Пофлудим за РПГ - Страница 110 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

А как вам моя команда по спасению вариативности в играх? Пишу на примере открытия дверей.

1- Возможность выломать/взорвать и т.д двери не нужны. Они уменьшают вариативность и портят баланс. Убираем их. 

2 -  Возможность открыть дверь специальными заклинаниями ненужна. Вы абсолютно правы. Уменьшает вариативность и портит баланс.

 И остается  у нас только открытие дверей отмычками/взломом(это суть одно). Баланс и вариативность спасены, а игра стала хардкорной. 

Категорически против, какие такие отмычки, только зелёный большой ключ с противоположного края карты.

и не этот, этот бронзовый, он не подходит, зелёный большой медный ключ...

Ссылка на комментарий

Nigmat
16 минут назад, wadesf сказал:

Меня всегда удивляло, как может быть связана магия с речевым аппаратом.

В каждой вселенной - свои правила. Ваш Кэп.

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 часов назад, qwerty2099 сказал:

Вот БГ, невервинтеры, морровинды и прочие старые рпг игры они для казуалов.

а в БГ, неверах и мордовиндах маги вырезано имба от одного вида которых зубы противников крошатся, как хочет @Venc ?
он очень удачно "подзабыл", как оно в БГ было, но вы то помните. так как оно было? маг это сразу невероятная мощь и как он там писал - одним заклинанием сразу всех валит? как Гэндальф? XD

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, wadesf сказал:

Меня всегда удивляло, как может быть связана магия с речевым аппаратом.

А если гнойная ангина или хронический бронхит, то всё, магия закончилась,  белый билет? 

Согласен, что бывают такие, как Джельсомино, у которых магия завязана именно на резонанс, в таком случае всё ясно и понятно. 

Ясно когда горловое пение, он запел, тебя стошнило.

Понятно, когда плюют огнём или кислотой, здесь тоже примеров в жизни много, кто что пил, тот тем и дышит.

Но когда для заклинания нужно произнести "трубка пятнадцать, заряд двадцать, пли", становится понятно, что не в тексте дело, а что-то в этой магии мы не понимаем.

Так что не всё так просто с магией, простая магия только у плохих писателей со скудной фантазией и недостатком сильно-действующих снадобий.

В ДНД(не пк играх по нему, а вообще), эта тема неплохо раскрыта. Три составляющих заклинаний - вербальная, вокальная и материальная. Разные спелки имеют разные сочетания составляющих, что весьма положительно влияет на игровой процесс, заставляя учитывать разные условия и делать специализированных персонажей. Сверху ещё ритуальная магия, которую в бою можно использовать разве что чисто теоритически или заранее подготовив, а так же спелки-реакции которые можно выдать только в ответ на то, что тебе прилетело в щи(как вариант - избежать получения урона).

Насчёт условной ангины - годный ГМ вполне может разыграть такую ситуацию и дальше крутись как знаешь. Либо используй то, что без вокальной составляющей, либо кастуй безмолвно со всеми дополнительными ограничениями. В общем, отыгрывай простудившегося мага -)

Но в простых сеттингах вопрос "как" действительно не раскрывается, а в играх почти всегда сеттинги очень поверхностно проработаны.

Ссылка на комментарий

EugeneL
11 минуту назад, SteelDog сказал:

а в БГ, неверах и мордовиндах маги неебическая имба от одного вида которых зубы противников крошатся, как хочет @Venc 

По моей памяти, в Невервинтере у меня маг начинал нормально держать удар только к мид-гейму.

В БГ-2 у меня друид-оборотень покзывал себя неплохо в начале, до середины игры я так и не дошел: первый же сюжетный вампир вынес пати вперед ногами, а перепроходить времени так и не нашлось. Думаю, может, в будушем еще раз попробовать, но интерфейс отпугивает.

