Пофлудим за РПГ - Страница 178 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin
15 минут назад, EugeneL сказал:

Но фантастика - это не фентези и не сказка, не нужно их в одну кучу сваливать.

стар варз - это и фэнтези, и сказка :) хотя, во времена жюль верна...

 

33 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Дух (Сознание) невозможно запихнуть на хард, максимум что можно - это сделать с него скан, снять фальшивую копию Сознания/личности и уже её запихнуть на хард.

Поэтому в здоровом обществе ИИ, виртуальная реальность, любые попытки манипуляции с духом или личностью должны быть строго-настрого запрещен

товарищ Gorthauerr принял духовный сан или это стёб?

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
59 минут назад, Devin сказал:

товарищ Gorthauerr принял духовный сан или это стёб?

просто Мораль. просто Здравый Смысл.

то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (хотя я за Белогвардейцев на 200%), то теперь вот в духовники :D

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Devin сказал:

всё отличие обычной фантастики от фентези - это внешний вид

Дожили...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

К счастью простыми методами это невозможно.

Дух есть, но уловить и зафиксировать его доступными измерительными приборами невозможно (значит природа Духа не электро-магнитный сигнал, а другая форма энергии. более тонкая, вероятно близкая к той что является "темной материей" в расчетах физиков).

Чего хорошего в том, чтобы твой Дух/Сознание оказался запертым рабом внутри машины? Свобода Духа это базовая АРХИЦЕННОСТЬ, что после смерти над человеческим существом ничто не властно - и он идёт на "следующий круг". Быть рабом машины, зависящим от прихоти её владельцев или управляющего ИИ - это ужасно.

Думаю, зависит от того сохранится ли привязка Атмана к остатку мозга в данном теле. Мозг это просто "носитель", личность это Дух.

А может есть только тело, а дух это просто вторичный эффект как колебание обмоток трансформатора? И ты ничего не потеряешь в момент оцифровки. Более того ты разве не понимаешь, что этот единственный шанс выдержать конкуренцию с машинами. Скоро появится ИИ потом он обгонит человека и человек чтоб не исчезнуть как вид должен полностью оцифроваться и слиться с машиной. Понятно, что он что-то потеряет, но и что то приобретет. И да такое существо будет сложно назвать человеком, но все течет, все меняется. Мир эволюционирует. И человек должен смело шагать в будущее, не боясь апгреидов!

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

Только что, Venc сказал:

как вид должен полностью оцифроваться и слиться с машиной.

Зачем?

Зачем "человеку" исчезать? 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, qwerty2099 сказал:

 

Зачем?

Зачем "человеку" исчезать? 

Примерно тоже самое говорили и динозавры в мезозое.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Venc сказал:

Примерно тоже самое говорили и динозавры в мезозое.

Получается человек это создание динозавров? 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Получается человек это создание динозавров? 

 

Это следующая ступень эволюции. Человек разумен поэтому теперь эволюция будет искусственной.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, Venc сказал:

А может есть только тело, а дух это просто вторичный эффект как колебание обмоток трансформатора?

Нет. это тело лишь временный "Аватар" Духа в материальном мире. Духи умерших людей после смерти сохраняются - значит Дух первичен.

30 минут назад, Venc сказал:

 Более того ты разве не понимаешь, что этот единственный шанс выдержать конкуренцию с машинами. Скоро появится ИИ потом он обгонит человека и человек чтоб не исчезнуть как вид должен полностью оцифроваться и слиться с машиной.

Единственный шанс выдержать конкуренцию с машинами - запретить разумные машины.

Если человек хочет выжить как вид - ИИ должен быть под строгим запретом. А генетика должна всячески поддерживаться, развиваться, и задействоваться в улучшении человеческой породы.

(к сожалению сейчас с точностью наоборот, человечество подводят к гибели. генная модификация человека забанена)

32 минуты назад, Venc сказал:

И да такое существо будет сложно назвать человеком, но все течет, все меняется.

такое существо и не будет человеком.

ИИ и излишнее развитие машин должны быть запрещены. Генетическая модификация человека - разрешена и поддерживаться

(строго в рамках, чтобы лишнего не наворотили, разумеется. и модификация по единой программе - сделать из человека вид типа Нуменорцев. живущих по 400лет, с регенерацией, высоким IQ и т.д.)

33 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Зачем?

Зачем "человеку" исчезать? 

:good:  именно что. незачем.

