыть закон, позволяющий другим расам, проживающим в моем государстве занимать руководящие посты (это позволит их нанимать как адмиралов, губернаторов и т.д.?). В политике подсвечен один вариант выбора (он активен) т.е. выбора нет. Например про бомбардировку четко видно, что последний вариант (полная бомбежка) мне не доступен потому как не милитарист, а с этим "заниманием руководящие должности" есть только один вариант. Характеристики: Прямая демократия. Фанат. индивидуализм + материализм. (Или фанат. материализм + индивидуализм - играл ночью поздно может перепутал).
насколько я помню тех должен выпасть ксено интегрейшн что ли.
Ссылка на комментарий

EvilFrog
И все таки: как открыть закон, позволяющий другим расам, проживающим в моем государстве занимать руководящие посты (это позволит их нанимать как адмиралов, губернаторов и т.д.?).

В политике подсвечен один вариант выбора (он активен) т.е. выбора нет.

Например про бомбардировку четко видно, что последний вариант (полная бомбежка) мне не доступен потому как не милитарист, а с этим "заниманием руководящие должности" есть только один вариант.

Характеристики: Прямая демократия.

Фанат. индивидуализм + материализм. (Или фанат. материализм + индивидуализм - играл ночью поздно может перепутал).

Нужны исследования. Судя по вики.

Requires Tech xeno integration.

Чтобы могли ксеносы править.

Requires Tech synthetic personality matrix.

Чтобы могли править андроиды.

Ну и обе чтобы мог править любой гриб, жук или болт с гайкой. ;)

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Нужны исследования. Судя по вики. Requires Tech xeno integration. Чтобы могли ксеносы править. Requires Tech synthetic personality matrix. Чтобы могли править андроиды. Ну и обе чтобы мог править любой гриб, жук или болт с гайкой. ;)
короче чтоб выпал такой тех на твоих планетах должны проживать ксеносы, ты не должен быть ксенофобом, у тебя должен быть прокачан тех отношений с ксеносами. желательно ты должен быть ксенофилом. Если фанатик ксенофил вероятность существенно увеличивается.
Ссылка на комментарий

Stierlitz
короче чтоб выпал такой тех на твоих планетах должны проживать ксеносы, ты не должен быть ксенофобом, у тебя должен быть прокачан тех отношений с ксеносами. желательно ты должен быть ксенофилом. Если фанатик ксенофил вероятность существенно увеличивается.

Даже так. Я думал техи выпадают рандомно, не завися от того, что я творю. Значит ошибаюсь, и шанс выпадания нужной технологии можно увеличить играя по определенным "правилам"?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Даже так. Я думал техи выпадают рандомно, не завися от того, что я творю. Значит ошибаюсь, и шанс выпадания нужной технологии можно увеличить играя по определенным "правилам"?

А нет. Все правильно. У ксенофилов множитель на выпадение 6х и 3х, а у ксенофобов вообще не может быть. :huh:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Даже так. Я думал техи выпадают рандомно, не завися от того, что я творю. Значит ошибаюсь, и шанс выпадания нужной технологии можно увеличить играя по определенным "правилам"?

выполнение этих правил увеличивает вероятность выпадения теха

более того, я подозреваю, что вся эта "рандомность" не более, чем уловка, т.к. у каждого теха есть определенное кол-во очков, необходимых для изучения... соответственно одни выпадают и изучаются раньше, другие - позже....

получается то же самое, как галциве, только без дерева (в галциве мы имеем несколько направлений, каждое разветвляется, соответственно на выбор имеем 4-6 техов для изучения.... только в стелларисе машина подкидывает нам варианты сама, но по сути, всеровно, сначала выпадают одни и те же, наиболее подходящие для данного периода игры, потом - другие (более "дорогие" и продвинутые)

Ссылка на комментарий

Solomandra

Есть ли возможность айронмен сохранять в облако, и как это реализовать?

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность айронмен сохранять в облако, и как это реализовать?

В настройках выставляется в облако или нет сохранения, попробуйте из главного меню.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Создавал себе человеческую расу. В меню выбора галактики предложили на выбор 2 звезды: Sol и Deneb. А люди с Денеба -- это отсылка к чему?