В морровинде маг себя чувствует довольно неплохо. В дебютной части швыряем фаерболы во врагов, добиваем посохом или кинжалом. Ближе к середине у меня получилось раскачать мага до состояния "самолет-штурмовик": кастовал на себя полет на несколько минут, взлетал и поливал все живое фаерболами. После приземления уже не оставалось никого, кто мог бы оказывать сопротивление. Против золотых святош и для коридоров были призывные даедроты.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, EugeneL сказал:

По моей памяти, в Невервинтере у меня маг начинал нормально держать удар только к мид-гейму.

В БГ-2 у меня друид-оборотень покзывал себя неплохо в начале, до середины игры я так и не дошел: первый же сюжетный вампир вынес пати вперед ногами, а перепроходить времени так и не нашлось. Думаю, может, в будушем еще раз попробовать, но интерфейс отпугивает.

В морровинде маг себя чувствует довольно неплохо. В дебютной части швыряем фаерболы во врагов, добиваем посохом или кинжалом. Ближе к середине у меня получилось раскачать мага до состояния "самолет-штурмовик": кастовал на себя полет на несколько минут, взлетал и поливал все живое фаерболами. После приземления уже не оставалось никого, кто мог бы оказывать сопротивление. Против золотых святош и для коридоров были призывные даедроты.

я-то знаю, вы это скажите тем у кого раньше и трава зеленее была и маги непобедимее
в мордовинде на раскачке и воин себя чувствует неплохо, да и вообще там классы довольно размыты. можно запросто раскачать себе универсала и с полёта не файерами а стрелами поливать.

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

SteelDog

вот интересно а кто же это тут такая красна девица что от обсценного слова краской заливается и бежит жаловаться? XD

хотя  судя по поднимаемым вопросам это скорее не красна девица а старпёр из разряда "у нашэ урэмя такова не былО..." :D

ПС. кажется понял. видно у 
@qwerty2099  просто аргументы закончились... :) ну... бывает.

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

8 часов назад, SteelDog сказал:

а в БГ, неверах и мордовиндах маги вырезано имба от одного вида которых зубы противников крошатся, как хочет @Venc ?
он очень удачно "подзабыл", как оно в БГ было, но вы то помните. так как оно было? маг это сразу невероятная мощь и как он там писал - одним заклинанием сразу всех валит? как Гэндальф? XD

В Морровинде маг даже левитировал.

 

А так я не играл за мага где он слабый - мне в это играть не интересно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, Venc сказал:

В Морровинде маг даже левитировал.

 

А так я не играл за мага где он слабый - мне в это играть не интересно.

ну и что? имбовости у него от этого не добавлялось. в бою такого летуна запросто можно было луком сбить.

единственная польза была забомбить левитацию и сапоги-скороходы нацепить для сверхбыстрого авиаперелёта :)

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, SteelDog сказал:

ну и что? имбовости у него от этого не добавлялось. в бою такого летуна запросто можно было луком сбить.

А щас и этого нет, из Скайрима левитацию убрали и вообще магию урезали.

Вот так фэнтези и закапывает себя. Сейчас вышла новая шедевральная  РПГ и снова это не фэнтези. Что намекает.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Venc сказал:

А щас и этого нет, из Скайрима левитацию убрали и вообще магию урезали.

я видал мод на скайрим как раз под тебя. там есть даже заклинание остановки времени. всё кругом останавливается кроме протагониста так, что можно дракона щелбанами забить :D
можете поставить себе :)

 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Venc сказал:

Вот так фэнтези и закапывает себя. Сейчас вышла новая шедевральная  РПГ и снова это не фэнтези. Что намекает.

а что за она?

Ссылка на комментарий

Диско Элизиум, Стигиан - разве вы слепы и не видите тенденций? Где вся движуха?

Это уже не эльфоркская фэнтези, это странная фантастика! Это НФ 

Короче все где нет эльфов.

Толнинистическая фантастика изжила себя, все финита.

Магия не магия, новое поколение уже воспринимает фэнтези с ракурса дерьмовых ММО которые дискредитировали жанр.

