Пофлудим за РПГ - Страница 108 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
6 часов назад, Venc сказал:

Приличная раса в фэнтези это гномы. Настоящие горные арийцы. Живут в пещерах, добывают руду тяжёлым трудом. Немногословны. Несмотря на рост сильнее чем люди. Сразу видно настоящие мужики. И у них не эти финтифлюшки магические, а необычная и мощная техника. Все бородатые. Короче тру пацаны.

Так кавказцы же. С гротескным преувеличением особенностей и без ислама (широко распространившегося на Сев.Кавказе только в 17-18веках).

6 часов назад, Venc сказал:

Эльфы изначально были женственные у Толкиена. Все чересчур красиво, цветочки там то тут. Играют на арфах, пьют вино... Где тут мужественность?

Ложь. У Толкиена эльфы не женственные. Рыцари - да, сверхчеловеки - да. Они даже физически были сильнее людей, и не боялись доблестно умереть на войне (добродетель истиных мужчин, бусидо подтверждает это).

Если для тебя архетип образцового рыцаря и героя "женственный"...

6 часов назад, Venc сказал:

И не нужно быть семи пядей во лбу чтоб понять - иные расы негуманоиды, иная позиция - антропоцентризм при том необоснованный.

Твое субъективное мнение. Необоснованное, и на мой взгляд ложное.

"Sci-Fi" с цирком уродцев вместо гуманоидов не нужен.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, Venc сказал:

Играют на арфах, пьют вино... Где тут мужественность

Ваш пост огорчает древних греков.  А еще кельтов. А еще все народы, что пили вино и играли на музыкальных инструментах. 

9 часов назад, Venc сказал:

 чересчур с длинными волосами.

 

7 часов назад, Venc сказал:

Все чересчур красиво, цветочки там то тут.

Это всё из-за современных трендов мужественности? Нужно выглядеть как Кратос или ты женственный?

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Об ARPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от студии Cyanide Studios и компании Bigben Interactive известно пока не столь много. Хотя пре-альфу основанного, как и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на «Мире Тьмы» проекта журналистам показали на Е3. Главным героем игры стал ликан Кахал, способный превращаться в человека, волка или оборотня и вставший на защиту матушки-природы от управляемой вампирами корпорации Pentex.

При этом можно выбрать способ прохождения, а одним из основных элементов игрового процесса станет шкала ярости. Среди локаций пустыни Невады и куда более живописные окрестности Сиэтла, в котором, кстати, и происходят события Bloodlines 2. Разработчики опубликовали короткий тизер-трейлер, пообещав показать больше на выставке PDXCon 2019, которая пройдет в Берлине 18-20 октября. Представит проект вновь его режиссер Жульен Дезурто

 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Портал Rock Paper Shotgun представил свой обновленный топ-50 лучших RPG на PC

 

В версии 2019-го было удалено 11 игр из прежнего рейтинга — их заменили новые тайтлы, и некоторым из них даже удалось забраться на высокие позиции. Как и любой топ, список RPS индивидуален и зависит от игрового опыта и предпочтений редакции, и если вы не встретили какой-либо тайтл в рейтинге, ищите его на 51 месте...
Спойлер

1. Dark Souls
2. Divinity: Original Sin II (нов.)
3. Baldur’s Gate 2
4. Mass Effect 2
5. Dragon Age: Origins
6. Deus Ex
7. The Witcher 3: Wild Hunt
8. Undertale (нов.)
9. System Shock 2
10. Planescape: Torment
11. The Elder Scrolls III: Morrowind
12. Dark Souls III (нов)
13. Divinity: Original Sin
14. Stardew Valley (нов.)
15. Dwarf Fortress
16. Nier: Automata (нов.)
17. Pillars of Eternity
18. Deus Ex: Mankind Divided (нов.)
19. Vampire: the Masquerade — Bloodlines
20. NEO Scavenger
21. The Elder Scrolls V: Skyrim
22. Star Wars: Knights Of The Old Republic
23. Sunless Skies (нов.)
24. Fallout: New Vegas
25. Mount & Blade: Warband (нов.)
26. Legend of Grimrock II
27. Darkest Dungeon
28. Fallout
29. Ultima VII
30. The Elder Scrolls II: Daggerfall
31. The Banner Saga
32. Anachranox
33. Shadowrun: Dragonfall Director’s Cut
34. UnReal World
35. Din’s Curse
36. ADOM
37. Titan Quest
38. Neverwinter Nights 2
39. Brogue
40. King Of Dragon Pass (нов.)
41. Wasteland 2
42. Avernum: Escape From The Pit
43. Wizardry VIII
44. Kenshi (нов.)
45. Recettear: An Item’s Shop Tale
46. Torchlight 2
47. Diablo II
48. Risen
49. Monster Hunter World (нов.)
50. Hand of Fate
51. Ваша любимая игра.