Ссылка на комментарий

Разбираюсь с порами. Сгенерил фанатичных материалистов, милитаристов. По ивенту с аномалиями три попа поймали в этики ксенофилию. Хорошо это или плохо и чем чревато в дальнейшем? Нашёл планету с тремя попами предразумных петухов с парком на мечту о космосе. Колонизировал её этими самыми ксенофилами. Петухи продолжают жить своей жизнью понемногу размножаясь и класть на меня хотели. Как их к делу приспособить?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Разбираюсь с порами. Сгенерил фанатичных материалистов, милитаристов. По ивенту с аномалиями три попа поймали в этики ксенофилию. Хорошо это или плохо и чем чревато в дальнейшем? Нашёл планету с тремя попами предразумных петухов с парком на мечту о космосе. Колонизировал её этими самыми ксенофилами. Петухи продолжают жить своей жизнью понемногу размножаясь и класть на меня хотели. Как их к делу приспособить?

К делу их надо поработить.

Ссылка на комментарий

kiev1984

Подскажите пожалуйста:

1) Как увеличить лимит на найм лидеров?

2) Как улучшать отношения с другими Империями?

3) Как можно сменить строй в своей Империи, например если играешь за демократов, чтобы власти пришли теологи или тираны?

Ссылка на комментарий

Не даёт поработить. Видимо надо дать колонии развиться. Или теха какого то не хватает. Сошлю к ним оставшихся ксенофилов наверное. Пусть сожительствуют извращенцы. Им там на планете ещё какой то ивент на наркотическую пыльцу вылез. Будет у меня на ней похоже резервация для общечеловеков.

Кстати как работают переселение и миграция? Какие подводные камни? А то у меня материнская планета скоро переполнится. Нужно разгонять людишек по колониям. И можно ли как то заметить регулирование рождаемости или геноцид неудобных попов? Политика геноцида с моими этиками недоступна.

Ссылка на комментарий

Lortress
Разбираюсь с порами. Сгенерил фанатичных материалистов, милитаристов. По ивенту с аномалиями три попа поймали в этики ксенофилию. Хорошо это или плохо и чем чревато в дальнейшем? Нашёл планету с тремя попами предразумных петухов с парком на мечту о космосе. Колонизировал её этими самыми ксенофилами. Петухи продолжают жить своей жизнью понемногу размножаясь и класть на меня хотели. Как их к делу приспособить?

Если ты не собирался уничтожить всех ксеносов, то и ксенофилия тебе вообще пофигу. А по поводу планеты там была уже разумная жизнь и ты просто корабль с колонистами туда кинул? Или ты просто посмотрел и там на клетках петухи были?

Ссылка на комментарий

Если ты не собирался уничтожить всех ксеносов, то и ксенофилия тебе вообще пофигу. А по поводу планеты там была уже разумная жизнь и ты просто корабль с колонистами туда кинул? Или ты просто посмотрел и там на клетках петухи были?

Корабль кинул. И колонию основал уже. И два попа там уже моих наразмножалось. Уж дюже планета удобная. 24 клетки 80% пригодности да ещё и соседей в угол зажимает. А в соседях грибы империалисты-коллективисты. На контакт идут плохо. Не понравились им видите ли два сбитых корабля и снесенная станция при первом контакте.

Ссылка на комментарий

Lortress
Подскажите пожалуйста:

1) Как увеличить лимит на найм лидеров?

2) Как улучшать отношения с другими Империями?

3) Как можно сменить строй в своей Империи, например если играешь за демократов, чтобы власти пришли теологи или тираны?

1. Лимит увеличивается техами, или этиками

2.

3. Если тебе этики не мешают то щелкаешь на герб и там есть вкладка строй и можно сменить. А если этики не подходящие то сначала надо сменить этики это там в том же окне на вкладке этик. Как их поменяешь потом и сможешь сменить форму правления.

Ссылка на комментарий

Lortress
Корабль кинул. И колонию основал уже. И два попа там уже моих наразмножалось. Уж дюже планета удобная. 24 клетки 80% пригодности да ещё и соседей в угол зажимает. А в соседях грибы империалисты-коллективисты. На контакт идут плохо. Не понравились им видите ли два сбитых корабля и снесенная станция при первом контакте.

А вообще да, можешь поработить если у тебя разрешено рабство тогда будут работать точно. И еще можно посмотреть политики в отношении ксеносов которые у тебя действуют может там что мешает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,969
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616677

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    157

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...