Наступили сумерки жанра и надо спокойно, стоически к этому относится.

На поминках налить себе винца или водочки, вспомнить хорошим словом покойного и продолжать жить.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, SteelDog сказал:

 

_________
добавлено 0 минут спустя

а что за она?

Вон соседняя тема. Disco Elysium. Критики в восторге. Почитай статьи в инете.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, Venc сказал:

Вон соседняя тема. Disco Elysium. Критики в восторге. Почитай статьи в инете.

ну она на первый взгляд как минимум необычная. не уверн что её можно сравнивать с "классическими" представителями. и что такая возможна за могущественного мага :)
пожалуй стоит глянуть...

Ссылка на комментарий

Nikkirche
8 минут назад, Venc сказал:

Стигиан

Сколько раз тебе ещё доказывать что это в лучшем случае смесь Скай фая и Фентези.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Nikkirche сказал:

Сколько раз тебе ещё доказывать что это в лучшем случае смесь Скай фая и Фентези.

Смесь скай фая и фентези называет фентези. Это так, для справки. Да и нет там никакой примеси скайфая - обычное городское фентези.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Venc сказал:

Критики в восторге. 

Это всегда настораживает, когда критики в восторге, потому что они всегда преследуют свои цели, а не интересы потребителей.

На производстве: кто не умеет работать тот преподаёт, кто не умеет преподавать, тот преподаёт в педагогическом.

В искусстве: кто не умеет творить, тот идёт в критики и больше всего критикует за то, что у него хуже всего получалось. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
27 минут назад, Venc сказал:

Диско Элизиум, Стигиан - разве вы слепы и не видите тенденций? Где вся движуха?

Это уже не эльфоркская фэнтези, это странная фантастика! Это НФ 

Короче все где нет эльфов.

Толнинистическая фантастика изжила себя, все финита.

Магия не магия, новое поколение уже воспринимает фэнтези с ракурса дерьмовых ММО которые дискредитировали жанр.

Наступили сумерки жанра и надо спокойно, стоически к этому относится.

На поминках налить себе винца или водочки, вспомнить хорошим словом покойного и продолжать жить.

 


Ты сходишь с ума, теперь говорю серьезно. Весь текст похож на самоубеждение - тут тоже серьезно говорю. Невозможно, будучи поклонника сайфая игнорировать аргументы опровергающие твои же слова (хотя как видим - возможно).Невозможно, будучи в здравом уме, твердить себе на протяжении полугода мантру "жанр Х умер, жанр Х умер" - тут либо надо поехавшим быть, чтобы начать, либо станешь поехавшим, если продолжишь твердить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
39 минут назад, Venc сказал:

Диско Элизиум, Стигиан

это позорное инди в самом худшем смысле слова

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

это позорное инди в самом худшем смысле слова

Венк готов топить за любое нефентези. А эти две игры - ни непонятный "реализм", ни "скайфай".

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Nigmat сказал:


Ты сходишь с ума, теперь говорю серьезно. Весь текст похож на самоубеждение - тут тоже серьезно говорю. Невозможно, будучи поклонника сайфая игнорировать аргументы опровергающие твои же слова (хотя как видим - возможно).Невозможно, будучи в здравом уме, твердить себе на протяжении полугода мантру "жанр Х умер, жанр Х умер" - тут либо надо поехавшим быть, чтобы начать, либо станешь поехавшим, если продолжишь твердить.

Я не вижу никаких аргументов которые опровергают мои утверждения. И главное я не вижу игр которые опровергают мои утверждения.

Поэтому какой мантря не. 

Сейчас в ааа играх обсуждают рдр2, потом ласт оф все будут обсуждать.

В РПГ - стигиан, Элизиум, скоро ещё выйдут Аутер Ворлдс.

А в следующем будут обсуждать киберпанке 2077.

Все, нет фэнтези. Не просматривается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326030

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...