только в мечтах прогрессивистских чудаков человек почему-то "должен" исчезнуть и дать себя заменить машине.

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 минут назад, qwerty2099 сказал:

Получается человек это создание динозавров? 

Рептилоидов :)

 

Спойлер

Создать мем: генератор мемов, мемы, динозавры

 

Ссылка на комментарий

Devin
11 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Дожили...

а чё нет? возьми игровую систему батлтек  - дистанция поражения некоторых орудий сопоставима со стрельбой из лука. Давно уже не стесняются вводить ближний бой в фантастические игры. Причем, иногда необходимость ближнего боя в эпоху лазеров и огнестрела пытаются как-то объяснять, но чаще всего нет и сегодня это уже обыденность. Так что те же модельки из пошаговой игры battletech можно заменить лучниками, процесс будет тот же: ходить, стрелять.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
5 минут назад, Devin сказал:

возьми игровую систему батлтек  - дистанция поражения некоторых орудий сопоставима со стрельбой из лука

Геймплейно или в тамошней "реальности"? 

Ссылка на комментарий

Devin
14 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Геймплейно или в тамошней "реальности"? 

эльфийский лук, заряженный заклинанием с дескриптором "антиматерия", разнесёт меха на атомы так, что от того останется лишь кучка золота.

 

Ладно, я был слишком суров и в своих рассуждениях ушел в далекий лес. Стоит ли распространять идеи фантастики и фентези на игровые механики, или оставить им немного места в интерфейсе под описания предметов и навыков?

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Devin сказал:

эльфийский лук, заряженный заклинанием с дескриптором "антиматерия", разнесёт меха на атомы так, что от того останется лишь кучка золота.

 

Так значит батлтеч чисто фентези?

 

Раз там есть эльфы, заклинани. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
47 минут назад, Venc сказал:

А может есть только тело, а дух это просто вторичный эффект как колебание обмоток трансформатора? И ты ничего не потеряешь в момент оцифровки. Более того ты разве не понимаешь, что этот единственный шанс выдержать конкуренцию с машинами. Скоро появится ИИ потом он обгонит человека и человек чтоб не исчезнуть как вид должен полностью оцифроваться и слиться с машиной. Понятно, что он что-то потеряет, но и что то приобретет. И да такое существо будет сложно назвать человеком, но все течет, все меняется. Мир эволюционирует. И человек должен смело шагать в будущее, не боясь апгреидов!

 Мальчик, тебя копируют, на 10 машин, расположенных в 10 разных городах, но тело в 11 городе не убивают. Вопрос - в каком городе проснешься ты? Подумай об этом, может поймешь что это форма религии. Это неплохо, но не надо делать вид что это не так.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Nigmat сказал:

 Мальчик, тебя копируют, на 10 машин, расположенных в 10 разных городах, но тело в 11 городе не убивают.

Там где тело, оригинальный Поток Сознания (Атман-Дух) останется привязанным к нему.

В 10 машинках будут фальшивые копии (просто "голый" разум искуственного происхождения + скопированные воспоминания), считающие себя его личностью.

54 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Геймплейно или в тамошней "реальности"? 

И геймплейно и в тамошней реальности.

Тупь эпическая, да. Пушки и лазеры стреляющие на 360-540 метров (меньше, чем реальные танки образца 1941-1945 в ВМВ, бившие на несколько км)...

Самонаводящиеся ракеты (дорогая-придорогая штука), также бьющие на 360-720м, и чуть-чуть щипающие броню...

как-будто в боеголовки самонаводящихся(!!!) ракет запихали дешевую китайскую пиротехнику :Cherna-facepalm:

Зато вот там, в BattleTech и правда твёрдый Sci-Fi (Магии нет, физически всё объясняется)

Ссылка на комментарий

Keksik
26 минут назад, Nigmat сказал:

 Мальчик, тебя копируют, на 10 машин, расположенных в 10 разных городах, но тело в 11 городе не убивают. Вопрос - в каком городе проснешься ты? Подумай об этом, может поймешь что это форма религии. Это неплохо, но не надо делать вид что это не так.