 

Ссылка на комментарий

Совершенно случайно зашел на стрим к челу, который стримил PoE 2 Deadfire. Ну там жесткий чел, короче зрители предлагают ему тяжелые всякие челенджи и он их делает. Но суть не в этом, а в том после его стрима, я очень захотел в нее поиграть и уже залип в ней. :)
Как-то я совсем пропустил эти классические РПГшки. В один момент забросил Dininity OS2 и больше не смог к ней вернуться. Буду теперь наверстывать скорее всего. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
57 минут назад, Last сказал:

Совершенно случайно зашел на стрим к челу, который стримил PoE 2 Deadfire. Ну там жесткий чел, короче зрители предлагают ему тяжелые всякие челенджи и он их делает. Но суть не в этом, а в том после его стрима, я очень захотел в нее поиграть и уже залип в ней. :)
Как-то я совсем пропустил эти классические РПГшки. В один момент забросил Dininity OS2 и больше не смог к ней вернуться. Буду теперь наверстывать скорее всего. 

Сейчас перепрохожу потихоньку. Контента там с патчами и длц от души наклепали конечно. Я уже подхожу к лвл капу, а сюжетку ещё не трогал даже -)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Сейчас перепрохожу потихоньку. Контента там с патчами и длц от души наклепали конечно. Я уже подхожу к лвл капу, а сюжетку ещё не трогал даже -)

Это ты о Divinity OS2 или о PoE2?

Ссылка на комментарий

Kapellan
32 минуты назад, Last сказал:

Это ты о Divinity OS2 или о PoE2?

ПОЕ

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Kapellan сказал:

ПОЕ

Ну карта вроде большая, где поплавать можно и пошарится по островам, так что в принципе, почему бы и нет. Бои вполне себе интересные. Я кстати выбрал пошаговый, тактический режим, мне чет в нем больше игра заходит.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Last сказал:

Ну карта вроде большая, где поплавать можно и пошарится по островам, так что в принципе, почему бы и нет. Бои вполне себе интересные. Я кстати выбрал пошаговый, тактический режим, мне чет в нем больше игра заходит.

Карта большая, но на релизе пустовата она была. А сейчас что не остров, то какие-нибудь небольшие побочные приключения.

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 часа назад, Last сказал:

Ну карта вроде большая, где поплавать можно и пошарится по островам, так что в принципе, почему бы и нет. Бои вполне себе интересные. Я кстати выбрал пошаговый, тактический режим, мне чет в нем больше игра заходит.

Там можно выбирать вид боёвки между пошаговой и с паузой?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Yohan сказал:

Там можно выбирать вид боёвки между пошаговой и с паузой?

Добавили ближе к финальному патчу. При начале новой игры можно выбрать реалтайм или пошаг, но в процессе сменить уже нельзя.

И если что учитывайте, что игра от и до пилилась под реалтайм - некоторые вещи адаптировать так и не смогли, поэтому баланс кардинально другой.

Ссылка на комментарий

Wiyama
8 минут назад, Kapellan сказал:

Добавили ближе к финальному патчу. При начале новой игры можно выбрать реалтайм или пошаг, но в процессе сменить уже нельзя.

И если что учитывайте, что игра от и до пилилась под реалтайм - некоторые вещи адаптировать так и не смогли, поэтому баланс кардинально другой.

Со второй частью вообще не знаком. А первая как раз оттолкнула из-за боевой системы (вроде мы как-то болтали об этом:)). Раз такие дела, то вторую стоит попробовать как минимум.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kapellan сказал:

но в процессе сменить уже нельзя.

Кстати во второй Baldur's Gate можно было вроде переключаться между этими двумя режимами, в любой момент.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Last сказал:

Кстати во второй Baldur's Gate можно было вроде переключаться между этими двумя режимами, в любой момент.

Нет, нельзя. Это в Аркануме можно было и реалтайм был абсолютно читерским.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kapellan сказал:

Нет, нельзя. Это в Аркануме можно было и реалтайм был абсолютно читерским.

Хм, мб я просто забыл. Но во второй BG же был этот режим вообще? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Last сказал:

Хм, мб я просто забыл. Но во второй BG же был этот режим вообще? 

Нет. Именно от БГ пошла так называемая "умная пауза". Разве что в модах что-то было или ЕЕ.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Kapellan сказал:

Нет. Именно от БГ пошла так называемая "умная пауза". Разве что в модах что-то было или ЕЕ.

Скорее всего действительно с Арканумом перепутал.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 20.09.2019 в 18:12, Venc сказал:

Пффф. Книгу читал черный отряд? Вот такие должны быть маги. Это априори более мощная боевая единица.

Посмотри какие в тотал вар маги. Или даже у Толкиена. Вот образцы. Да они должны превосходить воинов, но фэнтези скатилось, и сейчас магия это пукалка поэтому я перешёл в сай фай веру.

а с чего вы взяли что тотал вар это эталон по изображению магов? :D
кстати говоря у толкина маги(навроде гендальфа) это не абы кто а маяры, полубоги. так то там школы магии не значатся.

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Last сказал:

Скорее всего действительно с Арканумом перепутал.

Наверное. Игры где можно переключать реалтайм и пошаг вообще зверь редкий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326062

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...