Вы сейчас поступаете крайне грубо и как минимум не красиво. Вы уже начинаете выходить за правила ведения спора, косвенно переводить на личности и в дальнейшем на взаимные оскорбления. Ваше фамильярно-унизительное обращение "мальчик" является предпосылкой ко всем этим возможным исходам. Я не пытаюсь вас как-то задеть и как дальше поступить, решать только вам, но всё же прошу оставаться в рамках приличий и не провоцировать конфликт. Истина рождается в споре, но только при взаимном уважении. Хотя с моей стороны указывать на данный момент тоже не красиво... Если обидел, то извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Nigmat
8 часов назад, Venc сказал:

Я тебе о евангелионе, о призраке в доспехах, а ты в ответ ссылаешься на сагу о Гуине про воина с головой кота.

 

Я  о высоком, а ты в ответ ссылаешься на какое то фурри.

 

Расшифровка текста:

"Так, ну блин - ну не могу же я вечно проигрывать! Так так, надо срочно придраться, что у нас в Википедии о "Саге о Гуине" написано:
"Государство Паллос пало под набегом воинов империи Монгория. Королевская семья убита, лишь детям королевской четы — Линде и Лемусу удается сбежать. Придворный маг с помощью древней машины отправляет близнецов к их тете, однако злой рок помешал детям достигнуть цели. Линда и Лемус оказываются в центре вражеской территории. Спастись им помогает лишь таинственный воин с головой леопарда по имени Гуин." ААААА вот она!!!! УХАХАХА ФУРРИ КАКОЕ_ТО АЗАЗА".

 

8 часов назад, Venc сказал:

Согласно опросу, проведённому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , данное аниме занимает третье место среди аниме всех времён (первое занял «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », второе — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », третье - Небесный замок Лапута


Вот оригинальная страница:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

80 000 тысяч человек, для такой плотно населенной страны как Япония... Так и обмазываюсь адекватностью... Министерство культуры Японии, наверное, нагрело руки на таком опросе.

 

 

8 часов назад, Venc сказал:

Евангелион - сайфай


Мой юный друг - если в "сайфае":

Технология ведет себя как магия, то...
Артефакт работает только в руках Избранных, то...
Артефакт отказываются от недостойных, то...
Герой, направляя свою духовную силу на Артефакты, способен творить то, что недоступно другим.(финал особенно), то...
"Робот" способен отринуть навязываемый ему типа "ИИ"(!!!!!!!), то...
Понятия навроде "Семя Жизни" и "Прародители" буквальны и серьезны, то...
Понятие "Двигатель S2" обозначает вовсе не двигатель с трубками и цилиндрами (впрочем, в японском языке это одно слово), то...
Авторы, технологию "псевдопилота" запихнули для "объяснения" своеволия Ев и тут же выкинули, признав ее несостоятельность, то...
Наконец, если смена жанра произведения с "научная фантастика" на "фентези", сходу и автоматически, решает более половины проблем и загадок, то...


перед нами фентези притворяющееся сайфаем.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Keksik сказал:

Вы сейчас поступаете крайне грубо и как минимум не красиво. Вы уже начинаете выходить за правила ведения спора, косвенно переводить на личности и в дальнейшем на взаимные оскорбления. Ваше фамильярно-унизительное обращение "мальчик" является предпосылкой ко всем этим возможным исходам. Я не пытаюсь вас как-то задеть и как дальше поступить, решать только вам, но всё же прошу оставаться в рамках приличий и не провоцировать конфликт. Истина рождается в споре, но только при взаимном уважении. Хотя с моей стороны указывать на данный момент тоже не красиво... Если обидел, то извиняюсь.

"правила спора" уже давно отлетели в стратосферу - осильте все 160 страниц темы и поймете. Не хочу обидеть, но я в этой теме чуть ли не с первых страниц, и владею полным контекстом.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Gil-galad

Венк опять всех переиграл? 

 

Ссылка на комментарий

Keksik
27 минут назад, Nigmat сказал:

"правила спора" уже давно отлетели в стратосферу - осильте все 160 страниц темы и поймете. Не хочу обидеть, но я в этой теме чуть ли не с первых страниц, и владею полным контекстом.

Да я и не обижаюсь. Всё таки и сам иногда правил спора не соблюдаю. Просто стараюсь не уподобляться нарушителям:)) Вот и вам советую в меру своих сил и возможностей.

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Венк опять всех переиграл? 

 

Энтузиазм человека не с кончаем:) Я уже давно сошёл с рельс ещё на моменте радикального феминизма ибо спорить там долго, а желания столько нет. А у него даже фантазия до сих пор не исчерпалась:D Видимо карантин придал энергии хех.
p.s Venc, сказано не в обиду и желаю удачи в твоих изысканиях:))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326327

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...